Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Хочу рассказать про свои роды в этом роддоме и предостеречь. не хочу,чтобы у кого-то было так как у меня.Я понимаю,что это дело случая,но вероятность всё равно есть.

Я рожала за деньги,через страховую компанию. Сейчас я всем и каждому готова кричать:НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!Мало того,что муж меня сам привез ночью во время схваток (они посоветовали там заранее ложиться),в приёмном отделении все спали,не открывали мин.15,я корчилась в машине.Потом меня обматерили там,что видетели мы ломимся тут,подождать не можем (а уменя матка очень быстро открывалась,я родила за 5 ч),потом порезали бритвой,меня стошнило,снова обматерилизачем ела на ночь,откуда я знала.что рожать начну!,приёмщица сказала:"Вот родишь,придёшь сюда мыть все",мне было так плохо,что я только тихо со свем соглашалась.Говорили.что я тут скулю,что "трахаться" нравиться,а как рожать тут ноешь лежишь,что это цветочки,щас будет хуже. Потом приехала мой врач,там вроде все нормально,Родина Оксана Викторовна,она мне и массаж делала,и успокаивала,роды приняла хорошо,благодарна ей на всю жизнь останусь (кроме швов-наложила их ужасно!). Но потом начался опять кошмар!!!!!!!Бросили меня на каталке с ребенком,часа 2 пролежала в коридоре. Потом вместо палаты привезли в бокс,хотя для платников-палаты,мест в видители нет.3дня не меняли постель(а это лето-жара,кровь и всё-такое),на завтрак-яйцо и кусочек масла,на обед-суп с капустой_Супер,правда,кормящей маме как раз только свежую капусту,хочешь ешь.а хочешь -голодай!,короче,если бы не муж-....,которого.согласно контракту пускули .Детям распашонки просили,чтобы хотя бы поменяли,так сказали чистых нет,моей соседке ребёнку занесли инфекцию в глаза,помыли их хоз.мылом-лечили ребёнка антибиотиками потом,мой малыш покрылся сыпью.Врачей бегали искали,к детям не приходили,говорили:мы тут не обязаны дежурить около ващих детей,совали им по 500 руб,чтобы к деткам подошли,показали как -что-мы ведь первородящие были.Молодые,ничего не знаем. А мужу моему ещё говорили лифтерши_ух эти богачи на лифте тут разъездились,ходите пешком к своим женам. А то,что эти богачи всю беременность эти несчастные 37 тыс. собирали с офицерской зарплатой,ктож это знает. Хотели как лучше.а получилось-пахабное отношение.

ДЕвчата,роддом -Г....,извините за грубость но это так,если вы не хотите потом иметь проблемы с психикой и со здоровьем, выберите другой,на Беларусской говорят хороший.благо в Москве выбор есть!

А то за деньги, я такого натерпелась,хотя заплатила ведь для того,чтобы отношение было нормальное ко мне и ребёнку. А при мне там ещё жинщина с ребёнком умерла,муж её там ругался со страховщицей,а ему говорят:"Ну что же вы хотели,вашей же жене 40 было,а не 17............."Человека нет и никто не виноват

Про себя могу сказать следующее.Завтра год как я родила,а мне предстоит минимум 2 операции по восстановлении шейки матки.До этого-сами понимаете-кучу врачей,диагнозов. Шейка матки вывороченна наизнанку.вся разорвана,её плохо зашил,и как я родила-она вся вывернулась,её так и оставили..Из-за этого жуткие боли при сексе,месячных,кровь как из ведра. Выносить ребёнка я больше благополучно не смогу,это уже точно,ни один врач подтвердил,ну ,конечно,возможны чудеса! Внешний шов на промежности очень грубо и высоко (очень маленькую дырочку оставили-извините за подробности) наложили,до сих пор огромные рубци и врач вообще удивился как этот шов мог зажить. Короче пожинаю плоды до сих пор. Берегите себя.девченки!

КОМУ СКАЗАТЬ ЗА ВСЁ СПАСИБО! а МОЖЕТ ВСЁ-ТАКИ НАДО ПОБЛАГОДАРИТЬ 7 РОДДОМ ЗА ТО....ЧТО В ЖИВЫХ ОСТАВИЛИ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам сочувствую. Не говорю про медицинскую помощь, а вот на счет бытовых условий надо было однозначно ругаться со страховой компанией. Не вам, мужу конечно. Раз вы оплатили контракт, то они вам обязаны были предоставить условия.

Я рожала там же 3 года назад. Тоже недовольна, но с бытом было все в порядке. Я правда лежала на первом этаже в патологии (только потому что там была знакомая врач), и контракт заключала не со страховой компанией, представитель которой сидит там в холле всегда, а с самим роддомом. Стоило 17000. И роддому это выгоднее. Так что, кто туда соберется, имейте ввиду.

 

Еще хочу добавить, что прочитав огромное количество отзывов о роддомах, сделала для себя вывод - нельзя судить о роддоме в целом хороший он или плохой. Получается, что все зависит от конкретной ситуации и людей, в нее попавших. А вобще - хамство, грубость, отсутствие материалов - это все составляющие нашей медицинской системы. Но попадаются в ней и хорошие люди, тут, к сожалению, как повезет... У меня, например, на три смены врачей и сестер, была только одна действительно прерасная акушерка... Грустно все это.

 

Я, конечно, не большой специалист, но думаю, что вы напрасно так категоричны в отношении будущего вынашивания ребенка. Шейка для этого играет далеко не самую ведущую роль... Восстановите ее, и родите еще. Не отчаивайтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама дорогая!!!! Какой кошмар!!! ^blush2^:yes2:^wub^^haha^:wink:

ТТТ, меня пронесло....

И как только у врачей совесть позволяет так работать??? Если не нравится- так не работай здесь.... у всех есть выбор.. Особенно касается приемного покоя, где беременных обрабатывают. Я вообще таких людей не понимаю! Не нравится- так не работай, орать-то чего? Еще можно понять если роддом такой, куда с вокзалов и улиц везут- тут контингент формирует общение....

в общем, Я В ШОКЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАКОЙ КОШМАР!!!!!!!!!!!!!! У меня просто нет больше слов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 7-ом роддоме рожала моя очень близкая подруга. Так получилось, что что муж ее был в то время в командировке и в качестве мужезаменителя поехала я. В приемном начался кошмар - мат, хамство, черт знает что... Надежда была в абсолютном шоке, слова сказать не могла, хотя девушка с исключительным характером. Ну, я и не выдержала, рявкнула :"А ну вон отсюда, быдло!" и пару фраз не слишком цензурных. На мой рык прибежал врач. После моих слов о том, что сейчас я отсюда уйду и вернусь через 15 минут с главным санитарным врачом Москвы - все моментально изменилось. Надя потом рассказывала, что все ходили на цыпочках, называли ее по имени-отчеству и отвечали на все вопросы. Эти роды удались, но мне было не просто противно, мне было омерзительно, хотя я знаю, что единственный способ победить такое отношение - еще большее хамство и наглость :triniti:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала там же, но было кесарево, уговорили, но таких кошмаров даже близко не было, причем лежала совершенно бесплатно. Оперировал зав. кафедрой. Лежала на этаже, там вроде только кесаренные и зашитые:) Ходила в гости к девочке, которая рожала по контракту, на 3 этаж, если не путаю, таких ужасов не слышала. Бытовые условия вполне нормальные, палаты на 5 человек, душ и туалет , ну а кормежка... да фиг с ней, все равно всем приносят передачки. Я хотела именно в этот роддом, направление дали, но там приняли только со второго раза, мест не было, но меня положили заранее, получилось за 3 дня.

А договориваться надо именно с врачом, это уж давно известно. Хотя особой заботы о соседках, они все платили, я не заметила, прооперировали, получили деньги и адью.

В общем у меня об этом заведении нормальные воспоминая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочу добавить, что прочитав огромное количество отзывов о роддомах, сделала для себя вывод - нельзя судить о роддоме в целом хороший он или плохой. Получается, что все зависит от конкретной ситуации и людей, в нее попавших. А вобще - хамство, грубость, отсутствие материалов - это все составляющие нашей медицинской системы. Но попадаются в ней и хорошие люди, тут, к сожалению, как повезет... -Сашечка

Хочу Вам сказать,что да судить по одному человеку по одному роддому нельзя,но когда тебе нахамили в приёмной,тебя прохо зашили и плохо приняли ребйнка.а потом ещй имедперсонал продолжал издеваться в послеродовой (лежать в крови летом 3 дня.когда не дают сменного белья,мы сами просили)-это извините уже весь роддом такой.

надо быть полной дурой.чтобы услышав хотя бы один такой отзыв туда пойти.

А та с....в приёмной,которая меня бритвой порезала так.что шрам до сих пор.кстати как я узнала от девчёнок.которые от неё натерпелись.не рожала и не замужем.так как после этого она могла мне говорить.чего скулиш.щас ещё хуже будет,это только начало.

эх.жаль.что я не узнала её фамилию.Надеюсь она никогда не родит и останется одинокой на всю жизгь,таким выродкам нельзя иметь детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про себя могу сказать следующее.Завтра год как я родила,а мне предстоит минимум 2 операции по восстановлении шейки матки.До этого-сами понимаете-кучу врачей,диагнозов. Шейка матки вывороченна наизнанку.вся разорвана,её плохо зашил,и как я родила-она вся вывернулась,её так и оставили..Из-за этого жуткие боли при сексе,месячных,кровь как из ведра. Выносить ребёнка я больше благополучно не смогу,это уже точно,ни один врач подтвердил,ну ,конечно,возможны чудеса! Внешний шов на промежности очень грубо и высоко (очень маленькую дырочку оставили-извините за подробности) наложили,до сих пор огромные рубци и врач вообще удивился как этот шов мог зажить. Короче пожинаю плоды до сих пор. Берегите себя.девченки!

КОМУ  СКАЗАТЬ ЗА ВСЁ СПАСИБО! а МОЖЕТ ВСЁ-ТАКИ НАДО ПОБЛАГОДАРИТЬ 7 РОДДОМ ЗА ТО....ЧТО В ЖИВЫХ ОСТАВИЛИ!!!!!

371336[/snapback]

на счет шейки вывороченной - Вы не ставьте на себе крест. Я сама от Вас не далеко ушла. на последней кольпоскопии сказали, что внутренний зев еще ничего, а внешний - как после атомной войны. Т.е. считают, что выносить я смогу, а родить сама - уже нет. Да и Бог с ним, кесарево не первый год делают.

Так вот что хочу сказать - швы потихоньку, но рассасываются, подживают -природа свое берет, восстанавливает как может. У меня дочке сейчас 3. Когда год после родов был - никто ничего утверждать не брался. Говорили - лет 5 ждите, там посмотрим что получится. Хотите - делайте пластику шейки. Я не стала. И вот сейчас уже говорят выношу. так что не отчаивайтесь, время лечит (тут уж в прямом смысле)).

Про шов впромежности - это тоже как про меня. Только полгода он меня не беспокоит. А до этого и в сексе проблемы были, и воспалялся каждые месячные (сказали кусок эпителия прихватили, когда зашивали и он там набухал к каждому циклу(()

А врачи...

Ну да, это обидно, когда такое отношение. Я, если честно, шла на роды и чего-то такого ждала (начиталась-наслушалась), но, слава Богу, обошлось. Не сюсюкались со мной, но и не обижали, не хамили. Вот с бригадой не повезло. Хотя досталась врач, которую мне моя подруга расхваливала с пеной у рта. Только подруга платно рожала у нее, а я бесплатно(( Наверное в этом разница. Короче, при салбой родовой деятельности, мне заявили, что у меня "предвестники", обкололи снотворным и увезли в патологию. Т.о. задержали мне роды на сутки (сволочи!). Зато второй раз попала я к отличному врачу Воронцовой Елене Владимировне (26 р/д). Всю жизнь буду ей благодарна. Внимательно меня вели, хорошо (на сколкьо это было возможно) зашили. Спасибо всем большое!

Конечно, я потом их всех благодарила. Но отношение такое было еще до благодарностей, а это показатель.

Не расстраивайтесь и простите, если сможете. Тем, кто Вас обидел - все вернется, можете не сомневаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Вы единственная,кто меня понял из всех подобных форумах всместе взятых.Вы поняли.так как у вас подобное,а тот кто рожал без проблем.сказали.что мне просто не повезло. А ведь считается.что разрывы шейки-это показатель непрофессионализма акушерки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладная, я тоже там рожала. И даже договаривалась с врачом - между прочим, заведующей послеродовым отделением ! а в день родов когда я позвонила ей со схватками - она была пьяна... ^nyam^ И поехала я туда рожать как народ на скорой приежает. так что отношение было отвратительное... чуть домой не отправили, а я потом через 4 часа родила... Доораться, чтобы кого-то позвать - невозможно... я буквально ползла по коридору сестринской - в родовом отделении - с вежливыми стонами "а не могли бы вы позвать врача"... На что мне скучающая девица за стойкой отвечает - а в-о-о-т туда идите, врач там... (чуть ли не в другой конец коридора) ^drag^ Хотелось пришибить всех и каждого... В результате с ребеночком весом 2740 г у меня и эпизиотомия, и деформация шейки (правда, небольшая), и разрывы...

Я считаю, что по знакомтсву или нет - не самое основное... Надо человеком быть - а профессия - это приложение к личным качествам. тем более врачи...

Сочувствую вам и надеюсь, что все у вас получится, тем более предыдущий пост был такой обнадеживающий. Удачи! ^good^

Изменено пользователем LaVella
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что по знакомтсву или нет - не самое основное... Надо человеком быть - а профессия - это приложение к личным качествам. тем более врачи...

Сочувствую вам и надеюсь, что все у вас получится, тем более предыдущий пост был такой обнадеживающий. Удачи! :smile:

372193[/snapback]

Спасибо за поддержку. Таких людей на форуме немного, в основном те.кто прошёл через подобное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идет о роддоме при 7-й ГКБ, то я там рожала два месяца назад. Со мной никаких кошмаров не было, наверное потому, что договаривалась с врачом лично. Она положила меня в свое отделение, в палату для платников. Вам очень сочувствую по-любому. Сама хамство переносить не могу. Тем более, если в такой ситуации, когда появляется на свет новый человечек. Но всех предостерегаю: не рожайте по контракту. Плюс лишь один - хорошая палата. А отношение такое же, как к бесплатным. Деньги ведь (большая часть) страховщикам уходят. Ищите через знакомых хорошего врача и договаривайтесь лично! Со мной в палате контрактница лежала, так к ней врач ни разу не зашел после родов вообще. Только дежурные врачи... А знакомый врач - это одни плюсы. Во-первых, есть возможность много общаться с ним до родов - и тогда привыкнешь и рожать будет не так страшно. Во-вторых, он проследит, чтобы к вам и ребенку отношение было хорошим. Понятное дело, что плохо, что у нас в медицине к "блатным" относятся хорошо, а к обычным те же самые врачи уже по-другому... Но моя врач со всеми роженицами - и контрактным, и не контрактным - была внимательной и доброй - я видела сама. Короче, главное не роддом, а врач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Ужас, конечно ^kiss5^

 

Я лично договаривалась с врачом, и платила отдельно за бригаду, но заметила, что они относились ко всем одинаково хорошо.

 

Надеюсь, у вас всё будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не х... себе!

Прочитала, аж плохо стало. Нет, мне конкретно повезло, очень повезло, хотя рожала совершенно бесплатно.

Но у меня подруга рожала за несколько месяцев до меня, столкнулась с подобным. Рассказывала, что рожало 5 человек в одной родовой палате, все стонут, орут, никто не подходит. Ещё и орали, что-бы заткнулись... У санитарок ( не врачей!) видити-ли голова болит.... Суетились только возле той, которая уже конкретно рожала, к остальным даже не подходили. К моей подруге было отношение немного получше лишь потому, что она рожала с мужем ( за отдельную плату ), поэтому ей не хамили и даже изображали какую-то помощь.

Потом, когда Наташа родила ( днём ), к ребёнку вообще не подходили. На все вопросы, что с ним делать, как подмыть, перепеленать (у девочки первый ребёнок), отвечали, что вечером будет обход и тогда им всё расскажут.

Как разрабатывать грудь, как её давать, вообще, что с ней делать никто не сказал, в итоге, молока почти не было, и как она не разрабатывала грудь, оно не появилось... Так она и кормила смесями.

Вроде не так всё ужасно, а всё-же обидно, что твой любимый и долгожданный малыш появляется на свет, словно в подворотне... И это при том, что все врачи твердят, что ребёнок всё чувствует, слышит....

Обидно да и опасно всё это.

Это был р/д №27 г. Екатеринбург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам сочувствую, ваш случай конечно не для слабонервных. Но видимо это дело случая.

Про 7 роддом можно сказать и положительно!

У меня там рожала сестра, 31 мая 2004 года. Ей очень понравилось. И рожала она бесплатно, без предварительных договоренностей.

Правда, начатьнадо с того, что она за свою беременность успела полежать в трех роддомах. Самый первый был 10 роддом, по знакомству с гл.акушером - сестре ужастно не понравилось, хотя изначально она там планировала рожать за деньги. Не понравилось все - начиная с приема, тараканов, отношения врачей.

Потом лежала в 7 роддоме, понравилось отношение врачей и персонала в целом.

Перед самыми родами попала в 14 роддом. Вот где кошмар!!! Там тоже позволяют себе подобные высказывания в адрес рожениц, плохо кормили, я ходила к ней два раза в день (живу в 5минутах). А после того как приехала к ней сестра мужа (врач-акушер по образованию) и стала спрашивать что и как колят, и почему так много.... знаете что сестрой сделали???? Ее просто выкинули из родама, что при ее случае делать никак нельзя было.

Причем выкинули за 10 минут. Благо сейчас есть мобилки, и мой муж смог в течение 15 минут ее забрать!!!

Рожала, как я и говарила, она уже в 7 роддоме. Палата до родов и после была трехместная. Можно было лежать с малышом, но если тебе тяжело его забирают. Могу еще долго писать, но коротко - со вторым только туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...