Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Приглашение для родных в Канаду


Рекомендуемые сообщения

О визах для родных, друзей и знакомых

Статья К. в дискуссии EFW от 10 сентября 1999

Официальные требования для получения визы в Канаду смотрите здесь

 

Паспорт и фотографии и деньги за заявление тривиальны.

 

Дальше есть три интересных пункта:

 

Необходимость доказать отсутствие желания имигрировать. Для этого больше всего подходят оставленные дома дети или письмо с работы приглашаемого о том что производственный отпуск дан с такого-то по такое-то число.

 

Возможность вернуться домой из Канады - достаточно обратного билета.

 

Показать наличие финансовых средств для поддержки приглашаемого в Канаде.

 

Вот о последнем подробнее. Если у приглашаемого есть средства в количестве и форме хранения способных удовлетворить работников посольства - то требуется только принести справочку из швейцарского банка при подаче документов. У большого числа российских граждан нет либо средств либо места их хранения которые удовлетворят работников посольства (сбербанк не предлагать:)).

 

В этом случае приглашаемый может приложить письмо приглашаюшего о том что финансовая поддержка гарантируется именно приглашаюшим. Для доказательства что приглашаушии может себе это позволить необходимы следюшие вещи:

 

Письмо с работы (текст ниже)

Справка о налогах "tax return" (форма Т4) ИЛИ упоминание о зарплате в письме с работы ИЛИ справка из банка "bank statement" с указанием красивой суммы.

Заверять ничего нигде не нужно, посольство в Москве охотно берет оригиналы писем с работы и фотокопии всех остальных документов

 

А теперь снова список необходимых документов:

 

Паспорт, фотографии, анкета выданная в посольстве и заполненная приглашаемым с приложением некой суммы денег (звонок в посольство уточнит количество фотографий и размер суммы денег)

Письмо от приглашаюшего (текст ниже)

Доказательство намерения вернуться (письмо с работы, факт наличия детей - свидетельства о рождении, и т.п)

Доказательство наличия средств - либо справка из швейцарского банка на имя приглашаемого либо письмо от приглашаюшего и доказательства его финансовых возможностей (письмо с работы плюс справка о налогах или справка из банка).

Доказательство возможности вернуться - обратный билет или просто "reservation form"

Приглашение и все прочие документы не нуждайтся в нотариальном заверении. Просто фотокопии tax return и т.п. Письмо приглашение - просто подписано вами лично. Письмо с работы - просто подписано вашим секретарем

 

 

Тексты писем:

 

Invitation letter:

The Canadian Embassy

Immigration Section

Starokonyushenny Pereulok 23

Moscow, Russia

Dear Madam/Sir

 

I, Ivanov Ivan Ivanovich, would like to invite my mother/father/brother/sister/cousine/friend to visit me in Canada for three weeks at his/her convenience. I will be responsible for his/her room and board, medical travel insurance and other personal expenses while in Canada. Some personal information: I am a landed immigrant in Canada and I am currently employed by the Canadian National Ballet company as a baletmeister.

My address in Canada is:

100 University Avenue,

Toronto, Ontario, Canada

Phone, Fax

 

 

I enclose copy of my immigration papers, a letter from work and a copy of my tax return. I will be happy to provide any additional information.

 

Sincerely,

 

Ivanov

Дата, подпись

 

 

A letter from work - use company letterhead

To Whom It May Concern:

This is to confirm that Ivanov Ivan Ivanovich has been a baleitmeister of the National Ballet of Canada since June 1900. This is a full-time position.

 

If you have any additional questions please do not hesitate to contact me at the above address.

 

Manager of the Human Resources Department,

Mary Smith

Date, Signature

 

 

[if you are not using tax return, add a line to this letter with "This is a full-time position with an annual salary of 100,000 CDN/year.]

 

А теперь disclaimer: все это соответсвeт информации полученнои в Московском посольстве и все это проверено на практике (не заверенные документы и т.п.) через то же посольство в мае 1999. Успехов всем.

 

 

http://www.vip-visa.ru/visa-canada.html

Изменено пользователем Alena Igorevna
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 39
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Принимаются любые дополнения, особенно касающиеся сумм, как вы уже заметили эта статья 1999 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказательство возможности вернуться - обратный билет или просто "reservation form"

К нам приезжали моя мама и свекровь.Никто из них не предоставлял ни билета ,ни "reservation form".Во-первых ,если визы в паспорте нет,то билет не продают.

А во-вторых,даже ,если какие-то компании продают,то что делать с купленым билетом,если откажут в визе.

 

 

У большого числа российских граждан нет либо средств либо места их хранения которые удовлетворят работников посольства (сбербанк не предлагать:)).

Мы предложили выписку счета в сбербанке,и они этим удовлетворились. :triniti:

Еще мы предоставляли справку БРТИ о стоимости имеющегося в собственности жиья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показать наличие финансовых средств для поддержки приглашаемого в Канаде.

 

Вот о последнем подробнее. Если у приглашаемого есть средства в количестве и форме хранения способных удовлетворить работников посольства - то требуется только принести справочку из швейцарского банка при подаче документов. У большого числа российских граждан нет либо средств либо места их хранения которые удовлетворят работников посольства (сбербанк не предлагать:)).

 

В этом случае приглашаемый может приложить письмо приглашаюшего о том что финансовая поддержка гарантируется именно приглашаюшим. Для доказательства что приглашаушии может себе это позволить необходимы следюшие вещи:

 

Письмо с работы (текст ниже)

Справка о налогах "tax return" (форма Т4) ИЛИ упоминание о зарплате в письме с работы ИЛИ справка из банка "bank statement" с указанием красивой суммы.

371479[/snapback]

Хотелось бы поподробнее на этом остановиться.

Какую конкретно сумму надо показать приглашаемому родственнику? Или какой должен быть доход семьи чтобы можно было пригласить родственника в гости?

Кто-нибудь уже сталкивался с эитм на практике?

 

И еще, есть такое приглашение для родственника как "по уходу за ребенком". То есть можно пригласить свою маму, чтобы она сидела с малышом, а молодая мама выходила на работу (или учебу). И для этого приглашения доход семьи в Канаде, кажется, не учитывается.

Наши знакомые послали такое приглашение, в августе ждут прибавления. Если все получится, я подробнее распрошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы поподробнее на этом остановиться.

Какую конкретно сумму надо показать приглашаемому родственнику? Или какой должен быть доход семьи чтобы можно было пригласить родственника в гости?

Кто-нибудь уже сталкивался с эитм на практике?

Про это щас посмотрю, сами нынче приглашать собрались.

 

И еще, есть такое приглашение для родственника как "по уходу за ребенком". То есть можно пригласить свою маму, чтобы она сидела с малышом, а молодая мама выходила на работу (или учебу). И для этого приглашения доход семьи в Канаде, кажется, не учитывается.

Наши знакомые послали такое приглашение, в августе ждут прибавления. Если все получится, я подробнее распрошу.

Наташа, а я вот что читала по этому поводу. Что на такую просьбу отвечают отказом, потому как для ухода за ребенком родители могут нанять няню, таким образом поддержать местный профсоюз, и это не считается достаточным основанием для приглашения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет из Edmonton!

 

Согласен, что получить гостевуиу визу для ухода за ребенком будет сложно. Для етого есть специальные рабочие визы, когда няня следит за ребенком и живет в Вашем доме. В Канаде дефицит таких нянь. Однако в консульстве тоже луди работаут, поетому лубые обшечеловеческие ценности годятся в качестве причины. Моеи маме два года подряд давали визу для того чтобы она впервыи раз в жизни повидала внучку, а на следуиушии год - внука.

Изменено пользователем Alena Igorevna
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, я неверно выразилась, из-за незнания всей поцедуры. Я с чужих слов говорила, поэтому за верность информации поручиться не могу. Наверное, действительно получить такую специальную визу (по уходу за ребенком) не просто (но наверное, возможно :ohmy: )

Вобщем мои знакомые взяли бланк приглашения в Мерии района( 2$), заполнили его и отослали. Никаких общений здесь с российским консульством. Там хоть и не требовалось, но она вложила "справку", что она беремена, и все эти бумаги приняли в Канадском Консульстве в Москве. Решение еще не вынесено, но кажется препятствий никаких нет, осталось только загранпаспорт принести, из-за этого задержка. Как получится у них все -напишу.

Еще раз подчеркну, это гостевое приглашение, а не по уходу за ребенком, как я писала раньше.

 

Так как на счет дохода семьи, которая приглашает гостей? Есть какие-то ограничения или это неважно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Решение еще не вынесено, но кажется препятствий никаких нет, осталось только загранпаспорт принести, из-за этого задержка. Как получится у них все -напишу.

376588[/snapback]

Ну, вот. Получила визу будущая бабушка на полгода, в конце июля приезжает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, поздравляю!!! и приедет на полгода? а она визу в россии получала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:derisive: Катюш, это не наша бабушка, ^yes^ , это друзья наши ждут прибавления в начале августа вот и позвали свою бабушку :biggrin: . Поэтому и я в курсе их дел ^kiss5^ , вот с вами делюсь. Билет у нее на три месяца пока, может поменяют еще. А визу она в Москве получала, конечно.

Мы на следующий год планируем родственников позвать, вот думаем с кого начать :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что с России в Канаду визу очень сложно получить...а вот с Украины намного проще, мне интересно почему так не справедливо?:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что с России в Канаду визу очень сложно получить...а вот с Украины намного проще, мне интересно почему так не справедливо?:

381008[/snapback]

Украина-Канада сейчас безвизовый режим проезда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...