Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Какао я узнавала, врачам из нашего роддома 300 недостаточно.

А не жирно ли врачу будет 300-500 баксов с каждого? Даже если каждая 10-я согласится, то это супернеплохой заработок. Вообще меня на самом деле мало волнует их зарплата (как и их моя) но с голоду они не умирают явно. Кстати, в клятве Гиппократа ясно сказано, что денег за лечение и передачу своего опыта врачи не имеют право брать.

 

Да и зачем вообще платить за услуги, которые по закону оказываются бесплатно?

 

Я имею ввиду не ближнее подмосковье (т.к. Химки например тоже подмосковье, а цены там москолвские), а немного подальше. Честно признаюсь, не знаю где именно, но в небольших пригородах (не так уж далеко от Москвы) цены такие. Это у меня мама узнавала. Жена брата рожала под Шатурой (это уже далековато, но все же). Она рожала бесплатно, но там контракт стоит 5000 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао я узнавала, врачам из нашего роддома 300 недостаточно.

А не жирно ли врачу будет 300-500 баксов с каждого? Даже если каждая 10-я согласится, то это супернеплохой заработок. Вообще меня на самом деле мало волнует их зарплата (как и их моя) но с голоду они не умирают явно. Кстати, в клятве Гиппократа ясно сказано, что денег за лечение и передачу своего опыта врачи не имеют право брать.

 

Да и зачем вообще платить за услуги, которые по закону оказываются бесплатно?

 

391806[/snapback]

Я считаю, что нежирно.... В конце-концов, я за баланс (халтурку каждый квартал) беру столько же... А ответственность у меня несравнимо меньше... Ну что сделать, если в Москве такие цены? Мы вот сейчас младшую крестить собрались, так нам даже в Церкви (в Божьем храме!!!) твердую таксу выкатили - 1500... :derisive:

 

Конечно, можно не платить.... Никто не заставляет.... Но по закону мы и налоги должны платить полностью, чтобы те же врачи получали не 10000-15000.... Скажите, у Вас какая зарплата проходит (или проходила) по ведомости? И уж посколько мы не платим государству, а государство не платит врачам - им платим мы.... Круговорот, так сказать. И знаете, я и дальше лучше адресно заплачу врачу, чем буду платить государству или страховой компании... Но тут уж каждому свое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, наш врач нам не говорила, сколько ей заплатить... И когда муж спрашивал, сколько платить - нам сказали: "Мы ничего ни у кого не просим, если считаете нужным и сколько считаете нужным..." А детка у меня была непростая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао ладно, я не буду спорить, есть куча ньюансов. Я сама сначала хотела искать врача по договоренности, но потом передумала, т.к. как я говорила несколько подруг рожали буквально недавно в моем роддоме бесплатно (даже по моему не благодарили, т.к. молодые-небогатые) и при этом очень довольны, хотя роды тоже непростые у одной были. Я то сама буду конечно благодарить, если отношение ко мне как к бесплатнице будет неплохое (я не говорю о поцелуях в попу, просто без хамства и с пониманием, что я не виновата в их личностных проблемах и т.п.)

Возможно кому-то договоренность с врачем, или контракт даст уверенность и спокойствие, тогда святое дело (лишь бы поменьше нервов). Мне не даст.

 

Да, насчет условий, не во всех роддомах платные палаты настолько отличаются от бесплатных, это тоже надо бы учесть. Вот в 17 например моя знакомая которая 5 мес. назад родила в родовой и послеродовой итак была одна (ну повезло так), а другая рожала по договоренности и знакомству в отделении инфекционном (стремительные роды, клизьму не успели сделать, вот и попала туда)

 

Кстати Вам еще попался порядочный врач, раз не стал с Вас конкретную сумму требовать, ведь у каждого свой достаток. Отблагодарить за хорошо проделаную работу святое дело, но благодарность не надо требовать либо выпрашивать. Это должно быть от души

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшую я рожала в 29-м роддоме, без контракта и предварительных договорённостей с врачом, по направлению из ЖК. У меня было тазовое предлежание, поэтому я легла заранее в отделение патологии. Потом мне сделали КС. После всего, перед выпиской, родственники передали в конверте деньги хирургу и анестезиологу. Ещё раз повторю, предварительных договорённостей не было, просто отблагодарили врачей по своей инициативе. Отношение персонала было совершенно нормальное, ну если только врач-гинеколог в послеродовом отделении был хамоватый, да мне уж было не до него. ^rolleyes^ Я лежала вместе с дочкой, педиатры приходили каждый день, взвешивали-измеряли, на все вопросы отвечали. Впечатления только положительные, ну расстроилась, конечно, из-за кесарева, но это к теме не относится. :derisive:

Младшую рожала в ЦПРиС на Севастопольском, "по знакомству". Но сумма заранее не оговаривалась, так как мы ещё не знали, смогу ли я родить сама или придётся опять делать кесарево. В результате сделали КС, когда я подступилась к врачу с вопросом "Сколько?", она ответила: "Решай сама." То есть никакого вымогательства, которое, как говорят, характерно для этого места, не было абсолютно! Отношение персонала было тоже хорошее, никто не орал, палату мыли каждый день, в первый день после операции даже еду в палату приносили.

В общем, либо мне просто повезло, либо от самого человека многое зависит. Сама видела, как молодые мамочки просто нарывались на конфликт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, а про церковных служителей лучше выругаюсь про себя :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINKA Вам тоже повезло. Я про это и говорю. Хороший врач не будет выпрашивать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги сейчас стоит та же проблема, думаю в следущем году я тоже буду метаться между бесплатными и платными родами. Конечно для ребенка ничего не жалко и лучше уж один раз заплатить, чем потом всю жизнь жалеть, но опять же не факт что за деньги будет все отлично.

Сейчас же существуют различные сертификаты от государства и роддому вродек как выгодно чтобы и ребеночек и роженица были живы и здоровы, им там какой-то процент идет.

 

Все действительно зависит от смены. А платят сейчас вроде как только за отдельные палаты и прочие удобства. Подруга собралась рожать в Оренбурге (сама живет в Орске той же области, но там роддом славится таким количеством смертности...), она узнавала о ценах, вроде как все условия (душ, туалет в палате) бесплатно, палата на пятерых.

 

И кажется сейчас по этим сертификатам даже мамочке и ляльке все вещички выдают, т.е. не надо собирать сумку, ну там пеленки, подгузники для ляльки, для мамы опять же всякие вещи, все выдают по сертификатам. Т.е. на момент родов должна быть только роженица, без всяких сумок-пакетиков. Но не знаю так ли это... Как-то даже не верится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я рожала бесплатно и без договоренностей в ГКБ 8 на 4-м Вятском переулке (Москва). Вечером приехала - ночью родила. И просто все прекрасно. (я просто даже и не знала как там договориться с кем...) А девочки были кто и за очень приличную сумму рожал - разницы в отношении не заметила. Даже у меня роды прошли лучше, чем у одной из девочек, кто договаривался с врачом заранее. Хотя о другом каком-то роддоме слышала - там не любят бесплатных... Мне кажется тут дело еще в самом враче, как человеке. Отзывы просто надо хорошо изучить о роддоме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Я рожала бесплатно и без предварительной договоренности в 29-м роддоме отношение было ничуть не хуже чем к тем кто рожал за деньги. Полностью согласна с выше сказаным дело во враче как в человеке и за большие деньги можно нарваться на грубость и хамство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Рожала в ЦСПиР на СЕвастопольском!БЕСПЛАТНО!!!!!Врачей не знала!Приехала со схватками!Подмосковная прописка- не повлияла!Все со мной носились,акушерка почти не отходила-очень МИЛАЯ!Пыталась после :P^ родов выяснить фамилии,чтобы отблагодарить-они говорят-Ненадо!!!!Палата-2-х местная,все рядом,очень удобно!Я-довольна!!!!! :rofl::rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

Можно рожать бесплатно, на общих основаниях.

При наличии схваток из роддома вас не выпустят, а помогут разводиться.

 

Единственное что - первый ребенок, все непонятно. Я бы рекомендовала контракт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...