Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

ВСЕМ,ПРИВЕТ!

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАКИЕ БЛЮДА МОЖНО ПРИГОТОВИТЬ РЕБЕНКУ В ТАКУЮ ЖАРУ, ЧТОБЫ И ВКУСНО БЫЛО, И РЕБЕНОК ПОЕЛ С УДОВОЛЬСТВИЕМ.

ВООБШЕ-ТО У МОЕГО МАЛЫША ХОРОШИЙ АППЕТИТ, НО СЕЙЧАС ТАК ЖАРКО, ОН ТОЛЬКО И ДЕЛАЕТ, ЧТО ПЪЕТ ВОДУ ИЛИ СОК, А ОТ ЕДЫ ОТКАЗЫВАЕТСЯ.

Я УЖЕ ВСЕ ПРОБОВАЛА - ГОТОВИЛА СЫНУЛЬКЕ И ЕГО ЛЮБИМЫЕ БЛЮДА, И ЛЕГКИЕ, НО НАКОРМИТЬ ЕГО СЕЙЧАС БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА, СЪЕСТ 3-4 ЛОЖКИ И ГОВОРИТ, ЧТО БОЛЬШЕ НЕ ХОЧЕТ. ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ СЕКРЕТАМИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не стоит приставать к малышу. В жару всем есть хочется намного меньше, чем обычно. Соки пьет уже хорошо. А ягоды и фрукты он любит?. Моя доча сейчас в течение дня только на соках и фруктах с ягодами "сидит", больше ничего не хочется, как она говорит, "только ягодку". А вот вечером, когда попрохладнее становится, уже не против поужинать как положено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую приблизительно за 40-50 минут до очередного приема пищи не давать ребенку ни воды, ни сока (это перебивает аппетит).

Ну и не циклиться так сильно, действительно в жару кушать хочется меньше. Может купаться побольше, если есть куда ходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА, ЯГОДЫ -ФРУКТЫ САШЕНЬКА ЛЮБИТ, А НАСЧЕТ КУПАНИЯ МОГУ С НИМ ПОЙТИ НА МОРЕ ТОЛЬКО В ВЫХОДНЫЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliM абсолютно права: не надо на ребёнка давить. в этом возрасте он голодным ходить не будет.

если поведение не изменилось, то главное, что б ребёнок много пил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно кормить чаще, но более мелкими порциями

Что подойдет? Йогурты разные. Но только обязательно свежие должны быть и должны соблюдаться все правила хранения.

Супчики не жирные - поменьше мяса, побольше овощей.

Салатики.

 

А вообще, жара закончилась, так что все должно войти в норму :) на ближайшую недельку :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно кормить чаще, но более мелкими порциями

Что подойдет? Йогурты разные. Но только обязательно свежие должны быть и должны соблюдаться все правила хранения.

Супчики не жирные - поменьше мяса, побольше овощей.

Салатики.

 

А вообще, жара закончилась, так что все должно войти в норму :) на ближайшую недельку :)))

373416[/snapback]

ДА Я ПЫТАЮСЬ КОРМИТЬ ЧАЩЕ, ДАЮ И ЙОГУРТЫ И СУПЧИКИ, МАКСИМУМ, ЧТО ОН СЪЕДАЕТ 2-3ЛОЖЕЧКИ. А ЖАРА У НАС УЖАСНАЯ +34 В ТЕНИ. :triniti:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, я думаю, что ничего страшного. Захочет есть - поест. Организму сейчас нелегко - температура снаружи почти равна температуре изнутри. Очень большое испарение влаги. Поэтому главное - давать пить. Фрукты есть. Кстати, фрукты содержат углеводы, поэтому прибавляют энергию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное понаблюдать как ведет себя ребе6нок.

Достаточно ли активен.

У меня малышка тоже ничего особо не ела.

Но энергии,,,,

Правда на ночь мы даем ем кашку.

А так хорошо если немного макарон или творожка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО, ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА СОВЕТЫ! А ТО Я ПЕРЕЖИВАЛА, ЕЛ-ЕЛ НОРМАЛЬНО, А ТУТ ВДРУГ " СТАЛ КЛЕВАТЬ КАК ПТИЧКА", НО В ОБЩЕМ-ТО РЕБЕНОК АКТИВНЫЙ, ЖИЗНЕРАДОСТНЫЙ- ЗНАЧИТ ВСЕ НОРМАЛЬНО И ЕМУ ХВАТАЕТ, В ЖАРУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО И ВЗРОСЛОМУ НЕ ОСОБО ЕСТЬ ХОЧЕТСЯ, А УЖ РЕБЕНКУ НАВЕРНОЕ ТЕМ БОЛЕЕ. ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...