Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Беременность в Канаде


Рекомендуемые сообщения

Девочки, я только что с узи. начну по порядку.

 

утром мне надо было отвести Даню в школу на 3 часа, за это время я как раз успевала съездить на узи и с запасом времени "на всякий пожарный" вернуться за Даней, и домой.

Выходим из квартиры, нажимаем лифт. Через 7 минут ожидания я позвонила в офис узнать в чем дело. Сказали скоро должен приехать, один лифт занят под переезд, а два других вродк работают. Прождали еще столько же. Приехал.

 

Спустились в гараж, подъезжаем к воротам, а там стоит трак, и я никак не могу проехать мимо него. Даже линейкой померили, мой тарантас с точностью до см совпадает с дыркой между траком и стеной. Водила трака отказался отъезжать, типа ему не за это деньги платят. Наши менеджеры ничего сделать не смогли.

 

Смотрю на часы, до узи осталось полчаса, а нам идти 20 минут, мы бегом домой переодеваться (дождина льет, а мы по-автомобильному одеты), оделись, поменяли коляску и поскакали на узи.

Пришли все мокрые. Показываю свои бумажки с датой и временем, а мне говорят А вас нет в нашем списке. Как так? Я лично звонила и записывалась на прием.

давай искать меня, нашли, только на 2 недели раньше датой. Я думала прибью там кого-нибудь. Как так можно было перепутать. Я понимаю что я могла перепутать 13 и 30 по-английски, но март и апрель даже по телефону я могу понять. Я даже не злилась, я просто чуть не разревелась там.

 

И тут мне говорят, в принципе мы можем вас сейчас принять, есть ли кто-нибудь сейчас кто останется с детьми, потому что им нельзя идти со мной в комнату. Как нельзя??? Я уже 3 раза с ними ходила!!! Нельзя и все. перенесла мне прием на еще через месяц.

 

вот такая пятница 13 у меня получилась

 

на сегодня сижу дома

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 427
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, я только что с узи. начну по порядку.

 

утром мне надо было отвести Даню в школу на 3 часа, за это время я как раз успевала съездить на узи и с запасом времени "на всякий пожарный" вернуться за Даней, и домой.

Выходим из квартиры, нажимаем лифт. Через 7 минут ожидания я позвонила в офис узнать в чем дело.  Сказали скоро должен приехать, один лифт занят под переезд, а два других вродк работают. Прождали еще столько же. Приехал.

 

Спустились в гараж, подъезжаем к воротам, а там стоит трак, и я никак не могу проехать мимо него. Даже линейкой померили, мой тарантас с точностью до см совпадает с дыркой между траком и стеной. Водила трака отказался отъезжать, типа ему не за это деньги платят.  Наши менеджеры ничего сделать не смогли.

 

Смотрю на часы, до узи осталось полчаса, а нам идти 20 минут, мы бегом домой переодеваться (дождина льет, а мы по-автомобильному одеты), оделись, поменяли коляску и поскакали на узи.

Пришли все мокрые. Показываю свои бумажки с датой и временем, а мне говорят А вас нет в нашем списке. Как так? Я лично звонила и записывалась на прием.

давай искать меня, нашли, только на 2 недели раньше датой. Я думала прибью там кого-нибудь. Как так можно было перепутать. Я понимаю что я могла перепутать 13 и 30 по-английски, но март и апрель даже по телефону я могу понять. Я даже не злилась, я просто чуть не разревелась там.

 

И тут мне говорят, в принципе мы можем вас сейчас принять, есть ли кто-нибудь сейчас кто останется с детьми, потому что им нельзя идти со мной в комнату. Как нельзя??? Я уже 3 раза с ними ходила!!! Нельзя и все. перенесла мне прием на еще через месяц.

 

вот такая пятница 13 у меня получилась

 

на сегодня сижу дома

476551[/snapback]

Ален, не горюй, иногда с местными оборигенами и не знаешь что делать, плакать или смеяться! Я думала только в Квебеке одни франкофоны такие. Ан нет! У них самые одаренные могут подряд записать 4 цифры и не сделать при этом ошибки. :( не в обиду им, просто они такие, се ля ви .

Так получается у тебя узи будет совсем пред родами? А мне сказали обломись, вот и живу пока с одним УЗИ.

Мои на работе в одной важной бумажке перепутали день с месяцем, исправить уже поздно, вот и посылай в Парентал План такую дефективную бумажку, а потом к ней исправленный вариант!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж ,очень неприятная история с УЗИ.У нас тоже в последнее время истории с перепутанными датами повторяются регулярно . О нашем переезде можно книгу написать о неорганизованности и невнимательности местных служб.И даты путали и имена ,потом бытовую технику не привезли .Сейчас адрес не могут поменять.Но это все такая ерунда.Главное сейчас - не нервничать и не расстраиваться.

Кстати ,по поводу детей оставить с кем-то . У тебя муж будет сидеть с детьми ,пока ты будешь рожать ? Я не представляю ,чтобы я рожала одна без мужа. И куда Егора пристроить тоже пока не знаю . Был бы он постарше и поспокойнее , не было бы таких проблем . Друзей попросили бы . Думаем ,может бабушку пригласить .

 

Хотела спросить ,может кто-нибудь знает .Когда могут определить ,что беременность многоплодная ? Только по результатам УЗИ ? Или же доктор может определить как -то еще? У меня какая-то паника.Все подшучивают ,что у меня не иначе как двойня будет ( живот большой и в родне двойни были и у меня и у мужа ) .Уже сны про близнецов снятся. А тут еще как назло ,к доктору еще не сходила.Чтоб сходить к доктору- полтора месяца очередь :( . В прошлую беременность к этому сроку я уже сделала одно УЗИ ,пообщалась с доктором и принимала таблетки от токсикоза . А в это раз к доктору попаду как раз к концу токсикозного периода . А еще потом неизвестно, когда назначат УЗИ.Так что мучаюсь от токсикоза и от неопределенности. Пожаловалась . :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая пятница 13 у меня получилась

476551[/snapback]

Да уж, Ален, совпало у вас :( Обидно до слез.

Ну, все равно, не расстраивайся, значит - не судьба была. Может за месяц до родов это УЗИ важнее будет :biggrin:

 

 

Показываю свои бумажки с датой и временем, а мне говорят А вас нет в нашем списке. Как так? Я лично звонила и записывалась на прием.

давай искать меня, нашли, только на 2 недели раньше датой.

476551[/snapback]

А у нас вроде звонят за пару дней перед рандеву и уточняют придете/не придете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить ,может кто-нибудь знает .Когда могут определить ,что беременность многоплодная ? Только по результатам УЗИ ? Или же доктор может определить как -то еще?

476595[/snapback]

По сердцебиению? Попроси доктора послушать сердечко, может и узнаете. А сама хочешь? :( Наследственность к двойням только от женщины зависит, так что мужа можешь сбросить со счетов ^heart^

У меня во втроую беременность тоже живот раньше появляться стал - мышцы растянутые были, а после первой беременности пресс я не качала ^kiss5^

Про то куда детей деть на время родов - это больной вопрос. Нам тоже не с кем было оставить старшего, а мужа на родах очень не хватало ^lol^ Так что идею с бабушкой очень поддерживаю 8P

Токсикоз - дело неприятное, сочувствую. Но уже не долго осталось - это радует :biggrin:

 

Ален, примерно в ноябре ждете малыша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыша ждем в ноябре .Или малышей . :(

А вообще жутко боюсь ,чтоб не было близнецов. Не справлюсь я .

Поэтому хочется узнать что один малыш и успокоиться .Ну или начинать привыкать к мыслям о больших трудностях.

Судя по скорости ,с которой начали вести мою беременность в этой клинике , с определенностью мне придется подождать . УЗИ сделают к концу беременности как Алене Игоревне . :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, двойни появлялись бы чаще, чем мы наблюдаем это сейчас. На ультразвуковом обследовании на ранней стадии беременности часто обнаруживаются два мешочка. Позже ультразвук показывает только один мешочек, то есть одна беременность исчезает в то время, как другая продолжает расти и развиваться. Поэтому некоторые врачи убеждены, что ультразвук не стоит делать в первые 8-10 недель беременности. Родители, узнавшие на этом сроке о двойне, позже могут расстроиться, что один из их детей не родился.

это здесь

 

еще многоплодную беременность можно определить по размеру матки, но это уже ближе к 20 недели (это можно почитать в том же календаре беременности, но про 20 неделю).

а моя мама, когда родила меня, лежит себе на столе, акушерка посмотрела и говорит, давай-ка еще разок потужимся, что-то живот какой-то большой. потужились, родился еще один ребенок. никто во время беременности даже не намекнул что может быть двойня, врач только и орал, что весу много набирает...вот такие были времена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у меня стала очень сильно болеть коленка, особенно если есть нагрузка, то есть встать-сесть - это просто ужас какой-то, прямо как иголка внутри :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за полезную информацию.

 

А раньше коленка болела? Может из-за того ,что вес увеличивается ?

Травмы были ?

У меня муж вечно с коленом мучается.Так вот , когда у него вес увеличивается ,то нагрузка на ноги растет и боли обостряются . Но у него была большая травма ,спортом серьезно занимался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще добавлю информации, может кому-то пригодится. Не знаю как в остальной Канаде, но в Монреале есть Diet Dispensary (один такой есть на Атватере, точный адрес не помню, а телефон 514-937-5375), где можно наблюдаться у диетолога. Ходите раз в 2 недели, рассказываете чем питались это время; в зависимости от того, как вы набрали вес и в зависимости от рациона вам дают советы, что предпочтительнее кушать, а от чего лучше воздержаться. Кроме того, каждый раз вам бесплатно дают талоны на 14 л молока (из расчета 1 л в день) и, если вы хотите, еще какие-нибудь продукты (типа хлеба, йогуртов, печенья, яиц, ...). Еще там есть различные activité для беременных. Например, как правильно кормить грудью, первая помощь, йога и т.п.

Примечание: наблюдаться в таком диспансере можно примерно с середины беременности (а может я и ошибаюсь), но при записи большие очереди, поэтому, чем раньше записаться, тем лучше. И еще. Вас будут спрашивать о доходах, чем меньше у вас доход, тем быстрее подойдет ваша очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примечание: наблюдаться в таком диспансере можно примерно с середины беременности (а может я и ошибаюсь), но при записи большие очереди, поэтому, чем раньше записаться, тем лучше. И еще. Вас будут спрашивать о доходах, чем меньше у вас доход, тем быстрее подойдет ваша очередь.

477196[/snapback]

У нас это тоже есть, но как уже было указано выше, доход определяет все!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МамаНастя, как у вас дела? Смотрю заходить - заходишь, а что-то ничего не пишешь? Что у вас новенького ^ok^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раньше коленка болела? Может из-за того ,что вес увеличивается ?

Травмы были ?

 

Я думаю, что это из-за веса и недостатка кальция. Мне тут посоветовали налечь на творог, на третий день моей коленке стало гораздо лучше, сейчас слегка поднывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, это (колено болит) иногда еще связано с погодой, чуть влажно стало и пожалуйста. Мой муж постоянно мается с коленями, хотя травм никаких не было, как только погода становиться суше все проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...