Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

пеленание


Гость Лариэль

Рекомендуемые сообщения

в роддоме была "ниже травы, тише воды", как домой выписались - одела в комбинезончик и нормально спали до 2 мес. А потом руки, руки, руки. И не засыпает . С тех пор пеленаю, как распеленутую положу- не спит

У меня тоже так было - до 3 месяцев спал без пеленок без проблем, потом месяцев до 5 приходилось пеленать. Невролог сказал, что это из-за тонуса мышц. Действительно, после курса массажа, Кирилл стал нормально спать.

440089[/snapback]

 

Вау! Спасибо за совет! Нам обязателдьно нужно сделать массаж!

А то я уж боюсь, до скольки лет буду пеленать дочу?! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 82
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

К сожалению, нам массаж не помог.... Не знаю что и делать. Врачи настаивают на ноотропных лекарствах, начали с Глицина, теперь какой-то Фенибут и Персен. Ох, страшно давать ребенку сильные лекарственные средства, но видимопридется ^angel^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, вы проделали один курс массажа и ждете сразу ощутимого результата?

Прежде чем давать ребенку кучу успокоительных, попробуйте укладывать ребенка спать рядом с собой, например.

Если девочка на грудном вскармливании, то пусть засыпает лежа у маминой груди :)

Ну, и конечно проконсультируйтесь с несколькими невропатологами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, вы проделали один курс массажа и ждете сразу ощутимого результата?

Прежде чем давать ребенку кучу успокоительных, попробуйте укладывать ребенка спать рядом с собой, например.

Если девочка на грудном вскармливании, то пусть засыпает лежа у маминой груди :)

Ну, и конечно проконсультируйтесь с несколькими невропатологами.

448271[/snapback]

Согласна с Лиз.

Я сама невролог, и стараюсь назначать лекарства деткам до года ну уж в очень крайних случаях. А глицин как давали, в каких дозах и как долго?

Если хотите - напишите мне в личку, может, чем смогу помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме сына пеленали, после того как выписались пару дней продолжали. После перестала. Сейчас проблем нет. Ручек не пугаеться. Пыталась как-то, когда капризничал, не тут то было. Повытаскивал ручки и всё.

14 февраля Никитушке два месяца, гуляем на свободе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Только совершенно безразличный к своему ребенку человек может пеленать его. Более того, я считаю таких людей подонками, которые оправдывают пеленание тем, что "иначе он не высыпается" и "ему будет так лучше" (конечно же, на самом деле таких людей просто бесят плач и другие звуки малышей).

 

Чтобы не быть голословным:

 

Эксперимент с пеленанием (http://los123.livejournal.com/27790.html)

 

- Если бы я был ребенком, который мог говорить, то я сказал бы следующее своим родителям: «Вы что, -----? Как можно быть настолько тупым и думать что запеленав меня в два слоя мне не будет жарко и потно? Каким безразличием нужно обладать к собственному ребенку чтобы не сделать очень простую вещь – не знаешь каково будет ребенку в таких условиях, так возьми и замотай себя на 2 часа! Очень просто понять что я испытываю, почему же ты этого не делаешь?»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, я считаю таких людей подонками,

Ну спасибо за комплимент :biggrin: ...я своего ребенка пеленала хоть и не долго
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не умею пеленать детей)))))) странно звучит для мамы двоих ... Но не умею)

Старшего не научилась потому что в роддоме не научили. Сама дома пару недель поэкмперементировала и поняла, что один фик, все равно разматывается через 10 минут и бросила это дело. А младшая уже была со мной в палате в роддоме. Там вроде бы показали приемы свободного пеленания, но сразу объяснили, что ручки нужно оставлять свободными. Ну если уж совсем не спит с ними, то только на ночь можно замотать.

И вообще разъяснили так - пеленки дешевые и безразмерные, поэтому в роддоме это самая подходящая "одежда", вот и снабжают.

Как я потом читала, теоретически в пеленках нет ничего вредного, это действительно универсальная, дешевая и долгоиграющая одежда для совсем маленького. Но это так, только при свободном пеленании.

Есть пара вещей, которые делать нельзя

1. нельзя применять тугое пеленание, это реально вредно.

2. нельзя сначала нарядить в кофту и ползуны, а потом еще и смотать пеленкой, это слишком большой перегрев для ребенка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей не пеленала. Ни одну. Но почитала эксперимент - ИМХО, бред. Даже расписывать, почему бред, лениво

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала эксперимент. До этого не читала, т.к. остерегаюсь незнакомых ссылок. Вот людям делать нечего))))) пошли бы поработали что-ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только совершенно безразличный к своему ребенку человек может пеленать его. Более того, я считаю таких людей подонками, которые оправдывают пеленание тем, что "иначе он не высыпается" и "ему будет так лучше" (конечно же, на самом деле таких людей просто бесят плач и другие звуки малышей).

 

757240[/snapback]

А пеленают их видимо с кляпом во рту, поэтому все "бесящие звуки" мгновенно прекращаются....)))

Эксперимент осилила до половины - потом надоело (да и противно стало)читать про запотевшую попу великовозрастного экспериментатора.

Согласна с Анной - мне бы их проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Маруське своей надевала распашоночку, а ножки пеленкой нетуго пеленала. Ползунки сваливались, поэтому выбора не было.Было это совсем недолго, недели две, а потом уже до ползунков доросли и больше не пеленала совсем.Я против пеленания однозначно. Сразу дурдом представляется и смирительные рубашки. Хотя для каждого своя правда

Изменено пользователем Масюндра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Своего старшего пеленала до трех месяцев. Без этого сложновато было спать, а высыпаться нужно, иначе потом весь день ходишь без настроя.

 

Думаю пеленать или нет, зависит от самого ребенка. Есть достаточно спокойные детишки, которые и без пеленок спят хорошо. Мой, увы, к это категории не относился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшего не пеленала совсем, ни разу, даже в роддоме мне сестры его пару раз завернули, а я даже не заморачивалась.

 

А вот с младшим была совсем другая картина. Первый месяц мы точно также, спокойно спали в одежках, а в месяц началоооось. Т.к. у нас был совместный сон, я ночей 5 просто не спала, т.к. детеныш размахивал руками, ногами, никак не мог нормально присосаться к груди, беспокоился... В какой-то момент я стала ему держать ручки прижатыми, но как только я засыпала и ослабляла хватку, он тут же вздрагивал и доброе утро.

 

Потом я стала приворачивать его пеленкой чуток, стал спокойнее, потом просто стала учиться пеленать))) со вторым ребенком в его полтора месяца, ага.

 

Ужас заключается в том, что ему сейчас 9.5 месяцев, а я его на ночь все еще пеленаю. Но видели бы вы как он этого ждет! После купания я надеваю на него тоненький бодик и носочки и кладу на пеленку, он сам складывает ручки и ждет)))) пеленаю совсем мягко, как только ему надо высвободиться, он это легко делает взмахом рук))) но ест грудь на засыпание завернутый обязательно, иначе ^blush2^

 

Почитала "Лялечку", те, у кого такая же ситуация, рассказывают, что припеленывали аж до полутора лет и ничего)))

 

На развитии это уж точно никак не сказывается, я же только на сон его заматываю:)) ну и в коляске он спит в тесноте, в плотном теплом комбинезоне, там тоже особо не поворочаешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Не пеленала после роддома ни разу. Мне немного дико ребенка превращать в куклу без движения... Я не могу. Другие пеленают, я ни разу не против, каждый сам решает для себя))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...