Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Жилье в Канаде


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 150
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

По-поводу покупки недвижимости, очень выгодно покупать дуплекс или больше, т.к. вторая квартира будет платить за мортгадж а также можно покрыть расходы на содержание дома и налоги. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

ДЕВОЧКИ! Я конечно наверное :biggrin: но , что такое мортгадж не поняла обьясните пожалуйста ^yes^

Про то что можно брать в кредит дома я конечно же слышала , но в России это 11%-12% процентов в год , а в Канаде сколько ? И ещё вопросик , я читала что чтобы сделать кредитную историю , нужно получить пластиковую карту с разрешённым небольшим кредитом , потом взять машину и потихоньку выплачивать , но всё в срок и даже всегда побольше и не с зарплаты , а с собственных (привезённых) , после того как ты досрочно выплачиваешь , у банка уже есть твоя кредитная история и через какое то время можно брать кредит на покупку дома ...

Вот я хотела уточнить возможен ли такой вариант и как можно по приезду открыть кредитную карту ( разве банк даёт кредиты только прибывшим) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моргедж - это иппотечная ссуда. порцент меняется постоянно. зависит от выбранного пути выплат и от финансового момента в стране. сейчас примерно 6 процентов. но может быть и выше и ниже. еще от брокера зависит.

банки дают кредиты всем, кто доказывает, что платежеспособен и с зорошей кредитной историей. это значит, что ты всегда платишь в срок и не делаешь долгов, а вовсе не значит, что ты миллионер. или если у тебя образовалось затруднительное положение, идешь в банк и утрясаешь с ними как лучше выплатить долг, т.е. ты ответственный и серъезный.

не знаю даст ли банк кредитную карту сразу, по-моему, нужно показать постоянный доход. но можно взять кредитную карту у магазинов, у них сумасшедший процент, если берешь в кредит, может доходить до 30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моргедж - это иппотечная ссуда. порцент меняется постоянно. зависит от выбранного пути выплат и от финансового момента в стране. сейчас примерно 6 процентов. но может быть и выше и ниже. еще от брокера зависит.

банки дают кредиты всем, кто доказывает, что платежеспособен и с зорошей кредитной историей. это значит, что ты всегда платишь в срок и не делаешь долгов, а вовсе не значит, что ты миллионер. или если у тебя образовалось затруднительное положение, идешь в банк и утрясаешь с ними как лучше выплатить долг, т.е. ты ответственный и серъезный.

не знаю даст ли банк кредитную карту сразу, по-моему, нужно показать постоянный доход. но можно взять кредитную карту у магазинов, у них сумасшедший процент, если берешь в кредит, может доходить до 30.

564283[/snapback]

Ну не слабо :agree: ! Изменьчевые проценты это круто , у нас строго оговаривается размер процента и банк не имеет право по закону её минять (плохо тогда когда идёт понижение и все берут по 9% , а ты если взяла по 12 , то и будешь эту сумму выплачивать ^cray^ ) , в магазинах у нас тоже кридиты выдают , но максимум 19,5 % и то это уже считается дорого , вот например мне после выплаты очередного кридита выдали кридитку подарочную , так там вообще 12,9% гдовых уже полное отсутсвие комиссий(у нас только банки начинают отказоватся от комиссий) и безпроцентный лимит в течении одного месяца со дня покупки ....

Сандрик ты писала , что дом можно построить примерно за 100 т баксов , это какой примерно по размеру (ну сколько комнат , сколько этажей)

И ещё я не совсем поняла как считаются комнаты , если пишут 4 bedrooms это 4 спальни или 4 спальных места ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже все эти вопросы живо интересуют - мы уже в феврале поедем в Торонто. Насколько реально по сайтам выбрать дом или квартиру, ну хотя бы примерно? :agree:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже все эти вопросы живо интересуют - мы уже в феврале поедем в Торонто.  Насколько реально по сайтам выбрать дом или квартиру, ну хотя бы примерно? :agree:

564579[/snapback]

Посмотри , пост Сандрика за 18,07 2007 1:58 , Она даёт ссылку на сайт по недвижимости (в Канаде) , ссылочка очень хорощая и простая , клацкаешь по провинции Онтарио , открывается более подробная карта , ты опять клацкаеш по карте , но только по ригиону №5 там написано Торонто (обрати внимание , что именно надо по карте клацкнуть , если ты поставишь сразу галочку в столбце с лево и нажмёшь поиск , то комп в последствии будет искать во всём регионе , а это на сколько я понимаю не только Торонто , но и ещё близлежащии города , а тебе ведь надо именно Торонто , так что клацкай сперва по карте ) , тебе выподет ещё более подробная карта , там клацкаешь непосредствеено по городу Торонто и выподает карта города , и вот теперь можешь в левом столбце поставить галочку на выбрать всё и попадёшь в параметры поиска , в верхнем левом углу выбирешь , что ты хочешь, (купить или аренду) потом надо задать остальные требования и тебе уже откроются найденные варианты . УДАЧИ В ПОИСКЕ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует программа, когда человек нокогда не имевший жилье в Канаде, может его преобрести не платя первоначальный взнос (10% от стоимости жилья). Нужно единственно хорошенько узнать у банка сколько они будут снимать за ето. Кредитку можно открыть сразу же по приезду. Ето будет очень маленькая сумма. Но ето уже начало кредитной истории. Выплачивать нужно все всегда вовремя, иначе банки с вами дружить не будут. А в Канаде все покупается в кредит. Кол-во спален не означает кол-во комнат. У нас, например, 4 спальни, все остальное, гостевые, библиотека, столовая, каминная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО , ОЛЬ ! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяня, ты не поняла. Прецент постоянно меняется на рынке. В тот момент, когда ты получил предварительное подтверждение от банка или любой другой компании, готовой дать тебе ссуду, процент, на который ты договришься, замораживается на 90 дней для завершения сделки. А потом ты будешь делать рефинансинг через выбранный тобою промежуток времени (от 1 года до 5 лет) во всем ты принимаешь непосредственное участие, без твоей подписи никто ничего не поменяет. Счет могут аррестовать, если ты что-то нарушаешь, но менять без тебя - они не самоубийцы.

За 100 процентную ссуду банк сдерет дороже на несколько процентов, поэтому имеет смысл наскрести хотя бы на 5 процентов предоплаты - проценты совершенно другие будут.

дом за 100 тысяч где-то под 100 квадратов + второй этаж и без подвального этажа. но это не считая проекта и разрешения - это я даже не знаю сколько. потом еще смотря какую сантехнику и отделку выберешь - это может поднять стоимость на десятки тысяч.

 

Оля, у тебя огромный дом! ^give_rose^ я тоже хочу отдельную билиотеку и каминную

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяня, ты не поняла. Прецент постоянно меняется на рынке. В тот момент, когда ты получил предварительное подтверждение от банка или любой другой компании, готовой дать тебе ссуду, процент, на который ты договришься, замораживается на 90 дней для завершения сделки. А потом ты будешь делать рефинансинг через выбранный тобою промежуток времени (от 1 года до 5 лет) во всем ты принимаешь непосредственное участие, без твоей подписи никто ничего не поменяет. Счет могут аррестовать, если ты что-то нарушаешь, но менять без тебя - они не самоубийцы.

За 100 процентную ссуду банк сдерет дороже на несколько процентов, поэтому имеет смысл наскрести хотя бы на 5 процентов предоплаты - проценты совершенно другие будут.

дом за 100 тысяч где-то под 100 квадратов + второй этаж и без подвального этажа. но это не считая проекта и разрешения - это я даже не знаю сколько. потом еще смотря какую сантехнику и отделку выберешь - это может поднять стоимость на десятки тысяч.

 

Оля, у тебя огромный дом!  ^give_rose^ я тоже хочу отдельную билиотеку и каминную

565447[/snapback]

Спасибо. Но мы многое меняли в доме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяня, ты не поняла. Прецент постоянно меняется на рынке.....

565447[/snapback]

Сандрочка , спасибо теперь понятно , а то я реально удивилась , вот думаю капилалисты наглые народ обдирают , берёшь за 6% , а через пару месяцев уже 26% , я даже депреснула пару секунд , а потом ни чего отошла по тихоньку , посмотрела на сайте который ты давала и выяснилось что в пригороде Монреаля дома конечно подешевле будут , а в пригороде Отаввы ещё дешевле... Правда , что бы я делала в этих пригородах , ведь я очень люблю насыщенную городскую жизнь....

Кстате , Сандрик , помнишь я рассказывала про супер солённое озеро , так вот оказывается оно а точнее они находятся в провинции Саскатчеван их там целых два , одно рядом с городком Мус-Джау(не знаю как праавильно произносится) , но оно нормальной солённости , а вот другое где то между Реджайна и Саскатаун и вот оно очень солёное , в нём вода даже тёмного(почти чёрного ) цвета из-за перенасыщения солями , к сожелению точного названия этого озера никто не знает , говорят что вроде бы как "дух индейца" , толи Маниту , или Матиту вообщем это пока тайна , я уже и через Гугл пробывала искать , а он мне только летописи про индейцев выдаёт :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....Оля, у тебя огромный дом!  ^hi^ я тоже хочу отдельную билиотеку и каминную

565447[/snapback]

Спасибо. Но мы многое меняли в доме.

565461[/snapback]

Я бы тоже в своём доме многое поменяла , вот например , досих порне пойму почему когда смотришь подробное описания дома , то там 2 кухни , или зачем столько обеденных зон , то в одной комнате показывают стол огромный , то в другой , может я чего то не допонимаю и онинаоборот все в одной комнате стоят , но мне все равно кажется это как то странненько :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировка домов бывает очень разной, особенно многое поменялось за последние 20 лет. Например у нас на первом етаже. Ето называется open space , т.е. нет никаких разделений между кухней ( где готовим), барной стойкой, столовой, гостинной и прихожей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...