Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я вот почитала эту темку и посмотрела на свою красавицу. Ей весь всего 4 года. Тем не менее - на ножках и на ручках уже заметны темные волосики. Они пока тоненькие совсем, но длиной где-то по 5-7 мм... Что же нас ждет годам к 10??? ^unsure^

380198[/snapback]

Liz спокойно :agree: все будет ОК. То что сейчас у нее уже такие волосики это еще не о чем не говорит. Может все и не так страшно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ириш, может быть конечно.

Родилась Маша вообще вся в черных волосиках - а потом они выпали или посветлели... не знаю.

Поживем, увидим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь тоько стала убирать под мышками.

А ей 12 лет.

То что касаеться ног, часто бывает или пушок или выгорают.

По себе знаю, если бы не трогала, так и проблем было бы меньше.

Но на лазер пока точно не поведу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша, а на лазерную эпиляцию нет ограничений по возрасту? Наверное, надо все же подождать, когда закончатся гормональная перестройка организма...

Крема и бритвы для ног не советую, лучше эпилятор или воск (или смола - не знаю как это по-русски называется), которым в салонах эпиляцию делают. А подмышки, по-моему лучше бритвой (или кремом), т.к. из-за складок слабые новые волоски пробиться не могут и часто врастают - что выглядит не очень эстетично.

 

А тем кремом, что купили уже пользовались? Как результат - довольна Илона осталась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот почитала эту темку и посмотрела на свою красавицу. Ей весь всего 4 года. Тем не менее - на ножках и на ручках уже заметны темные волосики. Они пока тоненькие совсем, но длиной где-то по 5-7 мм... Что же нас ждет годам к 10??? :biggrin:

380198[/snapback]

Liz, а моей 1,3 г.... Я посмотрела, у нее на ручках-ножках такие маленькие,светленькие волосики...Мне кажется, в этом возрасте еще вообще все совершенно гладеньким быть должно. Ну тут уже предпосылки на лицо, как говорится. Да и не в кого ей неволосатой быть. :derisive:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж...действительно мы слишком заостряем внимание на этом всем!но......

никому не приятно видеть девушку с кустами волос подмышками ^fie^ ,и девочки наши взрослея это тоже понимают!

хотя если особых волос на ногах нет так и не к чему начинать!а то потом только сильней расти будут!

а моя мама как то увидела что я брею ноги и была в шоке! ^kiss5^ ,ты говорит всегда ЭТОР делаешь!?а зимой!?

это она не знает что я и там ... ^give_rose^ ,ну то есть зона бикини!представляю её глаза :biggrin: !!!!!

уж простите что не по теме!года 2 ,наверное назад,я стала уговаривать мужа побрить подмышки!вот шуму то было!а я его и так и эдак!меня чуть ли не в измене подозревать начали,типа где я насмотрелась...а сейчас привык!и ничего !а то всё говорил что я ГОЛУБОЙ!?а куст волос торчит -это как! ^fie^

 

а про детские волосики...мне кажется что это не показатель!и уж точно бы я руки брить не стала...может просто у меня нет этой проблемы... ^ttt^

 

а моя кисуня крутилась тут голышом у зеркала!всё сиси трогает то мои ,то свои!и говорит я сегодня в садике КАПУСТУ еал,с добавкой!что то я не вижу сиси подросли!?

это я ей о пользе капусты говорила! ^lol^^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусеныш, :biggrin:

 

А вообще, разговоры о необходимости бритья ног (да еще и в раннем возрасте) - вызывают у меня приступ феменизма ^give_rose^

Я, правда, сильно волосатых мужиков не люблю, но брить бы его не стала (кроме, подмышек ^kiss5^ ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот про ноги особо раньше не заморачивалась...а сейчас это просто пивычка!мне кажется мой муж этого не замечает даже!?хотя может я и ошибаюсь!

Марина!тут то дело уже не в нас !наши дети это впитывают как губки и сами знают что такое хорошо,что такое плохо,как и что и когда надо!

и ведь им слово не скажи...втихую сделают! ^give_rose^

 

правильно Ириша поступает..всё вместе,так доверие у детки будет,а то потом что...натворит глупостей и будет переживать!всё очень тонко!

 

а я больше ничего мужу брить и не хочу!

я бы просто для прикола сделала ему бы эпиляцию,чтоб понял КАК ЭТО!

моя подруга решила мужу волосы на плечах удалить!и он согласился ,бедняжка!,сам не зная на что идет!после прикосновения эпилятора мат стоял такой.....волосы на месте!эпилятор чудом остался жив! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша, а на лазерную эпиляцию нет ограничений по возрасту? Наверное, надо все же подождать, когда закончатся гормональная перестройка организма...

А тем кремом, что купили уже пользовались? Как результат - довольна Илона осталась?

380676[/snapback]

Наталья конечно же это не сейчас а со временем.Думаю это надо делать как минимум лет эдак в 16. ^fie^

 

итак....Кремом пользовались. ^give_rose^ Результатом остались довольны.главное что это просто и легко. Илонка в следующий раз сможет сделать все сама. А если нужна будет помощь то она поросит меня еще раз с ней повторить процедуру. Аллергии вроде бы нету ^lol^ Пока остановимся на этом креме.

 

Ну а насчет бритья подмышек и всего остального у мужчин скажу одно...мне нравятся волосатенькие мужчины :biggrin: .Хотя мы с мужем как то проводили экперимент и он брил подмышки и простите за интимные подробности там.... ^kiss5^ Но это как то не прежилось у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ириша, что такую тему подняла.

У моей дочери тоже появились волосики подмышками.

Пока она не заостряет на этом внимание, но потом когда спросит - теперь я знаю что делать. :smile:

Недавно ей рассказала о месячных, при помощи энциклопедии, она потом плакала - говорит "не хочу становиться взрослой"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка ну вот видишь как мы тут сообща преодолели эту маленькую неприятность ^kiss5^

Для этого мы и открыли эту темку. :smile: Решать вот такие возрастные проблемки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Нашла сайт "Здоровье девочки"

http://www.zdoroviedevochki.ru/mama/articl...x?mid=1&id=1972

 

А вот оттуда выдерки по теме:

1. Моя проблема может показаться несерьёзной, однако она очень волнует меня. Недавно моя подруга и её сестра пригласили пойти с ними в баню, и я согласилась. Когда мы пришли туда, я увидела, что лобочки у моих подруг чисто выбриты, а у меня там так заросло и выглядело это (по сравнению с моими подружками) просто ужасно. Всё время, пока мы находились в бане, я только сидела, полотно сжав колени потому, что стеснялась своей растительности. На эту тему я решила поговорить с мамой, но она запретила мне удалять волосы там, сказав, что это не эстетично и плохо скажется на моем здоровье. Я поговорила с мамой моих подруг (она моложе моей мамы на 9 лет), и она сказала, что удалять волоски совсем не опасно для здоровья, даже наоборот, это стоит делать регулярно, так как это гигиенично, и чисто выбритый лобочек, наоборот, выглядит более красивым и ухоженным. Подскажите, кто прав и почему, посоветуйте, что можно делать, а что нельзя. Заранее благодарю!

С уважением, Марина.

Ответ: Марина! Твоя мама абсолютно права! В природе нет ничего случайного и лобковое оволосение несет свою очень важную роль. Роль эта состоит в создании физиологической защиты от воспалительных заболеваний влагалища (вагинитов). Конечно, это не единственный защитный фактор, но он играет немаловажную роль. Если твоя жизнь связана с постоянным пребыванием в купальнике (спорт, карьера модели), в этих ситуациях возникает необходимость проведения процедуры депиляции. Если же этих факторов нет, лучше не удалять волосы на лобке, тем более, что после их удаления, они вырастают более грубые, нередко вызывают раздражение на коже, а при использовании бритвы возможно инфицирование. Эстетичный вид, конечно, очень важен, но главным для девушки должно быть здоровье! Если же ты считаешь, что лобковое оволосение у тебя слишком избыточное (с переходом на бедра и живот), сходи на прием к гинекологу, посоветуйся по этому вопросу. Иногда чрезмерный рост волос бывает вызван заболеваниями.

Уварова Елена Витальевна, руководитель отделения, профессор.

 

2. Здравствуйте. помогите мне! Когда мне было 13 лет я побрила ноги бритвой, как делала самая красивая девчонка нашего двора.Теперь очень сильно жалею. Выросла, а ноги,как у ежика,каким способом удалять не знаю, помогите мне,заранее спасибо

Леночка, 17.08.2004

Ответ: Леночка! Большинство женщин проводят процедуру эпиляции. Если у Вас волосы жесткие, лучше их удалять. Делать это можно как бритвенным станком, так и различными кремами для эпиляции, а также специальными электроэпиляторами. Каждая женщина выбирает наиболее подходящий для себя метод. Если позволяют финансы, лучше использовать кремы (после их использования волосы вырастают через больший промежуток времени), а также электроэпиляцию (также длительный эффект "гладких ног", но не все выдерживают эту процедуру, всё зависит от индивидуальной чувствительности кожи).

Гайнова Ирина Геннадьевна, К.м.н.

 

3. У меня в подмышках начали расти волосы, я сказала маме, что хочу их брить, но она сказала, что не разрешает, т.к. я могу порезаться и вообще это делают не в моём возрасте. А мне 12 лет! Что мне делать? Мама сказала , что когда мне будет 18 лет, то и делать буду, что хочу, а пока брить, нельзя!

нина, 17.12.2004

Ответ: Нина! С мамой следует соглашаться, она заботится о вашем здоровье. Старайтесь как следует следить за соблюдением всех правил гигиены: регулярно принимать душ, пользоваться дезодорантом. Если у Вас с мамой есть какие-то разногласия по вопросам гигиены, можете прийти обсудить их у нас на приеме.

Уварова Елена Витальевна, руководитель отделения, профессор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Итак девчонки.... спешу сообщить что мы с Илоной остановились на выбранном нами кремом :biggrin: . Уже не раз пользовались им и все отлично. Никакой аллергии и побочных действий. Вообщем отлично все! ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Ну вот и вернулась я в эту темку...... ^shok^

Этим летом я заметила , что Илонка не одевала короткие юбочки. Я даже и не подумала бы что это от стеснения ^lol^ . А сегодня мы поговорили с ней на едине и она все рассказала мне. Оказывается она стесняется своих волосатеньких ножек и мы пришли к решению....начинаем ножки брить.

Эпилятором Илонка не выдержала ^cray^ , хотя он у меня с охлаждением , и поэтому сегодня побрили станочком. А в последующем хочу отвести ее в салон и попробуем воском. Как вы думаете девчат ?

А насчет лазерной эпиляции , кстати которую я сейчас прохожу и очень довольна результатом :( , можно только после того как уже в течении года есть месячные и не ранее того. Значит с этим еще придется подождать ^lol^ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...