Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У сына вши завелись. Я в шоке! Вот и у дочи уже тоже нашла сегодня.... Кто боролся с этой гадостью? Помогите!!!! Я сегодня купила какую-то мазь в аптеке, написано с первого раза пропадают. Обработала, жду теперь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фекла да неприятная история , но не надо паниковать :( все это сейчас быстро можно исправить.

Ну во первых сына думаю надо подстричь и его проблема решена. ^blush2^

ну а с дочей надо немного повозиться. Препараты порекомендовать не могу , так как мы с разных стран. ну раз вам дали в аптеке думаю должно помочь. ну и конечно же вы должны купить гребешок и долго и тщательно вычесывать гниды. Если мазька убьет вшей то гнид только вычесыванием возьмешь. Терпения вам. Помните надо постараться вычесать всех , а иначе все по новой.

Да еще если есть возможность немного подстричь дочку то подстригите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забыла еще написать , чтобы ты внимательно прочитала инструкцию. Обычно в таких ситуациях через какое то время надо еще раз обработать голову. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю можно обойтись без стрижки. Когда у настены завелись эти животные, пошла в аптеку и купила спецсредство от вшей. Помыла один раз и все. Хотя гадости этой было видимо не видимо, в школе подцепили. Название не помню, завтра специально зайду спрошу. :( А вычесывать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего! Все белье стирать порошком и програживать горячим утюгом.

Покрывала, ковры перетрясти, почистить хим. средствами, обивку на мягкой мебели тоже почистить.

Потому что вши могут откладывать личинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, то, что ты описала, делают при появлении постельных (или как их еще называют, бельевых) вшей. С волосяными все проще.... у нас Викушка из лагеря привезла в прошлом году. Мы купили спрей (вот бы вспомнить, как назывался), муж напшикал ее, замотали голову полотенцем, через 15 минут смыли - и все. и вшей и гнид взяло. потом все повычесывали, причем живых гнид не было, поэтому делали, не торопясь.

Постельное я, правда, поменяла - мне так было спокойнее, хотя волосяные вши не живут в тканях и гнид откладывают, приклеивая к волосу.

 

Фекла, не переживайте - справитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Докладываю обстановку: дочу намазала кремом НИКС (волосенок у нее немного, да и коротенькие) гниды сами сдохли от крема, а я уж вручную их всех повыбирала. Сын у бабушки на даче лечиться, ему я купила лосьон Ниттифор, результатов пока не знаю. Но самое прискорбное, что этих тварей и я подцепила (ужас просто я в шоке). Крем меня не взял, вчера лосьоном поливалась. Вроде сдохли все. Конечно же вычесывала у себя всю эту гадость. Вот теперь сижу и думаю, не нападут ли снова на меня, сама то я вычесала, а что там еще осталось фиг знает... Короче мало приятного, особенно в придвериии отдыха, блин! Да и средствами этими написано не злоупотреблять особо, а то бы я каждый день наверно поливалась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_matreshka_*

У нас тоже были в прошлом году, начиталась статей и пришла к выводу: заводятся при определенном ПХ кожи, поэтому не всех лубят. Нападаут часто на ослабленный организм. Процедуру со спреем/кремом надо повторить пару недель спустя, во избежание повтора.

Обязательно все постирать, заколки, расчески - в крекий уксусный раствор на весь день. Поскольку кремы и спреи все-таки довольно агрессивные, помойте хорошо голову балзамом. Вещи, которые нельзя стирать, по возможности, повесить на балкон на пару дней, т.к. вши после 48 часов без контакта с человеческой кожей, дохнут. Успеха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела только добавить что неплохо было бы пользоваться препаратами которые помогают избежать заражения педикулезом.

Вот например масло розмарина хорошо отпугивает их ^kiss5^ . Его капают по капельке за каждое ушко раз после каждого мытья. Или вот например у нас продают детские шампуни и бальзамы с добавлением розмарина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем вывели мы этих тварей всех, вроде бы...

382044[/snapback]

Молодцы! :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Месяц -это очень много. вы что! Срочно купите в аптеке( я не знаю в какой стране вы живёте)но я думаю спецшампуни от вшей и их яиц есть в любой частной аптеке. они очень доррогие, но результат на лицо. есть инструкция тамже. И когда обрабатываете голову, обязательно перестирать всю постель, всю одежду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...