Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Балтийское море и астма


Рекомендуемые сообщения

У ребёнка бронхиальная астма. Подбираем себе регион для переезда. Были месяц в Анапе. Сначала всё было замечательно, а перед отъездом попали в больницу со стенозом гортани. Это конечно не астма, но тоже аллергическая реакция... Короче, сейчас мы обратили взоры на прибалтику, а конкретно - Калининградскую область.

Кто-нибудь знает насколько там климат подходит для астматиков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам не пришлось никуда переезжать! оч помог дома-очиститель воздуха. ^LW^

НЕ БОЛЕЙТЕ :biggrin:

Изменено пользователем Liz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам не пришлось никуда переезжать! оч помог дома-очиститель воздуха.  ^yes^

НЕ БОЛЕЙТЕ :ohmy:

382989[/snapback]

У нас есть очиститель. Уже почти год, как купили - никакого эффекта. $600 - на ветер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенка нужно просто вылечить. У грамотного классического гомеопата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенка нужно просто вылечить. У грамотного классического гомеопата.

384838[/snapback]

Да, я знаю. Проблема в том, что, во-первых, у нас в городе их нет. Во-вторых, когда мне посоветовали (уже не помню кто) обратиться к гомеопату, ребёнок уже начал проходить курс лечения гормонами. Вот я теперь даже не знаю, что делать: прерывать курс лечения и ехать немедленно к гомеопату или уже закончить (осталось чуть больше месяца) Курс гормонов (будесонид, фликсотид) мы уже закончили и сейчас дышим инталом (до середины сентября)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, болезнь ребёнка не единственный повод для переезда. Мы вообще хотим в Россию перебраться. А в связи с болезнью мы хотим подобрать регион с наиболее подходящим климатом. Т.е. пытаемся одним выстрелом двух зайцев убить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему ребенку очень помогает климат море + хвойные (сосны, кипарисы, а лучше всего можевельник). Там у него ВООБЩЕ нет приступов и по приезде домой тоже месяца 2-3 живет нормально.

 

Там есть хвойные?

 

А гомеопатия нам не помогла, пробовали у разных врачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенка нужно просто вылечить. У грамотного классического гомеопата.

384838[/snapback]

Интересно как же узнать этого классического гомеопата ^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему ребенку очень помогает климат море + хвойные (сосны, кипарисы, а лучше всего можевельник). Там у него ВООБЩЕ нет приступов и по приезде домой тоже месяца 2-3 живет нормально.

А где конкретно вы были?

 

Там есть хвойные?

Вроде сосен в Калининградской области много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как же узнать этого классического гомеопата

Если кратко - то назначение одного лекарства на приеме, неназначение комплексных "гомеопатических" средств и БАДов, назначение по результатам опроса, а не по показаниям "умных" приборов. Реально сегодня найти такого в море шарлатанов можно почти только по надежным рекомендациям специалистов этогоже круга.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Israel Datskovsky, у меня к Вам вопрос. Когда мы поедем к гомеопату (это примерно 300 км.) достаточно ли будет одного приёма или нам лучше там снять жильё на время? Насколько я поняла, в начале лечения может быть обострение болезни. Наверное лучше, чтобы в это время врач был в пределах досягаемости или это не так важно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

quote]

А где конкретно вы были?

 

В Крым постоянно езжу: Алушта, Ялта, а лучше всего Новый Свет (там можевеловые рощи).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ребенка нужно просто вылечить. У грамотного классического гомеопата.

384838[/snapback]

Подруга лечила дочкину астму у гомеопата. Эффект был минимальный, времени и средств потратили немало - время было упущено и речь сейчас идёт о гормонах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

quote]

А где конкретно вы были?

 

В Крым постоянно езжу: Алушта, Ялта, а лучше всего Новый Свет (там можевеловые рощи).

385916[/snapback]

Астма - штука с не очень ясной этиологией. В прошлом году девочка в Новом свете дала по приезду такой приступ! Хотя климат, воздух действительно супер. Увозили в тяжёлдом состоянии. Мой совет - поближе к современным клиникам, отсутствие резких колебаний погоды и влажности. У самой была астма. Вылечила гипосенсибилизацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Israel Datskovsky, у меня к Вам вопрос. Когда мы поедем к гомеопату (это примерно 300 км.) достаточно ли будет одного приёма или нам лучше там снять жильё на время? Насколько я поняла, в начале лечения может быть обострение болезни. Наверное лучше, чтобы в это время врач был в пределах досягаемости или это не так важно?

385883[/snapback]

К сожалению, раньше не видел Вашего вопроса.

Обычно достаточно одного приема, затем 2-3 "приема" возможны по телефону - факсу - интернету (но нужно предварительно договориться об этом с доктором). Обострение - не обязательный, хотя возможный элемент лечения. Жить рядом с гомеопатом совсем не обязательно, если есть телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...