Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а у кого первенцы зимние есть? (да и у кого они вообще уже есть :smile: ), как вы считаете, коляску-люльку надо отдельно покупать или достаточно универсалки? Я как-то прониклась идеей, что на зиму совсем крохотулечке люлька нужна, т.к. она глубокая и более теплая по сравнению с прогулочными колясками. У большинства мамочек сейчас коляска, по-моему, сразу одна на все - про все.

Нам на свет появляться в декабре, и люлька у нас, судя по всему, будет (покупаем у знакомых, у них новая - т.к. бабушка была на столько фанатична, что купила себе отдельную коляску на случаи, когда ей внучку будут привозить. А была эта внучка у нее 4 раза :smile: ). Теперь эту колясочку продают недорого, и мы забираем.

 

Кстати, еще вопрос в тему - как вы относитесь к предварительной покупке всего необходимого для малыша. Я понимаю прекрасно, что покупать коляску нам сейчас еще рано, но упускать такой хороший шанс мы не будем. Я в суеверия не верю и знаю, что у нас все будет хорошо. А вы как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 155
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, а у кого первенцы зимние есть? (да и у кого они вообще уже есть  :smile: ), как вы считаете, коляску-люльку надо отдельно покупать или достаточно универсалки? Я как-то прониклась идеей, что на зиму совсем крохотулечке люлька нужна, т.к. она глубокая и более теплая по сравнению с прогулочными колясками. У большинства мамочек сейчас коляска, по-моему, сразу одна на все - про все.

Нам на свет появляться в декабре, и люлька у нас, судя по всему, будет (покупаем у знакомых, у них новая - т.к. бабушка была на столько фанатична, что купила себе отдельную коляску на случаи, когда ей внучку будут привозить. А была эта внучка у нее 4 раза  :smile: ). Теперь эту колясочку продают недорого, и мы забираем.

 

Кстати, еще вопрос в тему - как вы относитесь к предварительной покупке всего необходимого для малыша. Я понимаю прекрасно, что покупать коляску нам сейчас еще рано, но упускать такой хороший шанс мы не будем. Я в суеверия не верю и знаю, что у нас все будет хорошо. А вы как думаете?

373116[/snapback]

Я бы посоветовала лучше тарнсформер-полегче который.У нас сначала была со съемной люлюкой-одна люлюка+ сидячее=по прошествии вермени(правда она тоже б.у. была) она стала противно скрипеть.

А потом лежачее положение постоянно тербуется до момента пока ребенок не научится сидеть-потом только спать в лежачем будет и все-остальное время сидеть и все разглядывать кругом.Я потом пошла в "кораблик" и купила универсальную-удобно и складывается более компактно и место лишнее ни люлька потом ни сидячее не занимает(это наша проблема).А зимоц все равно будите одевать в теплый комбез(например) +сверху одеяло да еще и под комбезом теплое+ еще накрывашка сверху....так что смотрите сами.Мне кажется что универсальная лучше-там только переднюю штучку пеменял(когда сидит уже тогда ставится такая дуга через которую ножки опускаются ребенка) и все+там же и накрывашка на все есть...в общем вам виднее))))

Солнце-не расстраивайся.Но все таки лучше посмотретьвсе анализы-просто может ты то чувствуешь себя хорошо-а малышу чего то и не хавтать может.

Так что проверь все анализы и если все в порядке то не переживай.Все будет отлично :smile::smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

здравствуйте девочки!

какую коляску купить? была в нескольких магазинах , выбор скажу честно, меня лично не устраивает. то что у нас в магазинах это доктор бейби, пег перего,(есть и пег исраель),грако, это основное. немного инглезина и бугабу. наверно я уже и надоела продавцам , но увы ни одна коляска не подходит критериям которые я считаю важными.

1. возможность перевода ручки по или против движения.

2. возможность менять высоту ручки.

3. большие колеса

4. трансформер, который подойдет и для младенца и чуть постарше.

 

нашла в интернете несколько колясок:

 

HOCO БИГФУТ И ДАЙМОНД

Emmaljunga City Cross Sport Stroller

ROAN HUGO.

 

хотелось бы узнать ваше мнение об этих колясках и узнать ваше мнение о тех колясках какими ВЫ пользуетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбрать коляску - это искусство! Ты должна точно знать чего ты от коляски хочешь и какое время планируешь детёнка в ней возить.

Замечу только что статья израильская. Есть некоторые особенности климата. И для сравнения цен 1$=4.7 - 4.8 шекелей

 

Изображение

 

Изображение

 

Если чего-то непонятно - я перепечатаю. Не так-то просто сканировать с журнала! ;-)

 

От себя добавлю, что трёхколёсные коляски не очень устойчивы. Они могут перевернуться при попытке ребёнка самостоятельно залесть или вылезти.

Если собираешься полупать универсальную - обрати внимание сколько положений у спинки и как легко эти положения меняются, если ребёнок уснул сидя сможешь ли ты опустить спинку без резких движений.

Ещё один важный момент - ступенька для ножек. Эта ступенька должна подниматься (защита, что б младенец не выскользнул из коляски) и опускаться для детей, которые постарше. Ещё есть в колясках специальная подушечка для головы младенца, она закрепляет положение головы, что б не мотылялась из стороны в сторону.

Если собираешься ездить с коляской в общественном транспорте, проверь как быстро ты можешь сложить коляску, насколько удобно её держать в условии качания. и насколько она устойчива в сложенном состоянии. Есть коляски, у которых про складывании ручка остаётся сверху. Такую коляску удобнее держать как при переносе, так и в транспорте. Вообще статья очень путная.

Про корзину внизу: в моей коляске есть два отделения - открытое и закрытое на молнию. В закрытое я могу положить кошелёк и ключи. Их не видно и спереть не так-то просто.

 

Ой, я уже по-моему от себя статью написала.

 

Последнее, если ты живёшь не в частном доме - очень важно как коляска едет по ступенькам. Я свою поднимаю задом наперёд, держа передние колёса навесу, а задние закатываю на ступенечку. Для меня это важно, т.к. я спускаю и поднимаю коляску вместе с ребёнком.

 

Вообще у нас коляски в дом не заносят. Оставляют в подъезде внизу и привязывают к перилам зепкой с замочком. Но я не знаю какая у тебя там обстановка, может варвары какие или подъезд проходной. Подумай о возможности оставлять коляску привязанной где-то внизу. Только придётся её накрывать от кошек или ещё чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была польская коляска Делтим. Подходит под ваши запросы. но продается ли она в Израиле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

какую коляску купить?

1. возможность перевода ручки по или против движения.

2. возможность менять высоту ручки.

3. большие колеса

4. трансформер, который подойдет и для младенца и чуть постарше.

 

Да,выбрать коляску сложно,конечно надо вначале поглядеть на все и наметить что тебе важнее,что будет удобнее,так как для каждого человека всё индивидуально.

 

Ну скажу на собственном опыте,я выбираю очень тщательно,правда в финансовм плане иногда не совпадают возможности... ^yah^

 

Я не люблю люльки отдельно...в смысле самой коляски...

т.к. ребёнок быстро растёт и хочет познавать мир,а в таких колясках это не очень удобно,даже с поднимающейся спинкой...всёравно обзор не велик...

да и потом не практично,наверняка хочется что-то покомпактнее...

 

Колёса конечно должны быть не маленькими,а то зимой...не проедешь...

 

Колёса должны быть на растоянии друг от друга большом!Так как сейчас у нас переходы на другую сторону не пойми как делают,и рельсы не всегда совпадают с колёсами.Это очень важно для тех кто ходит в парки гулять,а на пути надо перейти через переход.

 

Мне конечно нравятся трёх колёсные,но я считаю опять же не практичными их для нашего города...но это не всегда верно,може у вас позволяют условия...(я имею в виду то что выше говорила о переходах)

 

Мне нравятся трансформеры с отстёгивающейся люлькой,т.к. очень практично и можно не таскать коляску особенно если нет лифта,а просто оставить низ пристёгнутым внизу,а люльку с ребёнком,к тому ж бывает что он спит,поднять домой. Но люлька должна быть при этом лёгкая!

 

Скажу так,мнение об тех колясках которые я видела и пользовалась...:

 

ТАКО- у меня она,ну купили просто из финансовых соображений...

она хорошая,впринципе во всех отношениях,но!она очень тяжёлая!не только сама по себе,но и в управлении...не всем подходит...но там есть отдельно люлька,сама коляска трансформер,рука регулируется,но не у всех моделях ТАКО.У меня модель Наталья.

 

Прег-перего-ну по мне так себе...со сменными блоками...не очень мне кажется удобным...

Ладно ещё люлька,но сидячий блок...он очень узкий,всёравно прейдётся покупать сидячюю коляску,так что смысла не вижу...тем олее блоки тоже надо куда-то девать...Хотя сидячая прег-перего очень даже ничего. ^kiss5^

 

Инглезина- ну впринципе очень здоровская,я хочу такую для второго малыша,и обязательно куплю...но мне кажется она подходит восновном для девочек,т.к. сама спинка узкая,но шире чем в прег-перего.

Но стоит такая коляска дороже.Зато маневреная,удобная,лёгкая,и пружинит очень хорошо и легко.

 

Чико-мне кажется тут 50/50...конечно хорошее соотношение цены и качества...это как уж понравится,но вот сидячии для активных мам в самый раз...я лично довольна очень!(это я про трость)

А трансформеры мне кажется на любителя.... ^yah^

 

Ну вот и всё....вроде главное сказала... ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец то выбрали... мы купили роан хуго- трансформер.конечно кажется крутая коляска, но немного тяжеловатая и кажется не очень маневренная. нам осталось совсем немного и будем ее испытовать!

могу сказать , что коляска широкая и удобная - намного шире чем доктор бейби.а по поводу что тяжеловата..., лифт у нас дома есть, на себе ее не надо нести, и еще плюс- что в спорт зал не надо будет ходить-повозить пару раз в день, и все лишние килограмчики сойдут ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто что скажет насчет летних зимних колясок??? Вот кто родил весной те купили трансформер - и радуются.. А у меня лялька в сентябре.. мне что большую лежачую покупать.. а потом весной другую сидячую???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто что скажет насчет летних зимних колясок??? Вот кто родил весной те купили трансформер - и радуются.. А у меня лялька в сентябре.. мне что большую лежачую покупать.. а потом весной другую сидячую???

389531[/snapback]

Мария! мне лично кажется что трансформер удобен и для весенних деток и для осенних. у нас в коляске дополнительная опция - переносная люлька, пока манюня маленькая и как раз приближается осень - зима,будем использовать, а к весне просто в прогулочную превратим
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У нас коляска пег-Перего и все критерии которые были нужны у нас есть, и из-за этого колясочка дорогая получилась...и еще я наслышана, что эти коляски очень хорошего качества и не изнашиваються очень долго!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Вот я тоже решила озаботится проблемой коляски, хотя рановато еще вроде...

 

В общем, у меня одно главное требование - она должна проходить в лифт, а лифт в нашей девятиэтажке узкий.

В прошлый раз у меня была коляска с люлькой, которую в лифт могли запихнуть только два человека - один держал двери, другой пихал коляску. Потом я приноровилась запихивать ее сама, а вот выкатывать - не, только вдвоем.

в этот раз помощников у меня не будет, т.о. я должна сама буду проделывать все маневры по запихиванию коляски в лифт.

Мне внешне нравится ТАКО, но она вроде бы широкая...

Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже решила озаботится проблемой коляски, хотя рановато еще вроде...

 

В общем, у меня одно главное требование - она должна проходить в лифт, а лифт в нашей девятиэтажке узкий.

В прошлый раз у меня была коляска с люлькой, которую в лифт могли запихнуть только два человека - один держал двери, другой пихал коляску. Потом я приноровилась запихивать ее сама, а вот выкатывать - не, только вдвоем.

в этот раз помощников у меня не будет, т.о. я должна сама буду проделывать все маневры по запихиванию коляски в лифт.

Мне внешне нравится ТАКО, но она вроде бы широкая...

Что посоветуете?

445017[/snapback]

У меня с лифтом была проблема таже. В лифт я запихивала так живот-грудь упираются в ручку коляски, а руки поддерживают двери лифта на максимуме в распахнутом положении. А выбирались мы так, (лифт был внутри маленький поэтому внутри я стояла сбоку) руки держат двери распахнутыми - ноги толкают коляску, как только коляска на половину прошла. Я перемещаюсь напротив дверей, руками опять держу двери пузом толкаю.

Что слабо! :biggrin:

На самом деле все не так страшно, когда навык есть и достаточно быстро.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, лифт это проблема! :p У нас в парадной еще одна проблема два пролета ступенек до лифта! (какой идиот проектировал дом!!! ^give_rose^:wink: ) Поэтому первое на что я смотрела при выборе коляски - это вес. Самая легкая коляска это испанская Jane. Она весит всего! :p 13,5 кг. Плюс узкая, в лифт входит и преобразуется в прогулочную (вес 8,5кг). Ну и красивая. А на счет того что трехколесные коляски неустойчивы и переворачиваютя это ерунда. Ни разу не было такого. ^yes^

post-16689-1169664226.jpg

Изменено пользователем zaiuka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати колясу можно купить как три в одном (плюс еще автокресло которое тоже можно установить на базовое шасси. Такая забавная коляска получается ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще ^give_rose^ она управляется одним пальцем (за счет переднего поворотного механизма на колесе 360градусов). Вобщем мне очень понравилась. в использовании. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...