Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Не желает садиться на горшок


Гость замученная мама

Рекомендуемые сообщения

Гость замученная мама

Моему ребенку 1.3 а мы не ходим на горшок. Мы до сих пор носим памперсы. Горшок у нас очень удобный, подходит под размер , приятного цвета, музыкальный. Как начинаю сажать так крик до потолка, истерика, выгибается даже прсесть не хочет. А когда не говоришь она с ним играется, носит, встает в него. Что делать ?помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я думаю, ничего не делать, подождать, когда время придет для горшка, только заставлять не нужно. В школу в памперсах точно никто не ходит. ^kiss5^

Еще можете попробовать горшок без музыки, моему ребенку, например, с музыкой горшок сначала не понравился, он пугался, когда тот играть начинал. А потом ничего, года в 1,5 научились без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что ничего страшного.

Я сынишку с 4 месяцев присаживала на горшок, сам он естественно не просился, но если успеваю посадить, сделает свои дела, не успею - лужа.

Сейчас нам 1 год и 3 месяца, сам в горшок по-прежнему не просится, наоборот, возмущается, что-бы ему разрешили с горшка подняться. Встанет и тут же нальёт... Иногда со скандалом не садится на горшок, тогда приходится держать его над ванной. Ещё я включаю телевизор, желательно рекламу, тогда малыш сидит на горшке, как привязанный.

Не волнуйтесь, ничего страшного не происходит. Может у него просто стадия отрицания?

А ещё, попробуйте сходить в гости к маленьким деткам и там посадить ребёнка на горшок, либо на свой, либо на чужой. У моей подруги так было.

Они пошли в гости к знакомым, у которых маленький ребёнок и её сын сел на горшок за компанию с ребёнком друзей. А со вторым сыном они так же пошли в гости и там ребёнку понравился горшок (причем у него был красивый музыкальный, а у знакомых простой ). Пришлось им поменятся горшками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пардон, а зачем держать насильно годовалого ребенка на горшке? ^kiss5^ Прям садизм какой-то. ^drag^ Уж сколько раз твердили миру, что до 1.5 нечего мучить, и опять туда же- 4 мес... Пардон, но нет слов. ^kiss5^

 

А вот чужие горшки- действительно у нас хорошо идут. Иной раз та же самая модель, но ведь чужой. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, посмотрите тут http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=20491 - обмен родительким опытом о приучении малышей к горшку.

А во-вторых, пока это не трагедия. Ну, в памперсах, ну и что? Да, возможно вы бы хотели пораньше снять их с ребенка. Но не все дети одинаковые. Ваш ребенок яростно сопротивляется.

Если горшок для малыша - игрушка, то я считаю, что нужно временно убрать его из поля зрения ребенка. Временно прекратить попытки высаживания. Подождать.

Может быть попробовать высаживать дочку по-другому: держа над ванной (или над унитазом или над травкой на улице, когда тепло). Или вовсе оставить в покое... на месяц например. Пусть спокойно писает-какает в памперс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myshun а причём тут садизм?

Я ребёнка присаживала на горшок с 4х месяцев, потому что он САМ начал садиться в 3,5. И никак мы его не могли удержать, вот садится и всё тут! И в это же время начал писать почасам. Сначала каждые 40 мин, потом каждый час. Как не воспользоваться такой возможностью? И до года мы так и делали, ему даже нравилось сидеть на горшке, а после года как отрезало. Не любит и всё тут.

Зато когда реклама, спокойно сидит на горшке, а мы в это время обрезаем ему ноготочки на ручках и ножках. А по другому никак ... Не даётся...

А на горшок сейчас садится по настроению. Какает обязательно в него, а вот писать любит рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ребёнка присаживала на горшок с 4х месяцев, потому что он САМ начал садиться в 3,5. И никак мы его не могли удержать, вот садится и всё тут!

Садиться куда? Если сам на горшок, причем не вы сажали, а сам, по собственному желанию- тогда пойму, а если просто ребенок стал садиться, то какая тут связь с сажанием на горшок? Что, как сидит, так и сажать сразу надо? ^LW^

 

И до года мы так и делали, ему даже нравилось сидеть на горшке, а после года как отрезало. Не любит и всё тут.

Ну да, это бывает, когда рано приучать начинают, где-то в предыдуших темах писали.

 

Зато когда реклама, спокойно сидит на горшке, а мы в это время обрезаем ему ноготочки на ручках и ножках. А по другому никак ... Не даётся...

Ну а зачем? По-моему, это тоже самое, как кормить с песнями-баснями. Зачем, чтобы сидел долго и по теории вероятности все же написал? Ведь полно других более интересных вешей которые ребенок открывает для себя. Да пусть шас не хочет, но захочет, может, через месяц. Уже писала где-то, что у нас тут приучают с 1.5-2 лет, и среди знакомых большинство детей приучилось (в смысле, не с теликом, и не над ванной, и не высаживанием, а когда ребенок говорит, что хочет писать, сам идет к горшку и так в 80% случаев), так вот, приучаются за месяц, а есть и за неделю, и за пару дней. Зачем понапрасну мучать и себя и ребенка, если все равно окончательно приучается ребенок к горшку в одном возрасте, независимо, начали в 4 мес или в 2 года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда со скандалом не садится на горшок, тогда приходится держать его над ванной.

У нас тоже до почти 2 лет орал при виде горшка- так и не настаивали. Зато где-то перед 2 годами сам сел и пописал и за месяц научился, в памперсах только на сон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, мне кажется не стОит занимать столь категоричную позицию.

Я уже неоднократно писала и повторюсь, что все дети разные. Кто-то рано приучается, кто-то поздно, кто-то быстро, кто-то медленно. А пробовать все равно стОит. Желательно конечно без истерик - поэтому я и сказала выше, что горшок нужно на некоторое время исключить из быта ребенка.

А так... в полтора года моя ребенка уже сама просилась на горшок. И огрехов днем у нас практически не случалось. А приучались мы с 10 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myshun,

мне понятна Ваша принципиальная позиция по этому вопросу. Вы желаете во чтобы-то ни стало отстоять свою точку зрения.

Это похвально, но иногда стоит попытаться услышать и своего оппонента, а не только себя.

Если Вам что-либо не понятно, лучше переспросите, а то быстро казнить-то мы все умеем...

^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liz, ну все равно же заняло 6 мес у вас. Вы знаете кого-то кого начали приучать до года и научился за месяц? А то и меньше? Просто по наблюдениям чем раньше начинаешь, тем дольше учатся. Если кому так хочется- пожалуйста. Что же это я, действительно?

 

Anuta i Danila, так вот же я и переспросила. Просто пытаюсь понять, зачем с 4 мес? Для экономии памперсов? Мне кажется, это менталитет страны. Что начинать в 1.5-2 года в России- стыдно. У всех уже, а у нас еше нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышун, мне кажется, что во всем есть свои плюсы и минусы.

Например, в России не возьмут в большинство садиков (яслей) если ребенок в 1.5-2 года не просится на горшок.

С другой стороны, а что хорошего в памперсах? В них жарко!

Плюс конечно тот, что маме значительно легче и ребенок не страдает от писанных трусов.

Но в общем, каждый выбирает для себя и своего ребенка ту стратегию воспитания и развития, которая кажется ему лучше. Главное, чтобы ребенок чувствовал заботу и любовь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышун, мне кажется, что во всем есть свои плюсы и минусы.

Например, в России не возьмут в большинство садиков (яслей) если ребенок в 1.5-2 года не просится на горшок.

 

Это мне в голову не приходило. ^drinks^ У нас-то не возьмут только в школу в 3 года, но к этому моменту, как правило, все уже без памперсов.

 

Конечно, каждый сам решает ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

А у нас в Израиле, наоборот, даже если ребёнок до 3 лет уже ходит на горшок, всё равно одевают памперс. Вот я и мучаюсь - приучать-не приучать, не знаю, когда на работу выйду. ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, дело в горшке??? КОгда Андрюха бы маленький и наши отношения с горком только начинались, дед купил нам монстра - ярко синий, с мордой зайца (нос красный, уши желтые), да еще и с музыков ^good^ Дитеныш с удовольствием играл с этой пакостью, ездил по паркету, как на машинке, складывал туда игрушки, в общем - изобрел массу вариантов, не использовал только по прямому назначению. А вот когда муж притащил из какого-то богом забытого хозяйственного магазина самый обычный "советсвкого образца" горшок (помните, как в фильме Гайдая пор Шурика, где Вицин на складе горшок из огромной башки вытягивает?), то тут у нас дело и пошло ^blush2^ Мне кажется эти горшковые навороты - никому не нужны и ребенку редко нравятся, отвлекают, так сказать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...