Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Не желает садиться на горшок


Гость замученная мама

Рекомендуемые сообщения

А я своего мальчика отдала в ясли в 1 год и 6 мес., на горшок не ходил -крики, вопли... От памперсов сразу велено было отказаться, даже ночью. Сейчас Ванюхе 1,9 в саду редко в штаны написает, так сказать, ходит на горшок со всеми ребятами "за компанию". А дома только сейчас начинает проситься и то не всегда. Зато у нас ретуал: пописает, затем посмотрим что в горшке, похвалю, потом сам пойдет выливать в унитаз и в ванну мыть горшок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Моему ребенку 1.3 а мы не ходим на горшок. Мы до сих пор носим памперсы. Горшок у нас очень удобный, подходит под размер , приятного цвета, музыкальный. Как начинаю сажать так крик до потолка, истерика, выгибается даже прсесть не хочет. А когда  не говоришь она с ним играется, носит, встает в  него. Что делать ?помогите!

382696[/snapback]

Привет! У нас та же проблема. С горшком играем, чуть ли на голову не одеваем, а садиться ни в какую. Пыталась отвлекать игрушками- не проходит. Нам год и 2 месяца. Может что- то не так делаю? ^telephone^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! У нас та же проблема. С горшком играем, чуть ли на голову не одеваем, а садиться ни в какую. Пыталась отвлекать игрушками- не проходит. Нам год и 2 месяца. Может что- то не так делаю? ^victory^

450549[/snapback]

 

Не переживайте, мы с Вами почти одного возраста (на 1мес постарше), тоже с горшком играли то куклу писать посадит, то мишку, а сама знает прекрасно что с горшком делать надо да только не стараласть проситься, я прямо извелась вся ^telephone^ ...когда успею поймать посажу, а кога нет то вштанишки написает....потом стала по времени высаживать...примерно кажый час....все равно не помагало...я и бороться перестала...только когда написает говорила "Теперь бери тряку и убирай за собой" и ведь правда брала и "вытирала", горшок у нас всегда на видном месте стоит, а сегодня смотрю бежит из комнаты и на горшок садиться...я только штанишки успела снять. Так что пусть играет не запрешайте...лучше вместе с ней кукол сажайте, ну и саму (самого) не забывайте превыкнит со временем :biggrin: Нам примерно 3мес понадобилось

Изменено пользователем Juley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет !!!! Когда нам исполнился 1 годик на горшок вообще не хотела садится, так же играла садила сама на немного и вставала, Сажа всех кукл и мягких игрушек. Сейчас нам 1г 8м сесть на горшок мы садимся , но ни чего не делаем. Но зато вчера сама попрасилась сикать, мы пошлив туалет и посикали в унитиз. Это наше первое достяжение за последние 8 месяцев. А через час опять по сикали в штаны. Я по этому поводу не переживаю. Наступит время сама сядет на горшок и посикает. А насильное приучение к горшу чревото нервологическими заболеваниями. Вот так. ^good^

 

Изображение

 

 

Изображениея

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и их детишки, здравствуйте!

Не волнуйтесь вы так из-за горшков. Моей Аннушке годик и почти 2 месяца, так когда она хочет писять, то может и попроситься, а когда не хочет, тоже иногда проситься, чтоб только на горшке посидеть. И кидает туда все, что влазит. И в колготки писяет бывает, и в памперсе днем и ночью спит и когда на прогулке. Но я по этому поводу не беспокоюсь. Все чаще дочурка сама проситься. А один памперс в день можна и позволить это не так и дорого. Какает исключительно в горшок. И кряхтит и горшок ищет, и сразу по ней видно, что происходит.

Желаю быстрого преодоления этапа привыкания к горшку.

Леночка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Девочки здравствуйте!

у всех по-разному, моя например в год с удовольствием на горшке сидела(тогда лето было, на даче гостили) , а теперь в городе ни в какую не хочет, днем ходит в трусах, когда описается кричит "айя-яй кака" но на горшок не посадить, истерики просто ужас, сейчас уже 1,8 спит всегда в памперсе, ГОШКОВ ПЯТЬ ВИДОВ И НИ ОДИН НЕ УСТРАИВАЕТ, я все надеюсь что сама дойдет до этого, но что-то она и не думает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда у меня уже возникает желание прям привязать горшок к нему.пусть ходит вместе с ним постоянно, может что и будет получатся ,а то я уже и незнаю что делать 80 Постоянно истерека из-за этого горшка, и ведь все все уже понимает,разговариваю с ним как со взрослым,отвечает,правда пока еще чаще кивает,а не говорит :yes2: ,но как только речь о горшке заходит,все,прям так смотрит на меня и весь его вид говорит,-ты о чем?? :ohmy: Пробовала оставить его в покое, но через какое то время вспоминаю старшего сына и прям накатывает,а почему же малыш все никак не хочет?Ведь уже большой,для горшка по крайней мере. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Иногда дети не хотят садиться на горшок,но,например,увидев как это делают их сверстники садятся.Вот в яслях,мне мама рассказывала(она 5 лет там работала мед.сестрой) детей покормят и сразу на горшок. Они все сидят. Даже те которые горшок не любят.

Мой ребенок с горшком "дружит",а вот у родственницы дочка нет,однажды увидев как мой сын сидел на горшке эту девочку тоже удалось посадить на горшок и она сидела,причем долго,правда не посикала,но и то что она сразу не "отпрыгнула" от горшка было своего рода достижением.

Изменено пользователем DIANA-78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

ребенок не страдает от писанных трусов.

383613[/snapback]

Мамочки, здравствуйте!! сори, что без имени, но не сомгла сегодня зайти под ником...

у нас с горшком сейчас тоже проблема, приучать начали достаточно рано, с семи месяцев, в год и три начал вроде бы проситься, с мужем летали под облаками, да зря, через две недели как отрубило, причем он понимает, что делает плохо, когда писает в штаны (мокрые штаны его совсем не напрягают, может ходить в них долго совершенно не раздражаясь), подходит ко мне, теребит их, когда писает смотрит на меня и загадочно так улыбается, но на горшок никак, даже убегает от меня, когда я с ним появляюсь, подозреваю, что для него писание в штаны как игра какая-то...усадить на горшок можно заняв чем-то очень интересным и необычным...вот прям не знаю, что делать, покупать муз горшок опасаюсь, т.к. он у нас такой придирчивый по поводу всяких там мелодий, не угадаешь, что ему может понравитться, вдруг вообще от горшка отпугну ^heart^ да и действительно будет отвлекать его от главного, для чего на горшок надо садится, что это не игра,...или дети все равно во всем игры ищут.. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке почти два с половиной года, месяц назад ребенок сам стал проситься в туалет. До этого пробовали горшок пару раз в год и потом в полтора, она совсем не желала на нем сидеть и не понимала что от нее хотят, я не стала ее насильно заставлять и решила подождать пока она сама поймет, для меня использование памперсов никогда не являлось проблемой. Итог -она сама пришла к тому что пора уже, у нас детское сидение на унитазе. Все обошлось без истерек. Так же буду и с младшей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас так же получилось. Было несколько попыток приучить дочку к горшку. Последняя закончилась тем, что она даже садиться на него отказывалась.

Я решила, подождать. И в какой-то момент (примерно в год и 10) она доросла и практически сама села и так и стала дальше писать в горшок. Я еще для закрепления результата хвалила ее всячески :))) Сажала кукол на соседний горшок и их хвалила тоже :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Гость Гость_Юля_*

У нас тоже проблема-месяцев в 9 малыш спокойно воспринимал горшок, а теперь, когда ему 1,3, категорически не хочет на него садится. А когда возмущается, громко кричит, всегда писается, даже если совсем недавно лужу налил. Это нормально или стоит показаться урологу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А когда возмущается, громко кричит, всегда писается, даже если совсем недавно лужу налил. Это нормально или стоит показаться урологу?

и невропатологу... потому что это скорее всего особенность нервной системы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Наша Анюта очень долго не воспринимала горшок, мы и разные горшки покупали и что только не пробовали. Со старшей у меня никогда не было проблем, а тут... Но потом я решила оставить ее в покое, не ругала за мокрые штанишки но постоянно говорила что было бы хорошо если бы ты делала это в горшочек. Мы росли и все оставалось по-прежнему, но вот в один прекрасный день после сна она сама села на горшок и все....с тех пор мы ходим на горшок всегда, даже ночью встает. Правда у нас три горшка))) в каждой комнате, чтобы успевать))) а пошли мы на горшок в 2.3 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...