Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Детская кроватка или диван


Рекомендуемые сообщения

Недавно стала задумываться, а не пора ли убирать детскую кроватку и укладывать дочу на диван. На случай падения с дивана около него можно положить матрас и подушки. Лизюне сейчас 1.5 года, я уже планирую второго ребенка. Подскажите, пожалуйста, может рано нам еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 44
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Извиняюсь, но не могу понять причину, по которой вы хотите убрать кровать, просто нет места для кроватки и дивана одновременно, или что-то еще? Из кровати же Лиза не выпадает, если решили убирать , просто убирайте, а так не пойму зачем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, так второго еще пока нет? Только в проектах? И куда вы торопитесь? Дочка ваша еще вполне может спать в детской кроватке.

PS Моей 4 года, а мы еще из кроватки не вылезли. Правда, помещается уже с трудом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что можно уже переходить с маленькой кроватки на диван. Мы спим на взрослой кровате(вернее она детская на таких в дет.садах у нас детки спят) с 1,5 лет за все время упал всего 3 раза, причем когда упал в первый раз я больше испугалась чем ребенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну вот по поводу падений и испугался... Один ребенок упадет и ничего ему не будет. А у другого может сотрясение мозга случиться. Даже из-за обычного падения с дивана. Так что лучше не рисковать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну вот по поводу падений и испугался... Один ребенок упадет и ничего ему не будет. А у другого может сотрясение мозга случиться. Даже из-за обычного падения с дивана. Так что лучше не рисковать.

383623[/snapback]

Я все прекрасно понимаю. Изначально я рядом с кровать ложила одеяла, подушки, чтобы на всякий случай. А потом сколько наблюдала за сыном, получалось так, он только приближается к краю кровати начинают свисать ручка или ножка, так он раз переворачивался на другую сторону и двигался ближе к стенке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже уже без кроватки спим. В кресле, правда, чтоб ограничители были. На пол кидаю большие диванные подушки. Один раз упал, все-таки, на них (они очччень мягкие) и спит дальше. Я ночью просыпаюсь, а Кирилла нет...Он под креслом себе сопит ^drinks^

Зато радости у него сколько - СВОЯ кровать ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш пока в детской, пока не будет из нее вылезать- не буду ставить другую, так оно спокойнее как-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика ^drinks^ Согласна с Лиз - зачем спешить, если второй только планируется, мы из детской кроватки к 4 годам на диванчик перешли (дома пораньше, где-то в 3.5, а летом жили на даче, так там в детской кроватке Полина спала получается до 4-х). Здесь же не стоит вопрос, что диванчик "полезнее" кроватки, в садик вы не идете, чтобы Лиза заранее привыкла к кровати, стенка скорее всего опускается, а пару жердочек всегда можно временно вынуть, чтобы дитенку было удобно вылезать, хотя мы и не вынимали, ей нравилось самой перелезать ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Я уже попробавала днем спать укладывать на диван, все нормально, не падает. Попробую и ночью улкладывать на диване.

 

В кроватке лаз проделан 3-4 месяца назад.

Если кроватку убрать, места в комнате станет вдвое больше.

И еще хочу, чтобы Лиза забыла, что это была ЕЕ кроватка.

Изменено пользователем Вика+Лиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас тож подумываем о том, чтоб купить Паолхен подростковую кровать, чтоб её нынешняя досталась пузожителю, а не покупать ещё одну детскую. С мужем уже решили, что как только переедем в новую квартиру с детской комнатой, сразу покупаем ей кровать нормальную, а в теперешнюю поселим "малявочку". Тем более и козе нашей уже 2 года будет.

Так что я думаю у вас ещё куча времени на отучение от одной кравати и приучение к другой, ведь второй малыш ещё только в проекте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в кресле-кровати не тесно будет ребенку? Я тоже подумываю, но диван в нашу комнатку не влезет. Только кресло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вопрос - влезет или нет - не стоит. Диван уже есть. Эту ночь Лиза спала на нем. Я пораньше постелила простынь, положила подушку. Когда сказала: "Пошли спать", Лизуня побежала к дивану и не в кроватку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз ^drinks^ Мне кажется, не тесно, сейчас на даче, да и когда гости приезжали, Полинка спала на креслах, еще "доисторических" конструкций, неудобств не испытывает, умудряется еще кучу игрушек разложить, правда если это количество становится уж слишком большим, то сползает к нижней части кресла :biggrin:

А вот такие диванчики "советского" пр-ва, у ктр одна стенка отодвигается и туда подушки кладутся (и сейчас такие выпускают), он вроде по размерам достаточно компактный, нам "по наследству" от племяшки перешел, пока еще не раздвигаем, или вот есть конструкции (я сначала такой хотела покупать, пока нам не отдали) - боковушки мягкие, в них механизм, можно сначала не опускать, а потом сначала одну, ну а потом и обе опускать, тоже вроде по ширине не слишком большой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в кресле-кровати не тесно будет ребенку? Я тоже подумываю, но диван в нашу комнатку не влезет. Только кресло.

384031[/snapback]

Liz, я спала в кресле-кровати с 4 лет и до 12 где-то, а моя сестра вообше до 16, причем она у нас дама полная. И ничего, помещались. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...