Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Во время беременности я себе запрещала думать о родах, т.к. очень боялась боли. Когда же пришли схватки я радостная носилась и некоторые их них даже не замечала. Дальше, конечно, было тяжелее. Но потуги мне анестезировали. Как ни странно, весь родовой процесс вспоминаю с улыбкой и смехом. Начинаю поддтрунивать над собой, как я орала и просила врачей стукнуть меня чем-нибудь тяжелым по голове, чтобы сразу отключилась. )))

Как говорится, тяжело, но выжить можно. И роды оказались лучше чем я себе представляла.

А у вас как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Привет всем! Первый раз я рожала на 35 неделе. Мне сначала хотели остановить родовой процесс, потом стали стимулировать. В итоге , я промучилась 23 часа. А второй раз это длилось всего 7 часов. И теперь от родов у меня самые лучшие воспоминани. Как бы там ни было, теперь у меня две славные дочурки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свои роды вспоминаю впринципе с улыбкой.. сначало было очень страшно, потом очень больно.. а потом настоящая нирвана - совершенно на все наплевать, главное что все кончилось! И от этого счастье не реальное просто, как будто тебе ноги отрезали на живую а потом пришили, вот ты и радуешься эйфорическое состояние... А сколько внимания, сколько смсок... с того момента как я приехала со схватками и до выписки.. роддом окружали разные люди, то толпа родственников, то друзей, то одногрупников.. кто с шампэйно под окна придет ( я и рожала и потом лежала на 1-м этаже...), кто с воздушными шариками и мягким медведем... кто просто встельку пьяный.. как родители... только вот муж не отмечал и не пил... у нас город маленький и во всех клубах в эту ночь отмечалось рождение моего золота.. а потом ч,з неделю - его неделя!! Что сказать народ молодой веселый... у меня еще ни у одного друга нет детей... всем в районе 20.. так что для них это... ну не знаю.. мне приятно короче было очень!!! :)

а еще посмотрите рассказы о родах!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень хорошие воспоминания о родах. Изначально настраивала себя, что ради любимой доченьки можно потерпеть, но все оказалось не так страшно. Роды прошли очень легко. После родов все записала, но сейчас если не прочесть, все свои эмоции точь -в точь как в тот день не помню, забывается со временем все таки. Единственное со смехом вспоминаю, что сразу после родов меня пробило на болтовню, я все болтала и болатала с девчонкой кот. родила после меня через 10 мин., что врачи все заходили и ругались, вы хоть спать-то будете сегодня!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню уже когда родила- "и это что все? А что ж тут такого страшного." Хоть и рожала я без всякой анестезии, однако роды меня приятно удивили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые были непростыми, но и несложными.... Воспоминания спокойные, зато вторые очень ПОНРАВИЛИСЬ. Я так легко и с удовольствием рожала, что не ожидала даже сама. Весь процесс понимала и контролировала полностью... ХОЧУ ЕЩЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне рожать тоже понравилось. Это было лучше, чем я ожидала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я от родов ждала чего-то такого ужасного, но оказалось не все так страшно :) Мне даже врач потом сказала что не было никогда у неё такой роженицы, которая молчала как партизанка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже врач потом сказала что не было никогда у неё такой роженицы, которая молчала как партизанка.

409209[/snapback]

а я все схватки на вторых родах пропела... голосом, поставленным в музыкальной школе... 3 часа... врачи и сестры приходили посмотреть... ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже роды оказались менее трудными чем думалось. Родила быстро, так что даже не верилось что уже все?! Врач и акушерка похвалили, сказав что роды на 5ть баллов. :derisive: Особенно понравился конечно результат :ohmy: В целом могу сказать что рожать понравилось. ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

У меня тоже прошло всё на Ура. Я не кричала, старалась слушать акушерку. ВО время родов ещё и разговаривали с ней. Когда родила спросила, много ли разрывов, когда сказали что их НЕТ, то ваще расслабилась. И начала звонить новоиспечонному папе и строчить смс друзьям в пять утра...гы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня всё впереди!

Если честно, боязнь тяжёлых родов присутствует! :wink:

Но всё же надеюсь на благополучный исход. Есть и страх перед неизвестностью, как и что ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Ох, неужели всем так легко даются роды? Я вспоминаю об этом дне, как о кошмаре, который, конечно, можно пережить, и я пережила, но лучше поменьше таких дней! Просто у меня вначале лопнул пузырь, а схваток не было. По приезде в роддом стали вызывать схватки, ждали-ждали наверно часов 10, всё без результатов. В итоге все-таки дождались ужасной боли у меня, хотя и не регулярных. Поэтому меня дрожащую (наверно давление скакало), бледную, почти при смерти стали спрашивать хочу ли я Кесарево?! Конечно, да. И еще в таком состоянии дали мне писать бумагу, что я не против Кесарева! Я кое как поставила свою закарючку и промычала, чтобы врачи дописали всё сами, я согласна. Так что вот такая у нас действительность. Сначала намучают человека вдоволь, а потом уж что-нибудь предпримут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сравнению с моим первым "курортом", вторые роды оказались сущим кошмаром. 30 часов в схватках (без анестезии), потом еще несколько часов с эпидуралкой, потом кесарево, потом 20 часов в реанимации... Может, еще слишком свежи воспоминания, но больше меня в родзал не заманишь никакими посулами!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...