Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

детская площадка


Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_леля_*
:triniti: моему ребенку- Ване з года, на площадке он играл в свою машинку, к нему подошел мальчик 2.3 лет и начал отбирать его игрушку, Ваня сказал этому мальчику несколько раз что он сам хочет поиграть в свою машину но мальчик не унимался и продолжал орать и пытаться отобрать машинку, его мама при этом сидела на лавке и делала вид что ничего не замечает вместо того чтобы подойти и объяснить своему ребенку что это не его игрушка и мальчик Ваня имеет полное право ее не давать. Ване терпел какое-то время и просто держал машинку в руках. Затем когда мальчик не надолго отошел, он поставил машину на бортик песочницы и стал набирать в савок песок чтобы потом насыпать его в машину. Мальчик тем временем подошел схватил машину и стал уходить, Ваня ему в догонку бросил песок и попал в глаза. Мама мальчика сразу очнулась и начала на меня орать почему я не слежу за своим ребенком. Я ответила что мой ребенок защищает свою игрушку, поскольку уговоры на вашего ребенка не действуют, а Вы ему объяснить ничего не хотите, на что она ответила что он еще маленький и ничего не понимает. Тогда я сказала что надо стоять с ребенком рядом и показывать как себя надо вести своим примером, но она меня не слушает. Подскажите пожалуйста права ли я в этой ситуации что одобряю защиту своего ребенка, или как мне вести себя в этой ситуации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что я вмешиваюсь, мне тоже захотелось прокомментировать ситуацию.

По моему мнению имела месть НЕАДЕКВАТНОСТЬ действий. Т.е. Ваш ребенок ответил другому ребенку (младшему кстати!) неадекватно. Поэтому неправы ОБА. Но Ваш ребенок неправ БОЛЬШЕ. Потому что он старше и проявил АГРЕССИЮ.

Взрослые тоже неправы оба. Мама маленького мальчика неправа, что находилась далеко. Вы неправы, что находились рядом и позволили своему ребенку кинуть песком в младшего, который к тому же Вашего ребенка и пальцем не тронул.

 

Еще раз прошу прощения у Елены Викторовны за вмешательство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Леля.

Вы и Ваш сын правы. Ваня несколько раз предупредил другого ребенка, что хочет сам играть в свою игрушку. Задача его мамы состояла в том, чтобы переключить своего сына на другую игру. Она этого не сделала. Ваня же не обязан по первому требованию другого мальчика, пусть даже и младше себя (в 2,3 года ребенок уже все хорошо понимает), отдавать свою игрушку.

Ваня после "похищения" машинки кинул в воришку песком. И это была реакция адекватная. В глаза песком ребенку он не целился, это произошло случайно, да и бросок этот был не продуманным, а спонтанным.

Как вести Вам, Леля, в подобной ситуации, если она повториться? Если мама другого ребенка не предпринимает никаких мер, возьмите инициативу в свои руки. Предложите сначала Ване все же дать поиграть машинкой или иной своей игрушкой, а если он откажется, попытайтесь отвлечь чужого ребенка, например, строительством, башни из песка. Возможно, к Вам присоединится вскоре и Ваня, и мир будет восстановлен! :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А еще лучше перестать мамам жадничать, ведь часто из-за неправильного поведения мамы ребенок жадничает. Мне вобще крайне не приятно видеть как мамы начинают трястить за игрушки своего ребенка, тогда либо не берите игрушки на улицу, либо гуляйте там где нет чужих деток. У детей раннего возраста нет чувства жадности, им либо хочется дать свою игрушку либо не хочется, а мамы больше усугубляют эту проблему. Когда у моего ребенка кто-то отнимает игрушку, я стараюсь не вмешиваться, либо предлагаю своему ребенку поделиться, чтоб она показала какая у нее игрушка, либо поиграть вместе. Ведь ребенку надо учиться не только играть в свои игрушки, но и играть с детьми. Может я не права, но это моя позиция, и во многом из-за нее мой ребенок не жадина.

По приезду из Турции я четко поняла, что российские мамы очень жадные до детских игрушек и детей к этому же приучают. Турки в этом плане щедрый народ, они для ребенка все сделают. Когда я пыталась забрать из рук своей дочки (2,2г.) чужую игрушку, они на все отвечали No problem. А наши мамы смотрели неодобрительно на моего ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю дочке на улицу те игрушки которые не жалко потерять или оставить. Иногда в добавок мягкую, которую можно кому нибудь подарить... (таким образом я избавляюсь от ненужного игрушечного хлама). Или знакомые , родственники дарят китайского производства... Мы их на улицу выносим и берите детки играйте, можете их сломать.. А еще в сумку киндеры скидаем и допустем в очереди к врачу, доча любит достовать и показывать другой детке. Может подарить, дома еще полно.

Раньше носила в сумке какойнибудь яркий небольшой предмет, игрушку.. Если какой конфликт чужому ребенку этот предмет раз и готово. Заберет еще родственники принесут, любят они всякую гадость покупать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю дочке на улицу те игрушки которые не жалко потерять или оставить. Иногда в добавок мягкую, которую можно кому нибудь подарить... (таким образом я избавляюсь от ненужного игрушечного хлама). Или знакомые , родственники дарят китайского производства... Мы их на улицу выносим и берите детки играйте, можете их сломать.. А еще в сумку киндеры скидаем и допустем в очереди к врачу, доча любит достовать и показывать другой детке. Может подарить, дома еще полно. 

Раньше носила в сумке какойнибудь яркий небольшой предмет, игрушку.. Если какой конфликт чужому ребенку этот предмет раз и готово. Заберет еще родственники принесут, любят они всякую гадость покупать:)

388713[/snapback]

 

полностью согласна!!! :bb:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще лучше перестать мамам жадничать, ведь часто из-за неправильного поведения мамы ребенок жадничает. Мне вобще крайне не приятно видеть как мамы начинают трястить за игрушки своего ребенка, тогда либо не берите игрушки на улицу, либо гуляйте там где нет чужих деток. У детей раннего возраста нет чувства жадности, им либо хочется дать свою игрушку либо не хочется, а мамы больше усугубляют эту проблему. Когда у моего ребенка кто-то отнимает игрушку, я стараюсь не вмешиваться, либо предлагаю своему ребенку поделиться, чтоб она показала какая у нее игрушка, либо поиграть вместе. Ведь ребенку надо учиться не только играть в свои игрушки, но и играть с детьми. Может я не права, но это моя позиция, и во многом из-за нее мой ребенок не жадина.

По приезду из Турции я четко поняла, что российские мамы очень жадные до детских игрушек и детей к этому же приучают. Турки в этом плане щедрый народ, они для ребенка все сделают. Когда я пыталась забрать из рук своей дочки (2,2г.) чужую игрушку, они на все отвечали No problem. А наши мамы смотрели неодобрительно на моего ребенка.

388673[/snapback]

Дело не в жадности. Мы берем на площадку много игрушек, но нужна именно та которая находится в руках, причем ее не просят а отбирают силой. А мама сидит и делает вид что ничего не замечает, вместо того чтобы предложить обменяться. Остальные игрушки лежат "бери - нехочу".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но тему придется закрыть. Опять нарушение правила нашего подфорума: здесь - консультации, обмен мнениями, эмоциями - в других подфорумах.

Леля, а Вам оправдываться не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...