Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Про прокол ушек.


Рекомендуемые сообщения

Девочки!

 

Вот хотим мы с мужем, чтобы у дочки уши проколоты были... И вот думаем, когда лучше проколоть? Одни советуют по-раньше, другие по-позже.... А манюне через месяц пол годика будет, вот и хотелось бы именно на эту дату и проколоть. :rolleyes:

 

А что вы скажите? Кто и когда прокалывал своим девочкам ушки? Какие были реакции? Кто-нибудь потом жалел о чём-либо? :unsure:

 

Зарание благодарю за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Лизавете прокололи мы ушки в 3,5 года. Сама она попросила.

 

До этого, я спрашивала, она прихныкивая и глядя на мои ушки, "Не хочу, никогда, бооольно" :-))).

 

В 3,5 САМА попросила, для меня было удивительно, потому что буквально вчера разговаривали, и она заявляла "не хочу-больно-я итак красивая", а сегодня - "хочу".

Вот так недельку она просила - "хочу". Пошли и прокололи.

 

Ей было не больно. Не плакала. Сидела, улыбаясь все время. Ничего не почувствовала. Вышли из салона гордыми.

 

О том, что прокололи не жалею ни я, ни Лизавета. Все нормально.

Ушки не болели, и не болят. ттт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Светлячок

Мы прокололи осенью. Т.е. в тр года. Мучаемся до сих пор. Сережки задеваются шапкой. В итоге - ушко вроде только зажило, а его опять потревожили.

Уже жалеем, что прокололи осенью. Думаю, что было бы лучше, если бы прокололи весной, когда шапку не нужно одевать :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прокололи осенью. Т.е. в тр года. Мучаемся до сих пор. Сережки задеваются шапкой. В итоге - ушко вроде только зажило, а его опять потревожили.

Уже жалеем, что прокололи осенью. Думаю, что было бы лучше, если бы прокололи весной, когда шапку не нужно одевать :wacko:

мы тоже осенью прокалывали.

А как вы прокаливали? Какие сережки сразу одели? Как ухаживали?

 

у нас вообще никаких проблем не возникло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хеллен, а Вы сразу золотые сережки надели?

нет. золотые не сразу. первые 3 месяца носили сережки, которыми прокололи ушки. Какие-то медицинские сережечки, платиновые. Гвоздики. Очень милые.

 

Пришли в салон, Лизавета сама выбрала их, маленькие, красные камушки. Эти сережки вставили в пистолет, ими и прокололи. Одно нажатие на пистолете - ушко проколото! сережки в ушках! и сразу закреплены сзади :-)...ребенок как улыбался так и продолжал улыбаться.

 

Ушки 2 недели после прокалывания обрабатывали борным спиртом, не снимая сережек вообще.

 

Тоже носим шапку, не цепляются, ттт.

 

Сейчас уже нам дед мороз подарил золотые сережки. по типу топорика. Очень удобно. Дочери нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Светлячок

А как вы прокаливали? Какие сережки сразу одели? Как ухаживали?

 

Мы прокалывали пистолетом. Одели гвоздики. Каждый день протирали утром и вечером перекисью и настойкой календулы. В течение месяца все было хорошо, а вот как только поменяли гвоздики на золотые сережки (махонькие), почти сразу и начались проблемы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок, лечите ушки, неприятно когда девчушкам больно. Попробуйте борный спирт. Мы им пользовались.

 

А у вас сережки сейчас какие? что цепляются. У нас топориком. Охватывают все ушко, не давят и не висят. Мне показалось самый удобый вариант для малышек. И застегиваются удобно. Не цепляются. В общем довольны...

Я как вспомню свое детство, так взрогну. В 6 лет прокололи, долго мучалась, пока уши перестали болеть. Приятного мало :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Светлячок

Светлячок, лечите ушки, неприятно когда девчушкам больно. Попробуйте борный спирт. Мы им пользовались.

 

А у вас сережки сейчас какие? что цепляются.

У нас сережки на дужке, застегиваются внизу. Специально такие покупали. Думала, что это оптимальный вариант.

 

Hellen, обязательно воспользуюсь советом про борный спирт. Спасибо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так подумала, почитала и решила, что в пол годика совсем не рано. Дите и знать-то не будет, что с ним делают, похнычит да и всё... Она у нас терпеливая девушка, все прививки стойко переносит... Тем болле я тоже хочу только в салоне это делать, чтобы не больно было....

 

У меня у самой 7 дырочек, 4 на одном, 3 на другом. Но ношу только на двух. Пять из них сама себе прокалывала, и при этом у меня ни когда не было золотых серёжек, вставляла шелковые ниточки и постоянно обрабатывала борным спиртом. Заживали все по-разному (в большинстве - хорошо). Но нисколечко не жалею... Мечтаю о золотых камушках во все остальные.... Но дырочек много... +)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а зачем вообще их прокалывать, когда такая маленькая? по-моему проблем больше. Смотри - подрастет она - садик там или школа. Ну какой отморозок не позарится на легкую добычу в виде маленькой девочки (вернее ее сережек)? Сколько таких случаев знаю... И в Николаеве, и в Одессе.

Я бы побоялась. Разве что не золотые, но откуда ты можешь знать, что у нее не будет аллергии? У меня на все металлы, кроме золота и серебра аллергия, ни у кого из моей семьи такого нету, предположить такое никто не мог. Решать вам, конечно же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в египте уши прокалывают на первой неделе жизни , детки еще не чувствуют боли и ушки заживают очень быстро!!а потм одевают малюсенькие сережечки , их почти не заметно!! я думаю чем раньше -тем лучше!!

если у меня будет дочка обязательно проколим ушки сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прокалывали пистолетом. Одели гвоздики. Каждый день протирали утром и вечером перекисью и настойкой календулы. В течение месяца все было хорошо, а вот как только поменяли гвоздики на золотые сережки (махонькие), почти сразу и начались проблемы...

Проблема может быть в золотых сережках! Моя подруга не может носить золотые серьги до сих пор, хотя уши уже лет 15 проколоты. Сразу начинают болеть и потиху гноиться! А серебро, мельхиор и т.п. нормально. Я в своих ушах чего только не носила (от золота, до вишен), а очень симпатичные серьги с кораллами не смогла - уши начинали чесаться, гореть и т.п. Пришлось подарить. Так что попробуйте поментяь серьги, и их форму
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю ,что самое время 6 мес. проколоть ушки ,т.к. ребенок не будет их все время трогать и говорить ,что ей что-то мешает.Моей доченьке год,мы бы и раньше прокололи,но она много болела простудой поэтому затянули,но сейчас собираемся проколоть.А вот у брата дочери прокололи в три года ,так она все время дергала их и поэтому ушки долго не заживали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мкчтало Лизоньке а полгода проколоть ушки, бабушка наша была против, а сейчас нам годик и я жалею что послушалась ее и не проколола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...