Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Австрия


Рекомендуемые сообщения

Галя, а все с медициной. Я сейчас имею возможность сравнить беременность в Москве и в Вене и, честно говоря, в Москве меньше проблем было (это при том, что язык у меня совершенно свободный). Может, тут система мед.обеспечения и не хуже, но она настолько отличается от нашей, что у меня создается впечатление, что я со своим пузом тут нафиг никому не нужна ^yes^ Вместо конкретной медицинской информации о результатах анализов, состоянии ребенка и проч. - отговорки о том, что все прекрасно... И неприкрытое раздражение при попытках проявить настойчивость - "Вы медик? Тогда как Вы поймете что-то в результатах анализов?"... И это лучшая клиника Вены :bb:

novem, поздравляю!!! Надеюсь, все будет в порядке и скоро вы с дочкой уже прилетите к нам :yes2: А на картинке - кот :agree: Ориентальный курцхаар - такой же живет у моей мамы, только наш лавандового окраса. Гроза сантехников и непревзойденный открыватель холодильников ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 45
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ольга, я набросала приблизительный план поездки:

Вена, Баден, Зальсбург + пару озер, Мельк, Грац.

Подскажите, реально ли это осуществить за 15 дней. Что еще надо посмотреть обязательно, а что наоборот исключить. Стоит ли поехать в Тироль, или это слишком далеко и многовато на одну поедку. То же и с Германией - стоит наведатся или не тратить время (в Германии еще не были).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

novem смотря что вы хотите увидет в Германии.Вед Германия болшая и здес ест деиствително что посмотрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, а все с медициной. Я сейчас имею возможность сравнить беременность в Москве и в Вене и, честно говоря, в Москве меньше проблем было (это при том, что язык у меня совершенно свободный). Может, тут система мед.обеспечения и не хуже, но она настолько отличается от нашей, что у меня создается впечатление, что я со своим пузом тут нафиг никому не нужна  :biggrin: Вместо конкретной медицинской информации о результатах анализов, состоянии ребенка и проч. - отговорки о том, что все прекрасно... И неприкрытое раздражение при попытках проявить настойчивость - "Вы медик? Тогда как Вы поймете что-то в результатах анализов?"... И это лучшая клиника Вены  :derisive:

novem, поздравляю!!! Надеюсь, все будет в порядке и скоро вы с дочкой уже прилетите к нам  ^good^ А на картинке - кот  :agree: Ориентальный курцхаар - такой же живет у моей мамы, только наш лавандового окраса. Гроза сантехников и непревзойденный открыватель холодильников  ^kiss5^

389423[/snapback]

Оля ты знаеш насчет медецины,мне несчем сравниват своих детеи раzала в Германии,но если ребенок заболеет унтерзухунг проводят за 5 мин.и прописываут сразу антибиотик,и ничего с болным ребенком приходилос торчат по 1 часу в приемнои,зла нехвaтала.Сеичас разрешила ету проблему переделала Кранкенкассу на приват,пока вроде даволны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

novem, я бы исключила Грац (мы там были, показалось, что он больше не "культурная столица", как себя позиционирует, а промышленный город... Остальное вполне реально успеть... Если будетет в Зальцбурге - то оттуда совсем близко до Мюнхена и до Гармиша - туда стоит обязательно съездить. бавария сильно отличается от северной Германии, очень уютная домашняя что ли... Обязательно постарайтесь туда попасть, если не боитесь набрать килограммов (кормят на убой просто, а порции в ресторанах исключительно для Гаргантюа :agree: ). Тироль - очень красиво, но скучновато, больше одного дня тратить бы не советовала - все городки похожи один на другой, так что, посетив один, можно дальше не ездить...

Галя, у нас и кранкенкассе и приват по полной программе, все равно как-то недовольна ^kiss5^ Недавно потащили дитеныша в больницу (думали, сломал палец), так нас в приемной продержали как раз около часа, несмотря на все страховки и мои ненормативные выражения на 3 языках :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я незнау,как толко первыи раз пошла с новои карточкои,дазе непришлос здат сразу пропустили к врачу.А вообше врачи у нас тупые,сеичас в данныи момент сизу на болничном,ходила вчера к врачу у меня грипп да притом силно воспалился глаз(все опухло)а он меня спрашивает что случилос ,кто вас так типа разукрасил,ну не идиот,а то невидно сопли бегут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за советы! хочется посмотреть все, но времени так мало!

Займусь тщательным планированием поездки по времени :derisive:

Одно огорчает - самолет. Просто панически боюсь теперь... хоть меняй на поезд... И поменяла бы, но нам выпали мили бесплатные, вроде грех отказываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

novem, удачного путешествия!!!! :biggrin: Если что - звоните, хотя мы 15-го уезжаем в Мюнхен на Октоберфест, но числа 23-24 должны вернуться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А разве октоберфест не 1 октября проходит? я вот супругу намекаю - не поехать ли нам поучаствовать :)

Изменено пользователем novem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

novem, там каждый год в разное время, но приблизительно начало всегда по второй половине сентября.... Если интересно, то есть официальный сайт этого праздника (не знаю, можно ли тут написать его, но рискну) www.oktoberfest.de. Там, кажется, если и английская версия и вся-вся информация... А поехать с мужем - отличная идея, там обычно очень весело!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Ольга, добрый день!

Вот я и посетила Австрию - прекрасная и очаровательная страна. Замечательный климат, очень воспитанные люди. Все так размеренно, спокойно, приятно. Помимо Вены посетила Баден, Мельк, Зальсбург, и совершенно потрясающие озера Зальцкамергута. Ну и заехали в Баварию. Все супер. Поразило обилие мусульманского населения, и даже наших кавказцев, и зачем они их так привечают у себя? Мне показалось, что такое количество носит угрожающую их культуре тенденцию.

Дочь затащила меня в Пратер - теперь никогда и ни за какие коврижки не сяду ни на один аттракцион, там сплошной экстрим. На одной карусельке думала что глупо так вот помереть... :)

И очень понравился штурм, особенно белый - ради него можно установить традицию посещения Австрии в сентябре ;)

А сколько Вы живете в Австрии? Нравится ли Вам там жить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

novem, доброго дня!!! Я рада, что вам с дочкой понравилось - Австрия действительно классная... про штурм - не напоминайте :муж покупает в день по 2 двухлитровые бутылки (красный и белый штурм) и мы все это дело уничтожаем :biggrin:

Постоянно мы в Австрии недавно, всего год. Я имею в виду, что год у нас тут есть свое жилье. Просто у нас с мужем такая работа, что мы где только не жили - мотались по всему миру, но домом считали Москву, т.к.там была квартира. Сейчас вот осели в Вене - нам очень нравится, ребенок в восторге просто. Честно говоря, с мусульманским населением сталкиваемся в Вене редко (они обитают в основном в 16 районе, а мы живем в 19, тут их мало,т.к. очень дорого, а они в основном на социалке). Но в 16 - дико неприятно ходить, грязно, шумно, как есть восточный базар. Сами венцы последнее время расклеивают плакаты :"Индейцы пустили конкистадоров на свои земли и теперь живут в резервациях. Австрия для европейцев"... Неполиткорректно, конечно, но аналогия впечатляет.

Только что же Вы не позвонили?? я как раз была в Вене - никуда не уезжала...

Изменено пользователем Солнце
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не позвонила, потому что как-то неловко было беспокоить и напрягать...

Мы жили на станции "Вена интернейшинл центр", там, где ооновский городок находится. Не знаю какой это номер района, но не только там много мусульман. В общественном транспорте, в магазинах их очень много. Но австрийцы достаточно терпимо, внешне по крайней мере, к ним относятся. Не понятно, почему они, приезжая в чужую страну, продолжают следовать своему укладу культуры, если им так симпатична западная жизнь? а если им дороги свои устои, ну и жили бы в своей среде. такое впечатление, что это высаженный десант. мне кажется запад еще пожнет плоды своей политики. особенно заигрывая с нашими. ну да ладно, не мое дело конечно.

Мой муж когда то давно жил в Вене, и провел меня по замечательным квартальчикам, где совсем мало туристов, но места живописные - особенно внутренние дворики, прелесть. Зоопарк мне понравился в шенбруне. И еще поразили собаки - они такие же сдержанные и воспитанные , как и люди :)). А вечером недалеко от нашего дома в парке видела хорька и зайца. Заяц такой спокойный, посмотрел на нас и не особо испугался. Ну мыслимо ли это в Москве?!

А вот знаменитый венский шницель мне не очень понравился почему то...

Честно говоря, сижу и страдаю, что уехала и поездка так быстро кончилась :biggrin:(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

ПОделюсь несколькими фото, может кому интересно станет. :)

Первый день в Австрии - прилетела ночью, а в 6 утра уже мчались в Баварию, посмотреть летнюю резиденцию немецкого принца. Так вот мимо Вены сразу в Германию. Прекрасная погода, прекрасные виды за окном, мы мчимся под классную музыку по просторам Австрии, и весь отпуск впереди! :)

Пересекли границу - видна разница между австрийскими и немецкими домиками. Немцы явно живут богаче. И вот достигли озера. На паромчике едем по озеру на остров, где и расположена жемчужина Баварии - замок принца.

Изображение

По такому парку подходим к замку:

Изображение

Вокруг море фонтанов:

Изображение

Изменено пользователем novem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...