Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

волосы выпадают


Гость Ann

Рекомендуемые сообщения

У меня после родов волосы стали выпадать горой :lol: Потеряв всякую надежу и в очередной разх забредя в аптеку фармацевт мне предложила попробовать дражже Мерц.Это СУПЕР :wub: Волосы стали на глазах расти. Все залысины убрались. Теперь смешно так. Где залысины такие "кустики" волос :D А ещё вместе с драже я делала массаж головы смесью сметаны(или кефира) с мёдо(или лимонным соком). А потом втирала такие ампулки фирмы Виши Деркос(специальная серия для мам) и мыла голову шампунем Деркос. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 193
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Гость заМЕЧТАтельная

Этот рецепт применяется при сильном выпадении волос.

 

3 столовые ложки цветков пижмы,

2 столовые ложки ноготков,

2 столовые лжки листьев березы,

2 столовые ложки листьев облепихи,

2 столовые ложки шелухи лука,

1 столовая ложка красного жгучего перца.

 

Берем 3 столовые ложки этой смеси и заливаем 1/2 литра кипятка в термос. Настаиваем 2 часа, процеживаем и в теплом виде втираем, по возможности, 3 - 4 раза в день, остатки разбавляем, ополаскиваем волосы, после чего не вытираем, а просто отжимаем их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость заМЕЧТАтельная

Этот отвар рекомендуется при выпадении волос.

 

Пользоваться необходимо через день. Отвар можно хранить в холодильнике в течение 3-4 дней.

 

1 столовая ложка корневища аира,

1 столовая ложка лопуха,

1 столовая ложка цветков ноготков,

1 столовая ложка шишек хмеля.

 

Заварить смесь в 1 литре кипятка, настоять 2 часа. процедить. Втирать в кожу головы и смачивать волосы. Затем укутать голову теплым полотенцем.

 

Этот отвар очень эффективно стимулирует рост волос, предохраняет их от выпадения.

 

30 граммов листьев цветов настурции,

1 литр воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой парень работает врачом-трихологом в клинике Мерамед, у них есть средство Сидху (вроде так называется). Стоит дорого - 9500, но помогает! Мои многие знакомые пробовали. Действительно, в начале лечения волосы начинают сильнее выпадать, тут паниковать не надо, нужно продолжить лечение и они восстановятся.

Если хотите поговорить с моим парнем, он может дать консультацию по тел. 789-44-44, добавочный 165, скажите, что от меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Фрося Бурлакова

У меня сейчас тоже сильно выпадают волосы, но у меня это побочный эффект моей терапии. Уже черепок светится. Я решила делать маски для волос, чтобы если не заставить снова расти волосы, а хотя бы приостановить выпадение (после окончания моей терапии волосы восстановятся, но ведь еще полгода впереди :p ).

Я делаю луковые маски: луковый сок втирать в голову, обмотать целлофаном и утеплить. После стирки запах лука с полотенца уходит. Через 30-40 минут вымыть голову шампунем. Я промываю 2 раза и запаха больше нет. Какие месяцы? Делать надо раза 2 в неделю. Хотя если чаще - хуже не станет, даже наоборот.

Но лучше всего мои волосы реагируют на маски с репейным маслом. Можно прсто масло втирать в кожу головы, а можно добавить к луковому соку. Так же обмотать целлофаном, утеплить, 30-40 минут. Смывается за 2 намыливания, в отличие от подсолнечного.

Сейчас хоть мои волосы еще и сыпятся (пока терапиюсь, все усилия только половинны), но уже НАМНОГО меньше. Очень заметно стало.

И еще. Пока идет сильный волосопад, лучше всего будет короткая стрижка. И волос по квартире меньше и не так залысины заметно. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тоже сталкивалась с этой проблемой. Луковый компресс очень помог, правда он делался в комплексе с другими травяными (хна, аир, лен), яичными масками. Но лучшее лечение - это профилактика. Поэтому после каждого мытья волос, я их ополаскиваю отваром семян льна. После этого ополаскавания волосы легко расчесываются и лучше укладываются. Иногда делаю маски из кефира или сливочного масла. Жила раньше в Средней Азии, так там женщины, которые придерживаются традиций, моют голову только кислым молоком. Косы - загляденье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Хочу попробовать комплексные препараты Vichi для повышения густоты волос.

Кто-нибудь пробовал? Поделитесь впечатлениями...

 

А от выпадения (почти облысения) мне очень помогло репейное масло. После родов, за мной шлейф волос за мной на пол ложился :p ... и ничего не помогало. Вот, купила репейное масло с зародышами пшеницы; пользуюсь 2 недели - результаты потрясающие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Попробовала новую маску для волос (может она уже кому то известна, но я делала впервые), смешала в равных пропорциях мед и разведенную водичкой белую глину. Нанести на голову, поэлитиленовый пакетик на волосы и какой нибудь теплый платок или шапку. Эффект потрясающий, только вымывать глину тяжело очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танюшка.Л

Хочу попробовать комплексные препараты Vichi для повышения густоты волос.

Кто-нибудь пробовал? Поделитесь впечатлениями...

 

Я пользовалась. Очень довольна, помогло хорошо. Волосы перестали лезть. Если есть возможность то стоит попробовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ponravilas maska ot Faberlik. Ochen prosta v ispolzovanii.

A voobshe, ya schitayu, eshe i prichinu vipadeniya sleduet ustanovit, pravda? Esli vernulis s yuga i posipalis volosi, to nichego tut ne podelaesh - solnce i solenaya voda sdelali svoe kovarnoe delo. Esli postoyanno sushit fenom, to nikakie maski ne pomogut, ug pro ployki i rechi net.

U menya volosi nige lopatok. Takoe chuvstvo, chto vipadaet ochen mnogo, no... na golove kolichestvo ne umen'shaetsya, na raschestke ne pribavlyaetsya, znachit vse v norme ;)

Da, i ne sekutsya pochti :) pri takoy-to dline

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, та же самая проблема, правда признаюсь, ничем с этим не боролась. Волосы везде и повсюду: на одежде, на полу, на кровати....как будто линька начилась....ужас какой-то. Вас послушала, думаю надо все-таки купить витамины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень помог комплекс Аурита, в него входят таблетки - кальций-магний и пивные дрожжи, плюс чай из трав. Я его принимала 2 раза по 2 недели, волосы перестали лезть, стал появляться подшерсток:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на счет лука я считаю, что это самая эффективная маска. Лук-целофан-полотенце и на 4-5 ЧАСОВ. Эффект потрясающий.Во- первых перестают выпадать.Во вторых ускоряется рост волос. Иногда даже кажется, что за эти 5 часов они уже выросли.У меня муж даже замечает. И говорит, что они на голове растут как лук на подоконнике. ПОПРОБУЙТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У меня тоже после родов стали ужасно выпадать волосы. Куда бы я не шла за мной чуть ли не дорожка из волос складывается. Пробовала лечебный шампуть Виши - обсолютно никакого результата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на счет лука я считаю, что это самая эффективная маска.

Notik,

насчет луковой маски - слышала немало положительных отзывов, только запах лука выветривался потом несколько дней..

 

Подскажите, как вы справлялись с запахом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...