Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

кто лишал родительских прав папаш?


Гость Гость_Ирина_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Ирина_*

Здравствуйте? Кто-нибудь лишал родительских прав неродивых папаш?

У меня такая ситуация: жили в гражданском браке, родили дочку, прожили еще год и расстались. Через год я подала на алименты, еще через год - завели уголовное дело за неуплату(следствие идет уже больше года). "Папаша" ребенка не видел уже около 3,5 лет. Хочу лишить его родительских прав, что б облегчить себе (а возможно и дочери) дальнейшую жизнь. прокунсультировалась в органах опеки, там надо кучу справок, бумажек, да еще и не факт что это удастся сделать. Кто был в таких ситуациях, помогите советом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Возможно мой ответ как-то вам поможет.

 

Я лишала родительских прав отца ребенка. Если вы сумеете настроиться на очень долгий период как до судебного так и судебного разбирательства - то у вас может получиться.

Документов действительно нужно очень много: все справки кот. вы сможете собрать со всех мест, кот.посещал ваш ребенок + поликлиника + сад о том как характеризуется ребенок и о том, что об отце там и не слышали. Так же нужно грамотно составить исковое заявление - здесь вам нужно проконсультироваться с адвокатом. Уголовное дело за неуплату здесь вам может очень помочь. Так же вы должны в заявлении указать как можно больше свидетелей, кот.будут готовы подтвердить вашу позицию и они долны будут подойти на заседание суда. Далее подать заявление лучше лично судье, если вы отправите его по почте дело могут не рассматривать очень долго.

Вам дадут направления в милицию, отдел опеки. Сотрудник отдела опеки будет актировать квартиру вашу и если найдут отца ребенка. Мне лично пришлось несколько раз посещать как отдел опеки, так и учаскового, кстати он мне очень помог - вручил таки повестку - хотя в его обязанности это не входит. И только потом состоится заседание суда.

Удачи.

Val

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Здравствуйте? Кто-нибудь лишал родительских прав неродивых папаш?

У меня такая ситуация: жили в гражданском браке, родили дочку, прожили еще год и расстались. Через год я подала на алименты, еще через год - завели уголовное дело за неуплату(следствие идет уже больше года). "Папаша" ребенка не видел уже около 3,5 лет. Хочу лишить его родительских прав, что б облегчить себе (а возможно и дочери) дальнейшую жизнь. прокунсультировалась в органах опеки, там надо кучу справок, бумажек, да еще и не факт что это удастся сделать. Кто был в таких ситуациях, помогите советом.

385887[/snapback]

Все это не так сложно. Если отец совсем не видится с ребенком, скорее всего он и на суд не явится. 1-2 заседания и все. Их документов тоже многого не требуется. Все что касаемо алиментов представьте. И главное свидетели.

Участвовала в таких делах многократно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте? Кто-нибудь лишал родительских прав неродивых папаш?

У меня такая ситуация: жили в гражданском браке, родили дочку, прожили еще год и расстались. Через год я подала на алименты, еще через год - завели уголовное дело за неуплату(следствие идет уже больше года). "Папаша" ребенка не видел уже около 3,5 лет. Хочу лишить его родительских прав, что б облегчить себе (а возможно и дочери) дальнейшую жизнь. прокунсультировалась в органах опеки, там надо кучу справок, бумажек, да еще и не факт что это удастся сделать. Кто был в таких ситуациях, помогите советом.

385887[/snapback]

Все это не так сложно. Если отец совсем не видится с ребенком, скорее всего он и на суд не явится. 1-2 заседания и все. Их документов тоже многого не требуется. Все что касаемо алиментов представьте. И главное свидетели.

Участвовала в таких делах многократно.

603408[/snapback]

Оlla55 права. Я очень часто сталкивалась с такими делами. Самое главное доказать, что отец неучаствует и уклоняется от воспитания и содержания ребенка, собрать все необходимые документы и свидетелей. Почитайте Семейный кодекс, там все написано. В суде действительно будет 1-2 заседания, и чтобы отдел опеки дал заключение в суде о возможности лишения отца родительских прав

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...