Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подсказите пожалуйста!!!

Y нас ножки, а иногда и ручки трясуться...ножки, все время после сна и иногда просто так и еще редко до сна, а ручки только пару дней так. Иногда он складывает ступни друг к друшке, а иногда просто поднимает ножки, согнув в коленях. Моя мама говорила, что в жизни сколько видела детей еще такого не наблудала ни разу, и мужа папа, увидев такое испугался. Я сначала думала, что это нормально, но сейчас стало страшно...муж не волнуется, говорит, не надо впадать в истерики...но я что-то уже стала бояться, мало ли??? это началось примерно 2 недели назад, сначало редко, а сейчас участилось может до 5 раз в день.

Что это может быть и насколько это серьезно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть тремор. могут быть судороги. Но сказать что-либо можно, только увидев ребенка, иначе никак. Нужна консультация невролога.

 

В то время, когда ребенок трясет ножками-ручками, как он себя ведет (замирает, плачет, напрягается, краснеет, бледнеет и т.д)?

Как протекала беременность, роды, что врачи сказали при выписке о здоровье ребенка?

Изменено пользователем Sophiika
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подсказите пожалуйста!!!

Y нас ножки, а иногда и ручки трясуться...ножки, все время после сна и иногда просто так и еще редко до сна, а ручки только пару дней так. Иногда он складывает ступни друг к друшке, а иногда просто поднимает ножки, согнув в коленях. Моя мама говорила, что в жизни сколько видела детей еще такого не наблудала ни разу, и мужа папа, увидев такое испугался. Я сначала думала, что это нормально, но сейчас стало страшно...муж не волнуется, говорит, не надо впадать в истерики...но я что-то уже стала бояться, мало ли??? это началось примерно 2 недели назад, сначало редко, а сейчас участилось может до 5 раз в день.

Что это может быть и насколько это серьезно?

387378[/snapback]

 

Ой, я вчера читала одно пособие, так там как раз было написано, что тряска в первые два месяца - это нормально, если "по-делу"- например, когда ребенок плачет, хочетесть и т.д....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда у него трясуться ножки он просто лежит на спинке, спокойный...иногда в это время потягиваеться...

рды протекали нормально, не было ничего плохого с моим здоровьем и с его...только все беременность я сильно пугалась всего элементарного, даже пришлось забыть про руль...

а когда он родился он долго не хотел плакать, врачи его всяко разно трясли и еле-еле растрясли и он заплакал минут через 5 наверное...рожала я его сутки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда он родился он долго не хотел плакать, врачи его всяко разно трясли и еле-еле растрясли и он заплакал минут через 5 наверное...

Вот это плохо, возможно, мозг ребенка пострадал от гипоксии.

Екатерина, мой настоятельный совет - покажите ребенка неврологу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, буду выпрашивать на приеме у нашего педиатара 11 сентября, а то он нам не давал приема когда были 3 дня назад, а только сказал чтобы сдали кровь из вены...брали из ручки...так было жалко...посмотрим что скажет об анализе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы раньше, чем 11 сентября. что у вас там за система записи к врачам такая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет системы записи-это просто ^good^ они сами назначают прием, когда ИМ НУЖНО...конечно если что-то с ребенком, СТРАШНОЕ ПРОИСХОДИТ, то только тогда они назначают раньше прием...но в нашем случае я уверенна что 11 сентября останеться в силе, т.к. наш доктор тогда нас посмотрел и сказал, что все нормально.

Но только я не знаю как выпрасить прием у него к неврапотологу, т.к. прошлый разговор прошел вот в такой форме:

-А зачем вам к нему?

-Чтобы он проверил и сказал, что это нормально...

-Хм...

-И еще в России после рождения ребенка через месяц дети проходят узких специалистов и там есть невролог.

-А если этих врачей будет миллион, то вы будете проходить миллион?

Вот таокй прошел у нас разговор...

 

что сказать в этот раз я не знаю ^kiss5^ ...наверное надо требовать настоятельно...ничего не объясняя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более бегите скорее к невропатологу, хоть в поликлиннике, хоть к платному

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто так тут не придешь к неврапотологу, и деньги они вообще не берут...в этой стране взятка-это унижение самого себя, даже полицейские не берут!

платных врачей тут нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто так тут не придешь к неврапотологу, и деньги они вообще не берут...в этой стране взятка-это унижение самого себя, даже полицейские не берут!

платных врачей тут нет

 

Как, вообще нет частной медицины?

 

Кать, я тут думала, что это может быть у Гришеньки. Если это тремор, связанный с незрелостью нервной системы или негрубыми гипоксическими поражениями - не страшно, само пройдет. Если что-то серьезное - врач назначит лечение. в любом случае, ситуация не экстренная, три недели ничего не решат. Если ребенок в целом весел и доволен, хорошо кушает, пытается улыбаться, плачет мало, пытается держать голову - не паникуй особо.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как, вообще нет частной медицины?

388986[/snapback]

Да, в Канаде нет частной медицины. И на этот счет идет много споров и дебатов в правительстве. Те, кто могут себе позволить ездят в США к частным врачам, и лечатся так, как им позволяют доходы.

И вообще, система медобслуживания в Канаде (и везде заграницей) отличается от российской. И я думаю, как и каждая система, имеет свои достоинства и недостатки. Другое дело, что имигранты из России не привыкли к такой системе и не знают всех тонкостей, что бы получить то, что желают (консультацию специалиста, например).

Но в любом случае, если нет доверия к врачу - лучше найти другого, в этом нет ограничений.

 

А то, что врачи и полицейские взятки не берут - разве это плохо? ^yah^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что врачи и полицейские взятки не берут - разве это плохо?

Почему плохо, это наоборот замечательно!

 

Просто в современных условиях в России врачу трудно прожить на зарплату, которую платит государство. И если врач берет деньги за консультацию во внерабочее время, я это взяткой не считаю. то, что налоги с этого не платит никто - это да.

простите за офф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софийка, извините, что в мои слова прозвучали как упрек. Я этого не хотела.

Про то, каково быть врачом в России мне конечно известно и я не осуждаю, когда врач берет деньги за консультацию в нерабочее время. Я и сама, будучи в России была с ребенком у врача (которая меня еще в детстве знала) и так как у нас не было полиса, я принесла конфеты и небольшую сумму, ведь человек работает, а мы тут "как снег на голову". И тоже не считаю, что это взятка, это оплата за труд.

Извините за офф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katangel, я тут лучше отвечу... раз не перепад температур, то тогда слушай Софийку - она все очень верно сказала. Единственное, на что обрати внимание - не срыгивает ли малыш. Если с этим все в порядке, то тогда можно и подождать. Просто бери его сразу после сна на ручки, прижми к себе, побубукай ему ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...