Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как отучить от бутылки


Гость Гость_matreshka_*

Рекомендуемые сообщения

8P Да у нас проблема с "разгрызанием": то ли соска железобетонная попалась, то ли она уже взрослая и понимает что грызть нельзя.

 

Но мы вчера уже не дали бутылочку, так она на нас обиделась, говорит я к бабе Нине поеду (моей свекрови), та взять согласилась - говорит в другом доме может быстрее отвыкнет.

 

А совсем убирать бутылочку у нас то же не получается: младшая Сливочка пьет из бутылочки (я сцеживаюсь когда на работу ухожу а ее потом поят из бутылочки).

 

Вот.

 

А вообще девочки большое спасибо за советы ^pig_bal^:biggrin:^kiss5^ : я выбрала из всех понемножку и все таки надеюсь победить бутылочку :rofl:^good^^yah^ .

Изменено пользователем Марьяшка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Я своей крохе купила трубочки такие специвльные....они молоку вкус придают разный...нам например нравиться банаб и клубника...из трубочни в 2 года за просто пить может ребенок...попробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старалась с 6ти месяцев детям давать все из чашки. Постепенно бутылочка осталась только на ночь. Потом ночью стала давать из чашки. Поильника дети не знают вообще.....Молоко пьют на полдник с печеньем.... А вопрос видимо не в бутылке, а в содержимом. Как заставить пить молоко... ИМХО, это уже другая тема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

С бутылкой тоже самое что с соской, взять и убрать, а лучше выкинуть, чтобы не повадно было вернутся снова к бутылке, предлагать кружку, ребенок поистерикует максимум неделю, а потом забудет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из бутылочки поить удобно - не проливается и дозировать легко. Пока не собираюсь отучать специально (1,5 года). Хотя умеет пить и из пакетика через трубочку и из чашки (если понемножку наливать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Отучать от бутылки сложно,но можно,а главное ребёнок будет спокойней.Я вот не понимала почему мой сынуля надцать раз просыпался за ночь пить,оказывается,что это равносильно груди.Поэтому недельку потерпеть,а дальше всё прийдёт в норму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...