Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Когда ребёнку можно давать кушать вилкой.


Рекомендуемые сообщения

Когда ваши дети начали есть вилкой? А то задумалась, может, пора? Мы пробовали пару раз, но ей ему не так удобно, все разлетается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 41
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Просто гость
Оба мои ребенка начали есть вилкой в садике, примерно с года и трех месяцев. Им там давали вилку к еде крупными кусочками - чипсам, макаронам, ветчине и т.п. Тогда я и дома завела маленькую детскую вилочку с закругленными зубьями. Поначалу им было интересно попасть вилкой в кусочек, потом с вилки все снималось и тянулось в рот ручкой. Потом начали вилкой подцепать, как лопаткой, но бОльшая часть содержимого тарелки оказывалась на полу. Очень пригодился пластмассовый слюнявчик с закругленным низом, но не всем деткам они нравятся. Сейчас, можно сказать, оба виртуозы, в три годика и годик и пять месяцев соответственно, но младший все это быстрее освоил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вилку давать стали, как сам есть начал нормальную взрослую пищу, года в полтора, наверное. В садике они едят ложками, дома - вилкой то, что нужно есть вилкой. Я не задумывалась, когда. Как-то само получилось. незаметно для нас научился пользоваться вилкой и ножом (в ресторане увидел - понравилось).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже уже где-то пол года :p^good^ как дали маленькую детскую вилочку с закруглёнными зубьями.Главное не бояться что не получается и не обращать внимание если падает на пол,а наоборот хвалить какой он уже взрослый! :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пробовали как-то пластмассовую, но не пошло, будем пробовать еше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня видя, что все едят вилками требует тоже вилку.

Поэтому накрываю сразу 2 прибора вилку, детскую, и ложку.

А там сама решает , чем ей есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не помню... учитывая, что моя пигалица пока отказывается есть самостоятельно (т.е. может две ложки сама съесть - остальное требует "покорми"), то ест тем, что дают.

А так... лет с 3х начали вилку давать где-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы начали вилкой есть раньше чем ложкой, где-то в полтора. Ведь удобнее и макаронину, и пельменину и много чего есть вилкой. Если уж нацепил - то не свалится. А из ложки вечно все выливается ^lol^ поэтому вилкой ей есть больше нравилось.

и дали сразу металлическую.Пластмассовая - тупая, накалывать сложнее. Одна опасность. Поначалу пытались укусить и вилку. А с размаху это не приятно, знаете ли ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Наша козявка в 1 год и 3 месяца начала есть вилкой десертной. Сначала просто цепляла вилкой кусочки нарезаного хлеба, колбасы, сыра с дощечки для завтрака, а потом уже и вторые блюда стала вилкой есть. Единственное по первости пыталась эту вилку "с разбега" в рот запихать - приходилось смотреть в оба глаза, чтоб не поранилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробовала, пару-тройку недель он ей ел, потом эффект новизны прошел, вернулся к ложке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОему сейчас 1,5 года, даю уже вилку, когда кушает пищу кусочками, когда может сам наколоть, конечпо получается не фантан, но надо учить как то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не переживаю: в школу пойдет в следуюшем году- там научится, куда денется. ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Да, оля, раненько у вас в школу идут ^lol^

Еве вилку дали поздновато - где-то после 2.5-3 лет. А Вероника смотрела, что Ева уже ест вилкой и требовала себе, где-то с года. Она даже кашу и суп пыталась одно время вилкой есть! ^shok^ Скандалы устраивала, пытались объяснить, что что-то едят вилкой, что-то ложкой. Но с ее упертым характером бесполезно - сама определилась в конце концов, где лучше пользоваться вилкой, а где - ложкой. Так сказать, методом проб и ошибок ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, оля, раненько у вас в школу идут  :p

 

Юль, на самом деле, это сад, только называется "школа", но сад не совсем в русском понимании, так как обязателен для всех, первый год минимум до обеда, а с 4 лет уже на весь день до 16.20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...