Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Самая лучшая профессия!


Рекомендуемые сообщения

В начале девяностых годов, когда заканчивалась перестройка, пришел к власти дедушка Ельцын и премьер в розовых штанишках (цитирую тогдашнего вице-президента!) и стало нечего жрать (по кормежку жены и детей я уж не говорю...), в МИФИ зарплаты доцента на пол=>ставки хватало только на проезд к институту, а на основной работе в Институте проблем гуманизма и милосердия (нет, не доброты, а именно - милосердия!) зарплату вообще перестали платить, я, здоровый мужчина с высшим образованием и степенью кандидата технических наук (в области полупроводниковой памяти с интеллектом!) подался в продавцы...

(выжимки из моего резюме...)

 

Первый опыт - это продажа курток на двойном синтепоне, на рынке! Стоял и кричал:

- Теплейшие куртки! Из Канады! Двойной синтепон... (хотя точно знал, что куртки Made in China)...

 

Меня хватило на месяц!

Я понял. что, если я буду кричать дальше эту фразу о двойном синтепоне, то....

 

Мы с моим однокашником зарегистрировали фирму! По продаже грибов, шампиньонов и вешенок....

 

Помнится, ездили в подмосковные совхозы на машине однокашника, покупали и загружали машину (7-ю модель!) шампиньонами и развозили по московским рынкам! Где нанятые бабули торговали грибами. Безубыточно, естественно...

 

Потом мой друг ушел торговать гербалайфом, а я пошел торговать графитовыми прокладками... Была такая технология: прокладки из "вспученного" графита (дословно по лифлетам тех времен именно так!)

 

Вот тогда я прочел книжку "Магия энергичной продажи", пер. с нем., 1996 г.

Автор М. Оховен!

Первая глава там была "Продавать - самая великолепная прфессия в мире!"

Он меня убедил!

Самое главное, что - это свобода!

 

Не зависишь от...

Ну, студентов, к примеру. Или зав. каф. Если он начинает... "качать" свои права, то вполне можно послать его.... ну, на майдан, опять же к примеру!

 

А студентов-сверхразумов, которые.... Можно и в армию!

(К счастью, пока таких - не было, хотя претенденты, конечно, встречаются регулярно... Про симпатичных студенток я не говорю. Их назначение в жизни... Ну, совсем другое!

Рожать умных и энергичных продавцов-россиян! Или, на худой конец, студентов университететов - будущих нобелевских лауреатов!)

К тому же можно купить все, что хочешь (фотоаппарат, DVD, комп, авто (у меня "Опель-Вектра" 2 л...)

Да, и капризных чрезмерно женщин, метящих в "рублевские" - тоже!

Послать....

 

В общем сабж понятен?

Свободный продавец!

^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету, профессией свободного продавца должны владеть все. Ведь мы продаем себя много раз в день. Мы продаем себя как специалиста на работе, как жену, как мать, как хозяйку. И ничего ужасного в этом нет, любые отношения - это сделка. А навыки - те же. Поэтому тот человек, который может сказать о себе "меня высоко ценят в семье , на работе и среди друзей", будет отличным продавцом и в прямом смысле этого слова, я уверена. Навыки и подход - одни и те же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывают люди - продавцы, а бывают не продавцы)

Муж мой.. не продавец

муж продающий машину - разорение.

А я продавец, как можно говорить - менеджер (хотя менеджер, это не продавец в своем первоначальном значении)

продаю себя, когда меняю работу.. пытаюсь продать подороже, пообщать побольше.. продаю услуги, стараясь понять , что нужно конкретному человеки...

продаю образ компании .. придумала образ и продвигаю.. по ходу дела подгоняя под придуманные рамки

Как те ваши канадские куртки из китая..

И знаете, мне это безумно интересно, это мое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, например, очень обидно, за профессию:продавец (неважно каких товаров).

У нас сейчас, те, кто не имеет постоянной регистрации - те, продавцы.

А кто более менее "зацепился" за Москву или коренные жители, те сразу стали менеджарами...

У меня в дипломе и в трудовой книжке значится только одна профессия: Продавец.

И я горжусь ей!

Горжусь именно профессией Продавца, а не менеджера по сбыту товаров народного потребления.

Я не умею торговаться.

Но я умею торговать.

Меня этому научило государство и родное ПТУ № 97.

То, что не может продать менеджер, всегда продаст продавец.

Мы нахватались "умных" и красивых определений профессий.

А толку то?

Люди как шли к продавцам, так и идут до сих пор (и идти будут)

А знаете почему?

Потому, что между покупателем и продавцом ВСЕГДА происходит ОБЩЕНИЕ (они не зависят друг от друга).

А там где менеджеры и всё тому подобное, общения, как правило, нет.

Угодничество, заискивание, фальшь, преданность покупателю, всё, что угодно, кроме честности, искренности и доверия....

Я не спорю, что прогресс движется вперёд и "облизывание" покупателя вошедшего в магазин стало нормой.

Кто то от этого балдеет.

Я бегу из таких магазинов сломя голову.

Потому, что знаю, что сейчас этот вышколенный "продавец" с биркой на груди стелется передо мной . а в душе меня проклинает....

А ещё мерзко и гадко от того, что если я пошлю его открытым текстом на 3 буквы, он будет стоять и улыбаться....

Потому, что ЕГО покупательвсегда прав!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что знаю, что сейчас этот вышколенный "продавец" с биркой на груди стелется передо мной . а в душе меня проклинает....

393641[/snapback]

Не согласна с таким утрверждением.. Я, например, (хотя и не продавец с биркой... но не слишком далека по сути) получаю процент от сделки. И гляда на потенциального клиента я вижу в нем .. в зависимости от уровня - новую помадку от шанель или брючки... или даже кусок встроенного шкафа. который так нужен в моей квартире. Как я могу не любить эти вещи?

Нет я люблю своих клиентов всей душей и независимо от их личностных качеств. Даже если человек козел и моральный урод.. так мне ж не детей с ним рожать!

Он заплатит, я выполню работу, постараюсь ее сделать максимально хорошо, что вернулся потом и еще раз пришел. И получу свои деньги. ...

Не какие-то эфимерные на развитие компании.. а конкретные свои

 

И еще.. если углубиться в мою работу, хочу пожаловаться

Почему-то люди твердо убеждены, что мы пытаемся им всучить какой-нибудь какую-нибудь гадость... по-помоечнее...

На самом деле, ситуация обратная. Мы как раз хотим отвпавить в хорошее... в то, в чем уверенны... но люди не верят , выторговывают 10 баксов, попадают в помойку, а потом пишут кляузы... А про экономию свою в 10 баксов сразу забывают.

Именно поэтому я никак не нарадуюсь на мою теперешнюю работу! Когда можно просто честно сказать - этот отель "Г на палочке", поэтому мы его не продаем ... Берите хороший (за дорого... естественно) или досвидания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...