Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Чин-чин, по- французски На здоровье!


Рекомендуемые сообщения

... и за это время пробка встанет на место...

413346[/snapback]

Как это?

 

Еше вопрос, а есть сладкие (как "советское")? Мне пока не встречалось. И как они замораживают, чтоб замерз и вылетел только осадок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 35
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет Myshun... рада, что ты прочитала и что есть вопросы ^girl_werewolf^

 

Ну ты же видела пробки, их когда откупориваешь, обратно не запихнуть... вот и есть такое понятие... "пробки встают на место" она должна набухнуть, крепко "держать" горлышко, что бы воздух не прошел ^lol^

 

Я тоже пока не встречала сладкое шампанское ... но есть игристые сладкие вина, но уже не шампанское :acute: следующая тема будет про них... они по качеству не чем не хуже, где то даже лучше и вкуснее и цены гоооораздо меньше...

 

Про осадок... погружают только горлышко в холодную воду,(минус 25 С) тем самым они фиксируют осадок, что бы не растормошить его при вскрытие... льдинка осадка вылитает ну и конечно теряется какое то количество шампанского, бутылку потом дополняют ликером...

post-15584-1161866251.jpg

post-15584-1161872522.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но там где я живу делают потресающее игристое вино... которое называется "Clairette de Die" "Клерет де ди" что будет звучать в переводе, что то навроде Клерет (это название винограда) из города Ди. Правда с эти названием у них (здесь я могу сказать у нас ^yah^ ) встречается проблема с продажей вина в Америке и другим англоязычных странах... т.к Die с английского переводиться как.. умереть ^yah^ вот не повезло ^yah^

 

Уже сразу оговорюсь, если вы приехали сюда лучше помолчать о том, что вы любите шампанское, иначе вас закидают... мммм...пробками ^yah^^yah^

post-15584-1162218967.jpg

post-15584-1162219109.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во многом они правы... хотя бы в том, что за такую цену вы не найдете, такого качественного шампанского... Стоимость Клерета де Ди не привышает 6-7 евро за бутылку ^yah^

 

Второй не маловажный момент, которым так гордиться Клерет... своим методом производства...

 

Все как всегда начинается с ..???? С винограда... ^yah^ Для клерета выращивают два сорта винограда "Клерет" ^yah^ и " Мускат" это два сорта белого винограда... Парадокс, но "клерет де ди" это 75%муската и 25% клерета ^yah^

Производство проходит по той же методике, что и шампанское с некоторым отличием... благодаря пониженной температуре при первом брожении (0...2С) сохраняем аромат и натуральная глюкоза винограда, а значит ... нет никакого добавления сахара и дрожжей (хотя последнее разрешенно добавлять, в зависимости от года)

Второе брожение так же происходит в бутылках (от 6 до 12 мес)

"Извержение" происходит так же, но нет никакого добавления ликера.

 

Так же выпускается "Крема де ди" и "Брют" Это игристые вина не сладкие, изготавливаются только из клерета и проходит те же этапы,что и шампанское

 

Существует так же игристое вино, для любителей сладкого состоящего из 100% муската (ищу название... совершенно забыла как называется ^yah^)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парадокс, но  "клерет де ди"  это 75%муската и 25% клерета ^yah^

 

Ну, как детские банки, которые называются "фасоль", а там больше картошки, чем фасоли. ^yah^

 

По-русски кларет, по-моему, называется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...