Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Все о косоглазии и нистагме


Рекомендуемые сообщения

Ой,Принцесска,бедненький ваш сынуля, такой хорошенький, а должен ЭТО носить..я думаю это ж тоже мучение для него - смотреть все время одним глазиком... ^umnik^

А на какой глазик вы ему одеваете этот пластырь на здоровый, или тот, что косит ???

 

Я такие пластыри для глаз видела в продаже, на днях сХожу куплю..и для старшей дочери и для малышки. У старшей (11 лет) в раннем детстве было косоглазие, но мы к врачу не ходили, само все прошло, сколько на нее не смотри - глазки ровненькие и на фото-ии.

НО: она у нас последние 2-3 года стала жаловатся на плохое зрение, особенно в школе, у них там в классах большие, длинные лампы дневного света, кот. к тому же пост-но "подмигивают"..

от этого у нее зрение еще хуже стало..ну что делать - нельзя же ребенка не водить в школу.Кстати здесь в Америке везде в shколах такие лампы. Прямо беда !

Мы с ней и к окулисту детскому ходили, там ей зрение проверили, сказали, что небольшая близорукость и осталось косоглазие (!)

Когда нам показывали как делать это упражнение, то я сама видела, что при приближении пальца к носу - глаза у нее сначала сХодились вместе, а потом вдруг правый глазик стал стал разворачиватся в другую сторону (не вовнутрь, а наружу)

Изменено пользователем Irinaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина... мы носим щас уже только на здоровом глазике заклейку потому что с косоглазием мы почти справились но у нас там еще есть много чего .. ты почитай мой дневник .. там все написано и про операции и про лечение..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

ПрЫнцеска , как это здорово, что имеете хороший результат.Я уже на грани отчаяния,боюсь идти к врачам-последний сказал, что всё бесполезно и расходящееся никакими аппаратами не лечится. Моей доче уже 8 лет,косоглазие проявилось года в два. Сделали две операции- в 3 и в 5,т.к. врачи сказали, что большой угол отклонения и аппаратное лечение не поможет. Сейчас занимаемся дома с компьютеной программой-стойкого результата нет-то хуже,то лучше.Заклеивали глазик,но не знала,что есть спец.пластыри,т.к. наши"заклейки" не держатся, да и всё те врачи не рекомендовали этого делать,хотя интуиция всегда подсказывала,что так правильно.А кто посоветовал вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик…мы косоглазие убрали аппаратным лучением, заклейками и очками …. Заклейки тоже изначально делали сама такая гадость была … ужас щас уже года 2 точно пользуемся этими может быть больше… нам сказал наш врач они всем рекомендуют .. а вы где лечились …

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы лечились не в России,т.к. жили в бывшей союзной республике. Уже два года как в Москве. Эти два года занимаемся дома. Я слышала про Морозовскую больницу,но не знаю там врачей,да и знакомые не смогли посоветовать-у них немного другие проблемы. Не могли бы подсказать,кто ваш врач-попробуем проконсультироваться у него. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Зайди в мой дневник там есть имена наших врачей....

Кудрявцева Екатерина Анатольеван ... сейчас она нас ведет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципи я ФИО написала... будут вопросы пишите в личку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больница - МОРОЗОВСКАЯ ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ГЛАЗНАЯ КОНСУЛЬТАТИВНАЯ ПОЛИКЛИНИКА

Город: Москва

Адрес: Мытная ул., 24

Телефон: (495) 2363569

 

Советую сначала записаться на мытной и оттуда уже попасть к Кудрявцевой … там еще есть Кузнецова Юлия Дмитриевна это зав отделения глазного (мальчиков) она тоже хороший специалист .. Можно Совет?

Не пожалей денег иди платно .. сразу на мытную в так называемою стекляшу… тогда тебя и профессора посмотрят…

Во всяком случаи тут я знаю за что плачу….

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Мама рОдная...

А что ж мне наш окулист говорит - врожденный косметиеский дефект?! А я и верю... Нистагм у моего Владика, да. И родовая травма имеется. Но здоров, невропатолог им доволен, и педиатр доволен, и окулист сказала: "ну, хотите - съездите к специалисту..." - ну и что, бежать?!

простите а она тогда кто??? ^telephone^

Изменено пользователем ПрЫнцеска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мама рОдная...

А что ж мне наш окулист говорит - врожденный косметиеский дефект?! А я и верю... Нистагм у моего Владика, да. И родовая травма имеется. Но здоров, невропатолог им доволен, и педиатр доволен, и окулист сказала: "ну, хотите - съездите к специалисту..." - ну и что, бежать?!

простите а она тогда кто???  :biggrin:

693181[/snapback]

У меня до 3х месяцев был здоровый малыш как говорила окулист а оказалась вражденная катаракта до сих пор востанавливаемся так что бегите и чем скорее тем лучше
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...

Здравствуйте у моей дочери было косоглазие, сходящееся на обеих глазках. В больнице успокоили, типа все перерастет, и дали упражнения. Больше двух лет мы делали эти упражнения, ходили на осмотры, и каждый раз говорили что все будет, только упражнения делайте, очки заклеивайте. Но к 4 годика результата нет. Тогда мы решили что может сделать операцию, так как начинались подколы и издевки от сверстников, а не хотелось что бы страдала самооценка ребенка. Так как в нашей стране до 5 лет операции не берутся делать, я начала искать клинику за границей. По отзывам вышла на Израильскую клинику ****. Вообщем списались мы к ним на обследование. Оказалось что в нашем случае операцию надо было сразу делать, а упражнения бессмысленны. Проводил ее один из лучших специалистов Израиля ***. Прошло все отлично, никаких осложнений. После мы сразу отправились в отель, через неделю еще раз пришли на осмотр и  вылетели домой. Уже прошло больше года, все в порядке, а дочь уже и забыла о том что была проблема..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...