Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Роды с мужем


Рекомендуемые сообщения

Какая дыхательная гимнастика, какая водичка, если я спала, зачем мне это всё, а вот кровать для мужа в родблоке не предусмотрена, если вы мне номер такого подскажите, буду благодарна. А так я сплю, муж мучается от безделья на стуле, какая от него польза, вот конечно, на ручки ребеночка взять первым и пуповину перерезать, я бы хотела, чтобы он присутствовал, а вот на схватках, нет смысла.

639546[/snapback]

ничего себе сон!! но я думаю вы скорее исключение из правил...

все-таки 99 % женщин не особо спят, я бы даже сказала в основном совсем не спят, спать под собственный крик не слишком удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 110
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И муж, если пришел, то не шоу посмотреть.. которое может быть ему интересно или не интересно. Но находится там. чтобы разделить ответственность за своего ребенка!

636862[/snapback]

вот! вот оно! очень верно сказано!

Что оборудовать-то? Гинекологическое кресло на двоих что-ли? :P^ 

638651[/snapback]

валялась :fool:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, так я же никому ничего не навязываю, просто мне кажется и спорить и убеждать кого-то нельзя, у всех ситуации совершенно разные, кому-то нужен в этот момент, кому-то легче быть только с врачом. Нельзя ничего навязывать, ИМХО, можно просто высказать свое мнение и всё, что я и делаю. Мне было лучше с врачом, она меня всё время за руку держала и на мониторы смотрела и была спокойна с ней как удав.... ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я первого ребенка рожала одна (ужас), второго- с мужем.

Помощь неоценимая, он помогал правильно дышать, самой мне это было трудно, дыхание от боли перехватывает. Помогал ходить, сесть, лечь. Засекал время между схватками и длительность их, именно он нашел врача и сообщил о том, что у меня схватки стали короче и промежутки между ними длинее, слабая родовая деятельность. А я то и не соображала уже ничего. Спину тер. Так что без дела не сидел, не скучал и в обморок падать было некогда.

Психологически роды намного легче прошли, как будто он половину боли на себя взял. Вынесла роды без какого либо обезболивания, а порог болевой у меня высокий.

Я вообще то не хотела его присутствия, он сам настоял, я его пугала всякими страшностями. Всё равно пришел. Потом сказал, что ничего такого ужасного в этом процессе нет, всё это выдумки женщин :nea: (а вопила я изрядно и чуть не сломала ему палец). Сказал-последние 2 часа немножко начал нервничать, видел, что мне очень плохо, а помочь ничем уже не может, ну да

скоро ребеночек родился!!! Теперь гордо дочке сообщает: а я первым тебя увидел, когда ты родилась! А мне иногда говорит-а помнишь как МЫ рожали?Но у меня муж такой, неэмоциональный и спокойный как танк. Мужьям с тонкой душевной организацией там конечно делать нечего.

Но считаю, что роды- дело общее.

Но и переоценивать этот шаг я не склонна, в том смысле, что совместные роды укрепляют отношения между мужем и ребенком, мужем и женой. Совместные роды- это только совместные роды. И я горда своим мужем, за то, что он был рядом в такой трудный для меня момент, это настоящий мужской поступок.

Всё же роды-одно из самых трудных испытаний в жизни женщины, если не самое трудное.

Изменено пользователем Далиборка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая темка. ^give_rose^ как любой шаг, привыкла взвешивать свои решения тщаетльно, выслушивать разные мнения. а они, просто диаметральны. на работе один мужчинка (художник-акушер ^heart^ истинная правда! по образованию акушер, по работе - художник) рассказал страшную историю о том, как принимал роды у жены и как не смог пережить шок и развёлся с ней из-за этого. простите, не надо песен! если только и думал, под каким предлогом уйти, то нашёл вполне подходящий, но, имхо, неправдоподобный. зато теперь все, кому была рассказана эта страшилка, под страхом смерти не пойдут рожать вместе-ведь кто захочет стать очередной жертвой натуралистичности!

интересно мнение про некрасивость и несексуальность в момент родов.... а если вдруг ваш муж проснётся ночью, а вы, возьми и пу..., или вдруг вы храпите, или вдруг слюна потекла. всё-муж на развод. и, скажите, пожалуйста, как можно быть сексуальной 24 часа в сутки 365 дней в году? встаёт перед глазами образ манерной барышни, которая через минуту смотрится в зеркало и постоянно закатывает глаза, оголяя какую-нибудь часть тела. ^kiss5^ и что её всегда хотят!?

и согласна, что вся ежедневная физиология не может браться вов нимание, т.к. речь в нашем случае о появлении на свет ребёнка. это не просто пу...-это человечек, созданный наполовину из твоего материала, делает первый вздох. имхо, если для папы это совершенно простяцкое дело: ну родился и хорошо, я с друзьями водки тяпну, то это не гуд. имхо, если сейчас есть возможность папам наполнить свою жизнь дополнительным смыслом, эмоциями и т.п., её неплохо бы использовать. я молчу про поддержку для жены и, действительно, какой-то контроль за ситуацией, я говорю про богатство папиной в этот момент жизни.

мы рожали вместе. говорю сейчас ему, давай 2-ой раз одна пойду (нам скоро рожать))), он наотрез. только вместе.

 

но это опыт нашей семьи. а вот многим семьям я бы рожать вдвоём не советовала. просто, после однозначно грядущего разрыва, будет женщина себя грызть, что не нужно было этого делать, хотя причина в действительности будет совсем в другом: в "бракованном" муже, любовнице, отсутствии любви в семье и т.д. так что, только если вы, честно рассудив наедине с собой, решите, что ваши отношения на 100% гармоничны, вы совершите правильный шаг, и оба получите по порции счастья, заложив ещё один кирпичик в стену ваших нормальных, искренних, естественных семейных отношений. простите за пафос. :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Мы тоже рожали с мужем вдвоем. Причем это было желание именно мужа. Он просто не представлял уже как можно отпустить меня одну на роды, если всю беременность он был рядом. И сейчас я уверена, что без него бы не смогла справиться одна. Роды были сложными и муж просто идеально справился со всем в такой ситуации, следовал всему чему нас учили на курсах по подготовке.

В родзал мы тоже пошли вместе, и в ногах ему не пришлось стоять ... да ему никто это не позволил, там самим 5 врачам то места не хватало. Он стоял у изголовья, держал за руку, передавал мне инструкции врачей .... потому что в этот момент я почему-то слышала лучше его, чем врачей, наверное все таки родной голос )))

Да и отношение в плане секса совсем не изменилось, скорее наоборот. Указание в плане полового покоя в течении первого месяца после родов мы уже давно нарушили )))

 

Поэтому я абсолютно согласна с МАМАмарина, если у вас действительно полная гармония в отношениях, то смело рожайте вместе !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Только с мужем Я троих деток с мужем рожала. И даже не представляю как это без помощи родного человека быть. Какой бы не был мед. персонал но они не могут быть с тобой каждую минуту. Я очень благодарна своему мужу за то что он был сомной рядом в эти минуту ^dapping^ . И когда он берет ребенка первый на руки, а тобой занимается еще доктор, то на меня это действует как анастезия, я смотрю на мужа на его реакцию, и не думаю что там делает доктор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла альтернативу ^kiss5^ Отказалась рожать с мужем, но пошла с мамой своей-вот от нее пользы было в 100 раз больше, чем бы это было от мужа.У меня еще такой супруг, если б увидел как я мучаюсь от болей, а врачи ничего не делают, он бы поубивал там :P^

А вообще, девочки, не знаю, как кому, но мне было бы неудобно, если бы муж видел меня в таком вот виде и состоянии... может это комплекс какой-то, ^kiss5^ но я рада, что все таки была с мамой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

У меня еще такой супруг, если б увидел как я мучаюсь от болей, а врачи ничего не делают, он бы поубивал там ^hunter^

710134[/snapback]

Вот-вот..

у меня такой же)) я пока была в приемном отделении, у меня были безумные схватки, а меня мучили, заставляя подписывать всякие бумажки. Так муж чуть там всех не переубивал, всех разогнал, сказал что сам подпишет, только меня не мучайте. и в этот момент я подумала, как хорошо что я без него рожаю. Да и во время родов не до него было))

Тем более я рожала-то всего 3,5 часа, 2,5 из которых муж меня вез в роддом и отбивал от всяких подписей в приемном :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, девочки, не знаю, как кому, но мне было бы неудобно, если бы муж видел меня в таком вот виде и состоянии...

Ой, я вот ни за какие коврижки не пошла бы с мужем...даже если он бы и настаивал...даже если был бы другой муж :wink: Нет, вообще в голове не укладывается.... :ohmy:

Мне значительно проще, когда со мной рядом только медик...

я не доверяю этим существам в белых халатах, многие из которых когда все клятву Гипократа давали , вышли покурить...

А вот этот вопрос чрезвычайно важен! Я доверяла полностью и безоговорочно (исключительно в данном вопросе, разумеется), потому что долго выбирала врача!

а с эмоциональной стороной дела я люблю справляться самостоятельно, муж тут вообще не подмога. Сла-абенькие они ведь морально. Да и такие байки

рассказал страшную историю о том, как принимал роды у жены и как не смог пережить шок и развёлся с ней из-за этого.

увы, отнюдь не страшилки, а, к сожалению, бывает и так (я тоже слышала:)...Может, и не разводится, но относиться, как к женщине, уже не могут...чего-то там у них "щелкает" в их головах...Конечно, факт, что поводом послужили не только роды не исключен. А вдруг нет? ^hunter^ Вдруг они и правда так, бедолаги, пугаются, что больше с этой женщиной быть не могут? :( Не все ведь такие ответственные, морально закаленные и действительно "натурализм" происходящего далеко не у всех вызывает нежные чувства... :(

А может быть, в другом он-замечательный супруг? Зачем ставить роды во главу угла и испытывать брак на прочность? Я вот знаю, что рожать с мужем точно не буду...И не потому, что у нас плохие отношения, отсутствие любви или мы дружно налево ходим...

если у вас действительно полная гармония в отношениях, то смело рожайте вместе !!!

Дело не в гармонии, ее понятие все-таки для всех пар разное...Роды, на мой взгляд, слишком интимное событие именно для женщины, кроме того, в самом процессе от моего мужа,например, толку бы было мало, он бы только молчал и тревожно пыхтел (уж я то его знаю ^kiss5^ ...)

если сейчас есть возможность папам наполнить свою жизнь дополнительным смыслом, эмоциями и т.п., её неплохо бы использовать. я молчу про поддержку для жены и, действительно, какой-то контроль за ситуацией, я говорю про богатство папиной в этот момент жизни.

Да, мужчины,разумеется, бывают разные...наверное, здорово, когда они так же, как и женщина воспринимают роды...Но, боюсь, таких мужчин не так чтоб каждый второй...Мы, к слову, как семейная единица, черпаем эмоции немножко в другом...

Пусть я буду немножко загадкой для него.

Вот эта позиция мне,наверное, ближе всего...

Про тошниловки всякие-улыбнуло, сравнения, конечно, не совсем уместны. Если меня "неожиданно" стошнит, уверена, что мой супруг окажет мне гораздо больше помощи, чем при родах ^kiss5^

Да и вообще, по-разному мужчины относятся к детям...да и женщины тоже...

Мой, думаю, истинную радость от общения с дочкой стал получать уже после того, как она стала более менее сознательным человечком, уже после года...и ведь он далеко не единственный такой! Но я правда очень радуюсь, когда вижу других мужчин (правда, почему-то в жизни я их вижу довольно редко-все больше рассказы на форуме:)

 

но я рада, что все таки была с мамой.

У меня еще такой супруг, если б увидел как я мучаюсь от болей, а врачи ничего не делают, он бы поубивал там

Хм, а у меня как раз мама бы поубивала, так что я именно несказанно рада, что я была без мамы, без мужа, и без иных ближайших родственников...

Вероятно, еще и потому, что у меня роды были очень легкими, ну не осталось ощущения, что их присутствие бы увеличило радость или ответственность за ребенка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказал страшную историю о том, как принимал роды у жены и как не смог пережить шок и развёлся с ней из-за этого. 

Не знаю, правда али нет,но вот не очень хочется с этим столкнуться ^kiss5^ Лучше не рисковать :wacko: Мужчины у нас уж очень тонкие натуры,а вдруг на психику повлияет,это вопрос непредсказуемый,и думаю однозначного ответа нет :wink:

С мамой я бы пошла на роды,она бы мне там не помешала ^kiss5^

И еще, я себя вспоминаю после родов (могу конечно только догадываться) :( ,думаю мне бы не понравилось,то что я увидела бы в зеркале,а мужу....нет не хочу чтоб он видел ^kiss5^ И еслиб что то пошло не так,он бы всех там нафиг ^hunter^

Уж пусть лучше дома,молится за благополучное родоразрешение

И вообще,если рожать с мужем,то первый его поздравит врач - "поздравляю папаша у вас ...." :ohmy: А я так не хочу :( Я сама хочу позвонить и сообщить ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Вливаюсь в ваш женский коллектив. Начинаем с женой подумывать о цветах жизни, к ее беременности я полностью готов, но вот сам проццесс родов меня несколько смущает! я привык всегда и во всем ей быть опорой, но в данном случае даже не знаю как поступить. Знаю, что ей будет лучше если я буду присутствовать, но мне будет крайне тяжело (как мне кажется). Хотелось бы услышать реальные истории, когда мужья, которые сомневались все же шли, как все проходило? как они себя чувствовали "после увиденного"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

А мы еще не знаем, будет муж присутствовать или нет, решили, что подождем до последнего, если захочет , то мгне все равно, а если нет, так не буду за это ему глаза колоть. Пускай сам решает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!Хочу поделиться своим опытом родов с мужем. Рожали 2 года назад, правда муж на схватках не присутствовал (читайте мой рассказ о родах), но на потуги успел.Очень рада, что рожали вместе: муж помогал сидеть на родовом стульчике, умыл меня водой по моей просьбе (врач и акушерка были заняты), следил за нашими вещами (медсестра тихонько сложила наши "лишние" пеленки после одевания дочки в шухляду стола - видимо отложила себе), снимал видео (я до сих пор пересматриваю со слезами радости на глазах - я ведь со стороны себя не видела), следил за манипуляциями с ребенком, пока меня приводили в порядок после родов, расчитывался со всем мед.персоналом и решал все организационные вопросы. Муж особо не горел желанием идти со мной, но сказал, елси я хочу - пойдет. После родов он остался доволен своим поступком. На вторые роды сказал, что идем обязательно вместе!!! И его брат, муж моей кумы, тоже рожал с женой - оба довольны! Если мужчина не хочет категорически или очень сомневается в своей психологической подготовке - лучше его не заставлять!!! Роды - зрелище не для слабонервных! Не каждый мужчина может наблюдать как мучается его жена, а он при этом ничем особо помочь не может. Правильного вам выбора и легких партнерских родов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказал страшную историю о том, как принимал роды у жены и как не смог пережить шок и развёлся с ней из-за этого. 

И еслиб что то пошло не так,он бы всех там нафиг ^hunter^

Уж пусть лучше дома,молится за благополучное родоразрешение

 

 

вот, вот. Под взглядом моего акушерка бы вообще сбежала, на фиг, на фиг :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...