Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Выдать подруг замуж:)


Рекомендуемые сообщения

Девочки, я с вами ни в коем случае не спорю. Просто действительно хочется понять. Мое жизневосприятие, пожалуй, ненормальное. Но я и в первый раз замуж не хотела. Ребенку нужен отец - согласна полностью, поэтому все же вышла замуж перед тем как заводить ребенка.

Какао говорит, чтоб проблемы делить на двоих. Так в замужестве этих проблем становится вдвое больше. А отвечать финансово и морально за ребенка в браке с неродным отцом все равно будет только мама, другое дело финансов может прибавиться от нового мужа. Но как можно быть до конца уверенной в новом муже, если даже родной отец не разделяет ответственности за ребенка, если уже пришлось один раз развестись.

А Takahe пишет, что брак - это стабильность, это надежность. А откуда берется уверенность, что не будет нового развода, что этот брак надежный?

Татуся, я вовсе не имела ввиду, что надо встречаться украдкой с чужим мужем. Среди мужчин тоже есть закоренелые холостяки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Среди мужчин тоже есть закоренелые холостяки.

Есть конечно, но как правило с психикой у них с возрастом проблемы, и часто мужчины гораздо труднее переносят одиночество и отсутствие детей.

Я вот спросила у подруги, из-за которой завела эту тему "Почему она хочет замуж\постоянного мужчину...\" ответила довольно обиженно "Надеюсь ты этого никогда не узнаешь..."

Но я совсем не ратую за замужество любой ценой, даже категорически против... разговор о тех, кто хочет создать семью.

Но как можно быть до конца уверенной в новом муже, если даже родной отец не разделяет ответственности за ребенка, если уже пришлось один раз развестись.

Отец как известно, не тот кто "сделал", а тот, кто воспитал. Нечастно, но очень хорошие исключения среди отчимов случаются. Другое дело, что женщина с ребенком, выходящая замуж второй раз, обязана думать не только о себе, о своей великой любви и прочем, но им о ребенке тоже, даже в большей степени о нем, чем о себе. К сожалению и это случается редко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао говорит, чтоб проблемы делить на двоих. Так в замужестве этих проблем становится вдвое больше. А отвечать финансово и морально за ребенка в браке с неродным отцом все равно будет только мама, другое дело финансов может прибавиться от нового мужа. Но как можно быть до конца уверенной в новом муже, если даже родной отец не разделяет ответственности за ребенка, если уже пришлось один раз развестись.

А Takahe пишет, что брак - это стабильность, это надежность. А откуда берется уверенность, что не будет нового развода, что этот брак надежный?

Татуся, я вовсе не имела ввиду, что надо встречаться украдкой с чужим мужем. Среди мужчин тоже есть закоренелые холостяки.

481045[/snapback]

Проблем не становится вдвое больше, они становятся другими. Какие-то уходят, какие-то появляются. А общее их количество остается неизменно.. И, разделив их на двоих, получаем облегчение.

А отвечаем финансово и морально мы за детей одинаково. Бюджет у нас общий, покупаем всем детям по потребностям и возможностям... И уроки муж с дочкой делает, и на роликах кататься ездит один... Как-то нет у нас деления на: мой ребенок и наш...

Уверенности, конечно, 100%-ой никто ни в чем не даст. Завтра по башке кирпичом может садануть из-за угла... и привет семье... Но с хорошим, любящим и серьезным мужчиной жить легче и комфортнее...

 

Отец как известно, не тот кто "сделал", а тот, кто воспитал. Другое дело, что женщина с ребенком, выходящая замуж второй раз, обязана думать не только о себе, о своей великой любви и прочем, но им о ребенке тоже, даже в большей степени о нем, чем о себе. К сожалению и это случается редко.

 

Татуська, респект. Я тоже всегда так считала... А родной отец у нас вообще на горизонте не появляется.

но вот, принимая решение начинать жить вместе, я долго смотрела, как муж общается с дочкой... И когда поняла, что у них все получается - решилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в замужестве этих проблем становится вдвое больше. А отвечать финансово и морально за ребенка в браке с неродным отцом все равно будет только мама, другое дело финансов может прибавиться от нового мужа. Но как можно быть до конца уверенной в новом муже, если даже родной отец не разделяет ответственности за ребенка, если уже пришлось один раз развестись.

А Takahe пишет, что брак - это стабильность, это надежность. А откуда берется уверенность, что не будет нового развода, что этот брак надежный?

 

481045[/snapback]

 

Зари, ну с чего вы это взяли? Кто Вам сказал что только мама? Могу Вас заверить, что совсем не так. Просто выходить замуж надо с умом. Мой муж ПОЛНОСТЬЮ взял ответственность на себя и финансово и морально, 8 лет я не работала и при этом родила еще 2 детей. Настенка очень любит своего папу и считате его самым родным. Родными ведь считаются не только по крови. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже думала на эту тему. Просто так обсужадли. Второй раз я бы тоже не вышла. Зачем? Ней дай бог конечно разводиться и т. д., но если бы это случилось...то точно бы не вышла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, ну как можно зарекаться? ^kiss5^ Вы думаете, я мечтала 3 раза замужем побывать или другие девочки которые повторно замуж вышли? ^kiss5^ Уверяю вас все мечтали. чтобы один раз и на всю жизнь и чтобы умереть в один день. Но так не бывает. Как говорят- не говори гоп, пока не перепрыгнешь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня куча примеров, когда от одного дурака уходили к другим. С частливее от этого не стали. Моя мама например, не успела развестись с папой (сильно пил, из дома таскал), тут же выскочила за другого. И что??? Тот же алкаш, только характер хуже. Дома кулаком стукать может, а на работе зарплату попросить??? уже год не получал. Все мама тащит. А я ее не понимаю, зачем такой муж???? Так она говорит, вас без отца оставила, а сестренку (младшую) не хочу. Да уж извините, от такого отца........

Н нет уменя хороших примеров на второй брак!!!!!! Нет! Вот я и думаю,Ю что если что, то я второй раз ни за что!!!!!!!!!!! Я уж лучше с дочкой одна как-нибудь. Но опять таки повторяюсь, что не дай бог, просто боюсь сглазить, ТТТ. И даже если что, то никогда не буду скрывать ребенка от отца. Уж если раставаться, то по человечески. А то порлучается, разведены больше 15 лет назад, а разговаривать с друг другом не могуть до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж если раставаться, то по человечески. А то порлучается, разведены больше 15 лет назад, а разговаривать с друг другом не могуть до сих пор.

481174[/snapback]

ох, Энже, я тоже думала, что мы цивилизованные люди.. что будем по-человечески общаться... фиг вам!!! не получилось.

 

А умирать в один день не стоит, двойной стресс ребенку :-)

^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А умирать в один день не стоит, двойной стресс ребенку :-)

481175[/snapback]

 

^kiss5^ А по поводу от одного дурака к другому, у меня так получилось от первого мужа ко второму. ^kiss5^ Но третий то замечательный, так что у всех есть шанс. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот частично согласна с Зари - про ответственность, которая все равно на матери и про то, что нет надежности и стабильности, к сожалению. У меня, значит, тоже жизневосприятие не вполне нормальное :)) Ну и ладно!

Анют, Ирочка - вам просто повезло (ну или вы хорошо подумали :)) с мужчинами, которые в любом случае разделяют с вами заботы о детях из первых браков.

Мой тоже разделяет и без него мне было бы куда тяжелее, но все равно ощущение того, что я могу положиться ТОЛЬКО на себя постоянно присутствует.

А то, что женщины второй раз выходят замуж, можно обьяснить еще и тем, что встречаться (не только для секса, но и для души, любви и все такое :)), работая и имея ребенка, которому нужно уделять внимание, просто банально не получается по времени. Что-то все равно будет страдать - либо работа, либо ребенок, либо личная жизнь. А еще и спортом хочется заниматься! И с друзьями иногда пива вечерком попить! Поэтому проще (а для меня это единственный выход) жить вместе, чтоб не пытаться разорвать себя на кусочки. Ну а если жить... то лучше, чтоб не просто так, а зарегистрировавшись (мнение многих). Лично я регистрироваться не хочу, в лучшую сторону ничего не изменится, а вот ухудшить может. Но это исключительно ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin:  А по поводу от одного дурака к другому, у меня так получилось от первого мужа ко второму. ^lol^  Но третий то замечательный, так что у всех есть шанс.  ^pig_bal^

481362[/snapback]

А про первых двух, получается, знала, что дураки, когда выходила? Тоже ведь наверно думала, что все хорошо будет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^lol^  А по поводу от одного дурака к другому, у меня так получилось от первого мужа ко второму. :p  Но третий то замечательный, так что у всех есть шанс.  :fool:

481362[/snapback]

А про первых двух, получается, знала, что дураки, когда выходила? Тоже ведь наверно думала, что все хорошо будет?

481665[/snapback]

Первый раз вышла в 18 с половиной, любоффф понимаете ли, а второй в 22,6 от одиночества и по собственной дурости, честно говоря видела все, но отметала от себя все дурные мысли, за что и поплатилась. 8P

А третий, уже с умом в 25 лет и все получилось. Просто прежде чем выходить надо точно занть и понимать, что ты хочешь от этого брака и конкретного человека. ^haha^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. С тем, что отец не тот, кто зачал, а тот, кто воспитал, я согласна. Просто думаю, вот когда рожать собираешься, то уж как задумываешься об отце, каким он будет. По крайней мере, ИМХО, надо задумываться очень серьезно, когда ребенка планируешь. И то ошибаются люди (в смысле, женщины) и отец, оказывается, и не вспоминает о ребенке. А уж если неродной, то как можно быть уверенной? Ну и что, что замечательно общается с ребенком до свадьбы? Это одно, а другое дело, когда каждый день и на 24 часа в сутки, и включая подрастковый возраст, и навсегда, и если еще свой родной родится потом.

Я не говорю, что не бывает хороших отчимов, бывают. Но как можно быть уверенной в неродном отце ребенку, если выбирая родного и то ошиблась? Даже не в мужчине быть уверенной, а в себе самой, что так хорошо можешь все оценить и продумать.

Доводы katерины о повтотрном браке мне, пожалуй, понятны, все остальное пока нет. Я первый раз так замуж выходила - проще было вместе жить, а уж если жить, то и регестрироваться, тем более, что дети (его сын и наши планы).

Изменено пользователем zari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...