Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Июнь, июль, август 2006 г.


Рекомендуемые сообщения

Vesnuschka, да я тоже заметила, что тебя быстро и тепло встретили на форуме. Я думаю, что это за счет твоей собственной общительности и дружелюбности произошло. А еще думаю твоя смешная картинка сыграла роль. Очень располагает. ^blush2^

svetik m, мы тоже Левику давали супчик на курином бульоне. Мы с мужем уходили, и ребенок оставался с моей мамой. Она то суп и дала. Я когда узнала очень переживала, как скажется на пищеварении, но все прошло хорошо. После этого еще дважды давали, Леве очень нравиться - сам рот открывает. ^kiss5^

Katangel, поздравляю с удачным стулом. ^kiss5^ А вообще у нас тоже были проблемы со стулом в первые месяцы. Вспоминать не хочется. Так что мы вас отчасти понимаем. Держитесь. :rofl:

Изменено пользователем tutulion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, у кого сколько зубов у детей? У нас один пока, второй вроде вылезает. И ещё мы на горшок ходим с 7-ми месяцев, правда по- маленькому, последние нес-ко дней и по-большому, так удобно, всем рекомендую потихоньку приучать.

Vesnuschka, Бульон варила куриный, дала пока несколько ложечек, тоже побаиваюсь, но вроде уже пора. Мы мясные пюрешки не любим, только овощные, да и то мамой приготовленные на пару, в баночках плохо ест, морщится. Хочу рыбные пюре попробовать дать, сташно боюсь аллергии.У нас пока вроде ТТТ нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас два зуба. Уже месяц как два. Ждем остальные. А горшок у нас есть, но не хочет на него садиться. ^blush2^ Я ее сажаю, она сразу подпрыгивает. Не сидит ни минуты. Может, неудобный? Может, другой надо? Или подождать немного, пусть подрастет?

 

Стасик молодец, хорошо кушает. А моя не хочет есть овощи. Я ей в пароварке приготовила и картошечку, и капусту цветную, и брокколи. Не ест. А вот мясную баночку - это да. И фрукты. Может, потому что без соли, потому овощи не ест?

 

tutulion, ваша мама молодец. А моя накормила Наном. Диатез был такой...жуть. Надо будет попробовать бульончик сварить. Если понравится, то и овощи с ним давать буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте поговорим о закаливании детей. Кто как закаляет и что думает по этому поводу? Мы два раза в день утром после сна и вечером перед купанием принимаем воздушные ванны по 30 минут, гимнастику и массаж лёгкий. Днём перед сном делаю массаж на ножки (левой ножкой встаёт всё-таки иногда на ципочки) и на спинку минут по 20. Стасику очень нравится, вначале капризничал немного, кряхтел, сейчас спокойно лежит, балдеет. И ещё мы после купания обливаем его прохладной водой температурой на 2-3 град. ниже, чем в ванной, уже с 3-х мес. Дома стараюсь не кутать, так как очень тепло, в трусиках и футболочке находится, но на ножки всё-таки одеваю носочки, т.к. ножки холодненькие бывают.

 

У нас первый зуб всё до конца вылезти не может, так медленно, может всё-таки кальция не хватает. Даю ему витамин Д по одной капле раз в день, но не знаю, усваивается ли, что-то уж очень медленно зубы лезут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

svetik m,молодец,что присоединилась.Мы еще бульон не даем,Соня мясные пюрешки и так любит,что-то я аллергии опасаюсь на курицу.А вы из какого мяса варите,из белого?Надо будет тоже попробовать.У нас тут кролика из деревни привезли,а я ну никак не могу его приготовить,жалко.Он хоть и без шерсти,но как то мне неприятно,я его даже в руки взять не могу.Муж сказал порубит на мелкие части и буду Соне порционно размораживать и варить.Ну не могу себя пересилить,чтобы его резать :wink:

А Соню я особенно не закаливаю,она то с соплями несколько раз за зиму была,то дома было очень холодно,что и так жалко ее.Вот сейчас потеплее,она дома в тоненькой кофточке и памперсе,а когда и без,и часто босичком,обливать пока не пробовала,она пока купается вода очень остывает.Но сама знаю,что надо начинать. :search:

А зубов у нас 4,пятый и шестой режутся,уже вот-вот.Свет,вы витамин Д в холодильнике храните?Мы не знали,что надо в холодильнике и месяц получается давали впустую.Так что видите как,с этим повнимательнее надо.

tutulion,я вас на форуме сразу заметила,так что вам наверно показалось.Я иногда по нескольку раз захожу,а здесь все тишина.Это у нас бывает,что все куда-то пропадают.А потом раз и куча народу ^pooh_go^ ,вот сегодня захожу,а вы уже столько понаписали.Молодцы!А,вот хотела спросить,из чего супчик то малышу давали? Вкусненький наверно?:smile: Видимо нам тоже пора начинать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, а я такая ленивая. Все смотрю на овощной супчик нестле. Думаю купить, что ли.... Варить-то лень. Про кролика, Оля, хорошо, что напомнила. У нас иногда продается мясо кролика. Надо будет обратить внимание. Не соображу как готовить супчик для ребенка. Бульон. И овощи. Это крем-суп получается.... Что-то вроде овощного пюре на мясном бульоне?

 

Насчет закаливания. Мы купаемся в воде 30-32 градуса. Дверь в ванну не закрываем. Ползаем по полу босиком. Но в штанах - коленки жалко. Ну и в футболке. Девочка же. :) Должна быть красивой. На ночь открываем окно в соседней комнате. Вот и все закаливание, в общем-то. Но мы не болеем. Даже на прививки сильно не реагируем.

Изменено пользователем Vesnuschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik m, добро пожаловать! Я тоже сначала ничего не писала, а только читала. А когда решилась таки написать, со мной долго никто не общался. Да, даже здесь своя дедовщина. ^pooh_go^

466259[/snapback]

А я думаю, что чем больше мам, тем лучше, можно посоветоваться со многими, узнать советы, да и вообще мне, например, интересны мнения многих людей, ведь мы все такие разные!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sara,я тебя вижу ^pooh_go^ ,не пропадай,как Анютка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасик молодец, хорошо кушает. А моя не хочет есть овощи. Я ей в пароварке приготовила и картошечку, и капусту цветную, и брокколи. Не ест. А вот мясную баночку - это да. И фрукты. Может, потому что без соли, потому овощи  не ест?

 

466484[/snapback]

Она наверно просто в тетю ^pooh_go^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она наверно просто в тетю ^pooh_go^

466817[/snapback]

 

придется тетю перевоспитывать, чтоб не служила дурным примером.

 

 

 

Я тоже вижу Сару. Сара, привет! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она наверно просто в тетю :smile:

466817[/snapback]

 

придется тетю перевоспитывать, чтоб не служила дурным примером.

 

 

 

Я тоже вижу Сару. Сара, привет! :)

466831[/snapback]

Так она же меня еще не видела, а гены, знаешь ли............ ^pooh_go^

Будем с ней вместе мясо есть :search:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik m, по закаливанию у нас тут Юлия молодец, что-то ее кстати давно не видно?????

А мы Левику просто после ванны ножки прохладной водой поливаем. И дома никогда не кутаем. Он в футболке (или майке) и шортах постоянно находится. Носки тоже не надевает. Это на мой взгляд и есть элемент закаливания.

А массаж я тоже когда то делала, пока не обленилась вконец. Стыдно, но факт. :yes2:^yah^

Vesnuschka, супчик варить как обычно. Сначала бульон, потом туда покидать картошки (кубики), морковки (соломка) и т.д., и довести до готовности. А уже непосредственно перед употреблением все овощи растолочь. И как говориться - пальчики оближешь. :p

Origa@, спасибо! Давай на ты... :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, привет!

Решила заглянуть с вопросиком к малышкам на сезон постарше :p

Весной хотим купить Таисии прогулочную коляску (именно прогулочную, не трансформер, т.к. тяжело таскать без лифта):

легкую

с большими колесами, проходимую

чтобы полностью раскладывалась, и можно было спать малышке комфортно, т.к. к лету нам только 5 месяцев будет.

При выборе столкнулась с проблемой. В основном или колеса маленькие, а мы любим гулять по лесу, там простые дорожки, не асфальтовые, и часто корни деревьев о-го-го какие попадаются. В общем, нужна выносливая "тележка". Или если колеса большие, то это уже неподъемный трансформер :yes2:

У кого-нибудь есть "прогулка", что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта, я не встречала таких колясок. У нас не трансформер, прогулочная. Большие колеса, маневренная(трехколесная с поворотним передним колесом). Даже зонтик от солнышка есть. Но есть одна проблема - вес. 14 кг. Сейчас ищу коляску-трость. Чтоб не хлипкая была, и чтоб я ее носить могла. Ищу. Если найду что - поделюсь. Но и вы, Марта, тоже напишите, если найдете что-то подходящее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnuschka, с удовольствием поделюсь, если найду - НАЙТИ БЫ, вот что главное :p

А трость нам пока совсем рано. Даже если будет хорошей фирмы и не хлипкая, важна ровная спина и возможность лежать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...