Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Июнь, июль, август 2006 г.


Рекомендуемые сообщения

Аленка Ко ок! Даня такая потому что я с ней занимаюсь, ребенок с которым не занимаются не поползет в 4 мес. Хотя наш невролог сказал что она внутриутробно такая была (наверное мой бассейн).

 

У Даши все Артемкино осталось, ты тоже лялечку хотели лет через 5 но потом захотели пораньше, да и сестра у меня 23года - поэтому вещи никому не отдавали!

Дане я только постельное новое сшыла, ну и подарки.

 

Везет вам, малышка так легко одета - а у нас -32 вот сейчас - 11 30 утра.

 

Origa@ отличная идея - спасибо! у нас тоже есть белоснежное платишко - тоже сохраню.

439995[/snapback]

Yulya , Ох, может быть мои занятия с Ксюхой вовсе и нельзя назвать занятиями :biggrin: хотя я вроде и пытаюсь помочь ей ползать, и переворочиваться и сидеть. Вот вчера посадила ее и не поддерживала минуту, так она сидела. Такая удивленная была, как так, сижу!!! Ура!

Вроде говорят, ребенок должен быть ГОТОВ к самостоятельному сидению, поэтому раньше времени сажать не стоит. Такое мнение я слышала.

А я беременная боялась плавать: в бассейне ведь можно заразу подцепить! Хотя плавать так приятно :p

 

А какие подарки ты шила Дане?

 

Зима в этом году у нас конечно очень теплая, наверно, минимальная температура ночью была только -10! Первый раз такое. Сейчас около 0.

А у вас ужасно холодно. Вы наверно и не гуляете вообще?

 

Origa@ , идея конечно хорошая, но ты что хочешь чтоб в 18 лет доча свою дочу уже одевала в это платьице?!!! ^good^ (Шутка!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Аленка Ко,просто думаю,что доче будет приятно,если я сохраню ее первое платьице,чепчик и сосочку. :biggrin:

Мы девочки сколько не занимались,доча наша ползает только назад,вперед ну никак.Зато сама садится.Причем научилась очень быстро и неожиданно. :p Я знаю,что некоторые дети вообще не ползают толком.Накпример я не ползала.Ничего,сейчас вроде и ползать могу и еще много чего :p (шутка)

Девочки,а что ваши уже "говорят"?Моя для-для говорит,ма-ма,га-га,да-да.Причем сидит с игрушками и рассказывае что-то.Просто смех.Так интересно наблюдать.

А еще,про погоду,у нас +6 ^good^ .Зима так и не пришла к нам,трава зеленая около дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка Ко Дане я постельное шила а вещи дарили новые. Еще я ей шила развивающие игрушку. Перчатку например или подушку с пугавками.

 

Про даню ты можешь с начала темки почитать.

 

Ты знаешь если с такими мыслями в бассейн ходить то точно что нибудь подцепишь :) Я проходила пол года каждый божий день в разные - и ничего. И с Дашей мы скоро пойдем в бассейн в ванне уже нырять страшно баюсь стукнуть.

 

Конечно гуляем еще как гуляем, ну конечно когда рвет и мечет то не гуляем. У нас же тут пурги да вьюги.

 

Origa@ у меня муж не ползал - сразу пошел.

Данька пока особенно ничего не говорит, звуки новые пролетают каждый день, но так чтобы удивиться пока ничего, поет она со мной (мы еще по Лазареву занимаемся) а вот с братом так особенно и смешло болтаем мы с папкой диву даемся :)

 

Ой про погоду лучше молчите у меня от зависти скулы сводит :)

 

Тут меня девочка одна ищет, Мама Наташа сын Ромка - июльский с КОМСОМОЛЬСКА, АУУУУ МЫ ТУТ. Я подружка Ани!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulya,если не секрет,расскажи,что это за занятия по Лазареву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Origa@ это музыкальное развития ребенка, начинается с внутриутробной жизни. Михаил Львович Лазарев автор программы "Санатал"

 

Вы в поисковиках поищите

 

Вот немножко написано, нету времени искать побольше

 

http://www.nanya.ru/type/index.php3?newsid=10033

http://www.detochki.aaanet.ru/9/rcp.html

http://www.vechernie-chelny.ru/view.php?vi...um=38&viewart=8

 

но помоему тут про беременных больше, она она и для младенцев и с 1-2 и 2-3 и 3- до и т.д. у меня и старший по этой методике занимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка Ко, я тоже слышала, что присаживавать девочек раньше времени ( 6 мес.) нельзя, т.к. может быть загиб матки (!). Да, а вот мальчиков можно присаживать с 4 месяцев, при условии, что все нормально с тазо-бедренными суставами. Мы вот своего сыночка присаживали где-то с 4,5 месяцев. Т.е. под попку держали, когда на руках носим. И на подушку опирали. А с 5 месяцев сидит в стульчике для кормления (под 45 градусов). Вообще у него тоже огромное желание было сидеть, он так старается сам сесть. Сейчас уже может без опоры минут пять просидеть. Радуется. :derisive:

Yulya А как заниматься-то? А ускоренное развитие только физическое или умственное тоже? Я понимаю, что в нашем возрасте это все тесно связано. но в смысле, речь быстрее развивается, ладушки там всякие, сороки-вороны и т.д. У нас Лева имя свое до сих пор не знает, а Даня откликается на свое?

Изменено пользователем tutulion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее сообщение от меня,что-то с авторизацией проблемы :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutulion, почитайте сайт www.danilova.ru вам все сразу станет ясно.

 

Origa@ боже боже! какие вы у нас уже большие!!! поздравляем вас с маленькой даткой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulya,спасибики!

Аленка Ко,у меня завтра в инет выйти не получится,поэтому с наступающим полугодиком доченьку твою поздравляем! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Данечка молодец, поздравляю с самостоятельным сидением!

Глазастая такая. Yulya, а Дане не холодно? У вас дома видимо очень хорошо топят. А у нас хоть на улице и жара! (0, +2), дома прохладно, ночью мы с мужем аж под ватным одеялом спим!

 

Origa@, спасибо за поздравления, у нас завтра полукруглая датка!

А вас тоже с опазданием, но всё же поздравляем! 7 месяцев - это круто! Скоро ходить уже будете!!! :ded_snegurochka2:

 

А мы, представляете, в 6 мес и пеленаемся, чтобы поспать!?

Меня так интересует этот вопрос "до скольки же лет можно пеленать ребенка"!?

На самом деле не знаю что и делать. Когда руки свободны - заснуть категорически не получается... Последняя надежда: хочу вызвать массажистку. Может массаж поможет и руки мешают нам из-за так наз гипертонуса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена спасибо, Данька у нас почти всегда голая - дома примерно 22 держу, ну руки ноги холодные, но мы же закаляемся.

 

Мы тоже пеленаемся правда только на дневной сон - ночью спит спокойно на животе, а днем если без пеленок - казявка час спит а в пеленках 3-4 часа.

Алена у нас нету никакого тонуса а ручками себя будит - соску вырывает, пытается лечь буквой зю и т.д. спеленаешь - все довольны.

 

Поздравляем вас с полугодиком! важная датка! растите и радуйтесь, спите спокойно и не болейте!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!! Рада слышать, что кто-то еще кроме нас тоже пеленается ^good^ Мы не одни такие!!! Правда, мы немного побольше вас :biggrin:

 

Сегодня приходила массажистка, так Ксюхе так понравился массаж, что аж смеялась в слух и улыбалась во весь рот :( Не знаю, поможет он избавиться от наших проблем или нет (будем мы лучше спать или нет), но удовольствие Ксюхе он доставляет, это очевидно! Ради такого нужно поделать. Потом, я думаю, ничего плохого массаж ей не нанесет.

 

Я попробовала сегодня с утра положить спать не пеленая. Вроде спать хочет, на руках быстро заснула. Переложила в кровать, и 10 мин не прошло, уже слышу проснулась. Вот так мы спим...

Так что, Yulya, для нас и час сна без пеленок практически невозможен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален особо не надейся, Артем тоже очень любил массаж, я ему сделала 6 курсов до года, 4 курса до 2 лет 2 курса с 2-3 лет, и далее каждый год по курсу, орет до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка Ко, поздравляем Ксюшу с полугодовщиной! :biggrin: По своему опыту знаю, что это важная дата и определенный этап и для мамочки и для малыша!!!

Origa@, а Софушку поздравляем с прошедшим семимесячным днем рождения! :biggrin: Растите большие-пребольшие!!! ^tomato^ Ольга, еще хотелось бы поближе пообщаться о том, что Соня уже умеет делать, потому что мы от вас отстаем всего на 10 дней. Лева уже может сидеть без посторонней помощи минут 10, а потом падает на бок. Еще встает на четвереньки с опорой на руки и колени или выпремленные ноги. Ползет в основном назад. Да, вот интересно вы чем питаетесь (ГВ, прикорм). :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...