Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Июнь, июль, август 2006 г.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мамы. Если не сложно, расскажите, пожалуйста, во что новорожденок своих одевали летом? А то мне летом рожать, а во что одевать не знаю....? Холодные пеленки нужны или нет? Или комбинезончики лучше? Как с жарой справлятся?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Sara,у нас Софушка тоже падала,правда не с очеь большой высоты.Диван у нас низкий.На карачки становится тоже падает прямо головой.Я у врача спрашивала по этому поводу,она говорит,что когда ребенок будет учиться ходить вообще все время падать будет.Так что если не с очень большой высоты,это ничего.Но все равно дитя жалко,орет,слезы текут.Прямо хоть каску ей на голову одевай.Я вообще ее не оставляю одну на высоком чем-то,или на пол кладу или в кроватку,мы кстати дно уже опустили,встает ведь уже,красотка.

А насчет одежды летом.У нас такой тонкий конверт есть,в него и клали лочу,и боди обевали или комбез тонкий.Когда +30 было просто расрапенку и пеленку тонкую.Видела малышей вообще в одном памперсе,но мне жалко свою было так раздевать,все тати кожа нежная,а солне палит.Еще спасались тем,что гуляли утром,до 11 и вечером после 17.Все зависит от погоды.Когда холодно(+17)в одеялко тоненькое заворачивали.

Здесь Соне 1,5месяца,лежит на том самом конверте,вот так и одевали на прогулку.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Левушку с очередной датой 7 месяцами!!! ^blush2^

Молодцы, что в ладушки играете, мы пока только учимся, смеемся на хлопки, но сами не можем хлопать. Все впереди. А вы скоро и в машинки играть будете! ^drinks^

 

Пушистая, мы летом гуляли в костюмчике (sleeping suit) - такой же как у Origa@ на фото и сверху легким одеялком прикрывали. Когда совсем жарко было одеяло не брали, просто sleeping suit. Полезна еще на коляску одевается такая тоненькая марлечка от комаров и насекомых :ohmy: , и люди окружающие меньше заглядывают в коляску :ohmy:

 

И удары головой мы тоже пережили (надеюсь, плохой сон у нас не от этого),

я где-то в 1 мес. была такая неосторожная и стукнула Ксюху об стенку (именно бетонную, а не мебельную ^yes^ ), когда несла подмывать. Ох, я уж тоже перепугалась, плакала долго. Но потом вроде только красное пятнушко осталось и прошло. Теперь я опытная, осторожничаю всегда и хожу аккуратно, и на диване одну не оставляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистая, мы летом гуляли в костюмчике (sleeping suit) - такой же как у Origa@ на фото и сверху легким одеялком прикрывали. Когда совсем жарко было одеяло не брали, просто sleeping suit. Полезна еще на коляску одевается такая тоненькая марлечка от комаров и насекомых  ^blush2^ ,  и люди окружающие меньше заглядывают в коляску  ^drinks^

 

444882[/snapback]

Это точно! (про марлечку). Люди любят наглеть. А сейчас вообче хана- Димка сидит в прогулочной коляске или ходит- так обязательно найдется старушка которая начнет сюсюкатся... :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,все вот хвалилась,теперь пишу пожаловаться. :p

Сон орет,хнычет,истерики закатывает уже два дня.Все время на руках.На руках не плачет,даже в игрушки играет только на руках.Сначала думала животик,вроде нет,какашки нормальные.Вот только на зубы думаю.Ужас какой-то. 80 У меня уже спина так болит таскать ее(9,5кг!) ^kiss5^ .А что делать,только так не орет.Вот спит сейчас,а я жалуюсь.Никто случайно не в курсе чем спину намазать,болит сил нет.Фастум гель написано кормящим нельзя,может какие-то народные средства? ^kiss5^

post-22862-1169543352.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Origa@, я тебя прекрасно понимаю, у меня Лева тоже около 10 кг весит и хоть я его на руках редко таскаю подолгу, но спина все равно болит. Могу посоветовать только делать разминку, как беременные делают - возле косяка двери (обналички). А беспокоится Софья скорее всего действительно на зубки, кстати это влечет и проблемы с животиком :p У Левы сейчас по-моему тоже такое, правда он не постоянно плачет, а периодически, обычно под вечер. :(

 

Пушистая, мой малыш родился в самую жару и духоту, но я его все равно одевада в тонкий комбез и заворачивала в байковое одеяло. Он вообще очень любил тепло и спал только хорошо укутанным и это в жару +32... Пушистая, не преживай и не волнуйся раньше времени, когда твой ребеночек родится ты сможешь подобрать ему нужный гардероб ^kiss5^

 

P.S.: Девочки спасибо за поздравления! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для спины я делала такие упражнения:

1. скрутиться в эмбриончик и на полу покататься на спине

2. изобразить кошку, подлезающую под забор (вперед-назад)

3. Ноги на ширине плеч, руками достать до пола (ноги в коленях не сгибать) и руками походить по полу.

 

Все это крайне выручало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже спина так болит таскать ее(9,5кг!)

445214[/snapback]

Я тебя так понимаю ^kiss5^ Мне укачивать приходится по вечерам, таскать. А мы хоть и в 6 мес., а весим примерно столько же. Перед укачиванием делаю такую разминку: вращаю руки в кистях, потом в локтях и полностью. Тоже самое ногами. Если не сделаю - то когда укачиваю могу щелкнуть случайно ногой или рукой и бужу кроху! ^kiss5^ Спина тоже болит, но я уже привыкла, до упражнений дело не доходит, а надо бы. Очень хорошее есть упражнение: ложишься на живот на пол и поднимаешь конечности (руки и ноги, только полностью) - трудно зато действует на ура! Тоже надо бы заняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,спасибо за поддержку.Сегодня день прошел более спокойно.Приезжала сестра помогла немного.Я вот на пол легла ноги-руки в разные стороны и полегчало,думаю если удастся в ванну залезу сегодня в горяченькую.

post-22862-1169578332.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulya,ну доча просто умничка ТТТ.

Я уже честно говоря попривыкла к дочиным капризам.Спина видимо натренеровалась(болит меньше).

Хотела пойти погулять с ней,но на улице холодина,а мы после болезни.Гуляние переносится на пару дней.

Девочки,а вы часто гуляете?Как у вас погода?

Sara,куда опять пропала,как доча?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Origa@, я уже говорила, мы гуляем 1,5 часа днем и 1,5 вечером - в любую погоду даже в -40, в метель только не гуляем, а так каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Yulya, поздравляю с 5 мес. вас! :wink:^give_rose^:p Растите здоровенькими и красивенькими!

Так незаметно подкралась эта датка!

А вот у нас пока никаких зубов, как были беззубые, так до сих пор так и живем :p Слюней всё так же вагон. И плачим иногда, но видимо с зубами будем еще хлеще плакать, и жару маме дадим ^good^

У нас тоже похолодало, днем -10. Ну, мы утеплились и на болкон. Пока лежит. В принципе, думаю, главное, чтоб тепло было и можно гулять хоть все 3 часа.

Главное сама не замерзни, Origa@!

 

Кстати, Юль, а что у вас на одеяльце нарисовано на фотке? Чья-то голая попа, что ли?!!! ^yes^ Забавно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно высказать мнение по поводу одеяльца,по -моему это полумесяц.

Аленка Ко,гулять мы не пошли,на балконе спала.Сама вышла в магазин,замерзла,ужас.Хотя у нас -12.

Yulya,принимайте и наши поздравления.Еще немного и вам уже полгодика будет!Время летит незаметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то странный полумесяц?!!! Я имею ввиду фото, где Даня в коляске лежит, совсем маленькая, в чепчике и пеленке хб.

На счет погоды: у нас тоже холодрыга, ночью -15 было, сейчас снег идет, красиво конечно. Но холодно. Я Ксюху вчера одела потеплей и на балкон. Доставала ее - была теплая. Поэтому, думаю ничего страшного на балконе нет, наоборот какой-никакой воздух. Предствавляешь, Origa@, каково Юле в - 40?!

В такой мороз я даже и не знаю чего одевать, чтобы не замерзнуть ^kiss5^ А люди жувут и особенно не переживают. Молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...