Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Июнь, июль, август 2006 г.


Рекомендуемые сообщения

Девочки приветики всем!

Yulya меня Соня пару раз кусала,я ее от груди отрывала и строгим,но не криком,говорила "нельзя".Незнаю помогает это или нет,но кусается крайне редко.

А мы девочки(я наверно это уже в 150раз пишу)прикорм начали в 5,5мес. так как прибавляли много.Да и пищеварение намного улучшилось с прикормом.

А весим мы 10 кг,рост не знаю,в четверг на прививку идем вот и измеимся.Конечно многовато весим,но это у нас порода такая и я и муж в год весили по 12кг.Доча разоралась,позже допишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А мы только в 6 мес весили 8,5 кг рост 69 см. Не знаю даже в кого, я маленькая была малявочкой, муж тоже поменьше Ксюхи. Так что в нашем роду гигант появился!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Yulya: У нас есть два зуба. Один раз укусила во время кормления. Я подпрыгнула, отдала папе и с криками ушла от них. Больно. И не шлепнешь же. ПОходила по квартире, повозмущалась. Пригрозила, что если будет кусаться - будет с папой кашу есть. Не знаю, поняла или нет, но больше не кусается.

 

Моя девочка тоже немаленькая, больше 9кг уже. И рост за 70см. Хорошо кушает. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка, мой тож кусался, но только тогда когда капризничал и не хотел есть, да он и таким образом мне до зубов деснами так делал, мол не засмавляйте меня, когда захочу, тогда попрошу :(

Спасибо всем за поздравления, мы в наши 7 мес с самого утра говорили ПА-ПА...так прикольно, теперь когда его попросишь все говорит ПА-ПА...

Девочки-малышек с достижениями, вот мы уже не ползать хотим, а стоять и ходить, пытаюсь его посадить или полажить, ни в какую, ноги во все стороны только бы не садили и не ложили ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Origa@ ничего не много у меня сын в 8мес весил 10650гр - и выглядел не толстым просто упитанным и давно прикорм ел.

Katangel поздравляю! папа наверное на 7 небе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня беззубый рот тоже иногда "прикусывает", но перетерпать можно. Думаю, если уж совсем в невмоготу будет - буду разбираться с дочей. А пока пусть покусывает - массаж сисей!

 

Девчонки, а у кого-нибудь есть домашние животные? Вот Юля, я знаю, их на дух не переносит. А они такие милые! У меня собачка, 16 лет уже старенькая. Но бегает пока, иногда прыгает, когда кто-нибудь из хозяев домой приходит. Встречает, радуется. И как от них избавлятся, когда появляется малыш?! Это же член семьи уже! Без него никак. А ведут себя так забавно: Ксюха так с интереслм смотрит, кто это там, ходит, следит за собачкой. А Джеммка тоже принюхивается (хотя близко я ее не подпускаю и вообще стараюсь в комнату не пускать). Очень забавно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже много весим. В 7 месяцев 9700, а сейчас уже больше 10 кг это точно. Хотя мы набираем только на грудном молоке. А у друзей ребеночек 8500 в 4 месяца весит и тоже на ГВ. Бутусики вперед!!!!! :biggrin:

Yulya, я вот недавно потрогала 30градусную воду. Прохладно, честно сказать. И как ты в такой дочку купаешь...

И вот ты собираешься продолжать эту практику до какого возраста? И цель закаливания -- не болеть или же какие-то сверх способности переносить низкие температуры? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^heart^:yes2::yes2: Никто нас с 8 месяцами не поздравляет. :(

Девочки,вы меня прям с весом успокоили,нам все знакомые говорят,что Соня прям такая крупненькая,выглядит на год.Но мы их не слушаем,тем более,что нас тут целая компания толстячков-карапузов.

Вот пришла с гуляния с дочей,полный дурдом. 80 Вышли она засыпала,дошли до банкомата,деньги снять,она проснулась(буквально 10мин ходьбы),думала сейчас пойдем - уснет,иду-иду удаляюсь от дома соответственно.Она как разоралась,только на руках молчит,а она извините меня в комбезе все 12 весит,я ее тащу и коляску пузом толкаю.Все смотрят,осоенно бабки осуждающим взглядом.Вот полдороги прошли,вроде успокоилась,только в коляску-орет истерически! ^kiss5^ Вот я ее на руках укачала(чуть руки не отвалились)в коляску и бегом,пока она не опомнилась.Вот до сих пор дрыхнет.Я на улице еще час с ней прогуляля-замерзла,домой пошла,думала вот вот проснется.Не спит.

Ален,ну ни чего себе массажик :biggrin: А животных у нас нет.Был попугай,когда Соня родилась отдала его сестре.Та очень просила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Животных у нас нет, только рыбки, но до них малышка еще не добралась. Есть у сестры. Когда племяшка была маленькая кошке доставалось сильно. Помню, шла она, племяшка, по коридору. В руке несла деревянную колотушку (пюре делают ей). На встречу ей кошка шла. Конечно, кошке по голове этой колотушкой досталось. Бедное животное....

 

 

А купаемся мы тоже в холодной водичке. Градуса 32-33 обычно. И дверь в ванную комнату не закрываем.

 

 

А вот что делать с растениями - не понятно. Есть очень крупные. Они стоят на полу и почти в потолок. Куда их деть? ОЧень боюсь, что уронит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutulion а вот так :) как то с ней купалась в такой воде, ничего нормально, а потом душ включила потеплее самой помыться так чуть ноги не замерзли пока вода сливалась :)) Мы с рождения постепенно понижали градус первое купание было в 34, тащили мы ее из ванны мокрую голую за одну руку :) Хорошо перед этим все из квартиры выгнали, а то у бабушек чего доброго бы проблемы с сердцем были :) Но сейчас они все привыкли, моя то мама всегда мои действия одобряла а сейчас с свекровь своим подружкам рассказывает Ох как Юля Даню крутит - я мол ухожу - не могу смотреть. Делаем мы так потому что не хочу чтобы болела и на бассейн готовимся, а там вода - в детском 31градус в большой ванне даже 27 бывает а так 29 но мы на большой бассейн готовимся. Опять такие все не до фанатизма, тепличное растение растить не хочется. У соседки открыл форточку дочка в соплях вот и сидят в душилове, у меня всегда все окна открыты я не люблю духату.

 

Origa@ итить! уже 8! ведь неделю назад с 7 поздравляли! кстати еще не верез :) Поздравляем маленькую Сонечку с очередной даткой! Расти так же хорошо малышка и никогда не болей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnuschka,растения растения,у меня такое ощущение,что в доме нужно вообще все убирать,чтобы только голые стены были.Ведь любой безобидный предмет в руках этих проказников превращается в прямую угрозу для их здоровья :( Везде их маленкие ручонки дотянутся.Я вот занимаюсь уборкой в недоступные места всех проводов.

Не мы в 37 градусов купаемся.Жалко прям дочу,енто ж так холодно бррр,сами то небось в тепленькой моетесь :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,все понятно!Правильно делаете,что закаляете!Просто я сама такая мерзляка,что для меня такая температура воды прям бррр :derisive:

Всех поздравляем с Днем Святого Валентина!

post-22862-1171442784.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днём св. Валентина!!! К этому дню подойдет вот такая песенка. Уж больно она мне нравится:

 

На улице дождик, на улице слякоть, а им всё-равно,

Идут они рядом, один у них зонтик, идут из кино.

Маленька девочка, маленькому мальчику задает вопрос

Что такое небо? что такое солнышко? что такое любовь?

 

А ты меня любишь?

Ага,

А ты со мной будешь?

Ага.

Так будем мы вместе,

Так будем мы рядом,

С тобою всегда.

 

 

А что скажет мама? А что скажет папа, когда будем вместе гулять?

Они ведь и так никуда не пускают, с тобой не пускают играть.

 

А ты меня любишь?

Ага,

А ты со мной будешь?

Ага.

Так будем мы вместе,

Так будем мы рядом,

С тобою всегда.

 

Давай пока никому, не будем говорить,

Пока не наступет такая минута, когда можно будет любить.

 

А ты меня любишь?

Ага,

А ты со мной будешь?

Ага.

Так будем мы вместе,

Так будем мы рядом,

С тобою всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с прошлой пятницы купаемся в большой ванне! Раньше боялась, но теперь вот решилась. И нормально! Доче вроде нравится. Правда на спине как-то побаивается плавать, а на животике здорово ручками и ножками машет. А воду стараюсь делать не горячей. Начиталась тут всякой ерунды, что ребенка нужно закаливать постепенно и от 37 градусов уходить до 21! Но это очень холодно, по-моему....У нас пока вода градусов 33-32 в ванной. Стараюсь тоже не закрывать дверь, но муж против: простудишь ребенка и т.д. А с закрытой дверью получается как парилка: и воздух теплый и вода. Хочу еще сшить шапочку для плавания. Может кто подскажет где взять пенопласт и из какой ткани лучше шить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...