Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Июнь, июль, август 2006 г.


Рекомендуемые сообщения

svetik m, спасибо за доклад о состоянии дел в сфере здравоохранения республики Татарстан, очень познавательно, можно только порадоваться за татарских женшин!!! Свет, а ты по национальности татарка, и какого вероисповедания, и Стасика как будете воспитывать?? :wacko:8P

 

Yulya, привет! Очень часто о тебе вспоминала. Думаю, куда пропала?? Успехи Дани, как видно, не стоят на месте, а как Артемка расскажи. :P^

 

Vesnuschka, поздравляе Ладушку с первыми шажками, какая молодчина!! Надеюсь и мы не будем отставать от наших маленьких девочек! Лева пытается держать равновесие стоя, но хотьбе все-таки предпочитает ползанье. Недавно были в гостях и попробовали передвигаться в ходунках, Левику понравилось и, надеюсь, дало бесценный опыт - можно ходить на ногах, а не на четвереньках.... :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки! Мы сегодня сделали первый самомоятельный шаг! Правда, сделали два шага и сразу же сели. Так что скоро уже бегать начнем.

476686[/snapback]

Ничего себе!!!!!!!! Проздравляем, эдак мы ее уже не догоним, когда приедете 8P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данька любит висеть на перекладине и мы ее качаем 100 раз на дню как может делать.

 

 

476798[/snapback]

Ничего себе спортсменка! Живет под девизом "Подтягиваться раньше, чем ходить!" ? 8P:acute:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik m, спасибо за доклад о состоянии дел в сфере здравоохранения республики Татарстан, очень познавательно, можно только порадоваться за татарских женшин!!! Свет, а ты по национальности татарка, и какого вероисповедания, и Стасика как будете воспитывать?? :acute:8P

476871[/snapback]

Я по национальности русская, муж тоже, оба родились в Казани, я прожила там всю жизнь, последние два с половиной года живу в Норильске, муж - норильчанин. Стараемся всеми силами поскорее перебраться в Казань, там у нас и родители, и родственники, и друзья. Я - провославная, Стасика на 41 день жизни крестили в Казани (я там рожала), соответственно, будем воспитывать в нём христианское начало. В Казани очень хорошо сочетаются провославные храмы и мечети, кот. находятся все неподалёку друг от друга, татары и русские хоршо уживаются, два государственных языка, все ценники в магазинах на 2-х яз., в школах дети учат татарский язык с первого класса и т.д.

 

 

У нас Стасик обожает ходить в ходунках, но я позволяю ему ходить недолго, всё-таки это вредно, минут 10-15, да и то не каждый день.

Стал плохо засыпать, только со мной на нашей кровати, потом сонного перекладываю в кроватку. Вроде вылезает третий зуб.

Изменено пользователем svetik m
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня вообще катастрофа ночь почти не спал , полдня проплакал , в 12 не спал сейчас кое как уложила , лезут ещё два зуба сразу , да ещё и погода на улице кошмар что творится ливень с ветром

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik m и вам салют! спасибо за комплименты!

 

tutulion, Артемка ничего ходит в частный садик, мы очень сильно переболели гриппом, поэтому в основной сад пока не ходим, сильно заразил Даньку - дало регресс в развитии. Играют они оболдеть конечно. Орет по ночам так же 8P

 

Vesnuschka ура! поздравляем с самостоятельной ходьбой!

 

Табол, ну ходим мы уже ходим по 1-2 шажка, а подтягиваться начали раньше чем игрушки удерживать :))

 

koshka, жалко детку :acute: мы на зубки тоже беспокоимся (лезут верхние примоляры) гундит часто днем, но спит ттт всегда хорошо. Мажте зубки гелем, втирайте посильнее нам хорошо помогает "Камистат гель".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Светик, я вот только не поняла. А чего изменится-то от увеличения стоимости сертификата? Относиться будут лучше? Палаты чище станут? Так если роддом хороший, то и палаты чистые, и отношение хорошее. А если роддом так себе, то лишние 4 тыс на роженицу мало чего изменят. Не проще ли было просто средства в роддомы направить? Докупить оборудования, ремонт сделать и все такое.

 

Девочки, спасибо. Я так переживала, что мы уедем в Питер, а папа не увидит первых шагов малышки. Так что теперь можно лететь со спокойной душой.

 

Кошка, держись! Зубы вылезут, буря уляжится, да и сама отоспишься.

 

Юля, а каким боком вы в развитии отстаете? вы нас на пару месяцев младше, а уже так много умеете! Вы просто молодцы!

 

Спасибо, Танюш. Ничего, не успеешь оглянуться как твой пузожитель тоже бегать начнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! :acute:

Юля мы думали вы совсем потерялись,молодцы,что нашлись!Такие вы ранние!Мы еще ходить боимся,постоим-постоим и на попу,говорю ей иди ко мне,делай топ,Соня посмотрит,и ползет)))

Свет,творог я покупаю Тема и Агуша,аллерии ТТТ нет.Еще стала есть печенье Хаинц,раньше высыпало на него немного,сейчас нормално.

Так завидую,кто уже скоро отпуск поедет.а нам конца июня ждать((

Еще девочки у мея тут зуб разболелся,пломба выпала.он как начал ныть.Ребенка не кому днем оставить,муж работает,а на вечер все везде забито.Записалась на завтра на день,муж обещал посидеть.Так что завтра к к зубному,страшно(( 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnuschka мы не отстаем, просто если бы не переболели было бы еще лучше, мы ведь все занятия прекратили не плавали.

 

Origa@ и мы по вам сильно скучали!

 

Покажите своих детишек! все подросли наверное сильно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,заходи к нам в домик,там фоток куча)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Светик, я вот только не поняла. А чего изменится-то от увеличения стоимости сертификата? Относиться будут лучше? Палаты чище станут? Так если роддом хороший, то и палаты чистые, и отношение хорошее. А если роддом так себе, то лишние 4 тыс на роженицу мало чего изменят. Не проще ли было просто средства в роддомы направить? Докупить оборудования, ремонт сделать и все такое. 

 

476981[/snapback]

Не знаю, что именно изменится, но, считаю, что это очень хорошо и лишние деньги никому ещё не мешали. Хорошо и то, что правительство Татарстана как - никак думает об улучшении качества здравоохранения. Было бы очень просто направить средства в роддома и всё. В Казани ведь много родильных домов, каждый будет стремиться чтобы роженица попала именно к ним, выбор есть. И как я поняла дополнительные деньги не только в роддома будут направлены, ещё и в женские консультации и в детские поликлинники. А ремонт там делают, да ещё какой. Вот совсем недавно открылся роддом, кот был на ремонте, если я не ошибаюсь месяцев 4-5, и вот что было сделано за это время:

 

Каждый четвертый казанский ребенок появляется на свет в четвертом роддоме. Сегодня родильный дом, построенный в 1971 году, торжественно открыт после реконструкции.

Сегодня после капитального ремонта открылся городской родильный дом №4. В торжественной церемонии открытия приняли участие замминистра здравоохранения РТ Руфина Голубева, мэр Казани Ильсур Метшин, заместитель руководителя исполкома МО Казани Зухра Нигматуллина, глава Московского района Казани Александр Лобов, начальник Управления здравоохранения Казани Айрат Фаррахов.

 

«Открытие роддома №4 после ремонта – это первый шаг в выполнении наших обещаний, - начал церемонию открытия Ильсур Метшин. - То, что мы увидели здесь до и после ремонта, разительно отличается. Я искренне рад и очень доволен увиденным, у меня возникло желание в четвертый раз стать отцом, глядя на этот объект. Пусть все объекты здравоохранения столицы соответствуют такому уровню». Ильсур Метшин подчеркнул, что это далеко не последний шаг в реализации политики в области демографии, для того, чтобы в Казани женщины имели не только желание, но и возможность рожать в достойных условиях. Следующие роддомы обязательно дождутся своей очереди, пообещал мэр.

«Хочу выразить глубокую благодарность нашему мэру за принятое решение первым из всех родильных домов отремонтировать именно наш», - сказала Лидия Дорохина.

 

Роддом №4 был построен в 1971 году. Площадь роддома составляет 4400 квадратных метров, вместимость – 115 коек, что составляет одну треть всех родильных коек города. На базе роддома работают кафедра акушерства и гинекологии и кафедра педиатрии и перинатологии КГМА. В ходе капитального ремонта было значительно улучшено материально-техническое состояние роддома. Были заменены 2000 квадратных метров кровли, санитарно-технические коммуникации, электросети, восстановлена охранно-пожарная сигнализация, заменены двери и окна, утеплен и облагорожен фасад здания. Также были приведены в соответствие с современными санитарными требованиями родильные залы, операционные, палаты для новорожденных детей. Капитальный ремонт обошелся в сумму около 30 миллионов рублей, приобретение оборудования - 4,5 млн. руб., мебели – в 1 млн. 170 тысяч рублей.

 

Благодаря реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» и средствам МБРР расширились возможности диагностики и лечения патологии беременности, появилась новая современная аппаратура и оборудование: современный ультразвуковой аппарат, фетальный монитор, наркозно-дыхательная аппаратура, отвечающая высоким требованиям к качеству наркоза, гематологический, биохимический и иммуноферментный анализаторы, позволяющие расширить спектр лабораторных исследований и увеличить точность проводимых анализов.

 

В роддоме теперь будут широко применяться современные методики обследования и лечения, осуществляться постоянный контроль состояния плода при помощи кардиомониторинга внутриутробного состояния плода и допплерометрии (определение кровотока в сосудах пуповины и головного мозга плода). Начнет работать круглосуточная лабораторная служба, стационар дневного пребывания в женской консультации, скрининговый стационар для краткосрочного пребывания беременных с целью детального обследования и выбора тактики ведения беременности.

 

 

Там ещё фотки были, не могу перикинуть.

 

А вот ещё

 

Крупный медицинский центр по лечению бесплодия появится в столице Татарстана к концу 2009 года. Это предусмотрено в протоколе о намерениях, который подписали во вторник мэр Казани Ильсур Метшин и председатель совета директоров российско-финской группы компаний АВА-Петер Герман Михайлик.

 

 

"Для нас очень важно создание такого центра, поскольку в рамках реализации нацпроекта "Здоровье" организация родовспоможения определена мэрией в качестве одного из приоритетов развития здравоохранения. Мы очень серьезно настроены на реализацию этого проекта и сделаем все для того, чтобы к концу 2009 года в Казани появился этот медицинский центр", - отметил во время церемонии подписания протокола мэр Казани.

 

 

По словам Метшина, это будет второй в России подобный центр, первый был открыт в Санкт-Петербурге. "Но наш центр будет в два раза больше по площади и благодаря тому, что технологии и оборудование шагнули вперед, он будет и более современным", - сказал он.

 

 

Как отметил мэр, в 2006 году в городе количество женщин, вставших на учет по беременности, возросло на 12,6%, родилось на 320 детей больше, чем в 2005 году. Однако сегодня в городе порядка 15-20 % супружеских пар страдают бесплодием, и в его лечении казанские медики пока не вышли на уровень высоких технологий. Поэтому подобный центр для столицы Татарстана крайне необходим.

 

 

"Мы думаем, что наш медицинский центр по лечению бесплодия сможет оказывать помощь жителям не только Татарстана, но и всего Поволжья", - добавил Метшин.

 

 

Как сообщил Михайлик, проект будет финансироваться за счет собственных средств группы компаний "АВА-Петер" (совокупный оборот только в России в прошлом году составил более $20 миллионов). Кроме того, по его словам, финансировать данный проект согласился Всемирный банк, возможно, будут привлечены также средства Европейского банка реконструкции и развития.

 

 

Инвестиции в строительство составят порядка $12 миллионов. Мэрия намерена предоставить под центр одно из готовых зданий в центре Казани. Более 40% всех вложений будет направлено на ремонт, 45 % - на медицинское и техническое оснащение центра. Срок окупаемости проекта составит порядка 5,5 лет.

 

 

Казанский медицинский центр по лечению бесплодия будет включать центр планирования семьи и репродукции с отделением экстракорпорального оплодотворения, отделения диагностики, педиатрии, родильное отделение, стационар, отделение оперативной гинекологии. По расчетам, отделение экстракорпорального оплодотворения сможет принимать около тысячи пациентов в год, родильное - 1,3 тысячи, отделение оперативной гинекологии - 550 пациентов, поликлиника - 61 тысячу, отделение педиатрии - 21 тысячу человек. Площадь центра составит около 5 тысяч квадратных метров. Будет создано дополнительно 450 рабочих мест.

 

 

Источник: http://volga.rian.ru

 

Вот такие дела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, вот если бы в Норильске еще один роддом построили..... Мечты, мечты. Глядишь, и до нас доберется реформа здравоохранения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koshka, смотрели сюжет про вашу погодку по новостям, напоминает кадры из фильма "Послезавтра". Надеюсь все закончиться более благополучно. Желаю, чтобы ваши зубки быстрее и безболезненее прорезались. :smile:

 

Vesnuschka, а правда, что в норильске полярная ночь полгода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koshka, смотрели сюжет про вашу погодку по новостям, напоминает кадры из фильма "Послезавтра". Надеюсь все закончиться более благополучно. Желаю, чтобы ваши зубки быстрее и безболезненее прорезались. :smile:

477432[/snapback]

Да уж погода у нас была и правда пугающая , но вроде уже всё прекратилось , хотя ещё пасмурно

А вот с зубами это наверно только начало , первые 4 вылезли почти безболезненно , а вот следующие лезут ужасно ^read^ , а может это не только зубы , эта ужасная погода лично на меня действует плохо и на малыша наверное так же , ну ничего продержимся ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koshka, смотрели сюжет про вашу погодку по новостям, напоминает кадры из фильма "Послезавтра". Надеюсь все закончиться более благополучно. Желаю, чтобы ваши зубки быстрее и безболезненее прорезались. :smile:

 

Vesnuschka, а правда, что в норильске полярная ночь полгода?

477432[/snapback]

 

 

"Послезавтра" наступило у нас, судя по всему. Мокрый снег и штормовой ветер. Утром проснулась от громкого хлопка - распахнуло форточку. Хорошо хоть не все окно. И эта форточка бьет по жалюзи, шум страшный. Я спросони ничего не соображу... жуть просто. А малая спит себе, что инетересно. :)

Я еще небеременная была, так у нас окно(!) осенью ветром распахнуло. Меня чуть удар не хватил тогда. Сейчас-то вместо того окна стеклопакет стоит.

 

Полярная ночь не полгода, а чуть больше месяца. С конца ноября до середины января. И полярный день еще есть, летом круглые сутки светло. Белые ночи в Питере - это просто цветочки.

 

 

Оля, ты сходила к зубному-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...