Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Июнь, июль, август 2006 г.


Рекомендуемые сообщения

У нас на кашу тоже нет)))А мы еще говорим иззя-нельзя,нана-не надо,неа-нет,ну и прочее.Вот правда пытается повторять все,что я ни скажу.А свое имя не говорит,со-ей не выговорить,говорит- тня,и то если сильно попросишь)))

Мы девочки зато соки пить стали,для нас это просто достижение,раньше Соню тошнило от любого.Сейчас ок.Вчера из семушки супчик варила,Соне очень понравился,правда вот не знаю,может жирноват для ее возраста еще?Я из филе делала,без всяких там голов-хвостов,специально для дочи.Вы как? рыбкой балуетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет-привет! У нас Димка тоже не много говорит: мама, папа, баба, ких, ках (ворона), на, дай, иди (гулять), неть... Но общается жестами в основном, головой машет: да-нет, буду-не буду, надо-не надо, спасибо-пожалуйста.

Коструктор любит собирать, игушки кормит, спать укладывает.

Девочки, а у вас качели есть? какие? удобно? мы пока прыгунки вместо качель используем, но чувствую, что малыш из них вырос уже, надо бы поменять. А палатка детская есть? я так поняла, что нам она нам нужна... вчера из кладовки коробку из под телека достала выкинуть, ребенок из нее не вылазил :)

Еще нам подарили машину, на которой он сам катается, можно сказать что переодически помогает ^dapping^

Мы из рыбы едим минтай, треску и сайру... красную пока давать не хочу, она алергенна, поэтому нам не светит. А кашу есть с удовольствием. Говорю: Пойдем кашу кушать?? Тянет за руку на кухню, залазит в свой стул и ждет... Обожает пельмени... он после шести так плохо кушал, полуголодный спать ложился, я все голову сломала как его на ужин кормить, вот теперь пельмени на ужин едим

Изменено пользователем Notka78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмени мы тоже любим, поэтому завтра будем лепить свои (чтобы без черного перца), соки тоже раньше не пили (не любили) сейчас можем за день одну бутылочку осилить, больше любит простую воду, насчет палатки: мы как раз на днях купили в виде домика (играет периодически), а рыбные супчики мы давно кушаем (я сама их не люблю) бабушка готовит чуть реже 1 раза в неделю (и из семги тоже) думаю если не переусердствовать вредно не будет.. где-то читала что рыбные блюда можно не чаще раза в неделю деткам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рыбку форель на пару готовлю и Стасик сам берёт и кушает, кусочек может за раз съесть, ещё в пюре добавляю.

У нас есть качели, может кататься час, всегда, как увидит, просит покатать, а в прыгунки мы уже после года не стали сажать, маловаты, да и ему не нравилось. Ещё у нас есть палатка, домик армейский, вот в нем тоже любит играться. Когда говорю:кто в тереме живёт, радуется, сразу бежит туда, игрушки достаёт, кот. в нём лежат. Но самая любимая игрушка наша: лошадка-качалка и каталка, он сам садится в неё, слезает, ну, мы, ест-но, катаем. На новый год хотим машуну купить, электромобиль на аккум. батарейках, моя мечта, думаю, эта машина затмит все его любимые игрушки.

Пельмени мы тоже любим, ещё котлетки и в посл. время плов. А у вас детки сами ложкой не кушают ещё? мы стараемся, но ещё похо получается, до рта доносит пустую ложку уже. А пьёте из чашки? Мы пьём, но много на себя выливаем, большую часть жидкости. Ещё мы любим кефир (на молочной кухне получаем), в посл. время стал кушать творожок (боюсь сглазить).

Что у вас нового ещё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!! Сами кушаем, ложку даже с супом хорошо доносит, но много ложек сама не может съесть (может устает 8P ), а пьет совсем сама причем даже кричать начинает, если я ее из рук пою, только сама (но у нас много практики, мы с 9-ти месяцев без бутылочки, с кружки пьем), стала кушать свежие салаты (особенно любит помидоры, сладкий перец) а сегодня я себе сделала салат из свежей капусты с морковкой и сладким перцем, она подошла и за обе щеки из моей тарелки уплетала :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмени рулят!!!!!!Соня их обожает!

Ест сама!Но иногда помогаю ей.

Девочки,я начала от груди отлучать,устала уже.Вот днем уже хорошо без тити засыпаем.Днем стараюсь не подпускать к себе,занимаю чем нидь.Осталось ночное как-то убрать.Как не знаю.(((

Вы как?Кормите еще иногда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!! Сегодня привезли пароварку, (подарок от мужа на Новый Год - :biggrin: немного не дождалась) я так довольна, сразу сделала рыбу с рисом, очень быстро и вкусно!!! Думаю на вечер сделаю яблочки печеные)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик :wink: Купили мы домик-палатку, и что: стоит себе посреди комнаты, Димка в ней играет, если с ним кто то играет. Бегает вокруг нее или на машине катается :nea: а сам только с трубой от этой палатки играется: в ней и спрятаться можно и ходить и прыгать - видимо пока так интересней... Вот в вс пойдем качели покупать.

Света, а у вас качели напольные или которые подвешиваются??

Оля, а мы от груди давно отлучились, еще полгода назад, но по ночам кушаем до сих пор, иногда два раза :wacko:

Из кружки Димка пьет только в ванной, а в остальное время из бутылки (но не из детской, а из под напитков 0,5 л или 0,6). Пьет соки, только я их разбавляю водой, потому что пьет много (до литра в день), а много сока нам нельзя.

Любит на подоконнике сидеть, на улицу смотреть, сидит и все коментирует, а гулять выходим, ему или ездить или на руках, ходить в комбезе совсем неудобно, ходит мало.

А вы как гуляете? У вас санки есть? или уже снегокаты? Мы пока на коляске или своим ходом... Но собираемся в ближайшее время санки покупать

post-25342-1197064886_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,а чай как пьет?Тож в бутылку наливаешь?)))))

А от груди как отлучила?Сам отказался?

Я тут чтоль одна кормящая мать?

Гулять ходим пехом,но вот на улице такая грязища,что пару раз упадет и домой идем с ног до головы грязные)))

Максим говорит снегокат купим,думаю Соня вряд ли в санках сидеть будет,а если с рулем-другое дело)))

Мы доче ДР отмечать будем полтора годика,а то год не отмечали.

Марин,я тож думаю пароварку купить.Расскажи вкусно получается?А мясо делала уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, мне понравилось, моей маме тоже, и Дашутка оценила, а вот муж сказал: "Все-таки это диетическая пища", но делала я всего лишь рис с рыбой (самое простое), завтра буду пробовать макаронную запеканку... Мясо пока в планы не входит (но по форумам смотрела, говорят вкусно). Мы теперь делаем ремонт в комнате для Даши, а матрас с двуспальной кровати перенесли с нашу большую комнату, теперь у нас ночью кровать на всю комнату (сначала диван, а дальше матрас) красотища :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик :)

Оля, молодцы, что решили праздник устроить, праздники нужны! А Новый год где праздновать будете? Девочки а елку будете дома ставить?

Оль, а чай Димка не пьет... пару раз предлагала - не нравится, весь в меня... хотя может потому и не нравится что не приучили :)

Грудь Димка сам бросил, даже ночью стал отказываться, наверное потому что с бутылочки лень было, да и молока мало было изначально.

Мы тоже хотели с рулем, но снегокат пока страшно, он без спинки (вот интересно, почему не придумали еще?), поэтому купили санки, сегодня поедем обновлять вечером на городскую елку.

и качели купили - Димке ну очень нравится... во всяком случае заинтересовался надольше, чем домиком.

Марин, так Дарье теперь раздолье полное? На матраце попрыгать-поваляться интересней, чем на кровати :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы елку уже поставили!Соне нра!А у нас наоборот_чай любимый напиток!

А у нас и кататься негде,+5 и грязища!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

У нас дома качели подвесные, может кататься долго-долго. А сегодня купили мотоцикл с аккумуляторными батареями, вот ему раздолье, правда, на педаль ещё не научился нажимать, но ничего, думаю, это "дело техники". На улице мы гуляем на коляске, у меня всегда дела, по магазинам ходим, за продуктами, на молочку, быстрее доехать надо. А без коляски Стасик может долго сам гулять, ходить во дворе, даже лопаткой снег копает. Уже хорошо в комбинезоне ходит и в зимних сапогах, проблем нет. Гуляем минут по 40, и даже на руки не просится.

А я уже давно на пару варю, как только прикорм стали давать: и мясо, и рыбу, и овощи, очень вкусно получается, совсем другой вкус, даже если нет пароварки, можно всегда приспособиться варить на решёточке или мантоварке, ведь на пару больше витаминов сохраняется, а значит и полезнее.

А чай мы вообще не пьём, только соки, настой из сухофруктов, морсы разные и кефир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера в гостях в караоке пели. Димка сразил всех, выдал 99 баллов. Как самозабвенно он дул в микрофон!!!

Что то в последнее время у нас чуть ли не каждый день мероприятия какие-то: то в гости, то по магазинам, то по делам. Часто Димку заставляю пешком ходить, поэтому если собираемся на улицу, он вцепляется в санки и кричит, дает понять, что без транспорта он никуда :)

Курс массажа сейчас проходим, ведет себя малыш намного лучше, чем в прошлый раз.

Девочки, а на утренник новогодний деток кто нибудь поведет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы идем!!!10 января, подруга взяла билеты.Елка для малышей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...