Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Июнь, июль, август 2006 г.


Рекомендуемые сообщения

Наташ,окошко "работает" пока.

Рады мы за вас, что совет наш и опыт пригодились :biggrin: А вы на горшок уже проситесь? Мы гуляем чаще в санках или своим ходом. У всех свои смотрю проблемы: у вас грязь, у нас снег :biggrin: Выпало тут на днях полметра, зато несколько дней подряд Димкська в окошко наблюдал как дорогу чистили всякие трактора, шнекороторы и тыпы Но вот направление прогулок – это проблема… в основном ходим гулять в детсад, там и другие детки с мамами гуляют, но когда группы выходят гулять нас выгоняют. Осенью Димка тоже ни одной лужи не пропускал, боюсь представить что весной будет.

Мы сегодня наконец-то дошли до поликлиники. Рост 87, вес 12600. Сделали прививку от полиомиелита, прошли невролога (наконец-то диагноз: ЗДОРОВ), стоматолога. Еще осталось к ЛОРу сходить и мочу сдать.

Девочки, давно хотела вас спросить, как у вас детки купаются? Часто ли вы их с мылом моете? А голову? Как они реагируют? У нас Дима орет когда ему пытаются помыть голову… Да так орет, что и подходить страшно, что делать не знаю, посоветуйте :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наташ,окошко "работает" пока.

Всем Привет! :rofl:

Вот только что покупала Женечку перед дневным сном. Так с удовольствием плюхался,вся ванная в лужах. Но "головомойка"-особая тема. Тоже не любит,поэтому я все делаю очень быстро. Намыливать он дает спокойно,а смываю-ковшиком,тк душем сильнее плачет. с мылом мою раз в неделю,а вообще купаемся каждый день,если в доме не холодно. С горшком пока никак,не хочет даже просто посидеть на нем,убегает-я не настаиваю,надеюсь летом поактивнее его высаживать,сейчас предлагаю только утром,после сна и вечером перед сном. Действительно,надо до поликлиники добраться,но там столько больных деток сейчас,боюсь! Мы с годика не были. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Юлания,добро пожаловать!

А мы к врачам не ходим.У нас такой педиатр,мягко говоря,стрынная женщина.Рост у дочи 88,вес 13кг.

Мыться любит,но вот голову мыть просто невозможно,орет истерически.К горшку не могу приучить,она просто с него встает и уходит,ну никак не усадить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Купаться у меня доча любит, а голову тоже плачет, приходится быстренько все делать, а с горшком почти подружились, наконец-то... не всегда правда, но все чаще сама снимает штанишки или памперс садится и делает свои дела....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик :) А у нас идет горячая пора, ребенок с окон не слазиет, его гулять вывести трудно... Позавчера снег выпал, а уже два дня как трактора дороги чистят, ребенок в восторге, от одного окна к другому бегает и я с ним, потому что без меня ему не так интересно, я ведь все комментирую :)

Начали активно прикупать книги, так как читать может бесконечно (заставлять, конечно)...

 

А как вы малышей стрижете (не помню спрашивала уже или нет)? Никто не пробовал водить в парикмахерскую?

 

Веруньки не видно давно... Да и нам скоро уже не до интернета будет... Осенью на работу выходить, с одной стороны жду этого момента, а с другой и страшновато

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :vava: А мы гуляем каждый день,у нас ночью мороз,а днем +10,все течет и гололед постоянный. Женька специально подгибает ножки,чтобы падать "понарошку". :( Так уже тепла хочется настоящего,чтобы не кутать! Наташ,я стригу сама малыша. Отвлекаю его какой нибудь игрушкой,и в этот момент обрезаю все "лишнее". С челкой сложнее всего. Я ее собираю в пучек и обрезаю,потом подравниваю. Надеюсь,летом уже в парикмахерскую попробовать сводить. ^bye^ Наташа,а с кем будет твой Димка,когда на работу выйдешь? Или в сад пойдет? Наш нехочет оставаться категорически с бабушкой. ^bye^ Я вчера к стоматологу пошла,он с папой хорошо сидел дома. А сегодня вышла ровно на 5 мин,кричал ужасно,бабушке истерику устроил. :( Что делать? Может "перерастет"?

Изменено пользователем Юлания
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юла, привет ) Я тоже сама стригла, но теперь Димка взрослый :))), как то с кривой челкой нам ходить не нравится... подумываю о парикмахерской, вот захотела опыт изучить ))

А на работу пойду, конечно, после того как ребенка в садик отдадим, посмотрим что из этого получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :vava:

Сейчас собираются заявочки на участие в игре по обмену подарками к 8 Марта.

Приглашаем присоединиться :(

Игра по обмену подарками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!Я Соню стригу сама.Но только челку,а так пусть растут)

Гуляем мы хорошо.Сегодня 1,5часа носилась.

Дома хорошо со всеми остается(знакомыми разумеется).

Я вот всерьез задумалась на работу выходить.В сентябре в сад,а до этого с апреля наверно с няней.Но пока не точно,но вот собираюсь.

Девочки,у вас дети не деруться?Моя как начала с постарше детками дружить,научилась у них драться.Если что не так подойдет толкнет!Так что в обиду себя не дает!Но и малышам достается,дама у нас с характером.Я ее наказываю конечно,но если кто-то у нее что заберет или толкнет,она не плачет,сразу толкается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а я думаю пусть дерутся немножко, надо уметь отпор давать, скоро ведь в детсад, там каждый сам за себя... к нам приходил одно время часто, двоюродный брат Даши он старше ее на 8 мес, и постоянно к ней приставал - толкал, бил, она поначалу плакала, а потом я сама ее научила отвечать, теперь она себя в обиду не дает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мы Стасика уже 3 раза стригли, в 6 мес, в годик и на Новый год этот, волосы растут быстро,ППП. У нас есть друхок Тимофей, младше Стаса на 3 мес., так вот как встретяться, он его бьёт, толкает, тот от него плачет, вчера молотком деревянным как даст по голове, синяк и шишка осталась и ору было, что делать? И объясняю что нельзя и по попе шлёпаю, тихонько правда. Спрашиваю у него: будешь Тимошу бить, " нет" говорит, головой мотает, но как встретяться...

Я с марта на работу , у нас папа в отпуск идёт на 2 мес., будет с сыном сидеть дома, а дальше мама моя приедет няньчиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец ваш папа.А наш все работает....Но я так уже работать хочу,да и пора уже выходить.

Девочки,а что ваши малыши говорят.У нас Соня болтает много уже,написает и говорит :нёня мока(Соня мокрая))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Приветик девочки! У нас Димка начал уже драться, точнее толакется, если куда нибудь надо успеть первым всех растолкает, я конечно объясняю, что так не надо, но у них такой возраст сейчас... многие наши свертники толкаются :) А говорит Димка мало, те слова что знает употребляет редко, в основном рычит ))

Везет вам девоньки, на работу все резко засобирались... а я до осени точно дома сидеть буду, а с другой стороны еще успею наработаться.

Оля а вы себе уже нашли няню?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ^good^ Вот хочу поделиться нашими достижениями. Правда,особо ничего не изменилось за последний месяц. Слов новых нет,но очень много новых интонаций. Например,книжки Женечка читает" с выражением",так же и по телефону "говорит",а из слов: ба(собака),папа(шепотом почему то),мама,дядя,деда,дай,на,эй,си(киса). Вот и весь "разговор" :biggrin: . Стал кривляться,"картинно" падать и валяться на полу от удовольствия. Любит танцевать под музыку. Но вот засыпает вечером что то совсем плохо,прям незнаю что и делать.. Вчера до 12 скакал по кроватке,пока я его силой не скрутила и не отпускала_сосал грудь,вырывался,но сдался все же. Так перевозбуждается к вечеру!.Еще вчера синяк на улице заработали под глазом. ^nono^ По снегу лазил.а под снегом камушек,видимо был-на него он и упал прямо лицом,хорошо не в глаз. "Спасатель" у нас всегда под рукой. Сегодня синяк уже меньше. С горшком никаких успеховнет-ни в какую не хочет сидеть на нем-только игрушки туда засовывает. Девочки,а вообще ваши детки часто плачут и по какому поводу обычно? как справляетесь с капризами. Мне кажется,что мой ревет постоянно. Проснулся днем-плачет(иногда сильно,минут 10 не успокаивается),папа уходит-рев,ну,если что то не дать или не пускать куда то(все время стремится то на подоконник,то на стол,то еще куда то "ввысь")-вообще исерика! На улице тоже скандалит, бывает,пытается идти в нужном и ведомом только ему направлении.Я уже боюсь,что только у меня такой "ревушка" ^feminist^ . А если еще от груди оторвать(как все настоятельно рекомендуют),я вообще не буду ни покоя иметь ни отдыха,мне кажется. Вот если ночью проснется,как успоуоить.если грудь не дать? Не представляю...

Это вот мы на прогулке. Не знаю ,почему фотка совсем черно белая. Это с телефона,видимо разрешение малое.

post-27589-1203240842_thumb.jpg

Изменено пользователем Юлания
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила еще кое что... про танцы: у нас как папа домой приходит, Димка бежит к двери и начинает кружиться - так уморительно :)

Юль, а по поводу капризов у нас конечно бывает, особенно если он спать хочет и голодный, а когда кормить начинаю - орет, пытаюсь через силу первую ложку засунуть, он попробует, что вкусно и что он и правда кушать хочет и успокаивается, а если капризничает по какому поводу, например, домой пришли а он гулять хочет или что то не даем - отвлекаю на что нибудь, например, любит замки (у нас два навесных с ключами) оставляю его на полу или где он там валяется и иду у него на виду что нибудь на них закрываю (машину, санки) тут же про рев забывает... или в рот заглядываю, пальцем показываю и говорю: ой, птичка-врединка прилетела... вон на язычке сидит! Рев прекращается, появляется интерес. Говорю пошли в зеркало смотреть, он рот открывает перед зеркалом, рожицы строит и уже про каприз забыли... в общем, смекалку проявлять приходится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...