Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Июнь, июль, август 2006 г.


Рекомендуемые сообщения

У нас с горшком пока НИКАК. Садиться Димка на него и не собирается

Не знаю, можно ли считать достижением, то что Женя один раз в день, но всё же Писает на горшочек. Раньше он тоже убегал, когда бы я его не посадила ^kiss^ , а теперь утром и вечером перед сном сам берет книжку и садится на горшок " читать", я его вначале каждое утро усаживала после сна- он обязательно в это время хочет писать, и давала книжки его любимые, мы их читали вместе и все получалось, он так радуется каждый раз, когда горшочек полный! ^kiss^ Мы вместе идем его выливать, а в другое время я его держу в памперсах и не слежу за процессом, во -первых , потому что холодно очень в доме, а во- вторых некогда просто, ну, как и всем вобщем. Но надеюсь, когда потеплеет займемся этим горшечным делом поактивнее. Я считаю первый шаг сделан, хотя бы уже когда хочет писать не убегает, а там и проситься научится. Думаю, Наташ, и у вас очень скоро до этого дойдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, нам дали направление а детский сад. Завтра на прием к заведующей и мед комиссию проходить )) а с работы названивают: когда на работу выхожу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки, привет всем! Сегодня мы пересаживали цветы домашние, ребёнок мой активно "помогал". Посмотрите на фото этого" цветочка жиани". Вот задумала отучать его от груди, пора уже считаю. Кто ниыбудь занимается этим? А может подскажете как ? Сосками не пользовались никогда, помогать ртнекому укладывать вместо меня.

616316[/snapback]

Привет всем! Юля, могу поделиться собственным опытом отучения от груди. Весь процесс длился примерно около полугода. Сначала нужно сокращать количество кормлений в день, под конец, когда будете кормить только на ночь пытайтесь хотя бы раз в неделю усыпить без груди - вечером когда нужно ложиться спать пойдите гулять в коляске, проедьтесь в автомобиле или даже в автобусе, например возвращаясь из гостей. Это постепенно приучит ребенка к засыпанию без груди и ваш организм настроит на прекращение лактации. Вечернюю "грудь" можно постепенно заменять укачиванием, выпить перед сном теплого молока из кружки. Главное делать это постепенно и с полной уверенностью что ни вам ни ребенку это грудное вскармливание уже не нужно. Вы выполнили свою миссию, пора переходить на новый этап отношений с ребенком. Со временем я почувствовала что ни я ни сын в этом действительно больше не нуждаемся и однажды просто перестала кормить при этом грудь я не перетягивала и никаких неприятностей не испытывала. Когда я пректатила кормить грудью, Ростиславу было 1,5 лет. :smile:^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Сначала нужно сокращать количество кормлений в день, под конец, когда будете кормить только на ночь пытайтесь хотя бы раз в неделю усыпить без груди . Главное делать это постепенно и с полной уверенностью что ни вам ни ребенку это грудное вскармливание уже не нужно. Вы выполнили свою миссию, пора переходить на новый этап отношений с ребенком.

Большое спасибо за совет! Мы успешно завершили кормление неделю назад. Я уже укладывала сына спать в коляске пару недель, те грудь брал только на ночь. У меня получилось убрать грудь в один день. Он, конечно плакал, но только одну ночь. Уже на следующий день засыпал сам в кроватке, с грудью тоже не было проблем : налилать один раз, я немного сцедилась, но больше она не наливалась, к моему удивлению и счастью! ^kiss5^ Так что такое довольно легкое отлучение не оставило у меня сомнений, что оно было верным. Правда, я все же несколько дней страдала ^kiss5^ В какой то момент мне просто плакать хотелось от того, что ребенок спит отдельно, но прошло...

Сегодня мы Женьку водили в парикмахерскую в первый раз! Сидел смирно. хотя ему все это не очень нравилось, под конец хотел расплакаться, но сдержался. Хорошенький такой стал, взрослее как то выглядит. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы Женьку водили в парикмахерскую в первый раз! Сидел смирно. хотя ему все это не очень нравилось, под конец хотел расплакаться, но сдержался. Хорошенький такой стал, взрослее как то выглядит. :smile:

623336[/snapback]

Какие вы молодцы!!!

 

А я не рассказывала, мы тоже 2 недели как стриженные в парикмахерской... правда нам это труднее далось :) Пришлось сидеть с ним на коленях, и никогда на свете я не видела такой скоросной работы парикмахера ^kiss5^ молодцы девочки, умеют и расположить ребенка к себе и быстро и качественно работать... ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня, когда решила отучать от груди тоже такая грусть в душе была, как будь-то я что-то потеряю при этом, какую-то связь с сыном, но теперь это тоже прошло. :(

Сейчас у меня Ростислав такой неугомонный стал, на прогулке лезет в каждую урну, свалку, того и гляди окурок в рот засунет, будьто курит, смотрю на других детей - играют спокойно в песочнице или еще где нибудь, мамы на лавочках сидят, болтают. Я же с невероятной скоростью ношусь за сыном с криками нельзя, брось. Вот так мы гуляем. А как у вас? ^shok^:derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Алиска, приветик :) Наш дитенок постоянно окурки подбирает, да еще так быстро, чтобы не отобрали. Лужи обожает (наверное как любой ребенок), да чтобы по ним побегать с брызгами, да чтобы потом в грязь плюхнуться... У нас сейчас самый такой период: то снег выпадает, то тает...

 

А мы сегодня первый раз в бассейн сходили :) Сначала я думала, что в пн пойдем писать заявление, чтобы хотя половину вернули за абонемент - так ребенок истошно орал и трясся. Но минут через 10 я предложила ему спасать соску, он трясущимися руками ее вылавливал из воды, потом он начал обращать внимание на детей, которые вокруг плескались и просто начал подвывать для проформы, а через еще 15 минут вовсю плескался с воинственными криками и настойчиво убирал мои руки... В общем, когда пришло время выходить, по его лицу было видно, что еще бы не прочь поплавать :) На вопрос: пойдем еще в бассейн? Кивал очень утвердительно, а дома все эмоционально изложил папе!!! Я такая довольная, как слон!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
ПРИвееееет!!!!!!Где все???????
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы оттдыхаем на яхте в Севастополе, почти все лето там, периодически уезжаем домой, только чтобы постираться, постель поменять, ну и еще День Варения отпраздновать. Кстати, поздравляю всех мам и детишек с прошедшими Днями Рождениями! Вот и пошел 3-й год нашим декам! Женькин день рождения праздновали дома. Утром к нам приходила его любимая подружка Софийка, они мотались, играли, хохотали, задули свечки на тортике(пришлось несколько раз зажигать, очень уж понравилось им это занятие) ^pooh_go^ А вечером собирались взрослые, задарили моего малыша машинами, часть особо уж "сложных" радиоуправляемых машин пришлось спрятать, а то он совсем от них обалдел!

Женька загорел на море, ему тут очень нравится! Купается, правда только в бассейне, тк пляжа нет как такового, а с яхты,конечно же, он не может спуститься и плавать как мы, пока...

Как у кого детишки говорят? Наш "морской волк" пока не очень преуспел в разговорной речи. Те слова в предложения еще не складывает, называет все предметы и действия одним каким то словом, но тоже на "своем наречии". Море-мом, катер-кати, солнышко-сани, волк-вов, зайчик-зяйзя, ну и в таком духе все. Ждем, когда разговорится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы!Хорошо отдыхаете.А мы готовимся к саду.В сентябре пойдем.А я на работу.В сентябре мама будеет дочу водить,а потом мы уже.Хорошо,что муж у меня работает в смену,часто в будни отдыхает.А еще моя хорошая знакомая будет Соню забирать,ну если я не буду успевать или муж.

А вот говорим мы....нет не говорим-болтаем,все подряд.Стихов штук5-7 наизусть,песни поем,по телефону болтает со всеми.Короче-прорвало)))))Иногда лежишь уже-спишь,а доча траля ля,тра ля ля.

Ходит сама на горшок и писает и какает,от соски отучила 2 нед назад,а то просто ужас с соской был,как забрала,так сразу и заговорила.А то правильно-заткнули ребенку рот соской))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет девочки )) А мы не праздновали наш второй день рождения, мы как раз домой возвращались с Северо-Курильска в этот день, поэтому не до праздников было ))) Наверстаем в следующий год. Димка уже месяц в детсад ходит, с горшком никаких проблем. Соску бросили уже месяца три назад (он их грыз, и однажды наше терпение закончилось, ребенку было поставлено на вид, что это последняя соска, которую нам продали в магазине, так как Дима большой, а соски продают маленьким. Когда он ее изгрыз, это ему повторили, пытался сосать рваную - не нравилось и очень быстро бросил). Говорит много, но произношение страдает (бывает понимаю его только я), и слова каверкает машина-мика, прицеп-питя, кот-мями, гулять-галять, одуванчик-дуть... ну а так уже предложениями говорит. В общем, я все время переживаю, что он то не делает, то это, а ему все легко дается, но в свое время. Вот теперь переживаю, что нет тяги к обучению: считаем мы один, восемь, десять )))))))

А я уже с 1 августа работаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Юля, какая у тебя жизнерадостная доча !!!! ^dapping^ Ромашки в волосах - абалдеть ^blush2^

 

А мы вот такие выросли

post-25342-1237597885_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, Дима вырос так! Как у вас в саду дела? С удовольствием ходит? Как насчет болячек? Мы только собираемся идти весной или летом. Волнуюсь, тк Женя совершенно не хочет есть сам ложкой. Вначале вроде бы вырывал у меня ложку, а теперь не хочет категорически, просит, чтобы я его кормила! Понимаю, что в саду придется есть самому, но боюсь, что будут над ним смеяться, что он сам умеет плохо. ^dapping^

У нас Женя очень любит рыбу! Любит с ней играть.

post-27589-1237642446_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Спасибо Юль :) Да уж детки наши растут ))) Женька вон тоже парень настоящий ) А наш боится всего: муж, пауков, рыбу, крабов ))) Все неизвестное его пугает. Болячки у нас постоянные, к сожалению. Через месяц на больничном. Порой и дважды в месяц, как вот в мае. 13 мая заболел, 10 дней пролечили, пошел в сад здоровый - ни соплинки, но там многие детки чихали, кашляли, результат - 28 го мая (в чт) заболел, думали за выхи оклемается, а у него температура за 38, кашель до рвоты... опять больничный. Кашляет и причитает: Ой бедный я бедный... и смешно, и горько... Хочу мокроту на анализ сдать... А в сад встает без удовольствия, порой истерики устраивает, но неохота только до порога детсада продолжается, только в сад заходим, готов бежать, даже без санадей и не попрощавшись ) Детки дома и в саду - два разных человека, так что можешь не переживать, в саду сам будет кушать , ведь дома из мамы веревки вить можно и внимания ее таким образом добиваться... Я своего дома тоже порой кормлю ))) Да и дети, мне кажется в таком возрасте (3-4 года) смеяться над такимим вещами не умеют, если воспитательница "добрая" не научит.... такие дела у нас! Пишите как поживаете, о чем болтаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Наташенька, наверное, эти болячки никого из деток садовских не обходят. Я вот волнуюсь, конечно, из за этого, но что ж поделаещь? Не будешь же дома до школы держать...Придется и это проходить. Поправляйтесь! А вы летом ни куда отдыхать не поедете? Вам бы на солнышке погреться...

Женя наш из "позднеговорящих". Говорит много, но достаточно односложно выражается. Еще нет "речей пространных" и рассуждений каких то. Но слова говорит достаточно четко, выговаривает хорошо ррррр(ррррыба!) и старается, конечно же очень. Его речь похожа на речь иностранца, не правильно строит предложения. Он вобще заговорил нормальным языком месяца 3 назада. Я уже волноваться стала, но наш папа тоже такой же поздний говорун был в детстве, зато сейчас - не остановить порой ^pig_bal^^kiss5^

У Женьки любимые сейчас слова классические - Я сам! Все хочет сам! За руку с мамой идти - сам, раздеваться -сам! Вот только кушать -мама покорми...

С подружкой своей "давней", которая говорит вроде бы много, но слова хуже выговаривает, общаются легко. Понимают друг друга хорошо.

Меня еще волнует немного, что ребенок мой совершенно какой то беззащитный. Ни сам ни у когог игрушки не пытается отобрать и свои отдает "без боя", у него легко могут забрать игрушку, а он как то не пытается защититься, если уж очень жалко начинает реветь. Вот даже не знаю, что с этим делать.. Агрессивному поведению, мне кажется, научить невозможно, но с другой стороны надо же как то учить за себя постоять...

Как у кого с этим вопросом? Как детки делятся игрушками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...