Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Швейные машинки, оверлоки


Рекомендуемые сообщения

Я в швейном деле новичок. Недавно увлеклась.

Скоро у меня день рожденья и хочу чтобы мне подарили швейную машинку.

Но какую выбрать? Совершенно незнаю и не понимаю в этом.

Какие функцие в ней необходимы, а какие - нет.

Какие фирмы хорошие, а какие - плохие...

Помогите, пожалуста, сделать правильный выбор! ^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет livantina !!! ^LW^

есть машины разных поколений, одни из последних программированные и даже есть приспособление для пронизование ниток в иголки... Но от сюда и цены конечно...

 

Не важно какие ты будешь выбирать, думаю главное посмотреть как и какие машинка делает петли (очень пригодиться) (машины последнего поколения делают петли в один прием ;) ) и есть ли в наличии стежек который часто обозначается как три пунктирно- параллельные и используются для проймы и среднего шва для брюк, тоже очень пригодиться :) ну а декоративные это уже на любителя да и используются они не так часто...

 

Сколько я не встречала и не выбирала себе машин, все машины у меня были Brother вот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, livantina!

У меня тоже Brother. Очень довольна. Я не думаю, что нам любителям нужно очень много наворотов. Мне хватает стандартного набора стежков (они во всех машинках одинаковые, и те, что перечислила Lavanda, там тоже есть). Некоторыми я даже ни разу не пользовалась. Определись, чего бы тебе хотелось, а продавец на месте подскажет и покажет. Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня машинка Janome, очень-очень ей давольна. В ней и обычная строчка и 5 разных видом зиг-зага, уйма лапок разных. Мне очень нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

а вы мне случайн не подскажете???

я переехала в канаду 7 месяцев назад и не знаю какую машинку купить...в россии пользовалась нашими отечественными, еще от бабушки достались и была довольна, а тут боюсь покупать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заграницей продаётся машинка ЗИНГЕР.

Очень советую. Они теперь такие лапочки. Супер современные и всего 500 долларов.

А вот в Россиии они не продаются. А жаль.

Я же хотела бы купить ЖАНОМЕ-6062.

Только потому что подруга купила такую же.

Ей можно доверять. У неё это не первая машинка и она увлечена пэчворком. Вобщем понимает в них толк.

Пока у меня нет средств, но когда будут уже выбор определился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибочки за информацию!!!

сегодня уже в некоторых магазинах побывала, посмотрела...

надо будет еще в парочку заехать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katangel

 

У меня и моей подруги Kenmore . Не жалуемся . Они стоят от 100 $ .

Профессионалу можно конечно купить машинку и за 500 долларов ,но такой швее как я хватает 13 видов швов. ^pig_bal^

 

Заходи в темку "Канада".Познакомимся ,поговорим о машинках ,тканях и о местных магазинах, в которых все это продается. ^heart^ Это здесь канада

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlenchikA, спасибо за инфо, буду смотреть такую...и шить-шить-шить!!! до ужаса меня распирает... ^pig_bal^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

и у меня janome-вот тока не помню какая именно-покупала через интеренет магазин "Сезон".Мне нравится-вот тока еще не все использовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Janome, очень-очень-очень довольна, она у нас уже лет 7 и :biggrin: , чтобы не сглазить :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня швейная машинка Janome My Excel 23 XE 23 рабочие операции, строчки оверлочные, декоративные, трикотажные,плавная регулировка скорости,горизонтальный челнок,петля-автомат. Регулятор скорости шитья. Кнопка позиции иглы. ^blush2^ Очень давольна! ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Люди добрые!!!! посоветуйте, я немного не понимаю в технике, но мне срочно нужен оверлок и интерлок, вчера была в магазине - и почти купила оверлок bernetti 800 d

и интерлок kover pro 1000 cp - janome.

 

цена в целом - 1400$ - маникен в подарок.

 

есть возможность отменить заказ, но...

за эти деньги я могла купить что то лучше?

о плюсах мне рассказали, но о минусах умолчали, есть они там? какие подводные камни таят в себе эти машины?

у кого есть опыт работы с ними - делитесь.

и пожалуйста, не игнорируйте мой вопрос, я не дитя богатых родителей, чтобы так просто выкидывать деньги на ветер - чесслово, для меня это очень важно.

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...