Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

паховая грыжа


Гость Гость_Lirin_*

Рекомендуемые сообщения

в 6-м корпусе находятся платные боксы. Там мне и назвали эту цену...

Но это еще пол дела!

Сумму мне огласили такую: 40 тыс операция на двустороннюю грыжу. У нас ее и не видно даже! Потом + 7500 за все анализы + 3000 за бокс, если придется лежать не один день а больше , по 3000 за каждый день . Тут я призадумалась.. а зачем лежать больше? Если операция пройдет нормально, то лежать не придется.. а если надо лежать, значит что? Врачебная ошибка? и я за нее еще и плачу? + 3000 за надсечение ( у нас фимоз, кстати так еще и не поняла.. делать это или нет, мнения противоречивые очень)

Я не понимаю, как так может быть? В одном корпусе 10 тыс, а в другом 53?

Но вы меня успокоили, теперь я знаю, что надо проситься в Стационар одного дня.. Ни к чему ребенку лежать в больнице, одному по ночам слезы лить.. прекрасно со мной дома посидит.

Наверно , это платное отделение как раз расчитанно на таких мамочек, как я которых огорошили известием об операции, они напугались до смерти... и готовы все на свете отдать , лишь бы все хорошо было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 48
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да, скорей всего расчет идет на то, что пришли в платную консультацию - готовы выкладывать денежки.... :( Вообще цены обалдеть!

Желаю вам удачи и здоровья! Если не спешите, то можно просто и легко обойтись бесплатной операцией в Стационаре одного дня. Качество от этого не страдает.

Здоровья! ^yes^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Никак не могу отойти от шока после посещения Филатовской...

Сегодня , как нам и было назначено, я пришла получать направление на гоститализацию.

Отсидела очередь, вхожу в кабинет.. встала перед ними как школьница на экзамене.. (уже это как-то неприлично, сидят в ряд рассматривают, оценивают, а я стою как-будто наказана) Достаю наше направление, а мажчина в белом халате (врачь тоже наверно) рявкает на меня: Паспорт с пропиской давайте!!

Я протягиваю паспорт и пытаюсь еще спутанно объяснить свои вопросы. Дело в том, что у нас написано "двесторонняя грыжа под вопросом" я говорю - вот у меня тут еще узи мы сделали..

мне таким же тоном - Врачу надо было показывать! Что вы нам-то принесли?

Я так сразу поняла, что впрос про фимоз тоже задавать нельзя (хотя, честно говоря, шла с намерением посоветоваться.. может и не стоит надсекать) А тут выходит .. надо не надо, меня не спрашивают.. стой молчи!

После чего спрашивают - вам 19.11 удобно, я - да!

говорю: почему 19? в воскресенье бедет делать операцию?

Мне: НЕТ! в воскресенье кладем, в понедельник делаем.. во вторник или среду забираете!

при этом заполняют бумажку, дают мне - в коридоре почитайте, будут вопросы, заходите!

Я говорю: Но у меня есть вопросы!!!

Почему нас так надолго кладут? Ведь должен же был быть стационар одного дня.

мне: С чего вы так решили?!!!!

я: но мне так говорили (и даже не могу сообразить что сказать)

Мне: Ну так и идите туда, где вам так говорили!! (это уже орет криком на меня бабка в белом халате.. незнаю уж кто она)

Я: что вы кричите? я просто не понимаю почему так...

она: Девушка идте отсюда вы нас задерживаете и зовите следующего!!!

и , когда я уже выходила вслед: В платное идите и там выпендривайтесь!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^yah^^yah^^yah^

Еще забыла написать.. еще мне сказали, что ребенок лежит один все эти дни, а я прихожу к нему в соответсвии с графиком посещений.

Я ушла оттуда в слезах... меня конечно не так просто вывести.. на работе еще и похуже на меня орут, и ничего..

но тут как представила, как его туда в воскресень привезти, одного бросить.. он будет бояться всю ночь, утром чужие люди непойми что с ним делать будут..

потом он проснется и опять один, все болит, а всем пофигу(((((((((((

^yah^^yah^^yah^

как вообще так можно????

и как можно быть такими уродами.. к ним приходят родители, которые итак боятся за детей (не здоровые жа на операцию записываться ходят) а они еще орут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж, сволочи - по другому не скажешь. Я бы тоже одного не оставила в больнице - у нас после 4х лет уже с мамой не кладут - мы еще и поэтому торопились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас думаю.. почему они так .. ведь здесь же все писали, что можно в стационар одного дня..

и в голову приходит только

1. Они увидели справку из платного отделения и поэтому на меня сразу начали злиться.. типа выпендриваются тут буржуи!

2. Или они таким образом рассчитывали, что я скажу.. а можно как-нибудь это урегулировать.. и предложила бы денег в этом паспорте, который они так грозно потребовали.

А я вместо этого как овца растерялась... и не бе ни ме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, какой кошмар!

Вас туда от поликлиники направили? Может, они могут в другое место направить?

Ну ничего подобного у нас не было... Нас сразу в Тушинской направили в этот стационар одного дня... И я там все время была с дочкой (ей тогда 4 года было). Да там вообще дело не в возра сте. В соседнем боксе мальчик лежал, большой, лет 10-12, тоже с мамой...

По-моему, вам надо попросить, чтобы в другую б-цу направили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, ну и дела! ^yah^

Честно говоря не понимаю, почему так получается у вас....

Может, правда попробовать в другую больницу?! И сразу говорить про стационар одного дня?

Я тут писала телефон стационара Филатовского. 254 02 38 Попробуй обратиться непосредственно к ним. Не говори, что уже ходила к главврачу и все такое. Как будто первый раз звонишь узнать как сделать у них в стационаре операцию.

 

Желаю вам удачи! Бывает такое, что ну не складывается никак... Может правда все дело в платном отделении? Может, реагируют на справку? Хамства везде полно, к сожалению...

 

Еще раз удачи вам, терпения! Попробуй с другого конца. ^yah^ Уверена, все получится!!! ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю вопрос в следующем, там, в филатовской такая ситуация, кто направление дает еа операцию, тот и опрерирует...

Вы возьмте паспорт, сделайте ксерокс свидетельства о рождении и сходите на прием к Тимощенко-это бесплатное отделение, он вообще нормальный и как врач и как человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там направляет один

а направление на госпитализацию дает комиссия специальная. Приходишь сначала , охранник тебе назначает день когда на эту комиссию приходить. Я пришла в начале октября, меня записали на 30.10... после чего все вот такое приключилось

Я уже в 7-ю больницу обратилась

Думаю зачем мне эта Филатовкая с такими проблемами....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Наконец, мы сделали операцию!

Сколько было страха ... а дело оказалось пустяк

Прежде всего, хочу сказать огромное спасибо врачам 7 Детской Тушинской больницы.

Накануне назначенной операции, мы свалились с гриппом.. неделю температура. потом еще неделю, чтобы оклематься. Звоню доктору, уж и не надеюсь на ближайшее время... А она так прикинула, говорит: Вам нужно и с анализами успеть и не затягивать, чтобы на новогодние праздники уже оклематься. И назначила очень удобное время. Мы все быстренько собрали.. половину неправильно "благодаря" врачу районной поликлиники ^nyam^

В больнице доктор даже удивилась, говорит - она(терапевт районный) первый раз в жизни, чтоли такие документы для госпитализации дает.

Короче, пришлось, еще на один день нас отодвинуть. Для исправления ошибок.

Пришли в день операции, утром, нас встретила медсестра, проводила в бокс, поспрашивала... все дала, что положено.

Позже пришла анастазиолог, поговорила со мной, поспрашивала Валерку. Потом зашла доктор, рассказала Валерке басню))) как ему сейчас будет весело и интересно, как его повезут, как будут маску одевать. Он воодушевился)

Медсестра дала ему выпить лекарство. Я так поняла - наркотик какой-то, потому что после него ребенок стал вялый, сонный, но при этом намеривался куда-то пойти и пел песни.

Потом его забрали и вернули минут через 30.

Он поспал и проснулся со словами "А когда мне операцию делать будут?"

Когда я ему объяснила, что уже все.. он огорчился, что ни маски, ни операционной, ничего не помнит, и даже не помнит, кто его раздел.

Позднее доктор нас посмотрела, сказала, чтобы мы уже по чуть-чуть вставали. В три часа нас отпустили домой.

Причем спрашивают - за Вами скоро приедут? А говорю - наш папа уже час под окнами сидит. Врач- что ж вы его там маринуете, позвали бы сюда, ничего страшного нет, посидел бы с вами.

Швы были косметические, саморассасывающиеся. Хотя, Валерка очень беспокоился, нитками какого цвета ему там зашили... а то вдруг не в тон))))))))))))) ^dapping^ через неделю съездили на осмотр, доктор посмотрела, говорит - все ок, можете ходить в сад.

 

Я все это написала, расписала, чтобы поделиться опытом. Самое главное, не бойтесь! Звучит страшно - операция... Я так боялась, что все это ребенку передалось, а стоило ли его так запугивать. Главное, доверить себя профессионалам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Гость Гость_Максим_*

А кто-нибудь знает, со скольких лет можно оперировать грыжу?

Нам 6 месяцев, хирург в поликлинике сказал, пока ущемления нет, не паниковать, но от дома далеко не отъезжать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Моей подруге сказали ждать до года, а потом решаться на операцию.

Вчера вот узнала что у моего сыночка тоже грыжа :triniti: расстроилась... Вот почитала вас здесь и полегчало вроде :triniti: А кто знает что представляет собой операция... что делают что бы устранить грыжу?

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операция считается косметической. Удаляется грыжевой мешок (то в чем находится грыжа) и ушивается (или делается пластика) дефект мышечной стенки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Нам тоже назначили оперцию по поводу паховой грыжы на 6 марта. Боюсь ужасно. Правда нам сказали, что это либо водянка либо грыжа, точно сейчас сказать не могут. Теперь вот с понедельника будем собирать все анализы. Так причем и мне сказали сдать кровь и пройти флюрограмму.

А от чего вообще получается грыжа эта, кто нибудь может рассказать на нормальном языке, в инете я уже много чего прочитала но там все мед.термины. И еще вопросик - а сколько времени вы находились в больнице после операции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...