Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

солнышки осени и зимы 2006


Рекомендуемые сообщения

Приветик. У нас тоже примерно так же всё. На горшок то просится (за пипиську хватается :( ), а то я сама усаживаю, когда долго не писал.

говорит многие слова, но не полностью и не внятно. больше тоже первые слоги. бутылка - бу...

куртка -ку..и так далее. но уже все равно понятно что ему надо.

Учу как разговаривают животные, транспорт как гудит (паравоз, машины, самолёт).

купила ща развивающий комплект карточек. Там парные картинки с животными (есть ещё всякие разные, недорого всего 80 руб), вот пытаюсь научить находить одинаковых животных. Но ещё наверно рановато, так как особо не понимает.

Начал активно играть машинками. раньше как то не особо играл.

 

Кормлю с общего стола. Ограничиваю только от сильно жареного, копчёного и прочего вкусного :biggrin:

Утром ест или творожок с бутербродами, Или кашу (но он не любитель, могу если засунуть ещё с какой нить едой), омлетик делаю, как то давала и сухие завтраки наши с молоком (звёздочки).

В обед есть суп. Если особо голодный моет и второго съесть (но это редко). Ужин пюре, рис, рагу овощное. Можно и с мясом, как приготовленным, так и баночками не брезгую мясными ^cray^

 

На ночь даю бутылку с молоком. Если сытый то может и отказаться. Ночью просыпается если пить захочет. Спит в памперсе. Вот думаю надо летом отучить. Придётся на диван клеёнку стелить. Так как он у нас на диване спит (мы раскладываем наполовину). от кроватки от категорически отказался, мы её разобрали. Сосёт пальцы, когда засыпает или успокаивается. Уже мазоли на 2х пальцах. как отучить не представляю.

 

Девчонки. как у вас с садами дело обстоит? Яхотела отдать осенью в2 года. Но сказали что мест нет. Вот думаю что делать. так как расчитываю пойти работать на несколько дней в неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

привет!

у нас тоже проблема с кроваткой. не любит ее ну ни как!!!! уже даже пробую ложить ее туда в сонном виде ^cray^ - нетушки! сразу просыпается и плачет... так что спит большую часть ночи с нами.

на других кроватях засыпает без проблем.

вот думаем к лету купить бортики для обычной кровати, может это решит "сонный" вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

мы внятно говорим только "мама" и то в экстренных случаях. заметила что повторяет (как может) слова: много и здоров (когда чихаешь). едим с общего стола 3 раза в день. правда и нам приходится вместе сним есть каши. фрукты ест кое как, любит соленые огурцы. копченой, пересоленое и жаренное исключаю. любит всякую вермешель, макароны. мясо, котлетки.

Грудь сосем еще 4 раза в день, редко бывает что меньше.

спит в своей кроватке. у нас были придвинуты, отодвигаю потихоньку сейчас уже 20 см межд кроватями. ему совершенно одинаково что так ползти, что ножками на пол становиться.

В горшок мы ходим когда мама увидит и посадит. сам начинает просится, приходит ко мне (а не к горшку), но я только 3 дня как это раскусила. еще не освоилась.

Спим в подгузе, так как с утра я вскакивать не умею, долго раскачиваюсь. когда встаю подгуз уже описанный. Гулять пытаемся без него. 1 раз только домой мокрые пришли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с садиками более менее. НО!!! двухлеток еще можно успеть оформить, а постарше уже все твердят, что проблематично, группы мол набраны. Я теперь ищу куда у меня двоих возьмут. Юльку то возьмут, а вот старшенькую.... А по разным садикам гонять потом их разводя и забирая тоже ведь кайф не особый :( , если все таки устрою обеих....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мамы ровесников!

 

Хочу к вам присоединиться, хотя читаю вас давно.

 

У меня сынок Матвей, родился 8 октября 2006 года.

 

Проблемы у нас, как и у большинства :):

-кроватка;

-речь;

-садик:) ..

 

Но пока возник основной вопрос - воспитание.

 

Читала у многих психологов, что деткам в таком возрасте не введешь более 7 запретов.

 

Основные запреты сейчас - дорога и опасная техника вроде утюга.

 

В основном, я запрещаю мягко,просто переключаю внимание, но уместно ли в двух указанных случаях повышать голос, чтобы подчеркнуть важность?

 

Как у вас? Как привить четкий запрет?

Изменено пользователем Silentium
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, можно к вам, а то у нас в темке все куда то разбежались :acute: А мы любим общаться, тем более пока время есть :)

 

Аня, Silentium, могу поделиться своим опытом по поводу запретов (вычитала в каком то журнале, скорее Счастливые родители)... Если ребенок делает что нельзя, то подхожу, беру за руку (если это возможно) и говорю, что это делать нельзя (например, сидеть на земле), но вот это (например, копать) можно... Или например, на стенах рисовать нельзя, тут же даю листок бумаги, говорю: А здесь можно... На данный, сиюминутный момент это действует... но ровно до следующего раза... в общем, пока в режиме попугая :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мамы ровесников!

 

Хочу к вам присоединиться, хотя читаю вас давно.

 

У меня сынок Матвей, родился 8 октября 2006 года.

 

Проблемы у нас, как и у большинства :):

-кроватка;

-речь;

-садик:) ..

 

Но пока возник основной вопрос - воспитание.

 

Читала у многих психологов, что деткам в таком возрасте не введешь более 7 запретов.

 

Основные запреты сейчас - дорога и опасная техника вроде утюга.

 

В основном, я запрещаю мягко,просто переключаю внимание, но уместно ли в двух указанных случаях повышать голос, чтобы подчеркнуть важность?

 

Как у вас? Как привить четкий запрет?

636573[/snapback]

 

Привет! :acute:

 

У нас такие же запреты. Дети знают - электричество, значит нельзя. И дорога, машины - нельзя. А еще тоже главное табу - нельзя убегать от мамы ^haha^ . На улице если начинают дурачится и убегать - только одно предупреждение, а потом сразу идем домой (типа наказание :ohmy: ).

По поводу остального - в виде рекомендаций, со словами ЛУЧШЕ НЕ НАДО ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, можно к вам, а то у нас в темке все куда то разбежались ^kiss5^ А мы любим общаться, тем более пока время есть :)

 

Аня, Silentium, могу поделиться своим опытом по поводу запретов (вычитала в каком то журнале, скорее Счастливые родители)... Если ребенок делает что нельзя, то подхожу, беру за руку (если это возможно) и говорю, что это делать нельзя (например, сидеть на земле), но вот это (например, копать) можно... Или например, на стенах рисовать нельзя, тут же даю листок бумаги, говорю: А здесь можно... На данный, сиюминутный момент это действует... но ровно до следующего раза... в общем, пока в режиме попугая :)

636787[/snapback]

Привет, и добро пожаловать! :acute:

 

Да, еще по поводу запретов: как сказала Notka78 чем то отвлечь можно, переключить внимание. Но на это нужно время и постоянное внимание, что б от одного и того же каждый раз "отвлекать"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нельзя на электричество, дорогу с машинами, бить маму, бить палкой по зеркалу. И машу пальчикам ай-яй-яй. остальное все не надо. Если в ситуации понимает что нельзя сам пальцем машет. Тон я повышаю смело, не заморачиваюсь по этому поводу. Так что если делает нельзя то обозначаю тоном важность ситуации.

На утюг говорю "Горячо уффффффффф" и убираю. а когда холодный говорю не надо.

С садом у нас очередь до 2009-2010 года. сейчас даже не рвемся. пойдем в 3-3,5 года. если приспичит раньше, в любое время можно пойти в частный за 10 тыс. в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, точно! Я тоже про нельзя бить маму забыла написать :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже этим летом идем в сад... не знаю даже как относиться к этому событию... Не верится, наверное.

Мы место в сад получили за взятку (но форма не дежная)... многие детки, с которыми гуляем во дворе, пока не попали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фигня с этими садами :agree: .

Моя знакомая раньше работала в садике. И говорит, что места всегда есть и будут. Просто персонал спецом говорит, что мест нет. Понятно с какой целью.

Так она обещала попытаться помочь, связи у нее остались.

Может нам повезет ^kiss^ .

Потому что нагнетать обстановку через районо не охота. У нас по месту прописки обязательно пристроят, но кто его знает, как потом к ребенку в саду станут относиться ^swoon^ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна (Случайная) С Днем Рождения!!!

 

post-17128-1212039956_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!А у нас с садами глухо всё.Мы осенью хотели попасть.Так очередь беспросветная(только к школе можно попасть).Мы в очереди стоим в 2 сада.В каждом по одной ясельной группе,в каждой-15 человек,т.е. набор будет всего 30 человек.А мы 114-е стоим.

Будем няню искать.Страшновато.

Мой ребёнок на запреты не реагирует,хоть и понимает,что нельзя.В ответ тоже грозит пальцем,приговаривая "зя,зя",и продолжает делать.

,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё вопрос к Нотке78.Какую взятку они давали?Так ради интереса.Может и нам так попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...