Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

солнышки осени и зимы 2006


Рекомендуемые сообщения

Tanechka, не отчаивайся, с 4 до 9 - это одно кормление по сути. У меня коллеги по школе выходили на работу и сохраняли ГВ до года - таскали в школу молокоотсосы и термосы для бутылочек и сцеживались на большой перемене.

так по-моему все фрукты можно.

Красные и оранжевые фрукты вызывают аллергию гораздо чаще, чем зеленые и желтые.

Я по приезду в Израиль честно избегала красных яблок ( как во всех украинских книжках написано - жуткий аллерген ), а когда Кате было три недели от роду, съела ОДИН МАНГО (про него в тех же книгах не упоминалось). Ребеночку так высыпало, что красный советский флаг рядом с ней выглядел линялой тряпочкой 80 . За сутки все прошло само по себе, но перепугалась я тогда здорово и весь год, что кормила, очень осторожничала с меню.

А как же отауск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а по желаниюб и до 3-х лет

Это не в Израиле, у нас пока даже на полгода декретных денег госстрахование не находит, хотя есть всякие научные данные, что на больничные мамам и бебикам уходит больше денег. Так что "счастливые 12 недель" израильского декрета светят и мне тоже. ^shok^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я думала, что у нас в России государство о семье не заботиться, но Израиль нас переплюнул. Тяжелая ситуация. А мужу никакуб подработку не найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что у нас в России государство о семье не заботиться, но Израиль нас переплюнул. Тяжелая ситуация

На самом деле заботится, и если сравнивать условия, в которых я носила, рожала и растила Машку на Украине с тем же периодом с Катей в Израиле -то сравнение явно не в пользу Украины. Что сейчас творится в России - знаю только из форумов, но, по-моему, тоже до Израиля далеко. А с условиями декрета - ПРОКОЛ, признаю. ^drag^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что у нас в России государство о семье не заботиться, но Израиль нас переплюнул. Тяжелая ситуация

На самом деле заботится, и если сравнивать условия, в которых я носила, рожала и растила Машку на Украине с тем же периодом с Катей в Израиле -то сравнение явно не в пользу Украины. Что сейчас творится в России - знаю только из форумов, но, по-моему, тоже до Израиля далеко. А с условиями декрета - ПРОКОЛ, признаю. :biggrin:

423377[/snapback]

А можно подробне о периоде в Украине. Интересно сравнить, как тогда и как сейчас. ^ok^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно подробне о периоде в Украине. Интересно сравнить, как тогда и как сейчас.

Попробую. Забеременела где-то в октябре 1996,работала в школе учительницей с зарплатой 100гривен в областном центре на Западной Украине. В ЖК ходила к своей гинекологу, которая признавала, что у меня замечательное течение беременности, несмотря на то,что я,конечно, ОООчень старая(26 лет!) - и дабы ничего не случилось, выписывала мне таблетки горстями (таблетки стоили тогда бешеных денег и их надо было еще достать). Я почти ничего не пила - что не достала, на что-то денег не хватило, ребенок родился абсолютно здоровый (9-10 по Апгар). Анализы - отдельная песня: ходили со своими одноразовыми шприцами и с майонезными баночками (как раз майонез начинали выпускать в пластмассовыми, и стеклянные собирали по знакомым - тот еще разговор!). УЗИ сделали один раз, в 27 недель, сказали, что девочка и что все конечности есть. Перед родами дали список лекарств и оборудования, которые надо привезти в роддом (на 200гривен) - включая окситоцин, материал для сшивки разрывов, систему для переливания крови и еще кучу всего. Все это остается в больнице - мне не понадобилось, зато кому-то пригодится. Еще надо было послать мужа сдать кровь (две донорских порции)и привезти в роддом справку о том, что сдал - иначе грозились не госпитализировать. Роды были довольно быстрыми ( в 6 вечера начали отходить воды, в 8 начались первые схватки, а в 12.20 ночи мне дали поцеловать Машку), но все сопровождение. Заставили побрить лезвием все бикини налысо, сделать клизму, на схватки и на роды любовалась группа студентов медфака, в том числе мой экс ( родного мужа не пустили даже в холле посидеть). Вся компания живо обсуждала всякие патологии при родах, включая фатальные исходы - надо думать, для поддержки моего боевого духа). За роды заплатили 200 зеленых енотов плюс коньяк-шампанское-конфеты персоналу. Расходы на коляску-одежку-кроватку превышали мою зарплату примерно в 12-13 раз (здесь я укладываюсь в одну учительскую зарплату) - оба раза учитываются цены новых вещей. После выплаты 4-х месячных зарплат (декретных) мне выплачивали 16 гривен"детских" - стоимость 16 литров молока или 12 памперсов или 2,5 кг говядины, или 2 упаковок детских влажных салфеток.

P.S. Понятно, что помимо моей зарплаты была и есть зарплата мужа - я привела свою для сравнения, поскольку мой профессиональный статус не изменился. И там, и здесь мы т.н. средний класс, сверх-доходов нет, но элементарно - там даже о втором ребенке было страшно подумать, а здесь третий ребенок при двух работающих родителях - отнюдь не разорение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.... Таня, в России в принципе такая же ситуация. Я вчера например наконец-то получила свои кровные декретные за 4,5 месяца.... "огромную" сумму особенно для Москвы, аж 13500рублей.... так как при подсчёте декретных учитывалась моя официальная з.п. в 3 тыщи, а не сколько я на самом деле получала. Ни подарка, ни открытки... абыдна...вот ещё надо выбивать, чтобы на ребёнка ежемесячно по 800рубл. платили...хоть на памперсы....

Дурдом в общем.

 

Вчера с Димулей ходили в поликлиннику. За месяц мы прибаливи 1,100кг, и выросли на 5 см. ПОсле Н,Г, пойдём к нервопатологу, на очередной приём. Платно. Так как в нашей поликлиннике из детск. врачей только педиатры и процедурный кабинет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно. В росии чуть лучше, чем на Украине. Также в ЖК выписывали кучу лекарств, в роддоме покупали сами все лекарства, перед родами покупала сама родовой комплект (бахилы, халат, еще что-то). Декретные также заплатили по официальной зарплате. В 4,5 месяца получила карточку детскую, которой хватило на год с напрягом, с БОЛЬШИМ. К врачам в основном платным, потому что запись в поликлинике по пятницам в 8 утра. И после года государство о нас забыло вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sirena Даа.... Разница, конечно, между тогда и сейчас колоссальная... :biggrin:

Я на роды почти ничего и не тратила. Понятно платила, но после родов "отблагодарить" и кому считала нужным. Вторые роды обошлись дешевле, чем прошлогодние, не все действия персонала понравились :biggrin: (можно прочитать у меня в домике).

И в роддом , как говорил главврач "ничего кроме беременности приносить не надо". Мне только (лично) нужно было к родам взять еластичный бинт (на одной ноге вена выскочила - перематывать ногу). А в этом году я на роды покупала еще и катетор - у них был, но сказали номер не тот, типа толстый и просили, если я хочу, то могу сама себе купить потоньше.

А уже после родов, муж самостоятельно и от чистого сердца, что в первый, что во второй раз, поляну накрывал для принимавшего у меня роды персонала.

В целом я довольна оказалась. Очень. Да и выплаты разовой помощи на ребенка не задерживают. У нас 8 с половиной тысяч грн. выплачивают в течении года (не считая денег по уходу за ребенком до 3-х лет). Так первая выплата из этих 8500 буквально на третий день после оформления заявления поступает.

Хотя это у работающих. Для не работающих нужно тысячу и одну бумажку собрать для собеса. Не представляю, как они это делают... Многие не работавшие до декрета поэтому и возмущаются - система не нравится - с младенцем попробуй все документы оформить...

 

А сейчас в роддомах даже не бреют, изменились правила. Только если сама побрилась до этого. И лед на живот не обязательно прикладывать. Все только по желанию. И всякие там мячики мне пытались предлагать во аремя схваток, но мне как то опираясь на каталку сподручней было ^ok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу ЖК - так это лично от врача зависит. Меня мой тоже стращал всякими ужасами. Я в первую беременность постоянно от него в панике приходила, муж грозился пойти и морду набить :-).

А вторую беременность я уже врача и не особо слушала "себе на уме" была. Опыт и уверенность появились. Да и врач постоянно был, то в отпуске, то на курсах, то еще где и мне приходилось переодически у других наблюдаться. Так это небо и земля. Другие врачи и не стращали, и тщательней осматривали,и отношение иное к беременным абсолютно лучше было (участковый вечно не доволен и складывалось впечатление, что он всех беременных ТАЙНО ненавидит :-) ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8500 независимо от размера оклада?? Это почти 50 000 руб. вполне нормально по сравнению с Россией. У нас если поднапрячся то максимум получишь 35 000, но это мало у кого выходит по-моему и через знакомых! И посколько частями выплачивают??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. 8500 грн. - это на каждого ребенка, не зависимо от оклада и вообще наличия работы как таковой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частями, это - первая выплата около 3400 грн., потом около 500 грн. и т.д каждый месяц, в течении 12 месяцев. Суммы немного разнятся, но в итого обязательно должно быть выплачено 8500.

Плюс 114 грн. по уходу за ребенком до достижения им 3-х летнего возраста, тоже на каждого ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...