Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

солнышки осени и зимы 2006


Рекомендуемые сообщения

А подскажите кто-нибудь с какого возраста можно ребенка в кенгуру носить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  Мне сказали чаще прикладывать ребенка к груди и взвешивать сколько он ест за 3 часа - положено 150гр. В принципе, ничего страшного в прикорме я не увидела.

441735[/snapback]

Да уж, 150 грамм! У меня в одной груди около 30 :( В одно кормление даю обе, но до 150 все равно далековато ^good^

Людмил, а еще я от тебя впервые услышала о том, что после прикорма еще лактация восстанавливается. Обычно девочки говорят - как прикорм начнешь, так хана, в лучшем случае зависнешь на смешанном кормлении, а вероятно свое молочко и вовсе месяцам к 3-4 закончится. Так что твой пример для меня тоже очень важен. Буду знать, что даже если и не обойтись без прикорма, то все равно можно надеяться и бороться за ГВ.

Девочки, у нас с молочком получше. Упорство потихонечку дает свои плоды. Ночью вообще все отлично! Днем тоже стараемся. Очень надеюсь, все-таки, без прикорма обойтись.

Зато обратная сторона моей борьбы - сыпушка на лице дочурки. Видно, слишком много я всяких травок и прочих средств предприняла для повышения лактации :biggrin: Ну ничего, исключила возможные аллергены, щечки протираю настоем череды. Уверена - прорвемся! Завтра нам месяц. Послезавтра, наверно, сходим к врачу и проверим свой вес.

 

 

- еще, если надо кормить, а малыш спит - не пропускать кормление, а лучше сцедить (некоторые будят детей, я своих -нет) радуюсь, что спят :)

 

 

Ириш, а "если надо кормить" как определять? По наполненности груди? Просто моя козявочка ночью как пожарник спит. Сегодня с 11 вечера до 5 утра например. Мне в этом случае что, часика в 2-3 ночи нужно вставать по будильнику, чтобы сцедиться? Молочко ночью в изобилии (по моим меркам, конечно ^fie^ ).

 

Иннуля, как Димасик, еще не смирился с неизбежностью массажа?

 

Людмил, а расскажи про плаванье? Куда вы ходите, какая там температура воды? Мне это очень интересно, т.к. мы Таечке тоже своего рода плаванье устраиваем - дома в ванной: купаем в большой, даем свободу (поддерживаем только под головку), ныряем под воду. А вот чтобы куда-то можно было ходить с такой крошкой у нас, я не слышала. А у вас как?

 

Про кенгурушку слышала - можно с момента самостоятельного сидения ребенка. Хотя, некоторые носят и раньше. Но я сторонник такого отношения - если есть спор, то выбирать надо наиболее безопасный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть разные виды кенгурушек. носить ребенка можно с рождения. есть с 0 до 3 мес, есть с 3до12 кг. мы очень хотели такую штуку купить, пошли в магазин, померяли, но мася отказалась напрочь от такой штуки, такой крик подняла..... неудобно ей было. приходится обходиться руками.

у нас уже рост 66 см. и вес 6550. нам сказали , что мы девочки рослые

(выше среднего)а вес для возраста нормальный, только для роста ее она должна весить на кг. больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРиветик мамочкам. Что-то я на этой неделе совсем замордовалась ^good^ , времени на инет в обрез. Всё какие -то дела, дела....

Димасик сегодня уже меньше кричал. Он теперь спокойно лежит на животе, а когда массажистка его на спину поворачивает, то тут он даёт всем жару.

Он уже начинает ползать. УЖе приподнимает попу и старается руки переставлять, но больше всего получается конечно бороздить лицом поверхность :( Массажистка сказала, что надо руки укреплять с помощью массажа, так как он уже хочет ползти, но пока ещё руки слабоваты.

Массировать надо при этом плечики. нам осталось 3 сеанса.

Таня, да вы прямо модели!!! 66см!!!!

Нам в сб будет 4 месяца, поэтому на сл. неделе тоже пойдём на взвешивание и обмер.

 

Марта, как - то по телеку говорили (программа по нтв "наше всё"), что если ребёнок не просыпается на ночное кормление (в таком возрасте), то надо будить и кормить. Я не знаю есть ли в этом смысл. Так как когда ребёнок ночью спит, то это тааакое Щастье.... Но с другой стороны, если у тебя много ночью молока, то надо этим пользоваться или корми, или сцеживайся, ставь в холодильник и корми потом из бутылочки днём. Грудное молоко можно сутки в холодильнике хранить и 3 месяца в морозилке.

Я продолжаю подкармливать соседа. Тоже сцеживаюсь и ношу в бутылочках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Marta!

Во первых в первый месяц ребенок должен съедать не 150, а 90-120 гр. О том что прикорм может помочь и добавить ребенку сил, я слышала от старшего поколения, например моей мамы и свекрови. Важно не то что ребенок перестанет есть материнское молоко, а то что он может привыкнуть к бутылочке, т.к. из нее сосать лекче, чем неразработанную мамину грудь. Если этого боятся можно кормить просто с ложечки. Я не думаю что держать ребенка голодным хорошая идея.

А чай для лактации я тоже пила - HIPP. Я думала начну пить чай и молока в 2 раза увеличится, а не тут то было. может % 10-15 и добавилось. Причем банки чая мне хватало на 5 дней. А так часто покупать чай мне показалось дорого. Выпила я их банок 8-10.

А когда я поняла что если перестану пить, все равно справлюсь, вообще перестала его пить.

А еще мне советовали пить чай и молоком 1:1. Но от такого набора у Никиши пошла сыпь на лице. И теперь я пью обычный несладкий чай и без молока.

А по поводу: "если надо кормить", думаю имеется ввиду кормление по режиму. А мы кормимся по требованию, какой уж тут режим когда молока мало.

А еще один распрастраненный способ для увеличения лактации-когда малыш поел, сцедить все что в ней осталось, а если ничего не осталось, то хотя бы 1 КАПЛЮ! Сейчас у меня остается не 1 капля. а 5-10 мл. поэтому я знаю что Никиша сыт.

А плавание для 1,5-2 месячных деток у нас назначает невролог в поликлинике всем детям для укрепления рефлексов. Занятия тоже в поликлиние. Правда только 6 штук. купают в обычных ваннах, только поднятых выше чем дома, чтоб не наклоняться. темпиратура 33-36 град. но дома мы купаем 37-38. Побуждают малыша двигать в воде ручками и ножками, держаться на воде(с поддержкой головы конечно), рефлексы ходьбы и Робинзона. А вот по результатам узи головы нырять нам нельзя. Но в инстукции ныряние написано-там целая техника, т.е. ребенка сначала поливают водичкой на лицо и голосом предупреждают "ныряем" и так несколько раз. а потом предупреждают и ныряют. а что под водой делают я не видела. Так что по поводу ныряния проявлять самодеятельность я бы не советовала. :( Считаю что лучше бы врачи научили мамочку или папочку, а потом ныряйте дома на здоровье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе время суток))) примите в компанию?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмил, мы ныряем дома как раз по такой системе, о которой ты пишешь - сначала проговариваем "Ныряем" ,потом водичку льем на личико (детишки от этого инстинктивно задерживают дыхание), а потом уже опускаем в воду лицо. Крошаня довольна :biggrin: Для обучения нас такому купанию мы приглашали домой опытного товарища. То, что у вас это удовольствие доступно каждому по назначению врача - это супер!

Сцеживать после кормления пробовала - ничего не остается. Но раз говоришь, что каплю тоже надо, буду сцеживать капли. Может, у меня тоже со временем побольше будет оставаться. Хипп мне не помогает :biggrin:

Иннуль, в роддоме нам тоже говорили, что если больше 3 часов спит ребенок, надо будить и принудительно кормить. А есть другое мнение, что при кормлении по требованию, как и пишет Людмилка, не надо никаких режимов. Вот и не знаю. Будить точно не буду. Если будет так дрыхнуть, буду тогда сцеживаться разок за ночь.

 

Танюш, добро пожаловать ^tomato^ Смотрю, ты и без моей ссылочки нашла сюда дорогу :biggrin: Расскажи немножечко про свою малышку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таечке уже месяц! :biggrin: Поздравляю! :biggrin: Желаю расти здоровенькой, умной и сильной! И всегда радовать маму! ^tomato^

 

Привет Татьяна! Пиши о дочурке! Расскажи как такое имя выбрала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, сколько новеньких!!! Темка оживает! Всем жобро пожаловать! Я вот думаю может фото наших деток вывесим сюда? хотя бы по одной. А то общаемся, а так сказать в лицо и не знаем ^tomato^

ВОт это мы: здесь Диме почти 3,5мес., ну а это я...

post-16701-1169017501.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таечку с первым месяцем!!!!

Пусть растёт и радует родителей :biggrin:^tomato^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и мы! 1-го января - Никифору 2,5 месяца и 14-го почти 3 месяца!

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Никифора такой взгляд сосредоточенный ^tomato^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...