Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

солнышки осени и зимы 2006


Рекомендуемые сообщения

Маша, по словам врачей, у ребёнка на зубы аообще не должно быть температуры (ну есди тока 37,3) Если помнишь, то у меня у Димы тоже температра была долго высокая. ТОже думала - зубы. Оказался инфильтрат левой щёчки. И на отвезли в больницу. Мне кажется надо вызвать врача. Лучше перестраховаться.

девочки, какие у вас графики кормления?

У нас:

ночь - грудь

утро раннее - грудь (но я думаю он мало сосёт там молока)

9 утра - 200грамм каши или овощного пюре

11 - фрукты

14 - обед - 200гр овощей с мясом.

18 ужин - 50 гр творога, 200гр каши или овощного пюре

21ч - грудь и если имало 50-100гр молока обычного детскокго (типа "ТЁМА") и туда печеньки 2 растворяю.

 

А как у вы кормите?

Я переживаю, думаю может я мало его кормлю ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

soporific Поздравляем с 8месяцами!!! вы как ползаете? на четвереньках? а мы на месяц младше вас))) Температура у вас действительно высокая... даже очень... на счёт скорой я не знаю.

а по поводу того что на ножки неззя ставить мне к.м.н. сказала на кафедре детской неврологии, из-за того что родители деток на ножки ставят у некоторых развиваются проблемы! не у всех, а у некоторых, поэтому она не рекомендует ставить на ножки раньше времени, а вот присаживать можно. Выздоравливайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

soporific щас вспомнила что моя педиатр мне говорила что если 3дня держицца температура выше 38,2 то нужно меры принимать, наверное надо вам врача вызывать... или скорую, т.к. высокая температура не очень благотворно влияет на мозг ребёнка. выздоравливайте быстрее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная, а что такое инфильтрат?? И вы в больнице лежали??

 

К нам ходил педиатр участковый все эти дни!!! Но я имела ввиду именно скорую.. так как боялась что ночью например не будет сбиваться температура.. Я участковому нашему педиатру вообще отношусь скептически, честно признаться.. Но хожу в поликлинику каждый месяц как полагается, анализы сдаем, прививки ставим. И факультативно к нам каждый месяц приходит врач, которому я доверяю, кафедрал, работает неонотологом в роддоме, вобщем квалифицированный специалист и просто хорошая женщина. Сегодня была, сказала что горло оч. плохое, сами миндалины (уч. педиатр сказала что горло нормальное). И еще со вчерашнего дня мы пьем антибиотики..сумамед, как я боюсь за дизбактериоз после них.. у нас и так с животом не очень.. Температура терь выше 38 не поднимается пока.. ну и ему по-лучше. И у нас еще на ножке внизу пятнышко появилось похожее на элемент сыпи гемороидальной чтоли не знаю как слово точно.. оно на родимое похоже еще красенькое..Вот.

 

Fish, спасибо! мы ползаем по-пластунски.. не знаю уж почему.. наверное у нас попа тяжелая. Зато мы очеь любим ходить.. уже почти бегом! Фиш, но когда он ходит он же тоже стоит?? Прикольно, у вас ДР тоже 17го. У нас вообще 17 счастливое семейное число! А вы как ползаете?

 

А.. как мы едим.. мы кушаем хорошо и регулярно только кашу..ближе к обеду, а с утра грудь. Потом банан(любой др. фрукт) через час-2.. часа в 3 я попытаюсь дать ему овощи или супчик ( но он это все не ест) т.о. получается грудь! потом ч.з. 2часа где-то творог с фруктами.. вечером попытаюсь дать чего-нибудь с мясом (тоже не ест).. ну вот и все. В общем мы едим сикось-накось!Прикорм понормальномц сформирован только один - каша! Сейчас пока болеет врач разрешила нам есть кашу два раза в день. А.. ну еще даю ему печеньку детскую погрысть.

 

Случайная,Инн, т.е. Вы груль только 2 раза в день кушаете?? А ночью сколько раз просыпается есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас Дианочка стала бояться купаться... :agree: кричит как резанная. я уже с ней в душ захожу, чтоб не боялась, и все равно кричит.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :)

бываю редко. на улице 30-35 градусов. все время на воздухе виснем.

спасибо всем за поздравления. :agree:^heart^^LW^

 

 

soporific

с 8 вас

 

 

а у нас первый зубик вылез ^kiss5^^heart^^good^^LW^^LW^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shinai. спасибо!

 

А у меня Тимур сегодня пополз по человечески и пошел чуть-чуть сам возле опоры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Я в книжке прочитала что на 9 месяце малыш каждый день будет делать что-то новое..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Дима уже давно ползает по человечестки и ходит с опорой (или за руки держится или в ходунках) :derisive:

ИНфильтрат - это что то вроде воспаления ткани. В общем щёчка опухла. Но слава Богу резать не пришлось, так как гноя не появилось. Лежали в больнице 1 неделю.

Если температура держится высокая больше 3 дней, то надо какие то меры предпринимать. Так как для ребёнка это уже тяжело. Нам 5 дней кололи антибиотик 1 раз в день.

 

soporific - а что педиатр говорит?

Грудь Дима сосёт только в 21 вечера, ночью, и рано утром. Днём есть "взрослую" пищу, грудь не хочет.

 

А у нас ещё нет зубов...всё ждём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про прыгунки забыла ответить, вообщем там крепление к дверной коробке сверху. Мне кажется она сразу отвалится. А какие еще бывают?

и пенза город не большой и выбор в магазинах не блещет. А детских магазинов нормальных вообще всего 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас Дианочка  стала бояться купаться...  ^yah^  кричит как резанная. я уже с ней в душ захожу, чтоб не боялась, и все равно кричит.....

492227[/snapback]

Интересно, с чем могло бы это быть связано??? А я частенько вместе купаюсь с Тимой с самого маленького возраста (как в ванне большой стали купать) и с папа с ним купается. Обоим большое удовольствие. Но как то раз давно с ним не купавшись, увидел меня в ванне тоже закричал и купали мы его одного..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная а мы кушаем грудь после каждого прикорма, а вот ночью почти не ест, хотя иногда бывает что всю ночь сосёт)))) щас вот ещё и кусаецца)))

 

soporific как ваше здоровье? праздравляем с ползаньем и шажками!!!

 

Shinai поздравляем с первым зубиком!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Поздравляю с даткой soporific и Shinai с зубиком. Сорри что с опазданием.

 

А у нас сегодня день полный событиями...МИша стал ползать на пузе из комнаты в комнату. ПОка я иду на кухню что нить разогревать, он ползет за мной...Выполз сегодня на балкон, заполз под диван.

Еще он сегодня подпрыгныл в кроватке и вылетел из нее. Ревел не долго, но очень сильно., а на лбу теперь небольшой синяк. Кроватка не являеться теперь безопасным местом.

Еще познакомились мы с таким явлением как ливень. Попали под него, когда гуляли....И видя рядом плачущих детей (гуляли мы не одни), мы тоже сильно расплакались. Скорее всего за компанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katyatina. Ни фига себе!!!!!!!! Как это он так выпрыгнул????????? А вы дно опустили у кроватки? Сильно ударился????

 

Shinai, блин, это я туплю... прыгунки же!!!!! Ну прыгунки с веревкой, у нас есть, они крепятся в проем двери,нормально держаться... я с чего-то взяла, что ты (можно на ты? и ты ко мне на ты, ок?) про ходунки говоришь!!!!! Думаю, какая веревка там у ходунков, тааакого себе напредставляла!!!!!! Извини, себя запутала и тебя!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katyatina. Ни фига себе!!!!!!!! Как это он так выпрыгнул????????? А вы дно опустили у кроватки? Сильно ударился????

 

 

493541[/snapback]

 

Вот так и выпрыгнул (хотя дно кроватки опущено было): подпрыгнул, подтянулся, побалансировал на животе и головой вниз (голова тяжелее оказалась). ОН и до этого так уже пытался сделать, но я рядом была и его останавливала, грозила пальцем, говорила что нельзя. А в этот раз отвлеклась, гостей провожала. Ну вот и результат. Сегодня проявился синяк на щечке и немного красненькое на лбу. Моя сестра двоюрдная тож рассказывала, что у нее в три месяца ребенок выпрыгнул из кроватки. Эт гораздо удивительнее. Наш в три еще и переворачиваться не мог.

Вообще дети удивительные создания!!! Что не день, то какие то приключения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...