Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Летний отдых на юге с малышом


Рекомендуемые сообщения

покупали Гаранье защита 60!

у моего ребенка на этот крем аллергия!

так что осторожно сначала намажте ручку ребенка на сгибе и пусть походит, посмотрите как реагирует кожа.

Зато какой-то детский болгарский крем подошел нам прекрасно.

 

Так же у меня например не крем Нивея аллергия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 75
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

После долгих мытарств, купили Бебхен, т.к. этой косметикой пользовались и знаем, что аллергии нет. Вообще у любой фирмы есть разные средства, но у большинства на них написано, что детям до 3-х лет не рекомендуется. Это не рекомендуется успокоило мою совесть, т.к. все эти Лорэели и Гаринье оказались безумно дорогие по сравнению с Бебхеном...

Более дешевые варианты как-то и не рассматривала, вроде на себе можно экспериментировать, на ребенке нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попыталась найти крем Dr Fisher в Московских аптеках :unsure: нигде нет B)

Lirin очевидно эта фирма не экспортируеться в Россию.Очень жалко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Привет! мы вернулись из 2 недельного отдыха на Черном море! ;)

Все прошло на твердую четверку, т.к. там мы ехали в пансионат, все удобства, питание, бассейн чистый. природа!..

Одно но - я там приболела на 2 дня, тяжеловато было с ребенком одной, оставить не на кого...^kiss5^

В поезде вел себя хорошо, с детьми играл, книги читали, рисовали ( у меня пол чемодана были его игрушки).

Так что- едьте и не жалейте себя, что устанете,это же отдых, все будет ок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Девочки, кто-нибудь ездил с маленьким ребенком на юг? Мое дочери летом будет 2 года, хотелось бы вывезти ее на море. Заграницу в расчет не беру, так как хотелось бы поехать месяца на два. Может кто-нибудь подскажет санаторий или пансионат на черноморском побережье? Частный сектор я для себя не рассматриваю, так как хочется поменьше быта, да и чтобы врач на всякий случай под боком был.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из собственого опыта, скажу, что большинство пансионатов не принимают с детьми до 4-х лет, Даже пансионат под названием "Мать и дитя", в Анапе, не брал. Да и питание необходимо особенное для ребенка. Так что мы отдыхали в частных гостиницах, готовили сами, иногда ходили в кафе - столовые, но для детей там выбор небольшой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад мы ездили отдыхать в Крым. Мы жили в пансионате "Россия" (г. Евпатория). Так там я видела отдыхающих с совсем маленькими детьми - до года. А с 2-3-летними детьми там было очень много семей. Для отдыха с детьми это хороший пансионат. Корпуса 3-4-этажные, большая территория, очень много зелени, есть детские площадки. Столовая тоже хорошая. Питание 4-разовое. Готовят очень вкусно. Для своего уровня это очень хороший пансионат. Есть свой пляж (до моря идти минут 8-10). Но там постоянно ходит до пляжа пансионатский автобус, так что можно с ребенком доехать на автобусе. Пляжи песчаные, очень мелко (чтобы взрослому искупаться, надо от берега отойти довольно прилично). Для детей это очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Гость_Ирина_*

Добрый день всем. Мама Юля, поделитесь пожалуйста в каком месте отдыхали , у меня дитенку 4,5 мес с такимим не все дома отдыха и санатории принимают, я уже много инф-и просмотрела в инете посмотрела , но не секрет не всегда реклама совпадает с действительностью. Хочется отдохнуть и собой немного заняться .  Спасибо. Наталья

99231[/snapback]

Я отдыхала с ребенком (4 года) прошлой весной (2005 г.) на Кипре вместе с Детским оздоровительным центром "Пеликан". Хочу сказать, что помимо колоссального здоровья себе и малышу, я получила огромный заряд положительной энергии от дружного, веселого коллектива. Это получился отдых, не угнетенный однообразным ритмом и расписанием, к которому Вас привязывает Ваше Чадо. Изнурительный капризный подъем по утрам, "концерты" за обеденным столом, всегда испачканные слюнявчики и одежда, опасение долгого пребывания на солнце и в воде, да еще плюс, адаптация к климату, и сон - ровно в 9. Вместо всего этого Вы получаете полноценный отдых, когда следование этим инструкциям не является для Вас рутиной. Вы всегда окружены жизнерадостными собеседниками – малышами и мамами, которые становятся Вашими подругами. Вечером дети играют вместе, получая свою дозу полезного вечернего морского бриза, да еще общаясь с новыми знакомыми. Очень часто мы собирались за столом и, что называется, «трепались от души» на интересные нам темы. Если Вам надо покинуть отель, так как череда супермаркетов привлекает внимание, то Вам будут любезно предоставлены услуги заботливой, понимающей няни-помощника, которая является заслуженным доктором-терапевтом, воспитавшая троих своих детей.

 

Я сама не раз этим пользовалась и поняла, что мой ребенок очень быстро стер грань между бабушкой и няней. Катя – менеджер и организатор, поражающая своей огромной внутренней энергией, заставляет Вас задуматься, что сочетание великолепной мамы, спортивной женщины, заботливого организатора и просто милого, веселого человека возможно, и, причем, - каждый день. Общение с тренером, детским психологом и акушером доставит Вам большую радость. У меня не было проблем: чем занять ребенка, чем накормить, и даже, я была спокойна, если, не дай Бог, перегреется на солнце или перекупается, всегда знаешь, что есть к кому обратиться, и врачи будут в буквальном смысле, «дежурить» у постели Вашего ребенка.

 

Теперь немного об обстановке. Мы жили в номере с моими любимыми French – windows. Нравятся они мне потому, что от них в номере светло и уютно. У нас было все и, плюсом, маленькая кухонька, хотя я ей пользовалась редко, но если что-то надо было разогреть, то это всегда можно было сделать в микроволновке, так же в наше распоряжение была предоставлена вся необходимая посуда. Мой ребенок плавает в бассейне с детства (с 1.5 мес.) Поэтому по утрам я не могла его оторвать от бассейна, на который у нас выходили окна.

 

На пляже с нами проводили дыхательную зарядку, что помогло мне избавиться от моего московского покашливания, так как я работаю преподавателем и у меня "профессиональная болячка" - слабое горло. Утром Лена – тренер всегда приглашала меня заниматься аквааэробикой, но я очень ленива с утра, и лишь давала себе обещания, так и не приступив к действию.

 

Домой мы привезли поделки и картиночки, которые мой сыночек старательно лепил и рисовал на занятиях с няней и другими детьми, мы решили это сохранить на память. Единственный огромный минус, когда летишь в самолете обратно, нужно взять побольше носовых платков, вытирать слезы, особенно, если большинство решило остаться еще на несколько дней, продлив себе удовольствие, я же была связана обстоятельствами работы, поэтому мы покинули этот «райский уголочек» вовремя, как только закончилась наша путевка. Но мы очень надеемся еще поехать с этим коллективом, чего и Вам советую, правда, не пожалеете. Ваши обновленные душевные и физические силы позволят Вам по-другому взглянуть на все Ваши житейские проблемы детских садов, пустышек и памперсов, и Вы поймете, что Ваш ребенок - единственное и самое драгоценное сокровище на земле, с которым не обязательно «высиживать» дома несколько лет, а можно великолепно по-настоящему отдохнуть.

 

 

nattka

Алёна2

 

Если станет интересно, то можете посмотреть подробнее здесь:

http://www.pelekan.ru

 

Место чудесное.

Удачно отдохнуть вам и вашим малышам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_AnnaG_*

Вообще куда можно поехать с таким маленьким ребенком отдохнуть? Дачи у нас нет. А в Москве в пыльной и загозованной не охото сидеть сним.

82563[/snapback]

Летом случайно оказалась в одном подмосковном пансионате.... Так там мамочек с детьми... целая туссовка!

Только если на длительный срок бронировать, то позаботиться об этом нужно уже в марте-апреле... летом все забито

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_AnnaG_*

Моему млашему сейчас 2 месяца, а старшему 7 лет,и мы через неделю уезжаем в Италию. Я эту поездку запланировала еще будучи беременной. Мы снимаем апартаменты рядом с морем на 2 недели и берем машину в прокатном бюро. Я думаю, что все будет хорошо, т.к. перепад температур не должен быть ощутим в августе. К сожалению, лето у нас короткое, а так еще хочется солнышка!

118529[/snapback]

В Линьяно, наверно?

туда можно) цивилизация все-таки ... а в Крым осенью - это экстрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь ездил с маленьким ребенком на юг? Мое дочери летом будет 2 года, хотелось бы вывезти ее на море. Заграницу в расчет не беру, так как хотелось бы поехать месяца на два. Может кто-нибудь подскажет санаторий или пансионат на черноморском побережье? Частный сектор я для себя не рассматриваю, так как хочется поменьше быта, да и чтобы врач на всякий случай под боком был.

Заранее спасибо.

 

мы ездили в сентябре в Джанхот это рядом с Геленджиком =) . Здорово отдохнули!!! ^shok^ Дочке было 1г и 1,5 мес )) .

 

А вообще почитайте здесь : http://forum.nanya.ru/index.php?showforum=186

и вот похожая темка уже существует! - http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=3181

Думаю, там можно найти ответы на ваши вопросы ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году сестра ездила в частный отель-пансионат в Сочи (напишите в личку, я расскажу о чем идет речь, иначе меня в рекламе обвинят) Она ездила с дочкой 5 мес и сыном 4-х лет. Пансионат состоит из нескольких небольших коттеджей, сестра фотки привозила, территория не маленькая и бассейн детский есть и площадка, кормят очень прилично, пляж от соседнего пансионата, т.е. пляж обарудованный и народу там мало и вода очень чистая. И главное можно с хозяивами договориться.. малыша возьмут и питание для ребенка со скидкой. А рядом санаторий какой-то (так что врач есть).

И главное, сестра там 1,5 месяца просидела) со всеми перезнакомилась в случае чего няню порекомендует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...