Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Насморк и садик


Рекомендуемые сообщения

Ого, сколько написали) 

Какао, Ань, я только за укрепление иммунитета, это святое дело, закаливание и все такое в нашей семье присутствуют. Да и тепличное растение взращивать не хочу, потому что у меня не один, а трое.... Да и не мне тебе (ничего ж что на ты))) говорить, что если заболел один... то дальше практически цепная реакция идет( Правда вот последний раз старший притащил домой вирус, но мне удалось его быстро убить, вирус в смысле), что никто больше не заболел.

 elenka, согласна абсолютно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну и я влезу)))

Никакого постоянного врача в саду нет. Он один на несколько садов-школ.

После объединения с школой медсестра стала одна на сад-школу. Причем, она официально подчиняется поликлинике, а не директору (заведующей), т.е. это не их придурь.

Заведующая (ну сколько я их знала) всегда очень отрицательно относится к попыткам медсестры высадить кого-либо.

Медсестра по факту может дать вашему ребенку лекарство, которое считает нужным. При этом не советуясь ни с вами, ни с вашей картой. Лучше, чтоб у нее этого желания не возникало)))

 

Лен, ты не совсем права. Обычно все-таки приводят больных детей те, кому надо брать больничный на работе. А работодателю абсолютно все равно, берешь ты его себе или ребенку(((.

НО приводя больного ребенка, она отсрочивает недельный больничный на день-два, превращая его в 2-3недельный. Параллельно заражая еще несколько детей, у которых родители находятся в нелучших условиях(((

В итоге уже куча народа (включая первую родительницу) вынуждены выкручиваться с работой(((.

Ессно, сопли бывают разные)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ну, мы про крайности не говорим здесь. Мы говорим про насморк, а не бронхит с гайморитом... Понятно, что с температурой, сильным кашлем, слезящимися глазами и прочими прелестями надо сидеть дома. Мы говорим как раз о небольшом насморке, об остаточных явлениях кашля....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а я и не говорю про крайности, гайморит и бронхит.

Если ты имеешь ввиду мой пример с девочкой в дошколятах, то это просто пример родителей, но не сопель и т.д.

 

На сегодняшний день, например, у нас в музыкалку ходят две девочки:одна с жуткими соплями (пока они в холле, то мать отведет ее в сторону закапает носик, прочист и т.д, но на занятиях она же не сидит, а ребенок такое делать не будет), а вторая девочка ходит с жутчайшим кашлем, явно уже носящий ларингитный оттенок.

Вот это жесть.....с учетом , что мы переболели, на антибиотиках были и режим нон-стопа...

Но меня еще поражает недогадливость мам, что ни с насморком, ни с кашлем просто нереально вытянуть нотки, пропеть, быстро произнести скороговорки и т.д.

Смысл ходить????? Ответ очевиден:деньги проплачены, а стоит немало.....

Опять получается, что ребенок становится заложником дуризма взрослого....

 

Свет, честно, мне по барабану Почему горе мама не берет больничный.

Своих проблем выше крыше и я пытаюсь их разруливать с учетом этики и культуры к окружающим, чтобы людям было с нами комфортно общаться на все периоде встреч.

И если следовать пословице "поступай с людьми так, как хотелось бы , чтобы к тебе так относились", то хочется всегда взаимности.

Среди моих личных приятельниц, знакомых,, новых знакомых по музыкалке все адекватные, наверное, потому что мы одного примерно возраста)))))

У меня нет знакомых 25 лет , чуть поменьше или побольше...моим знакомым девчонкам от 35 до 46 лет...

 

Хотя возраст не имеет значения , но...вот так складывается)))))

 

Девочки, а если еще честнее, то кашлящие дети меня больше напрягают , чем сопливые)))))

 

 

 

----------

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, "не права" относилось к тому, что больничные на работе к делу не относятся)

Оль, не совсем правильно сюда приводить пример работу, имхо.
Работа-это способ выживания , это деньги прежде всего.
А если человек (работник) будет по каждому поводу брать больничный-сопли, кашель,давление-его просто уволят, если это не гос.предприятие, где можно не работать и ничего не получать за это....

 

А петь, много напряженно болтать, короче напрягать гортань во время ОРЗ чревато воспалением этой самой гортани. А это уже совсем другая песТня и часто переходящая в хронику(((. 

Изменено пользователем Ланана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, вообще отдельно "и не о том"....

Я работаю в госструктуре и, как можно, видеть, нахожусь второй раз Подряд в отпуске по уходу за ребенком)))))

Мой муж работает в коммерческой фирме, и за 23 года ни разу не брал больничный (отпуск то сложно выцыганить, не то что больничный).

Интересно, меня долго бы с таким положением терпели бы в коммерческой фирме))))))))?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о чём и речь. Родители больше своих детей гробят, чем чужих, которых вылечивают дома, Свет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я и не работаю в коммерческой фирме))) 

Понятно, что любая мать предпочла бы не выбирать "деньги или ребенок". Некоторым это удается ^hi^ . 

 

Кстати, про работу))).  Зачастую в саду/школе опасность исходит не столько от детей, сколько от взрослых(. Стараясь высадить сопливых детей, воспитатель запросто может пить жаропонижающие, ибо работать некому/зарплата и так маленькая и т.п. Просто он уже умеет не кашлять в нос родителям. Но на занятии, обходя группу, а особенно наклоняясь к ребенку лично, распространяет инфекцию не хуже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медсестра по факту может дать вашему ребенку лекарство, которое считает нужным. При этом не советуясь ни с вами, ни с вашей картой.

У нас в саду такого не могло быть и не было. А уж тем более не смотря карту ребенка. А если у него будет какая-то реакция на лекарство? Такие действия медсестры череваты. У нас никто на себя в саду такую ответственность не брал. Если что-то ребенку и выписывалось, то бумажка отдавалась воспитателю, а воспитатель передавала ее родителям с устными предписаниями от медсестры.

А так у нас вообще ничего без разрешения родителей детям не давали. Ни таблетки ни конфетки.

 

 

Я работаю в госструктуре и, как можно, видеть, нахожусь второй раз Подряд в отпуске по уходу за ребенком)))))

.

Интересно, меня долго бы с таким положением терпели бы в коммерческой фирме))))))))?

Лен, у меня муж тоже в госструктуре работает. И у них девушкам в декретном отпуске всегда намекают, а не пора ли вам работать? А то ведь можем на ваше место и других найти. Тем более зарплаты у них по нашему региону ну очень хорошие. Заставляют ребенка в сад с 2 лет вести, если бабушек нет. До 3 лет у них никто с ребенком не сидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я не говорю, что даст. Но от того, чего я насмотрелась в медкабинете при разных медсестрах... у моих детей строгая установка-- сначала звони мне, потом сдавайся медикам и без моего разрешения ничего не пить/не колоть).

И когда работала на группе, всегда сопровождала ребенка в медпункт. Может, посадят и ее, а в глаза родителям потом смотреть мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с другой стороны не убережешься(((.

После того, как мы (привитые) цепанули коклюш в деревне, не заходя ни в одно помещение, я стала фаталисткой)))).

Но по сопливому носу треснуть все равно хочется))). (Ну или по родительскому))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корейские детские сады сначала приводят в ужас. Дети не ходят в сад только в том случае, когда им по состоянию здоровья положена госпитализация, ну, или родители хотят оставить их дома (такая температура, что ребенок только лежит). Во всех остальных случаях родитель идет к врачу, врач прописывает лекарство, родитель сдает ребенка вместе с лекарством в сад. Если в сад еще можно подумать, идти или нет, то в школу и на работу принято идти сразу же после посещения врача. И лечиться на ногах. Удивительно, но дети в такой системе болели гораздо реже, быстрее и без осложнений.

 

Но госпитализация, наверное, чаще чем у нас происходит. Есть все условия, чтобы с маленьким ребенком как в гостинице лежать в больнице под пристальным надзором врачей. Всех без исключения кладут под капельницу с физраствором (с этой капельницей можно и руку сгибать и по коридорам бегать), туда же, если надо лекарства добавляют, и вся инфекция вымывается в кратчайшие сроки.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корейские детские сады сначала приводят в ужас. Дети не ходят в сад только в том случае, когда им по состоянию здоровья положена госпитализация, ну, или родители хотят оставить их дома (такая температура, что ребенок только лежит). Во всех остальных случаях родитель идет к врачу, врач прописывает лекарство, родитель сдает ребенка вместе с лекарством в сад. Если в сад еще можно подумать, идти или нет, то в школу и на работу принято идти сразу же после посещения врача. И лечиться на ногах. Удивительно, но дети в такой системе болели гораздо реже, быстрее и без осложнений.

 

Но госпитализация, наверное, чаще чем у нас происходит. Есть все условия, чтобы с маленьким ребенком как в гостинице лежать в больнице под пристальным надзором врачей. Всех без исключения кладут под капельницу с физраствором (с этой капельницей можно и руку сгибать и по коридорам бегать), туда же, если надо лекарства добавляют, и вся инфекция вымывается в кратчайшие сроки.  

ох ничего себе, это жестоко(( Я даже не могу представить, своего ребенка с температурой, а у нас температура порой, даже 37,5 может вызывать жуткую усталость, плаксивость, бывает что и при 39 скачет, но это такое дело, в садике без мамы. Не, я б Корее не прижилась бы со своими принципами и понятиями. А деток, если честно мне жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну в госструктуре намекай-не намекай , но уволить до 3 -х лет не имеют право.

И больничный будешь брать сколько надо ...хоть через неделю.

Понятное дело, это всё влияет на выплату в зарплате и кривые морды сотрудников, включая начальника.

Хотя, на первом месте работы, у нас все было лояльно к таким ситуациям,но у меня на тот момент не было детей, поэтому очень часто страховала и подменяла девочек.

Но и это для меня было в плюсах :и в оплате сверхурочных часов, и в отгулах (по трудовому кодексу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну в госструктуре намекай-не намекай , но уволить до 3 -х лет не имеют право.

И больничный будешь брать сколько надо ...хоть через неделю.

Понятное дело, это всё влияет на выплату в зарплате и кривые морды сотрудников, включая начальника.

 

До 3 лет не имеют права, а после 3 сколько угодно. И больничный, конечно, теоретически можно брать сколько угодно, а практически ставят в такие условия, что сама не захочешь лишний раз уходить на больничный. Вот и выкручиваются кто как может. Могут с больничного вызвать работать. И никто не спорит, а все выходят и работают. А любимая фраза почти всех начальников (и у нас на работе в том числе): не нравится - вас тут никто не держит. Уж какие у нас спецы работали, никого не остановили, никто не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...