Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Кто ещё не знает, :biggrin: мы скоро переезжаем на новую квартиру. Там детская комната от нашей спальни отделена толстенной капитальной стеной сантиметров в 50. Я планирую купить радионяню, чтобы слышать, что происходит ночью в детской, но сомневаюсь, "пробьёт" ли она такую толстую стенку? Продавцы, конечно, скажут, что пробьёт и всё будет о.к. Хотелось бы услышать мнение тех, кто пользовался. Что скажете? Может, есть какие-то особо "бронебойные" модели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINKA, не переживайте стену толстую радиоволны пробьют.

Помехи может создавать радиотелефон, но как правило у радионянь бывает несколько приемных частот.

А ещё мы слышали в приемнике радионяни совершенно особенный тихий зуммер перед тем, как начинал звонить моб. телефон, и уже знали, что чей-то телефон сейчас выдаст сигнал. Мы живем в частном доме, я отходила от дома метров на 200 в магазин, и все работало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДИОНЯНЯ С ТЕХНОЛОГИЕЙ DECT

(вопрос-ответ)

 

120-канальная радионяня действительно лучше 2-канальной?

 

Да, поскольку обеспечивает 118 дополнительных возможностей (если сравнивать с 2-канальным аппаратом) избежать помех от прочих беспроводных аппаратов и устройств типа "радионяня".

 

В чем заключается преимущество цифровой радионяни?

 

Цифровая радионяня гарантирует отсутствие помех от прочей беспроводной аппаратуры и стоит на страже вашей приватности (исключает возможность подслушивания), когда вы используете функцию переговорного устройства.

 

Насколько радионяня с технологией DECT (SBC SC477) защищена от подслушивания?

 

Полностью защищена. Наша цифровая технология является единственной приемопередающей системой, обеспечивающей такую гарантию!

 

Возникают ли при использовании цифровой радионяни проблемы с охраной здоровья, аналогичные проблемам, связанным с использованием мобильных телефонов?

 

Нет, уровень "электрического смога" здесь не выше, чем у бытовых беспроводных телефонов, подчиняющихся жестким нормативам.

Но как бы там ни было, мы рекомендуем размещать радионяню не ближе, чем в I метре от детской кроватки, для вашего полного спокойствия.

 

Что такое технология DECT и в чем преимущество применения технологии DECT в устройствах типа "радионяня"?

 

Технология DECT (Digital Enhanced Cordless Telecommunications, Усовершенствованная технология цифровой беспроводной связи) разработана для беспроводных телефонов. Ее преимущество заключается в полностью цифровом канале связи между детским и родительским блоками. Поэтому помехи здесь исключены.

 

Чем цифровая радионяня отличается от аналоговых моделей?

 

Цифровая радионяня использует полностью цифровой канал связи. Поэтому помехи здесь исключены. Вы легко заметите разницу, поскольку наша цифровая система с технологией DECT автоматически переключает каналы, в то время как в аналоговых системах переключение каналов производится вручную.

 

Насколько защищена ваша радионяня с технологией DECT (SBC SC477) от внешних помех, а также от других устройств радиочастотного диапазона, таких, как радиосистемы аварийных служб и коммерческих операторов, например компаний, занятых таксомоторными и грузовыми перевозками?

 

Благодаря своей особой технологии гарантируется полное отсутствие помех.

 

Способна ли радионяня с технологией DECT (SBC SC477) повлиять на работу других электрических устройств, таких, как электронные стимуляторы сердца или автомобильная сигнализация?

 

Нет, поскольку они работают в особом частотном диапазоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДИОНЯНЯ

 

Почему через свою радионяню я слышу другого ребенка?

 

Сигнал детского блока соседской радионяни сильнее сигнала вашего детского блока.

 

Какие меры можно принять для устранения помех?

 

Прежде всего попробуйте переключиться на другой канал (каналы детского и родительского блоков должны совпадать). Можно попробовать также убрать родительский блок подальше от прочей беспроводной аппаратуры, переместить родительский блок ближе к детскому блоку, переместить родительский блок подальше от окна.

 

Почему иногда возникает высокий, пронзительный звук?

 

Родительский и детский блоки расположены слишком близко друг от друга. В результате между ними возникает так называемая "обратная связь". Просто переместите родительский блок подальше от детского блока. Кроме того, возможно, что на родительском блоке установлен слишком высокий уровень громкости. В этом случае уровень громкости следует снизить.

 

Является ли излучение детского блока опасным для моего ребенка?

 

Нет, уровень "электрического смога" здесь не выше, чем у бытовых беспроводных телефонов, подчиняющихся жестким нормативам. Но как бы там ни было, мы рекомендуем размещать детский блок не ближе, чем в I метре от детской кроватки, для вашего полного спокойствия.

 

Хочу все время отслеживать состояние связи между детским и родительским блоками. Это возможно?

 

Да. Уникальное преимущество радионянь от компании Philips заключается в наличии (цифрового) системного контроля, который, действуя совместно с (цифровым) контрольным сигналом, обеспечивает снижение помех и непрерывный контроль, гарантирующий надежность работы радионяни.

 

Иногда я получаю сигнал тревоги "выход за радиус действия", хотя оба блока находятся в доме. Почему?

 

Это может происходить вследствие помех, вызванных другой беспроводной аппаратурой в вашем доме. Попробуйте переместить родительский блок подальше от этой аппаратуры. Такси, проезжающее мимо вашего дома, также может вызвать кратковременный всплеск помех между родительским и детским блоками.

 

Что делать при отключении питания?

 

Проверьте должную работоспособность электрической розетки, к которой подключается адаптер радионяни. Проверьте" правильность подключения адаптера к электрической сети. Кроме того, при аварии питания детский блок может работать от элементов питания и автоматически переключается на них, если элементы питания установлены. Однако элементы питания в родительском или детском блоке (если такой блок работает от элементов питания) могут быть разряжены. В этом случае их следует заменить или перезарядить.

 

Можно ли пользоваться радионяней вне дома?

 

Оба блока являются портативными, оба могут работать от элементов питания, в зависимости от ваших домашних условий. Наличие радионяни у ваших ближайших соседей значительно повышает вероятность помех, сокращая тем самым радиус действия вашего аппарата. Если соседи не пользуются радионяней, то радиус действия вашего аппарата становится больше.

 

Если радиус действия равен 250 м, означает ли это, что расстояние между родительским и детским блоками всегда может составлять 250 м?

 

На самом деле это не так. 250 м - это радиус действия на открытом воздухе. Стены, окна, потолки, а также прочие сплошные препятствия сокращают этот радиус. Чем больше препятствий между родительским и детским блоками, тем меньше радиус действия радионяни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле это не так. 250 м - это радиус действия на открытом воздухе. Стены, окна, потолки, а также прочие сплошные препятствия сокращают этот радиус. Чем больше препятствий между родительским и детским блоками, тем меньше радиус действия радионяни.

 

Вот это-то меня и беспокоит. Во-первых, в частном доме, мне кажется, нет таких стен, как в наших сталинках. ^lol^ И одно дело, уйти в ближайший магазин, когда между Вами и ребёнком оказывается две небольшие стеночки. А другое - когда, хоть и на небольшом расстоянии, между вами 50 см. кирпича! И ещё одна стенка 10 см. из пенобетона. И две двери.

Но я, кажется, придумала выход. Даже два. ^lol^

Во-первых, можно заказать радионяню через Интернет. И когда курьер её привезёт, испытать в полевых условиях. ^pig_bal^ Не будет работать - отказаться от заказа.

Во-вторых, я нашла модель фирмы Филипс, которая имеет выход в телефонную сеть! ^lol^ То есть, когда ребёнок начинает плакать, радионяня набирает запрограммированный вами номер, и у вас звонит телефон! Думаю, это удобно, если надо выйти во двор, убраться в машине, например, или в магазинчик сбегать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДИОНЯНЯ С ВЫХОДОМ В ТЕЛЕФОННУЮ СЕТЬ

 

Как действует функция дозвона?

 

Детский блок подключен к общедоступной телефонной линии. Посредством клавиатуры детского блока вы можете запрограммировать телефонный номер, по которому детский блок должен позвонить вам, когда ребенок начнет подавать какие-либо звуки.

 

 

Могу ли я запрограммировать номер своего мобильного телефона?

 

Да. Вы можете запрограммировать любой необходимый вам телефонный номер, например номер своего мобильного телефона или телефонный номер своего соседа. Можно запрограммировать до пяти телефонных номеров.

 

Могу ли я поговорить с ребенком, получив вызов на свой мобильный телефон?

 

Да. После ввода PIN-кода вы можете разговаривать со своим ребенком.

 

Может ли кто-то другой позвонить на мой детский блок, когда радионяня находится в телефонном режиме?

 

Нет. Никакие посторонние, позвонившие на ваш домашний телефон, не смогут установить связь с детским блоком. Связь с детским блоком, позволяющая слушать и говорить, устанавливается только после ввода PIN-кода. Вы сами программируете PIN-код на детском блоке. Поэтому позвонить на детский блок можете только вы.

 

Могу ли я использовать данный аппарат в качестве обычной радионяни с обычным родительским блоком?

 

Да. Это обычная радионяня, обеспечивающая все функции, обычные для такого рода устройств, и оснащенная родительским блоком.

 

Если вы желаете расширить свои возможности по присмотру за ребенком, то вы можете переключиться в режим дозвона

и использовать в качестве родительского блока, например, свой мобильный телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИДЕОНЯНЯ

 

Какое техническое оборудование потребуется мне для работы с этим аппаратом?

 

Как правило, для этого достаточно телевизора, поддерживающего PAL

 

Каким образом обеспечивается связь между камерой видеоняни и моим телевизором?

 

Видеоняня осуществляет прямую трансляцию изображения и звука на приемник посредством новейшей технологии аналоговой радиопередачи с частотой 2,4 ГГц.

 

Если у моего соседа тоже есть видеоняня, то не получится ли так, что на экране моего телевизора я увижу соседского ребенка?

 

Видеоняня может работать по четырем различным каналам во избежание помех. Видеоняня вашего соседа может создать помехи вашей видеоняне и передать изображение соседского ребенка на экран вашего телевизора лишь в том случае, если вы работаете на одном и том же с ней канале, в пределах ее радиуса действия.

 

Не могли бы вы пояснить связь между камерой и радионяней?

 

Отдельная камера подключается к детскому блоку посредством кабеля длиной 1,5 м. Просто отсоединив камеру, детский блок с собой и пользоваться им в качестве обычной радионяни, например на прогулке.

 

Другие компании также предлагают видеокамеры. Что особенного в вашей видеокамере?

 

Сочетание комбинированной беспроводной радионяни с цветной камерой является уникальным на рынке. То же самое можно сказать о функции контроля системы, непрерывно отслеживающей наличие надежного канала связи между радионяней и родительским блоком и сообщающей о любых неполадках.

 

Видеоняня использует инфракрасное излучение для ночного видения. Вы уверены, что инфракрасное излучение безопасно для ребенка?

 

Источник инфракрасного излучения, используемый видеоняней, безопасен для вашего ребенка. Все средства ухода за ребенком, выпускаемые компанией Philips, проходят жесткие испытания и во всех случаях отвечают необходимым стандартам безопасности или превосходят эти стандарты. Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в детских игрушках следует использовать только лазеры класса I (полностью безвредны для глаз).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Лен, ты, как всегда, кладезь полезной информации!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили в подарок начальнику видеоняню (у него дочка родилась :))) ). Не знаю, как будет работать - испытает, расскажет.

 

Блокировать волны могут железобетонные конструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...