Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Еще несколько лет и моя доча переходит в старшую школу. И у меня сейчас уже начинается нервная дрожь по этому поводу :yes2: . В старших классах девчонки и мальчишки начинают курить :yes2: . А не редко и не просто сигареты , а что-нибудь покрепче. А также думаю что это проблема не только у нас , но и во всем мире - наркотики :yes2: .

Как сделать так- чтобы ребенок устоял перед соблазном попробовать эту дрянь? ^bye^^fie^ Чтобы не поддался на уговоры друзей и подруг? :p^help^ Как сделать чтобы ребенок смог сказать НЕТ. :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 43
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ириш, моей дочке только 2 года, но я тоже уже с ужасом думаю про подростковый период. Много раз обсуждали с мужем и пришли к выводу, что надо много раз разговаривать с дитем о том, что происходит с наркоманами и курильщиками. Насчет курильщиков уже приступили. Ей очень не нравится запах сигарет. Я на этом играю. Насчет наркотиков буду ждать беолее сознательного возраста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже приводит в ужас вид и вообще поведение большинства современных подростков, как представлю , что мой карапуз будет так же одеваться и так же общаться.... :yes2:

Но думаю, что многое зависит от семьи, не все к сожалению, но многое.

Недавно мои друзья спорили до хрипоты, как отвадить подростка от пива, мать говорила "налить ему самому самого поганого пойла, пусть ему станет плохо и поймет, что к чему...", отец утверждал, что уж если хочет попробовать, пусть пьет хорошее и дорогое и тогда ему не захочется с пацанами в подъезде пить всякую ерунду...

Подруга другая разговаривала с дочкой насчет наркоты и курева, с наглядными примерами.... помогло, но не сразу.

А вообще только разговорами можно убедить ребенка в чем-то, постоянными изо дня в день, может я и не права.

Но меня как-то порадовало, когда я покупала туфли, и продавец решила угостить моего мальчика каким-то батончиком сладким, когда я сказала, что мы такое не едим, он сразу убрал потянувшуюся было руку им сказал " неть, зуби будуть пахие...":))

Но вряд ли все остальное будет так же легко.

А когда спрашиваю молодых девчонок на работе, что же дымите как паровозы, отвечают, ну все же курят...

Не верю!!! Что только окружение может заставить человека пить, курить и прочее....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в свое время помогло удержаться от наркотиков только личное созерцание людей в состоянии наркотического опьянения (их было 6, а я была одна трезвая... тяжелое зрелище...) до сих пор обо всём этом безобразии даже слышать немогу не то что пробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет курильщиков уже приступили. Ей очень не нравится запах сигарет. Я на этом играю.

399478[/snapback]

Илонке тоже не нравится запах сигарет ^bye^ . Будем надеятся что так и продолжится. Скажу даже более того что ей не нравится вид курящей женщины :yes2: . Но это сейчас и что будет через несколько лет никто не знает.

Но думаю, что многое зависит от семьи, не все к сожалению, но многое.

399500[/snapback]

Наталья вот и я о том же , что когда в школе начнется давление и родителям трудно это как то проконтролировать. Начнутся уговоры типа- да попробуй , да ты не современный и т. д. Ребенок должен устоять и сказать НЕТ :yes2: .

Вот вам пример - У моей подруги сын не курит и вот как то он сидел в компании и девчонки его ровестницы сидели и курили :yes2: . Им по 15 лет :p . Так вот они пытались его уговорить чтобы он закурил. Типа ты совсем не крутой . И как только они его не старались уговорить. Но парень даже после всех этих выпадов на него устоял и сказал НЕТ.

 

мне в свое время помогло удержаться от наркотиков только личное созерцание людей в состоянии наркотического опьянения (их было 6, а я была одна трезвая... тяжелое зрелище...) до сих пор обо всём этом безобразии даже слышать немогу не то что пробовать

399563[/snapback]

В Ташкенте где я прожила до 22 лет , наркотики типа анаша и другие, были сильно распространнены. У меня была куча возможностей попробовать :yes2: , но у меня не было ни малейшего желания попробовать. Был даже какой то страх что это меня затянет и я сторонилась этого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже  приводит в ужас  вид и вообще поведение большинства современных подростков,  как представлю , что мой карапуз будет  так же одеваться и так же общаться.... :yes2:

399500[/snapback]

^bye^:p Нет,Наталь,тогда мода будет другая-ещё неизвестно какая.

 

Да во се времена были молодые люди(юноши,девушки),которые "выходили" за рамки общепринятой одежды и "ярлыки "им навешивали соответственно.

Не считаю верным,если юноша(допустим) носит штаны(как сейчас) со спущенными коленками и они весят на попе,что этот юноша -охламон по всем статьям.

В школе(коледже)-обязательно должна быть форма,она дисциплинирует.

В спорте-тоже самое,а вот досуг каждый проводит по своим интересм.И допустим в той компании(увлекаются скейтом,роликами и т.д) у них такая "фишка"-одежда.Если он будет одеваться не так,то он будет "не свой".

 

А когда "общественные государственные места" отдаляются от детей,подростков,то тут пострашнее ситуация.Я знаю школы,где ОФИЦИАЛЬНО для школьников есть...курилка. :yes2: Это чтобы на улицу они не бегали,не простужались так сказать. ^help^

В 80 года,когда я училась в школе,ПОДУМАТЬ :yes2: об этом нельзя было,а сейчас...забота о здоровье.

Что касается средней (подростковой) школы,то достаточно посмотреть на контингент учищихся.

1 Сентября я сама видела,как школьники одной из нашей местной школы стояли радостно и эмоционально обменивались впечатлениями о прошедшем дне.Я ни слова ние поняла,того что моё ухо уловило...один сплошной отборный мат! ^fie^ Девочки похлеще мальчиков загинали витиеватые фразы! :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я просто говорю о тех подростках, что вижу на улице, конечно я не считаю всех охламонами:)

Вот допустим, наша крестная серьезно считает, что чем дороже школа, тем приличнее там дети, может она права, процентов на 10%.

Допускаю, что там лучше УЧАТ, а то что дети не ругаются, не курят и не нюхают и что-то еще... просто там курево и наркота дороже и все.

Одна у нас на работе говорит, узнаю, что сын курит, ноги поотрываю...

Сама дымит как паровоз, и уверяет, что сын не знает...

В общем надо загружать детей занятиями и прочими полезными вещами, чтобы дурь в голову от безделья не лезла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья полностью с тобой согласна что в элитных школах все это тоже присутствует. Просто там сигарепы покруче :yes2: и подороже. И наркоты там думаю даже больше.

Ну а насчет того что детей надо загружать это тоже верно :yes2: . Но ведь нагрузка вся эта после школы , ну а в самой школе....... :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по соседству живёт девочка-урод. смотреть страшно. своей старшей дочке я объяснила что у этой бедной девочки папа-наркоман, и вот такие дети могут получится. к тому же мы вместе смотрели фильм про наркоманов, она увидела как нормальные люди становятся животными. на неё это произвело огромное впечатление. поэтому я более менее за неё спокойна, ну тут ещё должна быть своя голова. всё что требовалось от меня я сделала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу никого обидеть, но мое убеждение с подростковых времен, что втягивается во всякую дрянь только пустой человек, жизнь которого наполнена только внешними переживаниями и впечатлениями. Наверное, банально, богатый духовный мир, большое количество друзей и компаний по интересам (не выпить, курнуть и поржать) - лучшая защита.

Когда училась, слышала часто, что все девушки поступающие на наш факультет начинают курить... Говорили сами девушки курящие с гордостью. Ни я, ни моя сестра, ни большое количество наших подруг курить не начали. Я, лично, из чувства протеста - не хотела быть как все!

 

А еще надо быть поспокойнее, терпимее. Через многое надо пройти чуть попробовав, чтобы понять, что это не твое. Про наркотики не скажу - боюсь их жутко. А в наше время матерились, курили и напивались в хлам подростки (13-18 лет). Я это все проходила (курила, правда не "взатяг", а так для понту). Поняла, что веселися можно и без выпивки (даже круче), мат пригодится в крайнем случае, курящие отвратительно пахнут, а себя надо уважать... , ну еще моды всякие, косметики перебор и фанатство... Было и это. Правда, в умеренных количествах, но рок-концерты советских рок-групп весьма любила, плакаты вешала, новые записи доставала. Ну там все черное, подведенные глаза, одна серьга в ухе :yes2: Пережили и это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще надо быть поспокойнее, терпимее. Через многое надо пройти чуть попробовав, чтобы понять, что это не твое.

Полностью согласна с Enotik ^pig_bal^ .

Сами были такими ^lol^ . И покуривали и мода была в то время такая , что приводила в ужас ^lol^ соседских старушек ^kiss5^ . А нам казалось это клево. И перебор с косметикой бывал.... ^help^^lol^ .

Муж мой фанат рока. В школе даже какое то время ходил с длинными волосами. А я даже не подумала бы.

Знаю что и с нашими детьми мы пройдем через это ^kiss5^ . Но вот наркотики - вот что пугает больше всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на НЯНЕ в классе была девочка такая. Курит уже, пьет, вроде бы как таблетки глотает, с мальчиками вовсю. С этого года перевели в другую школу. чтобы на второй год не оставлять. Учиться девочка не может, не тянет. Я Настене объясняю на этом примере до чего доводит алкоголь и курение, мозги не работают уже, а девочке 13... Объясняю, что от наркотиков вообще будет растением. Настюшке страшно, говорит никогда эту гадость пробовать не будет. Страшно конечно за нее, будем проходить этот период вместе. ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я видела девятилетних третьеклассниц с баночками пива. Да и покуривают они. Так что совсем не обязательно ждать подросткового возраста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я видела девятилетних третьеклассниц с баночками пива. Да и покуривают они. Так что совсем не обязательно ждать подросткового возраста.

401106[/snapback]

Вау вот это да ^kiss5^^heart^^good^ .

вот еще пойти бы и продавцу который продал пиво дать по голове хорошенько :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страшно то оно конечно!

уберечь...можно я думаю!а вот как не знаю!

я только думаю что человек который чем то занимается ,будь то спорт,танцы,рисование,музыка и т.д.!только занятия по душе ,а не из под палки на скрипке иррать....то у него должен быть хоть какой то иммунитет на влияние УЛИЦЫ!

если есть круг друзей по интересам,то возможно и не случиться ничего!

по поводу пива.....купить "пойло" не выход!друзья угостят нормальным!

а вот с определённого возраста дома например на праздник налить пол стаканчика пива или пару глотков вина....дитя не сопьётся...а вот в подворотне пить не станет!это уже не запретный плод!

и сигареты конечно!все курят!это ужас какой то!ладно мальчишки ....а ведь и девочки!

я думаю сделаю,если узнаю, так!куплю пачку ,при мне заставлю выкурить всю!сможет -кури дальше,но думаю поплохеет и надолго запомниться!

так сделала знакомая,вроде помогло!

 

а вообще насчет одежды тут сложно понять что хорошо что плохо!

в школу ребенок должен быть одет прилично!у нас теперь форма !костюм и ничего более!даже в школу не допускают если одет не по форме!

 

а дома...футболка торчит из джинс!ждинсы рваные!причем я подозреваю что они порвались на колене не спроста ^blush2^ !!!!

на мои замечания что это не красиво..."МАМ!ТАК ВСЕ ХОДЯТ!""

у детей свои понятия моды!

девочки ходят в джинсах каторые еле кое-что прикрывают!и что можно сделать!?

не покупать ей такие!?чтоб она слёзы лила!завидовала ,зарабатывала себе комплексы!?

покупать по вашему вкусу!?так она не оденет!возьмет у подруги!?это лучше???

 

а наркотики!девочки не знаю!

на нашу молодость пришел расцвет этой дряни!

у меня 4 одноклассника умерло именно от наркотиков!все хорошие ребята!из нормальных семей!откуда!?

тут только разговоры!и фильмы страшилки из жизни норкаманов!очень полезно наэто посмотреть!я иногда когда на что то такое попадаю ....в ужасе!просто страшно!

 

а как научить сказать НЕТ!!!!не знаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...