Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Cтенгазета в школе


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы в конце четверти сделать нашим первоклашкам стенгазету. Там можно было бы собрать сюжеты с фото с 1 сентября.

Может быть есть у кого-то идеи или опыт?

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу как у нас было в том году....

Большой лист ватмана.На нём умещалось около 20 фотографий.На ватмане мы делали "общую" фразу,типа "Наши праздники",а фотографии прикрепляли так,чтобы можно было потом страрые снять,а новые-вывесить.Ещё делали специальные прорези кармашки,в которые вставляли комментарии к фотам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Еленка.

Я вчера нашла хороший сайт "Солнышко - детский портал". Там много всего в плане развлекаловки для детей.

А какие вы комментарии прилагали к фото, с юмором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно.Искромётные короткие фразы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в прошлом году у Наташки в классе висела стенгазета с нарисованным паровозиком, а на ней "ехали" фото всех первоклашек! Получилось здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а мне нужны примеры открыток. Желательно нарисованных или не знаю каких.....Дело в том, что Настя будет рисовать(!) открытки ко всем дням рождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а мне нужны примеры открыток. Желательно нарисованных или не знаю каких.....Дело в том, что Настя будет рисовать(!) открытки ко всем дням рождения.

купите обычную раскараску с мультяшными картинками, простыми и переводите через стекло на альбомную бумагу.

Можно поступить еще проще (условие - если вы умеете работать с Corel), взять векторные клипарты, ну или простые до невозможности веселые картинки, в Corel (если изображение векторное) убираете заливку или даже в Paint (если обычная картинка), тогда просто заливаете ведерком белой краской и печатаете на тонком картоне или альбомном листе. А потом дочка может расскарасить, напишите поздравление (кстати его можно тоже распечатать), потом можно там всякие блестки приклеить или красивые засушенные листочки если ДР осенью или снежинки если зимой.

 

Думаю это проще чем бедная дочка будет сидеть мучится и срисовывать что-то. Разукрашивать намного интереснее и еще останется запал для дополнительных украшений=)))

 

Да и стенгазету проще нарисовать в компе а потом распечатать (ну для меня=)))), либо распечатать отдельные картинки, раскрасить их и приклеить на ватман.

 

ниже картинка цветная и ч/б, вот и вся открытка=)))

post-20599-1159531254.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работать с Corel не умею, к сожалению, но это не проблема. У нас папа всё умеет. А насчёт раскрасок с книжек, так можно эти раскраски найти в интернете. Чего я очень люблю делать.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...

Еще бывает рисуют такие каррикатурные фигурки и туда приклеивают фотографии детей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...