Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Клуб любителей Домашнего кукольного театра


Рекомендуемые сообщения

На новогодней елке показали детям наш спектакль "Теремок" - на пару с дочкой. Прошло просто на ура, даже взрослые были в восторге. А наши друзья показывали еще сказку Сутеева "Яблоко". Старательно подбирали кукол и делали декорации. Но по-моему, не все дети поняли спектакль, хотя всем тоже понравилось. Минус был в том, что артистов было плохо слышно, а из-за этого не все понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 74
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Приветствую всех любителей домашнего кукольного театра!

Скоро праздник 8 марта. К этому дню моя дочка с соседсими детьми готовят спектакль для нас, мам. Спектакль "3 поросенка". Начали разучивать роли. Должно получиться интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Приветствую всех любителей Домашнего кукольного театра!

Очень хочется с вами со всеми познакомиться! Выходите из тени и показывайте свои театры. Я вижу ,что здесь всегда много гостей ,но никто не хочет удивить всех нас своими спектаклями, артистами, сценариями. Грустно. Неужели никому не интересно?

Давайте общаться, делиться опытом, предложениями.Жду вас с нетерпением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!!!!!!! хочу открыть кукольный театр, где актерами будут дети. Обожаю кукол с детства. Делаю деккорации и самих куол. Раньше работала в детском центре, где спектакли ставили взрослые. Сейчас я сижу дома в ожидании чуда(планирую лялечку).Рядом с домом есть возможность открыть театральную студию для малышей. С чего начать не знаю 80 Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!! ^meowth^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Приятно видеть единомышленников!

Здорово, что ты хочешь открыть студию! С чего начать...Ну, наверное ,с оформления бумаг 80^meowth^

Неодима ширма, декорации, куклы, сценарии..

Главное - желание общаться с детьми и игрть с ними . Я сейчас ставлю спектакли с детьми возраста 6-10 лет. Интересно, очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бумаги оформлять не придется. кукольный театр планируется при театральной студии( там детишки под руководством мюзиклы ставят) сценарии есть несколько,а вот ширму еще не выбрала какую лучше. ^meowth^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет любителям домашнего кукольного театра из сибирского городка! Мне очень понравился форум. Мимоза, Вам огромное спасибо за тему. Специально зарегестрировалась. У нас с появлением кукольного театра пришла в дом сказка. Мы пока еще только начинаем: сыну 2 года 4 месяца, вот 4 месяца у нас кукольный театр. Это чудо. У нас всего два актера-мама и папа, конечно не хватает рук. Но Даньке нравятся представления очень. Куклы мы купили в Москве. Ширму я сделала сама из того что было, а было - картонные коробки, ватман и краски. В скором времени буду делать "работу над ошибками" - сейчас уже понятно что было неправильно. Буду переделывать немного ширму. Хотелось бы кукол сделать самой, но нет времени. Кто-то на форуме сказал, что если смотреть на видеозаписи представление,куклы кажутся живыми. Согласна, сама была приятно удивлена, увидев запись и с интересом посмотрели с сыном всю записанную сказку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна! Александра!

Приветствую вас в нашем клубе!

Очень рада, что наши ряды пополняются!

Жанна! Конечно делись сценариями! Это очень здорво, что они у тебя есть!

Александра! Не расстраивайся, что пока не все получается. Главное начало положено. Девчата! Открывайте свои темки и рассказывайте о своих театрах. Очень хочется посмотреть на вас , ваших кукол и зрителей ^bye^:yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Добрый день !

Очень рада, что нашла тут единомышленников.

Я чуть больше года назад организовала домашний театр для моей дочки. Сейчас ей три с половиной года. Ей очень нравится смотреть спектакли и участвовать в них. Частенько у нас собираются дочкины друзья : дети дошкольного возраста из русскоязычных семей. Они тоже с удовольствием смотрят спектакли, но, к сожалению, не участвуют. Поэтому актеры у нас - взрослые. Плюс моя дочка. Но в силу ее возраста большие роли ей пока не поручишь. Хотя... Мы сделали с ней вдвоем "Сказку о глупом мышонке". Она была мышкой-мамой, я - всеми остальными. Еще мы с ней сделали "Мешок яблок" по Сутееву. Буду привлекать ее и дальше. Правда, она пока хочет самой играть, без куклы. Получаются такие смешанные спектакли, кукольно-живые.

Остальной наш репертуар :

- Красная шапочка

- Заячья избушка

- Репка

- Теремок

- Колобок

- Маша и медведь

- Бабушка-Метелица

- Курочка-Ряба

- Кто сказал "мяу"

- Волк в красной шапочке.

 

Делали еще новогодний спектакль с Дедом Морозом, Снегурочкой, Доктором Айболитом и Бармалеем. Бармалей, правда, был не куклой. Опять-таки смешанный спектакль получился.

 

Куклы у нас в основном перчаточные. Есть несколько перчаточно-тростевых. Все куклы я покупаю. И не рукодельница я, и времени нет.

У нас во Франции есть куклы чешского производства, довольно симпатичные. И еще мне присылают из России. Как-нибудь надо сделать фотки и показать здесь.

 

В данный момент я решаю проблему с ширмой. Пока у меня такая ширма : кусок ткани с окошком, который крепится в проеме двери. Но окошко маленькое, куклам тесно. Да и декораций сзади нет. Декорации я ставлю на столик сзади ширмы : домик там или яблоньку. Вырезаю из картона (оставляя ножку внизу), раскрашиваю и вставляю ножку в щелку картонной коробочки, стоящей на столике.

Вот хочу настоящую трехстворчатую ширму. Уже знаю, как сделать. Размышляю над размерами.

 

Вот такой у нас театр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Karabasa-Barabasa!

Приятно видеть новых любителей домашнего кукольного театра!

Было бы здорово, если бы Вы показали нам Ваш театр. Открывайте свою темку и пишите! С удовольствием будем читать. ^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Наташа, раскажи, пожалуйста подробнее, что за сценарий, какие у вас куклы. И какие спектакли вы еще ставитие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, все мои сценарии уже здесь (в сценариях): Петрушка охотится на льва, Петрушка и ведьма, Вова-нехочуха. Мой правда только Петрушка и ведьма, т.к. он написан для кукол, которые у меня уже есть. Два остальных найдены в дебрях интернета, скорее всего на Солнышке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех любителей Домашнего кукольного театра!

У кого какие планы?

Мы вот начали подготовку к новому спектаклю "Теремок". Детки все с таким интузиазмом принялись за дело! Мы записывали "Три поросеенка" на касету и смотрели. Все обхохотались. столько было положительных эмоций :wink::P^

Пока! :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот прочитала сценарий "Кто сказал мяу" и загорелась. Хочу сделать нарисованных кукол, и обыграть уже с участием сына, ведь там у всех ролей, слов то немного. Постараюсь на днях сделать. Фотоотчет приложу. Но наверное не в этой теме? По-моему, у нас есть отдельная тема для отчетов?

А еще мой Александр ходит в театральную студию. Ставили они переделанную сказку Три поросенка, сейчас репетируют музыкальный спектакль Колобок. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...