Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Клуб любителей Домашнего кукольного театра


Рекомендуемые сообщения

А я вот прочитала сценарий "Кто сказал мяу" и загорелась. Хочу сделать нарисованных кукол, и обыграть уже с участием сына, ведь там у всех ролей, слов то немного. Постараюсь на днях сделать. Фотоотчет приложу. Но наверное не в этой теме? По-моему, у нас есть отдельная тема для отчетов?

А еще мой Александр ходит в театральную студию. Ставили они переделанную сказку Три поросенка, сейчас репетируют музыкальный спектакль Колобок. Вот.

481878[/snapback]

Наташа привет!

Ты можешь вставлять фотки с отчетом в этой теме ,а можешь создать свою темку с описанием своего театра. :fool: Очень интересно. Будем ждать. 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 74
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Готовлю постановку по книге Г. Остера "Котенок по имени Гав". Сыну давно полюбились истории про этого котенка. Хочу порадовать. Книга- уже готовый сценарий. Дом с чердачным окошком уже сделан. Персонажи-котенок, щенок, кот и пес шьются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, пьеса "Котенок по имени Гав" есть в репертуаре театра Волшебная лампа. Интересно, что куклы совсем не похожи на мультипликационных героев. Котенок по имени Гав

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Приветствую вас, любители кукольного театра. Первый раз собрались в таком составе.Где же еще Наташа?А я совсем с ума сошла, что завтра буду делать: у нас уже четвертый час утра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, дети спят, а мамы у компьютера, и все о том же : о кукольном театре ! ^kiss5^

 

У нас только половина первого, но мне через 6 часов уже и вставать. Так что закругляюсь. ^pilot^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте любители кукольного театра!!!! Давно я не появлялась, но за время моего отсутствия многое изменилось ^give_rose^ : я стала заведующей детским центром( того самого , про кот. я говорила), в рамках музыкального театра с детьми поставили сказку " Два жадных медвежонка".

Да вот загвоздка, не знаю как сыр сссделать, чтобы сначла целый был, потом две разные половинки, потом снова разные, на последок два маленьких кусочка???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех любителей Домашнего кукольного театра! Здравствуй Жанна! Поздравляю тебя с интересной новой работой! Рада ,что ты снова с нами.

А что, если попробывать сделать сыр из папье-маше. А к долькам приклеить магниты. я видела, продают "Плоский магнит для поделок" Тогда сыр можно будет и в целом виде использовать и дольками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мимоза за совет, но времени не было не паье-маше и пришлось сыр сделать из пластилина Джови( он руки не пачкает). Спектакль получился классный. На лето планирую сделать группу кратковременного прибывания, где с детьми будут заниматься, играть и кукольный театр ставить. Главное, чтобы детишки на юга не разбежались :triniti::ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Вчера решила, что нужно заняться кукольным театром. Так как опыта нет никакого, я решила в яндексе поискать все, что связано с кукольным театром. Совершенно случайно наткнулась на этот форум, чему безмерно рада. Прочитала все от корки до корки. Спасибо за то, что делитесь опытом и ссылочки пишите, я и по ним полазила, все настолько интересно и увлекательно. Ваши фотографии меня настолько вдохновили, что уже руки чешутся за дело приняться. С огромным удовольствием вступлю в клуб "Сказочная страна", если не против. У меня уже есть 6 штук игрушек перчаток (просто зверюшки). Я искала по всему Одинцову, нашла всего 6, а Вы мне глаза открыли, на сайты где их продают, да еще в таком количестве, что у меня аж дух захватило.

у меня дочка , ей так нравятся представления, несколько минут, но все равно эмоций море, спокойной ночи малыши - любимая передача.

 

Вместо ширмы я использую детскую кроватку. Накидываю простынку цветастую и погнали.

 

если получится скину фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мимоза за совет, но времени не было не паье-маше и пришлось сыр сделать из пластилина  Джови( он  руки не пачкает). Спектакль получился классный. На лето планирую сделать группу кратковременного прибывания, где с детьми будут заниматься, играть и кукольный театр ставить. Главное, чтобы детишки на юга не разбежались ^good^  ^good^

497089[/snapback]

Za-za ))) поделитесь пожалуйста опытом работы с детьми, я тоже хочу работать с детишками, но родные меня отговаривают, говорят, что профессиональное образование нужно. Говорят, что дети сейчас и послать могут, что сценарий после этого забудешь. Мне же хочется надеяться на лучшее. Посоветуйте с чего мне начать, может литературу специальную по работе и организации детский праздников посоветуете. Кстати, эта просьба (поделиться опытом общения с детьми) относится и к другим членам клуба. Дорогие МАМЫ если есть время напишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Девчонки, зову любителей куолного театра к нам в Детский центр!!! может кому работа нажна? вместе будем спектакли ставить! АААА? Город Люберцы, городок Б, д 51, тел 5859300 " Изумрудный город". кого заинтересует, звоните :derisive: ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна!А расскажи поподробнее о своем центре! Какие куклы, декорации, какие спектакли? А для кого спектакли будите показывать? У вас как театр или детская студия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, Жанна. Я бы очень хотела присоединиться, НО Люберцы от меня очень далеко, часа 4 наверное добираться из Одинцово. (((( :derisive:

Буду благодарна если расскажите подробнее о театре.

Изменено пользователем нуся
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем, привет. Я так соскучилась по вам, девочки. ^yah^ Побыстрее бы вы все из отпускув и югов приехали, тишина, общаюсь сама с собой. Отзовитесь Любители. :derisive:

 

Я готовлю сейчас теремок, сценарий выложила в сценариях. Правда уменьшила немного текст, для маленьких слишком много и долго получается.

Уже есть часть декораций (теремок, осталось крышу отделать соломой, вот ищу не могу найти, может что-нибудь посоветуете? а?)

Куклы подготовила, ежик на подходе, вот думаю из чего иголки делать?

 

Еще в раздумьях, муж советует под фонограмму сказку показать, а я хочу сама озвучивать, так ведь интереснее, а Вы как думаете?

 

Сейчас ищу деревья искуственные, рисованные мне не очень нравятся. В связи с этим очередной вопрос - Чем лучше раскрашивать например картон? Купила гуашь, а она "гадкая" ^frist_move^ пачкается после высыхания, именно на картоне. Посоветуйте, чем вы раскрашиваете свои декорации.

Скоро поеду в магазин для художников, покупать краску для аква-грима, заодно поинтересуюсь на счет гуаши, может продавцы что дельное посоветуют.

 

И еще я тут спросила у сторожил, как видео показывать. Они посоветовали его выкладывать в интернете, а здесь только ссылку давать.

МУЖ обрадовал, ^yah^ сказал что на своем сайте выделит место для видео, вот туда я и буду выкладывать свои спектакли, и вы их посмотреть или скачать к себе сможете. ^yah^ Но это после премьеры спектакля, намечена на середину августа. Обещали подруги с детьми прийти, это будет мой первый спектакль на публику, заранее волнуюсь.

 

Фотки теремка и игрушек выложу в декорациях, жду ваших коментариев и ответов, всем доброй ночи. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

1 - крышу можно сделать из бамбучной занавески (жалюзи) - что в икее продается или аналогичной 99 руб - издалека на солому похожа, а так вполне крепко и можно долго пользоваться и стены соломенного домика также можно сделать. Второй вариант - из веника... 50 рублей на рынке...

2 - в гуашь при раскрашивании можно добавить клей ПВА... пропорции лучше установить экспериментальным путем в зависимости от степени "гадости" гуаши ;) А еще лучше брать темперу.

3 - искусственные растени, деревья, цветы, плоды - самые недорогие и огромный выбор на цветочной базе "АЦБ". Находится на территории завод Орджоникидзе, м. Ленинский проспект. там пропускная система, лучше заранее позвонить, чтоб вам пропуск заказали, или с проходной звоните и ждете когда придет дядечка и сделает вам пропуск и отведет куда надо. Недорого и очень много всего. Классные фрукты.... прям как настоящие... Цветы конечно половина ассортимента похоронного вида (чересчур яркие, аляповатые) но есть очень хорошие. Деревья от 1,5 метра и ниже... Вобщем можно ехать и выбирать. да, сразу предупреждаю - то, что вы получите со склада будет отличаться от того что на витринах своей помятостью, которую исправляет только отпаривание. Либо подлизываться к тетушкам в офисе (у них отпариватель стоит) либо дома на чайнике (не электрическом, а обычном вода закипит и вот около носика цветочки и листики распаривать...) Утюгом очень плохо получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...