Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Контракт и родовой сертификат!


Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, девочки, кто рожал по контракту: на какую сумму рассчитывать?

Только на сумму контракта, или в роддоме врачу еще приплачивать надо? Медсестрам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 46
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сумма зависит от роддома. Везде по-разному. От контракта врач получает только малую часть этих денег...Медсестры вообще с этого ничего не имеют.

Со мной после родов лежала женщина, рожавшая по контракту. Вот она по полной программе всем доплачивала. Думаю, лучше заплатить лично врачу и акушерке, предварительно договорившись перед родами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tequila, я рожала по контракту, но в Питере и год назад. Платили мы 5000рубл. и больше никому ничего не доплачивали. Могу сказать, что при их небольших зарплатах та часть денег, которая им достается очень приличная. Так что я считаю что ничего доплачивать не нужно. Но...это уже на ваше усмотрение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicy, не знаю как у вас в Москве, а в Питере и врач и акушерка имеют очень даже не плохую сумму. А медсестры действительно с этого ничего не имеют. А лучше лично договориться с врачем, дешевле обойдется. У меня просто не было другого выхода потому, что роды были преждевременные, не было времени договариваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelbka, 5000 руб.? Контракт???? Я в шоке...У нас самый дешевый тысяч 15 как минимум. В роддоме, где я рожала, контракт стоил 32500 руб.(в конце декабря 2003), врачу доставались из них только 2100 руб. Жалко такие бабки платить неизвестно за что...Лучше врачу побольше заплатить без контракта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tequila, нлупо твои подруги поступали. Всегда врачу платят только после родов. Я отже считаю, что лучше заплатить врачу лично, чем по контракту.

В роддоме №32 есть хороший врач Цэури Константиновна в инфекционном отделении, можешь с ней связаться если хочешь по договоренности. Я там рожала бесплатно, но заплатила 800 руб. когда выписывалась и медсестрам по 500 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, не у вас и цены! Мои 5тыс., которые я платила, это капля в море по сравнению с 45-ю тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в областном пеинатальном центре по личной договоренности с врачом. Условия и отношение просто замечательные. Пожаловаться могу только на нянечек, которые с завидным упорством каждый завтрак, обед и ужин приходили ко мне в палату и пытались меня накормить их роддомовской едой :D . Ну не ем я казенные кашки-супчики, и все тут! ;) Мне всю еду родные привозили, так они и моих родных пытались накормить :D:D:D , когда те у меня в палате сидели.

а так: оплата только при выписке (при этом врач строго-настрого наказала, чуть что, не дай бог, так сразу бегом к ней!). Единственное я приплюсовала к конвертику с деньгами парфюмерный набор, но это была моя личная инициатива и желание, потому как врач совершенно потрясающий.

Обошлось в 18 тыс. рубл. Сюда вошли и отдельная палата, и допуск в палату родственников (были у меня целыми днями), и главное, мое кесарево прошло именно так как я хотела, и никаких негативных впечатлений от пребывания в родоме у меня не осталось.Если есть желание могу дать координаты врача. А рекомендовать могу с чистой совестью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как у вас все замечательно и в Москве и В Питере, а суммы 5000 и 800 рублей вообще смешные, Унас можно договоритьсявначале об одной сумме, а к родам ее поднимут в несколько раз. Если у кого есть информация по Казани пожалуйста сообщите. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, дайте, пожалуйста! Вы из Москвы ведь? Туда специально ехали?

Tequila пошу прощения, но зашла в инет только сегодня, поэтому и ответила на вашу просьбу не сразу.

Я отправила инфу и вам на ящик и в личку.

 

Я сначала хотела рожать на Выхино при 15 больнице. Но там ломят совершенно нереальные цены, и потом отзывы не очень хорошие.

 

А в этом роддоме кроме меня еще рожало 4 моих подруги (кто по договоренности, кто по контракту, кто на скорой приехал). И ни одна не сказала, что ей там было плохо или не понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, хороший врач денег заранее не возьмет! Говорят, у них даже что-то вроде приметы такой есть - деньги заранее брать нельзя.

Я рожала в 7 роддоме (сразу скажу - мне очень не понравилось) по контракту, причем можно было заключить его со страховой компанией (ок. 32000), а можно с самим роддомом (17000). Но мы еще доплатили немного врачу. Медсестрам я ничего не давала, потому что отношение их было ужасное, даже к тем, кто им заплатил. Тем более, что персонала в больнице 3 смены, то есть примерно 12 человек - сегодня даешь одной сестре, а завтра приходит другая и орет в 6 утра над ухом, что пора температуру мерять!!! А контракт перед бесплатными родами дает только приемущество в проживании - отдельная палата с чайником и вентилятором, и посещения в любое время, остальное - как у всех. Я, конечно, понимаю, что у наших врачей маленькие зарплаты, но это просто ужасно, когда принимающая тебя медсестра сразу заводит разговор о том, что у нее ужасно тяжелая работа, а платят мало.... они считают, что ты просто обязана сразу начать осыпать их деньгами, при этом хорошо работать они не считают нужным :ph34r: . Простите за такое отступление, просто столкнулась с этим несколько раз за последнее время, и везде одно и то же :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медсестрам я ничего не давала, потому что отношение их было ужасное, даже к тем, кто им заплатил.  Я, конечно, понимаю, что у наших врачей маленькие зарплаты, но это просто ужасно, когда принимающая тебя медсестра сразу заводит разговор о том, что у нее ужасно тяжелая работа, а платят мало.... они считают, что ты просто обязана сразу начать осыпать их деньгами, при этом хорошо работать они не считают нужным

С хамским отношением ко всем подряд со стороны медперсонала я не столкнулась. Медсестры нас всех называли исключительно уменьшительно-ласкательно: Светочка, Олечка и т.д.

 

А вот одной красавице из нашего отделения пришлось столкнуться. Она приехала рожать на скорой, и первым делом, попав в отделение, обматерила весь персонал. Кричала дурниной не слишком разбираясь в выражениях. И во всем остальном вела себя исключительно по-хамски. Так что ожидать, что ее там будут на ручках носить, и при этом она будет ругать всех по матери, было бы наивно. .

 

Ведь там, как и везде работают обычные люди. И в ответ на хамство будут отвечать той же монетой.

Я каждый день по нескольку раз проходила мимо родилки и НИ РАЗУ!! не слышала, что бы на кого нибудь из рожающих девочек, хотя бы повысили голос. А медсестры из детской мне Вадимку первые два дня сами переодевали. И того что бы я с разрезанным животом корячилась сама, рискуя уронить ребенка, просто не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки собираюсь рожать без контракта и даже без договоренности с врачом ,а так приеду на такси и все.Если все будет хорошо то все услуги оплачу,если нет,то извините.Правда собираюсь рожать с мужем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки собираюсь рожать без контракта и даже без договоренности с врачом ,а так приеду на такси и все.Если все будет хорошо то все услуги оплачу,если нет,то извините.Правда собираюсь рожать с мужем.

а мужей без контрактов и договоренностей в родилку пускают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...